У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: У кого что болит

Сообщение Sander »

Изображение

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10312
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

Бывшая жена моего брата, мать моих племянниц,решила заняться зубами
Живёт в Кирове.
Обошла несколько клиник В шоке. Ценник от 700 тыс.
Причём все предлагают разные планы лечения.
В общем едет к нам :D
Скинула нам свою КТ . Ничего такого, чтоб на 700 тыс :shock: направили кроме того на КТ сустава. :?
Я ничего не имею против кт сустава, но в этом никто ничего не понимает . И куда потом применить информацию из этого исследования тоже никто не знает .но сделать надо :ku:
Ради прикола сейчас всех знакомых ортопедов и хирургов спрашиваю , ни кто не знает :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: У кого что болит

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а): о том что качество платной медицины ни чем не лучше..и весьма ошибочно проецировать правило конкуренции на медицину...здесь работают абсолютно другие законы... прямые материально денежные отношения между больным и врачом исключают развитие врача как специалиста..и науки в целом..и жесткий юридический контроль усугубляет ситуацию...
многие не понимают и думают что если платно значит хорошо и с гарантией...по факту все совсем не так..
иногда да. иногда нет. зависит от разных факторов. я, например, не пойду к частному врачу, который одновременно не работает в общественном секторе, где он развивается как специалист ( постоянные курсы, международные стажировки и конференции, обмен опытом, эксперименты, что гарантирует ( или должно гарантировать) наличие самых передовых знаний в его специализации.

а при необходимости сделать операцию, то частным образом я имею возможность выбрать светилу мировой величины, тогда как в общественном здравоохранении такой возможности нет. будет делать тот, кого назначит по очереди руководитель.

а в общем, да, согласен, частное не всегда лучше, что доказал личный опыт. просто загруженность врачей общественного сектора, когда пациенту, условно , уделяется 15 минут на прием, а частным образом врач уделит час, имеются основания полагать, что в последнем случае при наличии сложной ситуации, пациенту будет оказана более профессиональная помощь.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: У кого что болит

Сообщение leonidk1962 »

Orungal писал(а): Один и тот же врач в частном госпитале и в государственной больнице ведёт себя совершенно по разному. В государственной больнице есть жёсткие ограничения на назначение того или иного дорогостоящего обследования, ибо в государственной больнице есть бюджет. Условно, на 100 пациентов госпиталю дают N тысяч долларов. Все. Как хотите, но вы должны уложиться в эту сумму. В частном госпитале платят больные (прямо или через страховку), поэтому там таких ограничений на обследование нет. Кроме того, чем больше будут назначенно дорогостоящих обследований, тем выше доход госпиталя. Грубо говоря, частный госпиталь, это ресторан, чем больше клиентов и выше цены, тем выше его прибыль. А государственный госпиталь, это солдатских столовая. Вот вам бюджет, извольте накормить 100 солдат. Икру не предлагать!
это зависит от особенностей системы общественного здравоохранения в каждой конкретной стране, и единое , универсальное правило тут не работает. также , как и от особенностей частного медицинского страхования.

у нас, например, в общественной медицине не могут отказать в обследовании или не назначить обследование по финансовым причинам. могут только в том случае, если какое то определенное обследование не входит в гос. корзину медицинских услуг.

частное страхование имеет определенное покрытие и условия. определенные медицинские процедуры утверждаются страховой компанией, которая дает гарантию оплаты мед. учреждению. так что все, что угодно, частная медицина в рамках страховой назначить не может.

просто частное обращение при уплате своих денег, наверное, может быть все. но опять же и в этом случае, большинство анализов, проверок покрывается гос. медициной и частное мед. учреждение никакой прибыли от этого не имеет.

более того, имел опыт приема у себя друзей, которые приезжали лечиться/делать операции частным образом за свои деньги. им ничего экстраординарного в плане анализов/проверок не предлагали. все только по существу вопроса. откуда знаю? у нас родственник врач, который работает в частной больнице, где они лечились. и , если что, то он на них не зарабатывал.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: У кого что болит

Сообщение Sander »

leonidk1962 писал(а): частным образом я имею возможность выбрать светилу
Был как-то на учёбе в институте нейрохирургии в Москве. В то время там было два знаменитых профессора со среднеазиатскими фамилиями. К ним очереди стояли. Один действительно нормальный хирург. А к другому я попал на его операцию. Мама дорогая. Я бы прооперировал гораздо лучше, хотя я совершенно рядовой оператор, каких везде хватает. А его ведь тоже выбирали.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: У кого что болит

Сообщение leonidk1962 »

майбахи тоже ломаются. нигде ни в чем нет 100% гарантии. только в одном...

но надо еще и уметь выбирать. хотя и 100% правильные усилия по выбору тоже не гарантируют 100% успех.

но я имел в виду "светил" мирового уровня.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: У кого что болит

Сообщение Катя Мур »

leonidk1962 писал(а): одновременно не работает в общественном секторе, где он развивается как специалист ( постоянные курсы, международные стажировки и конференции, обмен опытом, эксперименты, что гарантирует ( или должно гарантировать) наличие самых передовых знаний в его специализации.
Это у вас так, наверное.
В нашей поликлинике все больше сидят бабушки глубоко пенсионного возраста, которые на усовершенствование( это так раньше называлось, помню, мама часто посещала) еще в прошлом веке ездили.
Самое большое, чем они владеют в современных методах лечения, это информация из рекламных брошюр, поставляемых коробейниками фарм индустрии.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: У кого что болит

Сообщение georgkap »

Катя Мур писал(а): бабушки глубоко пенсионного возраста
Но они хоть что-то знают. А что знают девочки азербайджанской национальности, работающие у нас участковыми, я вот теряюсь в догадках.

Lilena
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Lilena »

Катя Мур писал(а): сидят бабушки глубоко пенсионного возраста, которые на усовершенствование( это так раньше называлось, помню, мама часто посещала) еще в прошлом веке ездили.
Вы удивитесь, но те же самые бабушки не смогут работать не пройдя аттестацию раз в 5 лет, а перед этим не предъявив сертификат об очередном постдипломном образовании в виде какого-то курса по специальности. Другой вопрос что многое и там перевели в он-лайн и проходят это не сходя с рабочего места, что не есть хорошо на мой взгляд. Но корочки получают все исправно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

Sander писал(а):
leonidk1962 писал(а): частным образом я имею возможность выбрать светилу
Был как-то на учёбе в институте нейрохирургии в Москве. В то время там было два знаменитых профессора со среднеазиатскими фамилиями. К ним очереди стояли. Один действительно нормальный хирург. А к другому я попал на его операцию. Мама дорогая. Я бы прооперировал гораздо лучше, хотя я совершенно рядовой оператор, каких везде хватает. А его ведь тоже выбирали.
В мы это уже обсуждали, что есть "светилы ', торгующие лицом на симпозиумах, а есть "рабочие лошадки ", которые каждый день в операционной
И я бы выбрала второй вариант
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Alexgl »

Lilena писал(а): Другой вопрос что многое и там перевели в он-лайн и проходят это не сходя с рабочего места, что не есть хорошо на мой взгляд. Но корочки получают все исправно.
Ой, напомнили. Все никак не схожу забрать такую очередную корочку. Три раза по две пары онлайн и какая-то итоговая анкета. (не врач, есичо, но не уверен, что там оно сильно лучше)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10312
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

Lilena писал(а): работать не пройдя аттестацию раз в 5 лет
Нет никакой аттестации раз в 5 лет.
Есть продление сертификата.
В случае с частной медициной за деньги.
В госмедицине 144 часа профанации
Лекции из позапрошлого века, на которые никто не ходит.
Потом какой то тест, который никто не смотрит, и все, брошь ваша :ku:

Lilena
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Lilena »

Irina St писал(а): профанации
Да, всё так, но формально все учились, все всё прошли и сдали, новые «корочки» получили, к новым подвигам готовы :good:

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: У кого что болит

Сообщение palomino1202 »

Катя Мур писал(а): нашей поликлинике все больше сидят бабушки глубоко пенсионного возраста,
В нашей поликлинике много молодежи, и даже не знаю плохо это или хорошо , но диагноз устанавливает гугл , после внесения симптомов заболевания .
Людмила

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: У кого что болит

Сообщение Li »

А у нас даже в платных клиниках приходится иногда с врачом по интернету лазить, смотреть информацию. Причем скидку на диагностику он не делает, если ему объясняешь, что вот этого не может быть, а вот это под вопросом и выбираешь диагноз. Вот такие разные врачи.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22552
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: У кого что болит

Сообщение i_crust »

palomino1202 писал(а): диагноз устанавливает гугл
Li писал(а): с врачом по интернету лазить
то есть это даже не какой-то умный специализированный софт? :?
*** *****

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: У кого что болит

Сообщение palomino1202 »

i_crust писал(а):
palomino1202 писал(а): диагноз устанавливает гугл
Li писал(а): с врачом по интернету лазить
то есть это даже не какой-то умный специализированный софт? :?
Возможно у них там установлено что то профессиональное, для посетителя выглядит как врач в Гугле диагноз ставит.
В общем прошли те времена как мне бабушка рассказывала , она во время Великой Отечественной попала в госпиталь , врач пощупал пульс , заглянул в рот , поставил диагноз и сказал ,что ей нельзя есть, так она всю жизнь этого придерживалась .
Людмила

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: У кого что болит

Сообщение Sander »

Конечно прошли, сейчас говори, что угодно, больной все равно все по своему сделает ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10312
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

Sander писал(а): все по своему сделает
А потом врача обвинит, что лечение не помогает :ku:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

Sander писал(а): сейчас говори, что угодно, больной все равно все по своему сделает
а начитавшись интернетУ еще и объяснит почему врач ошибся :jokingly:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить