MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение IRINA F »

Читаю именно эту тему на форуме вот уже второй день без остановки :wall: очень тревожно и нервно: заказан круиз на осень на американском рынке
Ещё и сестра с дочерью с нами. Пока оплачен только депозит, но и визы не бесплатно :oops: оформляются. Пишите, кто что знает по этому поводу ' вооружён тот, кто предупрежден :drink:
Хочется между умными и красивыми везде попасть: и путешествовать, и недорого :irinka: . Спасибо.

Аватара пользователя
Пионэрка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Пионэрка »

Катрин_delfi писал(а): точно помню, что Денис выдержку из какого-то письма выстаывлял на форуме, что msc начнет следить на каком рынке куплен круиз и где проживает пассажир, или типа того.
И говорил, что рассылка пришла только агентам, а на офф сайтах инфы нет.
Не все днюют и ночуют на форуме. Я впервые об этом прочитала сейчас в этом сообщении.
Я тоже хочу найти круиз подешевле (покупаю круизы у агентов на форуме), но хочу при этом знать свои риски. Ну, например, агенты всегда предупреждают, что определенные КК не пускают россиян. Кто-то захочет попробовать, а я нет, я - трус, законопослушный.
Так почему же про это письмо MSC агенты не предупреждают при покупке у них круиза этой КК?
:happy:
vac2000 писал(а): Странно все. Кто то что-то не договаривается про ситуацию с отменой круиза. Много лет и Сергей и Алекс бронируют круизы, в том числе и на американском рынке. Они оба разумные и вменяемые.
Давайте не будем гадать и придумывать.
Они наверняка выскажутся.
Ждем
Kuskow писал(а): Они сделали всё правильно, указали в брони американский адрес, а шилопопые туристы поменяли эти адреса на что попало.
А разве кто-то этих "шилопопых" предупреждал, как они должны проходить онлайн-регистрацию, что они должны там писать и какие риски они несут?
Вот я была уверена, покупая круизы у агентов на форуме, что риски при покупке у Алекса, Сергея и у Ирины КруКлаб одинаковы!
А вы, Kuskow, оказывается, знаете иное.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение i_crust »

Пионэрка писал(а): риски при покупке у Алекса, Сергея и у Ирины КруКлаб одинаковы!
Никаким образом. Они очень разные, и не в смысле, что там есть риски, тут нет, а именно разные абсолютно.
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40990
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Катрин_delfi »

IRINA F писал(а): Пишите, кто что знает по этому поводу ' вооружён тот, кто предупрежден
Уже все написали.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Пионэрка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Пионэрка »

Ну, как же "никаким образом"? Может, я плохо объяснила?
Ведь получается, что, если я из России, то без риска внезапной ликвидации брони могу купить круиз MSC только в КруКлабе?
И это многим было известно

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40990
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Пионэрка, не имеет значения, что вы из РФ.
Ведь написали же, что важно чтоб адрес проживания совпадал со страной покупки круиза в аеб чекине.
Это касается любых людей из любой страны- РФ, Израиль, Испания, Германия и тп...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Пионэрка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Пионэрка »

Катрин_delfi, Вы меня не слышите?
Лично я из России. Где я могу покупать круизы компании MSC без риска внезапной отмены?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40990
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Пионэрка, это вы не слышите.
Везде можете покупать.
Не отменяют ничего только тем кто живет в РФ.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение i_crust »

Катрин_delfi, чисто технически можно ведь и в Круклабе купить, потом сунуться в чекин, записать себя там итальянцем или американцем и нарваться на отмену, наверное ;)
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40990
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Катрин_delfi »

i_crust, а то :D и не технически, а реально.
Испанец купит у круклаба,так как там дешевле, или француз ( причем покупают точно!) И там ставят свой французский адрес! И опля , сюрприз
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение i_crust »

Катрин_delfi, да достаточно нашему человеку возмутиться адресом от Круклаба и с понтами загнать туда адрес своей испанской дачки.
*** *****

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение travelgirls »

Пионэрка писал(а): Катрин_delfi, Вы меня не слышите?
Лично я из России. Где я могу покупать круизы компании MSC без риска внезапной отмены?
Вы можете покупать круизы везде. Но при онлайн регистрации нужно указывать страну проживания именно ту (и только ту), на сайте которой куплен круиз. То есть страна покупки круиза и страна проживания в чекине должна совпадать.
Это касается только круизов MSC. Другие КК обсуждаем в других темах.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43369
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Kuskow »

Пионэрка писал(а):
Катрин_delfi писал(а): точно помню, что Денис выдержку из какого-то письма выставлял на форуме
Не все днюют и ночуют на форуме. Я впервые об этом прочитала сейчас в этом сообщении.
Так об этом даже агенты не знали. Это было внезапно, да ещё и не тотально. По каким критериям выбирали - не понятно.
Пионэрка писал(а): Так почему же про это письмо MSC агенты не предупреждают при покупке у них круиза этой КК?
Могу предположить, что не всем агентам такое письмо было разослано. Или оно было неконкретным без сроков. А может его европейцам прислали, а американцам не присылали. Но в любом случае вряд ли агенты знали об этом, иначе бы всех строго предупреждали. Им уж точно не хочется никакой возни с отменами.
Пионэрка писал(а): А разве кто-то этих "шилопопых" предупреждал, как они должны проходить онлайн-регистрацию, что они должны там писать и какие риски они несут?
Так я их и не виню ни в чём. 10 лет это прокатывало, на 11 не прокатило. Всё меняется постоянно. Поэтому я и против всяческого составления энциклопедий на форуме - постоянно это обновлять не получится, и потом надеяться на это нельзя. В головах практикующих кризёров вся информация надёжней держится и умней обновляется.
Когда-то очень давно предупреждали, что нельзя менять адрес. Потом перестали, потому что прецедентов не было. Я не меняю только потому, что знаю - это бесполезно, и мне лень. Другие наоборот думают, что всё должно быть актуально. Да и кто читает те предупреждения? Вы давно перечитывали договор с CruClub?
i_crust писал(а): чисто технически можно ведь и в Круклабе купить, потом сунуться в чекин, записать себя там итальянцем или американцем и нарваться на отмену
Да. Вот именно.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение KNL »

Прочитала эту дискуссию по поводу совпадения адресов бронирования и проживания. Не поняла.
Допустим, до круиза все будет сделано правильно: адрес бронирования и адрес проживания совпали, все в США или еще где-то. Но при оформлении на круиз непосредственно на корабль увидят же, что товарищ купил на американском рынке, а сам из РФ (Испании, Китая). Не пошлют?

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Ольга35 »

Тут существует 2 понятия.Место проживания и место прописки.Например человек прописан в Москве на улице Горького.А живет уже год в США,работает по рабочей визе.В круизной компании нет возможности проверить где прописан человек,Т к прописка стоит о внутреннем паспорте-их же не проверяют.Так и получаеться,что человек живет в США.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43369
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Kuskow »

KNL писал(а): увидят же, что товарищ купил на американском рынке, а сам из РФ (Испании, Китая)
Нет, этого увидеть невозможно. В загранпаспорте нет прописки. А с казахстанским гражданством в США можно легально жить.

YanaSh03
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение YanaSh03 »

Всем привет,

У меня круиз с 10.04 , примерно за неделю до отплытия прилетело вот такое письмо, я отвечать не стала, сразу заподозрила неладное.
Чекин с гражданством рф и адресом рф уже был пройден.
Hello,

I hope this email finds you well.

We're in the process of updating our guest records to ensure their accuracy. To assist us, could you please take a moment to confirm your current address and country of residence for all passengers on BK # 55028857?

Your prompt response would be greatly appreciated.

Kind regards,
Costa Favolosa- 2019, MSC Virtuosa -2022, MSC Europa - 2023, MSC Virtuosa - 2023, MSC Fantasia - 2024

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27606
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Newa »

YanaSh03 писал(а): У меня круиз с 10.04 ,
Вы в круизе? Вас посадили на корабль?

YanaSh03
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение YanaSh03 »

Да, я сейчас в круизе, на регистрации проблем не было, но это письмо очень меня напрягало и я переживала, посадят ли меня
Собираемся в круиз MSC Fantasia зимой 2023-2024 по Средиземноморью
Costa Favolosa- 2019, MSC Virtuosa -2022, MSC Europa - 2023, MSC Virtuosa - 2023, MSC Fantasia - 2024

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27606
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Newa »

YanaSh03, а на каком рынке Вы покупали круиз?

Ответить