Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
гопница
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение гопница »

daland писал(а): И то в прошлом году мать Валаам практически не осилила совсем
Дошла до ближайшей скамеечки и обратно на борт.
Самый бессмысленный для нее круиз 2023. За 19500 с человека.
А зря, для таких дяденьки с машинками на берегу стоят, открытая на 6 чел 6 тыс стоила. Желающих присоединиться хоть отбавляй! Экскурсия гораздо интереснее и шире получилась.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Ящик будет стоять неиспользуемый...
Почему ящик-то? Обычная флешка.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

гопница писал(а):
daland писал(а): И то в прошлом году мать Валаам практически не осилила совсем
Дошла до ближайшей скамеечки и обратно на борт.
Самый бессмысленный для нее круиз 2023. За 19500 с человека.
А зря, для таких дяденьки с машинками на берегу стоят, открытая на 6 чел 6 тыс стоила. Желающих присоединиться хоть отбавляй! Экскурсия гораздо интереснее и шире получилась.
Когда она вышла на берег никаких машин не было

Все уже давно уехали...

А я уже успел сбегать пешком на Скалистый берег

Так что время допустим было 11.30, обед где-то в 13.00 был
Идти куда-то было уже некуда...

После обеда я таки ещё сходил опять же сам по Скитам, мать уже никуда вообще не ходила.
Последний раз редактировалось daland 16 апр 2024, 04:09, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Ящик будет стоять неиспользуемый...
Почему ящик-то? Обычная флешка.
Ну допустим

Но флешка ж не может одновременно ездить со мной в электричке и записывать передачу дома.

Получается две флешки надо покупать

Ну мне объяснили как ящик некий, но я уже сдулся на пункте #будете записывать и стирать#

Далее флешка ж явно не в вакууме ж находится, в старый телевизор ее всовывать просто некуда
В 1998 и 2004 таких понятий то не было, а не то что усб-гнезд в телевизорах.
Явно какой то ящик дополнительный покупать надо., Куда флешку вставить можно.

Некую приставку с входным и выходным разъемом для кабеля
И значит флешкой , а лучше двумя...

Но при этом значит запретом на внешнее копирование с флешки, только на внутреннее стирание данных...

А то что неиспользуемый, так это как раз понятно... По видеомагнитофонам и кассетам и двд плеерам и дискам с любовью и голубями..., Даже по Ютубу я включать ежедневно не буду...
Это все может валяться годами никому не нужное, а если любовь и голуби по ТВ показывают, то все мама довольная садится и смотрит.. когда показывают по ТВ.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

annatamin
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

daland писал(а): Рулька фирменная 1700 р, пиво минимум 350

Естественно я это все не съем Впринципе не съем

Далее все там сидят в компаниях, одиночек я вчера там не видел

Смысл там это все есть одному, чтобы что...

Вы "барышня" сохранившаяся с ХХ века ? Пообедать одному в любом месте, сейчас не считается нарушением норм пристойности. :)

ОДИН раз в месяц, СЕБЕ можете разрешить, без согласований, сходить в новое или понравившееся место.

Про "домашнюю" готовую еду, столовые, цены, вы писали много раз. Продолжайте практиковать их в остальные дни месяца.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Но флешка ж не может одновременно ездить со мной в электричке и записывать передачу дома.

Получается две флешки надо покупать
А зачем Вам флешка в электричке, если это для мамы будет.
А в чём проблема 2 флешки купить? Они копейки стоят.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Далее флешка ж явно не в вакууме ж находится, в старый телевизор ее всовывать просто некуда
В 1998 и 2004 таких понятий то не было, а не то что усб-гнезд в телевизорах.
Вот это напёрстище!
daland писал(а): телевизор новый март 2022...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

гопница, Jean_Brodie, а кто Вас так переименовал??? :shock:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18612
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Ага, тоже пришлось по сообщениям разбирать, кто это.
Возможно, по собственному желанию :)
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
16 апр 2024, 05:01
daland писал(а): Далее флешка ж явно не в вакууме ж находится, в старый телевизор ее всовывать просто некуда
В 1998 и 2004 таких понятий то не было, а не то что усб-гнезд в телевизорах.
Вот это напёрстище!
daland писал(а): телевизор новый март 2022...
Я не понимаю в чём ваши претензии

Ну мы говорим о примерно о 2015 г, когда мне сказали что в магазине продаж двдрекордера нет, ибо сняты с производства. Новые времена, отвергающее вчерашнее даже новейшее , новое мЫшление...

Телевизора 2022 тогда нет ... А старые телевизоры есть.

Сейчас новый телевизор есть ну и что, сам телевизор имеет только юсб портал, но точно не внутризаписывающее устройство, все равно должен быть какой-то ящик который запись производит на флешку.

Сама флешка без устройства из воздуха ничего не запишет, нужно устройство преобразуещее сигнал из кабеля на юсбфлешку.

Сейчас тоже есть просто телевизор пусть и новый, нужен ящик записывающий на жёсткий диск или флешку. Сам телевизор сам передачу не запишет, нужно отдельное устройство.
Последний раз редактировалось daland 16 апр 2024, 05:58, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

annatamin писал(а):
daland писал(а): Рулька фирменная 1700 р, пиво минимум 350

Естественно я это все не съем Впринципе не съем

Далее все там сидят в компаниях, одиночек я вчера там не видел

Смысл там это все есть одному, чтобы что...

Вы "барышня" сохранившаяся с ХХ века ? Пообедать одному в любом месте, сейчас не считается нарушением норм пристойности. :)

ОДИН раз в месяц, СЕБЕ можете разрешить, без согласований, сходить в новое или понравившееся место.
Это понятно но зачем мне где-то одному обедать...

Все компаниями ходят, как я посмотрел.
За каждым столом сидят 2-4 человека

Пьют, закусывают, общаются

А тут я буду сидеть один, чтобы что... Дело ж не в еде...

Один я могу в Мариинском посидеть, там надо спектакль смотреть, количество народа с кем ты пришел значения не имеет, можно вдвоем придти, можно в четвером, все равно когда идёт спектакль все молча сидят и смотрят.
Nataliya73 писал(а): Я вообще не понимаю что там половозрелому мужику там делать одному.
А какая разница один ты в театре иль вдвоем

Спектакль сидишь и молча смотришь...

Это в ресторане в пивной, идёт обсуждение чегото за кружкой пива, там нужна компания.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

annatamin
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

daland писал(а): А тут я буду сидеть один, чтобы что... Дело ж не в еде...
Почему не в еде дело, в ней то же дело !

Сходите один как 'ресторанный критик". Прочувствуйте особый вкус каждого кусочка, от первого впечатления знакомством с блюдом, до насыщения, грусти и счастья насыщения. Интерьер, шум, звуки, запахи...



phpBB [media]

annatamin
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

Всероссийский фестиваль «Свое в городе 2024»

"С 15 апреля по 5 мая в Москве, Санкт-Петербурге и других городах страны пройдет всероссийский гастрономический фестиваль «Свое в городе 2024». Первый всероссийский ресторанный фестиваль, цель которого — укрепление сотрудничества между фермерскими хозяйствами и представителями сегмента HoReCa.

В рамках фестиваля шеф-повара ведущих ресторанов городов-участников предложат гостям «Свое сет-меню» из трех или четырех-пяти блюд, приготовленных из локальных продуктов.' https://svoe-zagorodom.ru/festival-incity/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Я не понимаю в чём ваши претензии
Претензия в том, что зачем вспоминать телевизоры 1998 и 2004 годов как обоснование того, что Вы не хотите попробовать записать эфир, когда у Вас есть телевизор 2022 года.
daland писал(а): Сейчас новый телевизор есть ну и что, сам телевизор имеет только юсб портал, но точно не внутризаписывающее устройство, все равно должен быть какой-то ящик который запись производит на флешку.
А откуда Вам это известно?
У меня в телевизорах, даже в давно купленных (примерно 2011 и 2013 годы), спокойно можно вставить флешку и записать то, что надо по расписанию. Никакого дополнительного "ящика" не требуется.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19621
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

annatamin писал(а): Сходите один как 'ресторанный критик". Прочувствуйте особый вкус каждого кусочка, от первого впечатления знакомством с блюдом, до насыщения, грусти и счастья насыщения. Интерьер, шум, звуки, запахи...
Поддерживаю. В новые заведения я даже люблю одна ходить. Ничего не мешает знакомству с меню, выбору блюд и это" прочувствуйте особый вкус каждого кусочка". Можно с официантом пообщаться, расспросить про интересные блюда, напитки, вина\коктейли, спросить совета в выборе.
Умение общаться - это тоже дело наживное, нужно ж чего-то начинать, а там и интерес появится, опыт придет.
Интересно и за посетителями наблюдать. Не рассматривать, конечно, впритык, а наблюдать как одеты люди, что заказывают, как себя ведут.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26656
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

Я тоже в любое заведение одна могу зайти, если новое для меня то обязательно поинтересуюсь что мне могут предложить , может интересные блюдо дня, обязательно скажу что я впервые у них и так далее.
Главное улыбка, приветствие, доброжелательность с персоналом и тогда каждый поход в кафе, бар, ресторан доставит вам удовольствие

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12779
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

Ни разу не была одна ни в кафе, ни в ресторане.
Не люблю есть в одиночестве.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19621
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Главное улыбка, приветствие, доброжелательность с персоналом
Конечно.
Если сидеть букой, с недовольным видом и еще в уме подсчитывать сколько бы это блюдо дома стоило, в домашнем приготовлении, так и себе настроение портишь и другим это сразу видно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18612
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Tania+Ania, так у тебя скорее всего и поездок в одиночку даже на 1-2-3 дня не было?
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

а как интересно в баре за стойкой с мальчиками-барменами разговаривать! он такие внимательные - прямо как доктора :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить