Напитки в круизах на судах MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Последний раз редактировалось demsboys 29 ноя 2023, 19:24, всего редактировалось 3 раза.

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

Alexgl писал(а): это скорее могут быть платные рестораны, в которые в первом круизе можно и не ходить...
Вовсе нет, не всегда, не только. Вот что написано в описании Easy Plus на Виртуозе:
The Easy Package covers all the above served in our bars, buffet and main restaurant. What’s more, it also includes Ocean Cay and other exclusive destinations, but does not cover the specialty restaurants and signature venues (Venchi 1878 establishments or Jean-Philippe Maury venues, MSC Virtuosa Starship Club). Valid for cruises of 7 nights and more.
Это на Виртуозе, что уж там на Эрубии, куда собирается MalakiKonstant - не знаю.
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Alexgl писал(а): скорее могут быть платные рестораны
В платных ресторанах изи плюс действует.
Alexgl писал(а): есть собственная пивоварня, не помню, действует там или нет.
И тут тоже действует.

В Венчини по-моему даже экстра не действует. Ни на одном корабле.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение gling007 »

MalakiKonstant писал(а): Что вы посоветуете по поводу ресторанов (бесплатных)? Куда лучше с маленькими детьми, учитывая время на принос еды или стояние в очереди в буфете?
MalakiKonstant, смело идите в бесплатный, или по статусу даймонд бесплатно в платный ресторан один раз за круиз. Всех накормят в лучшем виде, даже самых маленьких пассажиров.
MalakiKonstant писал(а): Вот и думаю как эту задачу упростить
За вас уже об этом подумали :happy:
Просто расслабьтесь, и получайте удовольствие от круиза.

Ещё есть детский клуб, где тоже кормят детей во время пребывания :good:
MalakiKonstant писал(а): вот и боюсь, что будут дикие.
зачем бояться того чего ещё не было?)
MalakiKonstant писал(а): А как узнать в каких барах/ресторанах действует изи плюс?
Обычно в любых, ну, кроме Яхт клуба.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

Voyager писал(а): Сайт MSC американского разлива еще немного подлечили - пару дней назад картинки в личном кабинете круиза на странице с напитками появились, сам сайт начал "летать" по сравнению с тем что было. Но специализированных ресторанов и Карусели как не было, так и нет.
Voyager писал(а): Для себя нашел вариант заказать шоу Карусель через Сергея по 12 долларов за место с оплатой заранее до круиза, но нужна правильная карта.
Ищу
Небольшая опупея :) по бронированию заранее шоу в Карусели на Виртуозе для меня закончилось удачно - получил, что хотел через Сергея, спасибо ему. Отметки о шоу сразу после оплаты появились в обновленном документе бронирования и в приложении MSC.
Здесь суеты и возмущения было больше, чем экономии. Какая-то подстава со стороны MSC USA с отсутствием возможности самостоятельно бронировать на сайте..
Большое спасибо уважаемому i_crust за готовность подставить плечо, еще и по собственной инициативе . Мир не без добрых людей, а здесь на Форуме каждый первый готов помочь - это прекрасно! :irinka:
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

novator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 09:09
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение novator »

demsboys писал(а):
28 фев 2024, 11:52
Вот все кто как говорят, кто говорит что Берется, кто не берется.
novator, вот вы проверите и нас не расскажете)
Мой расчет такой с Easy до EasyPlus за двоих человек
17х7х2+15%
220 евро за upgrade до EasyPlus
Сделать можно в первые два дня, я сделал сразу.
Разница по сравнению с Easy существенная.
Для примера в Easy пиво только Heineken в банке, в EasyPlus разливное Stella Artois, Guinness, Franziskaner и еще вида три Эля, бутылочное Paulanner, Franziskaner, Weihenstephan это нефильтрованное, фильтрованного видов семь точно немецкое, английское и мексиканское (бельгийского не было).
По вину в Easy что то наливают либо красное либо белое один вид, в EasyPlus видов шесть сухих белых и красных вин, проссеко.
По коктейлям в Easy думаю что то наливают, в EasyPlus из того что было в меню до 9 евро наливают все.
Крепкое в Easy что то непонятное было, в EasyPlus брал Martell VS и Absolut.
Если вы хоть чуток выпиваете мой совет брать в EasyPlus иначе либо кладите в чемодан из Дутика (не забирают), либо не пейте совсем потому, что то наливают в Easy на мой взгляд опасно.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alexgl »

novator писал(а): потому, что то наливают в Easy на мой взгляд опасно.
это не турецкий отель. Опасного точно ничего там нет и быть не может...
novator писал(а): По вину в Easy что то наливают либо красное либо белое один вид, в EasyPlus видов шесть сухих белых и красных вин, проссеко.
проссеко в изи входит, вина обычно те же самые. как повезет.
novator писал(а): По коктейлям в Easy думаю что то наливают, в EasyPlus из того что было в меню до 9 евро наливают все
В изи все основные классические коктейли есть. Делают обычно из тех же ингридиентов. Нет аперолей, негрони, но можно доплатить 2-3Е
novator писал(а): в EasyPlus брал Martell VS и Absolut.
аналогично можно взять с изи и доплатить 3Е. Хотя, абсолют и даром бы не взял )

По пиву согласен разница существенная. Если кто-то на этом специализируется.

Общий вывод неоднозначен. За разницу между суммой пакетов (220Е) можно сделать порядка 63 доплат. Т.е. по 9 напитков в день.
Это если не считать пиво.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

novator, спасибо за советы, улыбнуло :)
novator писал(а): Разница по сравнению с Easy существенная.
Всегда найдется тот, кто скажет: У Premium "разница по сравнению с Easy Plus существенная".
novator писал(а): в EasyPlus разливное Stella Artois, Guinness, Franziskaner и еще вида три Эля, бутылочное Paulanner, Franziskaner, Weihenstephan это нефильтрованное, фильтрованного видов семь точно немецкое, английское и мексиканское (бельгийского не было).
Ну без бельгийского пива этот пакет просто на выброс :D Интересно посмотреть, как кто-то дегустирует все эти сорта (а такие есть).
novator писал(а): По вину в Easy что то наливают либо красное либо белое один вид, в EasyPlus видов шесть сухих белых и красных вин, проссеко.
В Easy по вину на выбор 2 сорта красного, 2 сорта белого, 1 сорт розового, просеко, сладкое газированное вино Асти. В Plus к этим позициям добавляется по 1-2 позиции тоже недорогих вин. И, думаю, 90 % из нас на вкус и цвет не различат где какое... Хотя несколько страниц назад тут такие дебаты шли по винам... ;)
novator писал(а): По коктейлям в Easy думаю что то наливают, в EasyPlus из того что было в меню до 9 евро наливают все.
Коктейль - это смешанный продукт, и все отдается на откуп бармену, и что уж там наливает в этой пьяной вечерней сутолке в тот или иной пакет - одному его богу известно.
novator писал(а): Крепкое в Easy что то непонятное было, в EasyPlus брал Martell VS и Absolut.
novator писал(а): Крепкое в Easy что то непонятное было, в EasyPlus брал Martell VS и Absolut.
Причем если по винам, пивам и другим в Easy разночтений нет, то по крепкому часто бывает в одном баре одно неизвестное пойло наливают, в другом - другое боле неизвестное и странное. Но так, перебирая бары и варианты, можно себе найти приемлемое.
novator писал(а): то наливают в Easy на мой взгляд опасно.
Оно и то что в Premium наливают опасно, если меры не знать, или и там могут быть подделки.
novator писал(а): не пейте совсем
Это ВАш, novator, самый лучший совет, хоть в нем новаторского ничего и нет :)
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Candy СПб »

Господа, а кто нить на новых кораблях смотрел, высвечивается кто берет напиток, в смысле фоточка, или тока имя
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение kosernok »

Candy СПб,
Для нас тоже очень актуальный вопрос, у нас 2 пакета на 3х :D

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Candy СПб »

kosernok писал(а): у нас 2 пакета на 3х
шепотом, у нас один безалкогольный на пятерых
на Опере проблем не было, там точно ничего не высвечивалось, там тока экран с квадратиками и ценами
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Candy СПб »

за 2 пакета на троих, я бы вообще не заморачивалась
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Private »

На виртуозе в январе наши фоточки на планшетах у официантов точно были.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

высвечивается и вся поднаготная кто берет и фото, абсолютно все ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Candy СПб »

Катрин_delfi писал(а): высвечивается и вся поднаготная кто берет и фото, абсолютно все ;)
ну значит обладатель пакета бегать запарица :drink: :drink: :drink:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Sander »

Катрин_delfi писал(а): высвечивается и вся поднаготная кто берет и фото, абсолютно все ;)
И с какого года член партии...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22540
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение i_crust »

Sander, пиво только членам профсоюза?
*** *****

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Sander »

i_crust писал(а): Sander, пиво только членам профсоюза?
И пролетариям умственного труда

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Candy СПб »

i_crust писал(а): пиво только членам профсоюза?
мне не надА пива, мне мороженку :irinka: :irinka: :irinka:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22540
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение i_crust »

Candy СПб писал(а): мне мороженку
мороженку из холодильника, тут уже не в профсоюзе надо состоять, а в партии!
*** *****

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Candy СПб »

i_crust писал(а): а в партии!
а я в ней, в безалкогольном пакете вроде мороженка присутствует, интересно скока за раз дадут порций, вдруг я его кг ем :lol: :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Ответить