У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение xxxcity »

самое поганое что при более менее сохранившейся неплохой подготовке врачей в ВУЗах.. в поликлиниках система нынче устроена так что врач не может приобрести нормальный опыт...Заведующие в сговоре со страховыми сидят на бабках..и режут любые инициативы и любое системное лечение..... а с годами и сами врачи на это все плюют..и мнгие тупо отбывают номер...вообщем все как в европах стало..нафига людей лечить по ОМС..это никому не выгодно..а зарплата и так идет...в Больницах пока еще не совсем так..но тоже идет по этом пути.. дай бог все изменится
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

xxxcity писал(а): Заведующие в сговоре со страховыми сидят на бабках..и режут любые инициативы и любое системное лечение
Разве это не выгодно и тем, и другим? Бюджет освоить?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: У кого что болит

Сообщение Катя Мур »

xxxcity, вы имеете ввиду бесплатную медицину?
Но в платной же по-другому?
Кто мешает там врачу развиваться?
Поэтому не хожу в поликлинику.
Если я иду в платную, то сама готовлюсь и засыпаю врача вопросами, прошу объяснить все и вся.
В московской больнице порадовал уровень врачей: на вопросы отвечали, обследования назначали.
Если считали, что на данный момент УЗИ мало информативно, то значит КТ и МРТ, и столько, сколько надо. Такой подход достоин благодарности.
В нашей подмосковной больнице все печально. Может быть врачи и хотят назначить обследование, но зная, что его негде взять, не назначают.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Alexgl »

zet писал(а): У вас нет электронной записи? Как так, формально вы ж Москва.
Так есть! Но на "дефицит" не записаться. Ну условно в 08.00 запись открыли, пока сайт висит ( а он висит) тетки из восьми поликлиник и,соответственно, 50+ постоматов весь лимит выбирают. Пройдено. К терапевту, да, из дома записываюсь. Иногда отказное окно можно поймать.
Достало, оформляю ДМС.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: У кого что болит

Сообщение TNA »

Смотрю. В основном одни и те же во всех темах. То все такие здоровые, что здоровей некуда. То у всех болячек разных, аж в карманы не помещаются. Интересно, а в какой момент вы врёте?

annatamin
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: У кого что болит

Сообщение annatamin »

СПБ . ДМС страховая программа 1 Ресо гарантия, лет пять-шесть, как началась страшная глупость и жадность , обращение к ним 3- 5 раза за год. В январь 2024 г отказ терапевту в направлении на анализ- липидный профиль ( развёрнутый холестерин) , направление для пациента гипертоника со стажем болезни 20 лет.

ДМС 3-5 раз обращений за год.
ОМС с 2000 г. только 2 раза обращались по Короновирус , 3 раз ОМС в травму глазную, Литейный пр. 25 очень хорошо ( врачи лучше чем по ДМС ).
Без этого не обойтись, еще дополнительно к доверенному врачу, оплата к кассу клиники.

Заменить одно страхование Ресо ОМС и ДМС на две разных . Кого выбрать в СПБ ?

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Катя Мур писал(а): Но в платной же по-другому?
Кто мешает там врачу развиваться?
В платных клиниках «развиваются» по большей части бессовестные врачи, даже если они и умные одновременно, так как в платных клиниках очень часто гипердиагностика на всех уровнях. Находят у пациентов то, чего нет и врачи это знают, перед ними ставят задачу как можно больше назначить исследований, лечить так, чтобы пациент приходил вновь и вновь в клинику, нужно собрать как можно больше денег. Честные, порядочные и умные врачи в частных клиниках- большая редкость.

«Если считали, что на данный момент УЗИ мало информативно, то значит КТ и МРТ, и столько, сколько надо. Такой подход достоин благодарности.»

Такой подход не всегда стоит благодарить. Часто он объясняется тем, что Вы попали в бизнес, который ничего общего не имеет с врачеванием. Но в каждом конкретном случается по разному. Именно поэтому всем советую - имейте всегда хороших знакомых врачей и никогда не теряйте эти контакты. Только по знакомству можно хоть как то выяснить истинную картину.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Елена301 »

Какой только бред не приходится читать ..

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: У кого что болит

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73 писал(а): . Часто он объясняется тем, что Вы попали в бизнес, который ничего общего не имеет с врачеванием.
Согласна, абсолютно.
Причем во всем мире, в Германии, где разные виды страховки, больным с "приват" страхованием очень часто назначаются самые дорогие виды исследований, которые просто не нужны
Nataliya73 писал(а): Но в каждом конкретном случается по разному
И тут так же правда, но есть одно "но":в ряде случаев, УЗИ просто не информативно, оно ничего не дает, вот тогда без современных методов не обойтись никак. Но решать и думать о том, что нужно конкретному больному, должен врач.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

Nataliya73 писал(а): очень часто гипердиагностика на всех уровнях. Находят у пациентов то, чего нет и врачи это знают, перед ними ставят задачу как можно больше назначить исследований,
Если страховая оплачивает, то мне, как пациенту гипердиагностика не мешает. Пусть лишнее посмотрят и удостоверятся, чем не досмотрят что-то.
Насчет того, что врачи по ДМС заставляют ходить к ним, неправда. Я просила о некоторых процедурах, платных для меня и довольно дорогих, врач сказал, что не поможет это и делать не стал. Хотя ему очень выгодно это было.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

Nataliya73 писал(а): В платных клиниках «развиваются» по большей части бессовестные врачи, даже если они и умные одновременно, так как в платных клиниках очень часто гипердиагностика на всех уровнях. Находят у пациентов то, чего нет и врачи это знают, перед ними ставят задачу как можно больше назначить исследований, лечить так, чтобы пациент приходил вновь и вновь в клинику, нужно собрать как можно больше денег. Честные, порядочные и умные врачи в частных клиниках- большая редкость.
Просто как факт. Пошёл на обследование в частный госпиталь. Назначили очень сложное обследование, причём абсолютно срочно. Я сказал, что хочу на 4 дня уехать из города - звонили несколько раз, рекомендовали отменить поездку. Выписали сильнодействующее лекарство и строго предупредили, если что, тут же вызывать скорую помощь.

В общем, назначили день обследования. Заполнил тучу документов (обследование под наркозом и один день в стационаре). Вдруг за день до обследования выяснилось, что моя частная страховка не покрывает это обследование. Стоимость обследования, более 20 тысяч долларов. Тут же все пропали. Оказалось, что по моим симптомами показаний для этого обследования в государственном (бесплатном) госпитале нет.

Просто бизнес, ничего личного.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lilena
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Lilena »

KNL писал(а): Насчет того, что врачи по ДМС заставляют ходить к ним, неправда. Я просила о некоторых процедурах, платных для меня и довольно дорогих, врач сказал, что не поможет это и делать не стал. Хотя ему очень выгодно это было.
Речь не о ДМС, а если Вы пошли платно за свои деньги, то да, «любой каприз за ваши деньги», а по ДМС конечно существуют ограничения, зависят от вашей конкретной программы страхования и врачу точно никакой выгоды от этого нет, более того многое он должен каждый раз согласовывать со страховой, обосновывать назначение того или иного исследования.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13289
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Tania+Ania »

Nataliya73 писал(а): Честные, порядочные и умные врачи в частных клиниках- большая редкость
Слово в слово так говорит мой дядя, проработавший в институте Эндокринологии всю свою жизнь. И добавлял - все бездари ушли в частные лавочки, хорошие врачи остались здесь.

А родственник, открывший частную клинику, мне сказал: врача, который особо ничего не назначает, мы держать не будем. Бизнес, есть бизнес.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

Lilena писал(а): Речь не о ДМС, а если Вы пошли платно за свои деньги, то да, «любой каприз за ваши деньги»,
Я пошла по ДМС. Но данную процедуру ДМС не оплачивает, этот каприз был бы за мои деньги. Но врач делать не стал, т.к. счел бесполезной для меня. ДМС оплатила бы прием врача, а выполнение процедуры я. Ничего согласовывать не надо. Для страховой это выглядело бы как просто прием. А что он во время приема делает, это страховую уже никак не коснулось бы. Врачу невыгодно большее количество приемов? Клиника частная. И для клиники невыгодно дать мне платные процедуры?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: У кого что болит

Сообщение Катя Мур »

Nataliya73 писал(а): Именно поэтому всем советую - имейте всегда хороших знакомых врачей и никогда не теряйте эти контакты.
Вот с этим согласна.
Личные телефоны кое-какие есть, но больше использую свои наработки и рекомендации.
Часто после первого приема все становится понятно.

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

KNL, значит Вы попали на то редкое исключение, о котором я писала. Вам просто повезло. Либо этот врач долго в частной клинике не задержится, у него будут проблемы с коммерческим директором, либо он начнёт делать все как ему говорят, «доить» пациентов и получать стабильную зарплату и каждый день первое время его будет подташнивать от своей непорядочности, а потом привыкнет.
Ну я все таки речь вела про те случаи, когда в частной клинике пациент все оплачивает из своего кармана. Вот туд будьте готовы, что Вас «обдирут как липку». Причём даже не смущает, что и в детских клиниках тоже самое ,про детей пугают родителей. Те готовы любые деньги отдать за все обследования.

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

KNL писал(а): Если страховая оплачивает, то мне, как пациенту гипердиагностика не мешает. Пусть лишнее посмотрят и удостоверятся, чем не досмотрят что-то
Как же Вам не мешает гипердиагностика? Например, точно знаю, что с МРТ абсолютно здоровыми не выпускают никого в частных клиниках. Установка директора - хоть что-нибудь да написать. А если Вы тонкой душевной организации индивидуум и Вы после какой-нибудь фразы в заключении и в конце рекомендации проконсультироваться у онколога или нейрохирурга , например, плохо спать начнёте и в итоге получите невроз или ещё чего посерьезней? Неправильно это. Не нужна ни при каком раскладе гипердиагностика.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

Nataliya73 писал(а): А если Вы тонкой душевной организации индивидуум и Вы после какой-нибудь фразы в заключении и в конце рекомендации проконсультироваться у онколога или нейрохирурга , например, плохо спать начнёте и в итоге получите невроз или ещё чего посерьезней? Неправильно это.
Конечно, неприятно это. Никто не застрахован. Был и случай, когда звонили:"Все у вас плохо, прямо нельзя ждать ни минуты, приезжайте на прием". Приезжаю, а в это время как раз страховка одна кончилась, а другая еще не оформилась. И что? Оказывается не так все печально. :D До начала действия следующей страховки вполне себе жить можно. :D Сейчас, мне кажется, построже стало, просто так назначения не делают.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): И добавлял - все бездари ушли в частные лавочки, хорошие врачи остались здесь
Нисавсем так. Частным клиникам нужны врачи с громкими именами и хорошей репутацией. Репутацию и известность клиники делают все таки врачи, а не наоборот.

У нас в частной клиники условия приёма врача на работу были очень простые - можешь обеспечить полную загрузку больными, способными платить такие суммы - работай. Не можешь? Извини. В частных клиниках во всех странах, зарплаты выше, какой смысл приглашать на высокую зарплату плохого врача, когда любой хороший охотно пойдёт туда работать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: У кого что болит

Сообщение OGusieva »

Смотрю, во всех странах частная медицина работает примерно по одной схеме:)
У нас есть уникальные клиники в плане гипердиагностики. А еще есть врачи, которые удивляются, когда застрахованные отказываются пройти какие-то услуги по страховке...Недавно невролог предлагал МРТ для контроля протрузий дисков, которые нашли 3 года назад. Я отказалась, хоть страховая и покрывала.
Потом мне говорил, что это большая редкость, когда отказываются от бесплатных услуг люди.
З Україною в серці!

Ответить