Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
05 апр 2024, 12:49
Praskovya писал(а): Hedgefoxy, Вы писали про мальчика и про итальянскую визу. Пошла на Винский посмотреть - у нас в Питере ничего не изменилось, до сих пор дают перед вылетом и до сих пор есть потерпевшие с улетевшим без них самолетом. Понимаю, что есть выход, но в целом не очень конечно эта ситуация. К примеру я хочу на Сицилию, так мало того, что через Стамбул - Ереван и прочее, так еще и через Францию заезжать. Понимаю, что найдутся оптимисты, которые скажут что клево, столько мест за поездку, но это дороже, тяжелее и менее приятно (мне лично), чем нормально получить итальянскую и полететь на Сицилию.
У вас какая-то неприятная ситуация, да.
С другой стороны, у вас без особых проблем можно записаться к французам, самым щедрым с самыми лояльными требованиями.
А зачем мне в французское консульство... Если я не хочу во Францию совсем...

Получается мне надо придумать поездку во Францию, получить визу, съездить в нее через Стамбул, а вот если мне дадут мульт на полгода, вот только тогда планировать вторую поездку через опять же Стамбул в Италию.

В итоге я вообще ни к каким французам/итальянцам не пойду, а поеду в ненужную мне там Турцию 2 раза или что-то и того проще, например в Абхазию, коль такое положение с визами и самолётами.

А то что мне надо в Италию, ну мало ль что мне надо...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22540
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): А зачем мне в французское консульство... Если я не хочу во Францию совсем...
А зачем ты ходил к финнам при том что Финляндия тебе была не нужна?
В чём разница?
Если можно, без напёрстков и демагогии, спасибо заранее.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland, я Марине отвечала и Прасковье, при чем тут ты?!

Тебе ничего не надо придумывать, на 2036 доки на визы не принимают пока

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

MarinaSi писал(а): Hedgefoxy, я имела ввиду, что подавать можно же за полгода, что мы и сделали. Не слышала, чтобы держали паспорт так долго, хотя на Винском статистику изучала
Да.
В Питере такая ситуация была, что хоть за полгода подавай, паспорт за день до вылета вернут только.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): А зачем мне в французское консульство... Если я не хочу во Францию совсем...
А зачем ты ходил к финнам при том что Финляндия тебе была не нужна?
В чём разница?
Если можно, без напёрстков и демагогии, спасибо заранее.
Финны мульт давали, а итальянцы ыранцузы в 2009 например году однократки
Куда мне подаваться в таких раскладах?

А немцы голландцы и отказ влепить могли...

Помню диалог лично меня с голландским консулом на воркшопе.
Формат вопрос из зала ответ консула.
Он сказал голландская виза пусть и однократная это высокая честь..

Сказано в Питере когда финны уже двухлетки всем давали. И въехать в Амстердам я мог по желанию своей левой пятки, или ещё какого места.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Изображение

Аватара пользователя
orwo
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24
Откуда: Одеса

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение orwo »

daland писал(а): Он сказал голландская виза пусть и однократная это высокая честь..

Сказано в Питере когда финны уже двухлетки всем давали. И въехать в Амстердам я мог по желанию своей левой пятки, или ещё какого места.
но бесчестным человеком :oops:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Помню диалог....
Он сказал голландская виза
Да сколько можно это вспоминать то :wall: Ну сказал и сказал. Кому в Питере в те времена нужна была голландская виза?
Любителей испанских/греческих виз знала, а голландская :? ну занафигом она обычному туристу?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23102
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): А зачем мне в французское консульство... Если я не хочу во Францию совсем...

Получается мне надо придумать поездку во Францию, получить визу, съездить в нее через Стамбул, а вот если мне дадут мульт на полгода, вот только тогда планировать вторую поездку через опять же Стамбул в Италию.
Неужели Вам нужно рассказывать, как из Франции приехать в Италию на Ваших любимых поездах? Можно прям сразу из аэропорта Ниццы, например.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

предлагаете отменить отели в Ницце на неделю, под которые я подавался во Францию и уехать в Венецию место Ниццы, сразу автобусом из аэропорта?

а аннулирование визы на погранконтроле в Ницце не светит?

вы конечно можете делать что угодно, но я таки проживу в тех отелях, которые предъявлял на подачу...

впрочем вероятнее поеду в безвизовую страну...
Последний раз редактировалось daland 05 апр 2024, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23102
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): а аннулирование визы на погранконтроле в Ницце не светит?
Нет. Особенно, если Вы отмените отели после погранконтроля.
Но надёжней, конечно, хотя бы одну ночь переночевать во Франции. Вы же не будете ничего иметь против Ниццы?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

если я поеду во Францию, то буду придумывать маршрут именно по Франции без Италий и Германии
и ровно по этому маршруту и поеду.

без всяких аннуляций маршрута.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23102
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): вы конечно можете делать что угодно, но я таки проживу в тех отелях, которые предъявлял на подачу...
В этом случае всегда вспоминаю концовку одного неприличного анекдота.
Но есть приличный вариант:
phpBB [media]

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23102
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): если я поеду во Францию, то буду придумывать маршрут именно по Франции без Италий и Германии
и ровно по этому маршруту и поеду.

без всяких аннуляций маршрута.
Почему?
Сложно сразу 2 маршрута проработать?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

а зачем мне 2 прорабатывать.

если я 1 прорабатываю, то я соответвенно так и еду

впрочем чего говорить то, виза и самолет через Стамбул означает по сути что поездка будет без виз
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22540
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): а голландская ну занафигом она обычному туристу?
ну вот кстати единственный в семье отказ именно голландцы у дочери в 2014-м при том что жене дали годовую, хотя у неё до этого был всего один шенген и тот чешский, мульт под даты. Но там была специфика по причинам отказа.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22540
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy, по традиции

Изображение
*** *****

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Valeriagrig »

А что если - поиграть в игру?
Запрет на разговоры о прошлом.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14475
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Praskovya »

i_crust писал(а): Praskovya, пролистал и весь март, в теме Статистика выдачи ни одного неулетевшего.
мельком глянула статистику, отметила только, что питерских очень мало. Скоро вообще не будет, с таким подходом. Может они этого и добиваются? А в основном почитала в теме "Задержка в выдаче". Поняла, что ничего не изменилось у нас.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сержпитер »

daland писал(а): если я поеду во Францию, то буду придумывать маршрут именно по Франции без Италий и Германии
и ровно по этому маршруту и поеду.

без всяких аннуляций маршрута.
Ой дебилушко

Ответить