Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): Лучше пять пачек пельменей купить , всяко нужнее
:lol: :lol: :lol:
Слова не мальчика, а мужа!
Может, вместо пельменей лучше стейки купить, как вы думаете? :oops:
А пельмени сделать самим, магазинные не вкусные. По крайней мере, мой ребенок магазинные не ест, требует, чтобы мама ему сделала сама.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): требует, чтобы мама ему сделала сама.
ну, таких героев уже даже на российской земле немного осталось))) уже не помню, когда лепила...в 90-х, половина с картошкой и грибами)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): ну, таких героев уже даже на российской земле немного осталось)))
А куда деваться, ежели сЫночка любимый просит, кто ж его, кроме мамы, домашним накормит. )))
Мы-то сами пельмени давно не едим, а мне в радость ему что-то сделать.
У меня, кстати, очень хороший комбайн, такое тесто делает, ничуть не хуже, чем я сама руками. Так что, вообще - красота. Тесто машина месит, фарш тоже машина крутит и месит, сериал включила, и сиди себе - лепи.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): ну, таких героев уже даже на российской земле немного осталось
Да прям. Постоянно лепим. Обзавелись итальянской электрической машинкой для раскатки теста, тестомес роскошный в кухонной машине Кенвуд. На али назаказали всяких формочек разных. Вот сегодня в Перекрестке увидел грудинку свиную шикарную по 189р, это ж песня. Взял 3 кг сразу, пойдет в пельмешки.
Хорошие пельмени сейчас 800р за кг стоят, у нас себестоимость продукта редко за 300 переваливает, ну а про вкус и натуральность я и не говорю.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): в кухонной машине Кенвуд.
Я, кстати, кухонными комбайнами почти не пользуюсь, нас двое, мне быстрее порезать, приготовить без всяких машин, тем более, я готовлю на один раз.
А каждый раз разбирать/мыть/собирать эти бандуры - это ж целое дело.

Тесто, конечно, делать удобно, мне тяжело руками тесто вымешивать, чтоб вот такая хорошая кондиция была.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

daland,
Я никак не могу понять, почему в делах туризма Вы  мыслите масштабами государства, т.е. кто кого когда "обидел", "не пустил".. :?

Примите уже ту реальность, какая она есть.

Тут , на форуме, люди успешно преодолевая трудности, едут, оформляют карты, планируют путешествия.

А Вы всё о Майдане, "печеньках", Януковиче, "стене" и пр. Не будет так, как раньше, никогда, не будет тех цен, маршрутов.
Примите же это и стройте свою жизнь сейчас, не думая о том, когда и почему умер родственник и предстоит ли что-то Вам в будущем.

Как-то странно просто читать про 2037-ой, мол, вот тогда... Почему тогда, а не сейчас ?

Повторю, что маме нельзя путешествовать, не уговаривайте её, она старый и больной человек, пощадите её покой.

А вот Вы? Все же в Ваших руках, многие страны открыты, можно и визы получить. Сложно? Да. Преодолимо? Да.

А вот другие страны, с их внутренней политикой оставьте. Повлиять ни на что Вы не можете, да и не активны Вы ни как политик, ни как государственный деятель. Тогда к чему поминать все?

Решайте простые, личные проблемы, путешествуйте пока понемногу, а там посмотрите, как будет складываться.
Да, кстати, отдых на море мы с семьёй всегда совмещали с туризмом, многоe смотрели и отдыхали.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

TVC писал(а): Тесто, конечно, делать удобно, мне тяжело руками тесто вымешивать, чтоб вот такая хорошая кондиция была
Именно. Жена однажды вымесила тесто для пары кило пельменей, сказала... Не буду пересказывать. Поэтому и купили механизацию :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
Примите уже ту реальность, какая она есть.
реальность простая, до самолета в Таллине мне не доехать

они там майданили под дудку крысоловов за печеньки, а я вот виноват, как сказано выше

тут у нас разговоры в целом идет о Этихадах Эмиратах и тд, так вот они мне не нужны, мне сидеть на море в условной Фуджейре не надо за 100 тр (Анталье, Хургаде и тд), могу и дома бесплатно просидеть, иль вон в Солнечное сьездить.
1 раз в год. (потом неделю буду кожу сдирать с себя дома)
Последний раз редактировалось daland 06 апр 2024, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

daland,

Я Вас ни в чем не обвиняю, да и вообще, причем тут Вы? А если Таллин закрыт, открыт Белград, да многие города. Открывайте себе то, что достижимо, а то, что нет? Ну пока нет, но то, что Вы не видели, возможно же посмотреть? На Европе мир не закончился же?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): daland,

Я Вас ни в чем не обвиняю, да и вообще, причем тут Вы? А если Таллин закрыт, открыт Белград, да многие города. Открывайте себе то, что достижимо, а то, что нет? Ну пока нет, но то, что Вы не видели, возможно же посмотреть? На Европе мир не закончился же?
а чего там в Белграде открывать то...

разве в Сараево надо... Ладу искать, как доктор Фаустус...
но это уже опять же уже без мамы, чтоб не растраивать ее, что хожу после Сараево по врачам...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Божешки "Гондурас в огне", я назло Швабу "отморожу уши"...бред...Маленький человечек, который даже вокруг себя жизнь логично выстроить и организовать не может, рассуждает о проблемах всемирного устройства. То ли смеяться, то ли плакать...Никто Вас, Даланд, не обвиняет, что мир стал неласков к путешественникам. Вас обвиняют, что Вы ленивы и нытик. Ну, видимо, если даже у вновь прибывших "ласки" кончились, то и мне можно :ku:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Божешки "Гондурас в огне", я назло Швабу "отморожу уши"...бред...Маленький человечек, который даже вокруг себя жизнь логично выстроить и организовать не может, рассуждает о проблемах всемирного устройства. То ли смеяться, то ли плакать...Никто Вас, Даланд, не обвиняет, что мир стал неласков к путешественникам. Вас обвиняют, что Вы ленивы и нытик. Ну, видимо, если даже у вновь прибывших "ласки" кончились, то и мне можно :ku:
слушайте у меня мать с 21.40 раз 5 звонила мне и в театр и по дороге
пока я не явился домой в 00.55

а вы мне про поездки, не будет поездок, увы...

вопервых мать не пустит (уже несколько билетов было, и я отказался ехать сам в 2019-20 г, еще до короновируса, откуда ж я знал что март20 это конец)
вовторых ехать некуда теперь (имеющиеся билеты недоступны)

про Этигадов, Эмирэйис читаю, интереса нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): до самолета в Таллине мне не доехать
Не доехать
daland писал(а): не будет поездок
Не будет
daland писал(а): мать не пустит
Вот это не очень представляю. Спрашивала вас вчера как конкретно не пустит но вы не ответили... Паспорт спрячет, денег не даст, одежду испортит...Как?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): у меня мать с 21.40 раз 5 звонила мне и в театр и по дороге
пока я не явился домой в 00.55
А что хотела то? Зачем в театр звонила :shock:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21554
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): больше!
Американка!!!
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21554
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): и Вы в этой части, не обольщайтесь!
не-не, я осознаю, что я даже отписавшись, погряз сиравно!
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21554
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): посчитай, сколько процентов отделяет 135 от 150, и бери за 150
тут ведь как считать...
С одной стороны, 135 всего на 10% дешевле, чем 150...
Но с другой-то - 150 на целых 11,(1)% дороже, чем 135!
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21554
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Спрашивайте того
себя спроси, если умеешь
*** *****

Nataliya73
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Nataliya73 »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): Проблема что я впринципе не знаю, что такое полная жизнь в вашем понимании...
это когда самому с собой не скучно, когда утром встаешь с удовольствием, потому что знаешь, чем заняться, а вечером ложишься с удовольствием, потому что у тебя в жизни произошло что-то новое: новые встречи, новые знания, новые впечатления...А не нудли, нудли, нудли...У меня подруга по разным причинам никуда поехать не может: ни внутряшку, ни заграницу. Но у нее здесь в Питере жизнь бьет ключом. И хобби, и онлайн курсы, и оффлайн какие-то мастер-классы.. Это и есть полноценная жизнь, она никак не зависит от наличия визы или ее отсутствия...
Вы сейчас описали нормального человека и ответили сами себе на свои выводы о нормальности Даланда, у него, как минимум, вариант депрессивного расстройства, а это патология, которая сама не пройдёт, а будет только нарастать. Про «нервишки у многих» и то, что он «здоровее тут многих» Вы ошибаетесь. То, что он абсолютно не реагирует на негатив в его адрес, насмешки над ним- это тоже симптом заболевания, а не стабильной нервной системы, как Вы предполагаете.
Я думала тут его все знают лично и есть настоящие друзья, которые отведут его за помощью. Но поняла, что тут его никто не знает и всем безразлично, что в принципе он может и не дожить до ухода своей матери… И отсутствие в его понимании туризма не является причиной его состояния. И мать тут ни причём. И друзей, работу и в принципе смысл жизни такие люди теряют по другой причине.

https://www.rmj.ru/articles/psikhiatriy ... alynostey/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

TVC писал(а): А пельмени сделать самим, магазинные не вкусные.
У нас есть вкусные магазинные, они же в одноименном кафе, «лепим и варим». Всем рекомендую, кстати.
Очень похоже на то, что моя мама делала в детстве.

Но дело не в этом. Дело в том, что любая пачка пельменей полезнее этих билетов:)

А так да, стейки я тоже люблю

Ответить