Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): Еврейские мамы ну очень разные.
У вас же с юмором всё хорошо :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Valeriagrig »

У еврейской мамы - забота, а здесь - чудовищный эгоизм.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Елена301 »

Моя еврейская бабушка Соня мне говорила, когда я отказывалась есть у нее бутерброд с маргарином вместо масла: " ой, вы посмотрите на этого ребенка, она умеет отличать маргарин от масла"...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

annatamin писал(а): Как с этим в Тосно ?
Нормально у них в Тосно с этим. Можно и домой вызвать (цена вопроса 1е.р.) И еще в Лен.области Геронтологический центр в Глажево прекрасный. У меня у знакомых там мама отдыхала (скажем так) 21 день. Она там проживала с частичной оплатой (там даже полная оплата весьма бюджетна), а маме dalandа весьма вероятно и вовсе задаром

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

OlgaMerkulova писал(а): И тут опять встаёт вопрос - почему нельзя отключить телефон
потому что НЕЛЬЗЯ! пока мама была жива, мой телефон даже на "выключен звук" не ставился. Это спасло мамину жизнь...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а): всегда пристально вглядывалась в лицо
это не признак еврейской мамочки, это признак любой свекрови. Моя из угро-финнов даже фото мужа (своего сына) во младенчестве привезла, сравнивала, хотя там и сравнивать было нечего -одно лицо :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

А у меня одной что ли родители мужа нормальные были :) царствие им небесное.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

я потеряла нить, не успеваю за "постоянно уходящими из темы", который по 10 страниц за час легко!)))А с чего опять 100500 раз к маме то прикопались? Уже миллион раз и к неврологу, и к психиатру, и в санатории, и к сиделкам посылали. С чего вдруг по новой то понеслось? да не звонит она ему каждые 10 минут. Трындит он. Вообще много он здесь трындит, все на мать спихивает. Ну, позвонила пару раз, спросила, где ты? Что страшного то? Я сама маме всегда говорила, звони, когда хочешь. Старикам общения не хватает. Ну, поболтал 10 минут во время прогулки с мамой, какие проблемы то? Вообще не понимаю, какие к матери претензии. Я уже для себя сформулировала отношение к этой "проблеме"- гиперлень 42-летнего здорового лба. Сидит в болоте и ему там уютно. Значит, это его судьба, стиль жизни. Нафига ему мешать...Нормально все у него.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): да не звонит она ему каждые 10 минут. Трындит он. Вообще много он здесь трындит, все на мать спихивает. Ну, позвонила пару раз, спросила, где ты? Что страшного то?
Вообще он конкретное время указывал. Тут стоит верить.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): Я уже для себя сформулировала отношение к этой "проблеме
Ну так тут уже каждый для себя сформулировал...и формулировки разные :ku:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Sander »

OlgaMerkulova писал(а): цена вопроса 1е.р.
Это 1 единица рублей? Или 1 едриллион р.? :?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Sander писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): цена вопроса 1е.р.
Это 1 единица рублей? Или 1 едриллион р.? :?
Промахнулась :oops: 1 тысяча рублей

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): )А с чего опять 100500 раз
Потому что эта тема чудовищное, бессмысленное и беспросветное болото, а люди, активно участвующие в ней, зомбированы. И это 100500 раз будет с каждым и ещё неоднократно.
Я заметил, что каждый повторил свои советы уже также неоднократно, но разными словами, потому что думает, что так будет лучше, или просто забыл что говорил и когда.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Я предлагаю просто оставить темы здоровья как мамы Даланда, так и предполагаемые "диагнозы" у него/я их не вижу/.

ТС неприятно и если тут все собрались с целью просто поговорить о чем-то, то давайте об фильмах, опере, визaх, поездках, речных и морских путешествиях.
Все же должно быть как уважение к ТС, так и самоуважение.

Мнение свое о поведении мамы, по-моему, все высказали, демонизировать тему , думаю не надо, имеем дело с больным человеком, а больным-сочувствуем, сопереживаем, но... щадя чувства сына, не обсуждаем.

Я вчера в театре на фото у Даланда увидела много пустых мест, при том, что в Мариинке всегда аншлаг на балетах, Вагнера ппублика не любит? Либо постановка не интересная?

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

Опять понеслось «а давайте!» в разных вариациях, хотя есть простое средство = не заходить/не участвовать, если тема не соответствует вашему представлению о прекрасном, чего проще! ТС вполне способен за себя постоять и пресечь то, что ему не нравится.

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

georgkap писал(а): Я заметил, что каждый повторил свои советы уже также неоднократно, но разными словами, потому что думает, что так будет лучше, или просто забыл что говорил и когда.
Если советчики из бывшей "страны советов" и забыли, Интернет помнит все.

Даланд даландонит по Х- раз одно и то же, и мы советуем , все свято верим в «Повторение — мать учения». :D
Последний раз редактировалось annatamin 07 апр 2024, 12:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Я предлагаю просто оставить темы здоровья как мамы Даланда, так и предполагаемые "диагнозы" у него/я их не вижу/.
The Little Mermaid писал(а): имеем дело с больным человеком
phpBB [media]

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): Я предлагаю просто оставить темы здоровья как мамы Даланда, так и предполагаемые "диагнозы" у него/я их не вижу/.

ТС неприятно и если тут все собрались с целью просто поговорить о чем-то, то давайте об фильмах, опере, визaх, поездках, речных и морских путешествиях.
Все же должно быть как уважение к ТС, так и самоуважение.

Мнение свое о поведении мамы, по-моему, все высказали, демонизировать тему , думаю не надо, имеем дело с больным человеком, а больным-сочувствуем, сопереживаем, но... щадя чувства сына, не обсуждаем.

Я вчера в театре на фото у Даланда увидела много пустых мест, при том, что в Мариинке всегда аншлаг на балетах, Вагнера ппублика не любит? Либо постановка не интересная?
«Я их не вижу», а я вижу. Кто то другое видит. Сидишь здесь- читай, рот другим не затыкай. Достали нравоучения и зарабатывание дешёвого авторитета у ТС такого же «не от мира сего» как и Вы.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

georgkap писал(а): Я заметил, что каждый повторил свои советы уже также неоднократно, но разными словами
Ну так это известный прием и в психологии, и в педагогике многократно повторенное рано или поздно воспринимается и усваивается :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Да тут же все до одного "потрындеть", какие претензии? просто прозевала, чего опять понеслось тоже самое. ТС, мне кажется, абсолютно все устраивает. Ему наоборот не нравится, когда не о нем))))Он нервничать начинает и губы дуть. А так мы все тут для того, чтобы он чувствовал себя пупом земли. Это ж где он столько внимания к своей персоне привлечет...В оффлайн все взглядом скользнут и мимо, а тут в лупу рассматривают :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить