Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73,
хороший пост, грамотный, мне понравился.

Применительно к ТС? Не знаю, трудно, видимо, делать предположения, судя по постам в интернете, да и практически,-что предлагаете?
Первопричину происходящего я описала, что делать дальше? Да, с ТС знакомы некоторые участники, ну и что делать им, либо нам с Вами?

От того, что будем тут писать предположения, что изменится?
Я вот думаю, что представление о "полной " жизни у каждого своё. Если бы меня так заставили "активничать", как тут описывает пример своей подруги форумчанка, то мне это совсем не подходит и вызвало бы одну реакцию-"бежать от активностей, волонтерства и пр."

А кто-то видит жизнь "полной" в этом. Почему пишу примеры?

Понимаете, нет рецепта всеобщего счастья, каждый из нас счастлив и несчастлив по-своему,это у Л.Н. Толстого, что все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастливая семья несчастлива по-своему, а вот у индивидуума не так,


а потому- помощь ли, лечение ли должны быть адресными и не в интернете.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а): а чего там в Белграде открывать то...
Мне кажется, что то же, что Вы делаете в Германии, Франции .

Белград , Сараево ничем не хуже для фантазий в Вашем стиле путешествий, т.е. идти "по следам" доктора Фаустуса, либо "по следам "Гаврило Принципа :jokingly: , а может просто смотреть города, сидеть в кафе? А города интересные, как с точки зрения истории, архитектуры, так и в бытовом смысле , но Вас быт не интересует?
 Хорошо, не интересны Балканы, а что? История? Найдёте в Турции такие объекты, что поискать в той же Греции надо . А Египет? Это   простейшее из достижимых.
А то посмотрела, вернее пробовала смотреть ролики, которые Вы нашли в интернете по путешествиям на "Лебедином озере", это так сделано, что смотришь-тоска  смертная. Это же надо смонтировать под "Дубинушку" проходы туристов на объекты так, что в речники идти не хотелось совсем. Путешествие ли вне сезона делает эти ролики такими грустными? Не знаю, но мне видится круиз по Нилу интереснее, либо..

Либо на "Лебедином.." в сезон и с другим настроем на путешествие.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Nataliya73 писал(а): думала тут его все знают лично и есть настоящие друзья, которые отведут его за помощью. Но поняла, что тут его никто не знает и всем безразлично
Nataliya73, диагнозы в интернете ставить дело зряшное конечно но вот хочу спросить - допустим знаешь человека лично, допустим видишь - понимаешь что он болен, допустим переживаешь за него... И.... Как можно отвести такого человека к врачу? Как можно вызвать врача к нему?
Вот только не говорите мне дескать уговорить-объяснить. Я в теме.. проходила этот путь. Тем, про которых Вы дали ссылку не объяснить что они больны. Не уговорить, силой и обманом тоже не получится. А как реагируют врачи на такую "помощь и заботу" нужно объяснять?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Елена301 »

phpBB [media]

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
07 апр 2024, 00:15
daland писал(а): у меня мать с 21.40 раз 5 звонила мне и в театр и по дороге
пока я не явился домой в 00.55
А что хотела то? Зачем в театр звонила :shock:
Первый раз звонила в 21.50. она видишь ли перепутала что надо звонить в 22.50
Второй раз позвонила в 22.40, сказала что до 22.50 сидеть не надо, надо уходить пораньше
Третий раз позвонила в 22.55 удостоверится что я ушел, не дождавшись до конца спектакля

Я ушел на возвращении копья на базу, на саму службу-причастие не остался увы...
Минут за 10 до конца ушел


Далее 23.50 Обухово, что я успешно добрался до платыотрмы
И 00.45 Тосно., Что я успешно иду домой.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Первый раз звонила в 21.50. она видишь ли перепутала что надо звонить в 22.50
Второй раз позвонила в 22.40, сказала что до 22.50 сидеть не надо, надо уходить пораньше
Третий раз позвонила в 22.55 удостоверится что я ушел, не дождавшись до конца спектакля

Я ушел на возвращении копья на базу, на саму службу-причастие не остался увы...
Минут за 10 до конца ушел


Далее 23.50 Обухово, что я успешно добрался до платыотрмы
И 00.45 Тосно., Что я успешно иду домой.
А она точно в курсе что Вам 42 года, а не 7? :? :shock:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Второй раз позвонила в 22.40, сказала что до 22.50 сидеть не надо, надо уходить пораньше... на саму службу-причастие не остался увы...
Минут за 10 до конца ушел
Зачем ушли то? Вам этих 10 минут не хватало что бы успеть на электричку?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
daland писал(а): а чего там в Белграде открывать то...
Мне кажется, что то же, что Вы делаете в Германии, Франции .

Белград , Сараево ничем не хуже для фантазий в Вашем стиле путешествий, т.е. идти "по следам" доктора Фаустуса, либо "по следам "Гаврило Принципа :jokingly: , а может просто смотреть города, сидеть в кафе? А города интересные, как с точки зрения истории, архитектуры, так и в бытовом смысле , но Вас быт не интересует?
Хорошо, не интересны Балканы, а что? История? Найдёте в Турции такие объекты, что поискать в той же Греции надо . А Египет? Это простейшее из достижимых.
А то посмотрела, вернее пробовала смотреть ролики, которые Вы нашли в интернете по путешествиям на "Лебедином озере", это так сделано, что смотришь-тоска смертная. Это же надо смонтировать под "Дубинушку" проходы туристов на объекты так, что в речники идти не хотелось совсем. Путешествие ли вне сезона делает эти ролики такими грустными? Не знаю, но мне видится круиз по Нилу интереснее, либо..

Либо на "Лебедином.." в сезон и с другим настроем на путешествие.
Ну вот будет у меня хотелка на 2037... Посетить Белград и Сараево...

Нужно иметь пирожные про запас ( или их отсутствие), при отсутствии теперь реального Шенгена
А то использую сейчас, а потом то куда?

Я не виноват что ТатьянаМосква продинамила форум...
Ну вот что нашел, то и нашел.

Хоть та тема обрела некоторую законченность
Насколько хорошо снял материал Анатолий из Самары... Ну чтож, как умеют люди., Так и сделали..
Не все таланты как Мухины и Эльжбеты... Увы.

Большинство увы не дотягивают.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

OlgaMerkulova писал(а): Зачем ушли то?
Так мама сказала же что пора :ku:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Первый раз звонила в 21.50. она видишь ли перепутала что надо звонить в 22.50
Второй раз позвонила в 22.40, сказала что до 22.50 сидеть не надо, надо уходить пораньше
Третий раз позвонила в 22.55 удостоверится что я ушел, не дождавшись до конца спектакля
А почему вы не отключает телефон в театре?

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): А то использую сейчас, а потом то куда?
Можно повторять понравившиеся места. В фильмах то ходите по сотому кругу, не говорите что «я это видел в …году» :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
07 апр 2024, 07:20
daland писал(а): Второй раз позвонила в 22.40, сказала что до 22.50 сидеть не надо, надо уходить пораньше... на саму службу-причастие не остался увы...
Минут за 10 до конца ушел
Зачем ушли то? Вам этих 10 минут не хватало что бы успеть на электричку?
..
Надо успеть с запасом. Электричка последняя.. мало ли где сбой получится...

Я чтоль виноват что Гергиев на 25 минут опаздал с началом спектакля...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): 21.50
daland писал(а): в 22.40,
daland писал(а): 22.55
daland писал(а): 23.50
daland писал(а): 00.45
Абсолютно ясно почему у вас нет женщины :)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Елена301 »

daland, скажите, а мама Вас часто ругает за что-то?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): не отключает телефон в театре?
За
Так виброзвонок есть. Он и с нами успевает пообщаться в это время :)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Lilena писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Зачем ушли то?
Так мама сказала же что пора :ku:
Ну так мама может говорить что угодно, меня больше интересует почему daland её послушался. Просто потому что мама так велела или было в её хотелке какое то рациональное зерно

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

OlgaMerkulova писал(а): Просто потому что мама так велела или было в её хотелке какое то рациональное зерно
Потому что
daland писал(а): Надо успеть с запасом. Электричка последняя.. мало ли где сбой получится...
Мамина школа…

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
07 апр 2024, 07:23
daland писал(а): А то использую сейчас, а потом то куда?
Можно повторять понравившиеся места. В фильмах то ходите по сотому кругу, не говорите что «я это видел в …году» :ku:
Можно повторять, если есть весь Шенген и вот можно повторять Венецию раз в 5 лет

Белград очевидно не Венеция и близко. Повторить можно, ну вот и будем повторять, куда деваться
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

daland, мама у вас больной человек.
Ее надо отвести к психиатру. Он выпишет таблетки, хотя бы антидепрессанты от тревожности и навязчивых состояний.

Если не хотите ставить ее на учет в психдиспансер, то идите к платному. Помню, помню, что это харам, но у вас нет выхода. Дальше будет только хуже. Да и с вами все хреново совсем.

Вы удивитесь, как таблетки работают, если грамотный психиатр все подберет в комплексе.

В Москве я знаю такого, половина моих друзей уже посетили, кто с какой проблемой, врач творит чудеса.
И не сказать, что дорого.

Наверняка и в Питере есть, может даже в Тосно.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): Абсолютно ясно почему у вас нет женщины
Угу. ;) Она ж не только звонит, она ж советы даёт и требования предъявляет. Представила в красках. :jokingly: Не знаю то ли рыдать, то ли хохотать

Ответить