MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Prosto_ya »

Ksenja писал(а): А я и не писала, что это касается американского рынка! . Почитайте .
Тогда вообще не понятно к чему вы писали в этой теме про эту проверку, которая в принципе логична.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41394
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Катрин_delfi »

Prosto_ya, почитайте Ольга35.
Она из Израиля. Тут в теме ее посты есть, о чем спрашиваете.

Остальное постов нет, там мои знакомые, не форумчане.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение i_crust »

Prosto_ya, да тему-то сформировали буквально вчера-сегодня унеся куски из нескольких тем, в основном из онлайн-регистрации.
*** *****

OlgaRrrr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 11:03

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение OlgaRrrr »

Прошу извинить за некоторые уточнения, правильно ли я поняла, если круиз 7 дней отменять более чем за 90 дней, то необходимо по телефону позвонить в США, отказаться от брони, будет произведен возврат полного депозита 199$? Отмена бронирования происходит именно по номеру бронирования, не будут отменены другие брони, даже если один и тот же круиз забронирован на одних и тех же пассажиров?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение i_crust »

OlgaRrrr, вы умудрились в одной теме спросить по вопросу этой темы, а здесь - наоборот. Отвечу вам там.
*** *****

OlgaRrrr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 11:03

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение OlgaRrrr »

Извините, новичок на этом форуме. Спасибо за понимание

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение AlexMartKgd »

a-63 писал(а):
i_crust писал(а): ну так у них рынок покупки в целом и предполагает резидентство.
Однако для чего существует выбираемый пункт "Non US resident" у многих американских агенств?
Я думаю это из-за налогов.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Prosto_ya »

Катрин_delfi писал(а): почитайте Ольга35.
Спасибо, нашла. Увидела про двойное гражданство детей и поняла,что опять все неоднозначно, тоесть логика пока не ясна. Тоесть отменили не гражданке Израиля, а детям с двойным гражданством .
Следим за ситуацией дальше.

хорошо,что мой круиз в 2025 году и время есть последить за ситуацией.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41394
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Катрин_delfi »

Prosto_ya, да, тонкости лучше у нее уточнить.
Какие там гражданства.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение i_crust »

OlgaRrrr,
OlgaRrrr писал(а): если круиз 7 дней отменять более чем за 90 дней, то необходимо по телефону позвонить в США, отказаться от брони, будет произведен возврат полного депозита 199$?
1. Депозит на рынке США полностью возвратный, как вы правильно видите, для 7 ночей это 90 дней, но лучше иметь запас времени на случай задержки.
2. Если брали сами на сайте - нет ли в личном кабинете возможности отмены без звонка (да, формально в правилах с XIX века написано про телефон)? Правда последнее время MSC США действительно как-то лучше реагирует на телефоны.
3. Конечно вы отменяете один конкретный круиз с номером брони как идентификатором, лучше и в мэйле и при звонке иметь дату начала и название корабля. Случаев отмены другого круиза или двух вместо одного я что-то не припомню.
4. Если брали у турагента (а вы его упоминаете) то само собой отменяете через него.
*** *****

OlgaRrrr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 11:03

Re: Бронирование круизов на американских сайтах

Сообщение OlgaRrrr »

Спасибо большое за комментарии!

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Prosto_ya »

Катрин_delfi, Она написала,что у детей двойное гражданство .
Ольга35 писал(а): Я не Катя,но скажу,моим детям с двумя гражданствами,Украины и России,был куплен мной круиз на октябрь полтора года назад на американском рынке напрямую.Телефон для контакта мой,гр Израиля.Позвлнили попросили документы где проживают,адрес,номера паспортов и место рождения.Причем все это не по мейлу,а по телефону .Попросила утром на сл день предъявить все это.А через 2 часа прислала на Мейл отмену.Насчет возврата денег ничего не написано.Личного кабинета у них нет.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение i_crust »

Prosto_ya, тут пока ясно только то, что ничего не ясно, но существующие брони хорошо бы проверить на предмет их американского адреса. А так да, 2025 по-любому можно пока не решать в панике, особенно если нынешние цены в Евро намного выше.
*** *****

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Prosto_ya »

i_crust, да я уже даже на своей презиозе чекин прошла с американским адрессом :jokingly: хотя бронь на моем родном рынке)))
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение a-63 »

AlexMartKgd писал(а):
a-63 писал(а): Однако для чего существует выбираемый пункт "Non US resident" у многих американских агенств?
Я думаю это из-за налогов.
При этом раз сколько я ни смотрел, цена для MSC получается одинаковой, что для резидентов, что для нерезидентов.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение i_crust »

Prosto_ya писал(а): бронь на моем родном рынке)))
тоже кстати вопрос - нет ли у попавших под отмену одновременных броней на разных рынках.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Konik62 »

Prosto_ya писал(а): Тоесть отменили не гражданке Израиля, а детям с двойным гражданством .
это вообще не поддается логике. Хотя, если у них Украина и Россия, то важно, где выданы российские паспорта, не на "спорных" ли территориях. В Крыму, например. Тогда логика вырисовывается, надо было одно гражданство указывать, в зависимости от места выдачи паспорта. Меня Роялы долго проверяли и требовали второй документ.
Последний раз редактировалось Konik62 17 апр 2024, 14:03, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение LaSer61 »

Катрин_delfi писал(а): Звонят и говорят у вас паспортные ее заполнены, вы кто и откуда. Диктуйте данные, мы внесем. Не продиктуешь или попросишь перезвонить, отменяют.
Если уже ходил в круиз и данные твои какие-то есть, то тут 50/50
Со времени предыдущего круиза человек мог поменять не только место жительства, но и гражданство.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Prosto_ya »

i_crust, пока вопросов больше чем ответов. Но мы не сдаемся, целый форум "детективов" ))
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): это вообще не поддается логике.
Как раз логика есть. Изначально была версия, что будут всем отменять, кто бронирует не на своём рынке.

Ответить