Искусство и время

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20281
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Искусство и время

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): любую тему можно превратить в помойку "выяснений" чего-то.
В целом да, но без вас это сделать намного сложнее.
Если бы я был не алкоголиком, а параноиком, я бы творчески развил идею, что тебя нанял Винский.
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Ах, тут вновь мы впадаем в странный омут, потому как многократные" если":

-если бы кто-то тут мыслил здраво, то после моего поста о Модильяни, не было бы двух ненужных

-если бы не было в одном посте нормального "вы" с бесцеремонным "ты", то я бы просто написала в ответ:"Шалость удалась!"

-если бы люди, понимая, что у каждого человека существует "личное пространство", в границ которого, даже при самых острых спорах, нельзя нарушать, то многое на этих страницах форума,, могло бы быть другим

-если бы люди, понимали разницу между сарказмом и иронией и обыкновенным, площадным хамством , то может быть не видели бы демона в другом, который просто парирует нарушение личного пространства

-если бы на страницах форума, поболее было людей просто с чувством юмора, то не было бы странно-коллективного стремления к "кипишу", когда развлечением является коллективное шельмование другого

-если бы не было в людях странного "коллективизма", видимо выработанного долгими историческими реалиями, то человек бы просто был самостоятельной личностью, с понятием самоуважения, а там , где оно есть, не был бы подвержен мнению "толпы", тьфу-" коллектива"

-если бы люди, встречающиеся в интернете, просто общались между собой, понимая, что живут во времена жёсткие, жестокие, что вокруг их так много несправедливого, то, понимая это, видимо, не превращали бы интернет в "бои" амбиций, в мелкое уличение кого-то в чем-то, а просто читая, смотря чужие фотографии, читая посты, не привязывались к каждой фразе, к каждому кадру, а просто, подавив в себе стремление , написать кому-то гадость, потом лихо поменяв ник на "гоптика", либо "гопницу", думать, что оскорбив другого, слив весь негатив в пространство интернета на какого-то ему совсем незнакомого человека,, ему станет легко и просто... то интернет-общение не превратилось бы в "помойку"

-если бы на форуме были жёсткие правила, нет, не выборочное, часто личностное, вот это модератор удалил, а вот это нет, а просто :оскорбление-бан на день, два, повторное-на месяц, а третье-навсегда, то, видимо, человек, грязно оскорбивший другого"жвачкой на подошве", "гамном", "скотинушкой" и пр, и пр. не чувствовал себя "победителем", как и "вершителем судеб с критикой других"

-если бы люди, понимая, что находятся в интернет-пространстве не среди каких-то "ников", которых можно "шельмовать" годами, пытаясь переделать под себя, под "коллектив", под что-то, что считает нужным не тот человек , который там, за экраном, а те, которые его хотят "сломать", "затоптать" и "выгнать", то было бы простое, но такое важное во всех странах мира, а не в" уникальной стране"- уважение к человеческой личности. И... понимание, что кто-то хочет "ходить строем", а кто-то сам по себе, кто-то хочет жить по-принципу:А давайте, вместе, компашкой", а кто-то и нет, кто-то хочет в этот момент перед экраном монитора посмеяться, а у кого-то в этот момент болеет и умирает близкий и ему совсем не хочется "гоготать с толпой", а просто что-то обсудить и обменяться мнениями..
.
-если бы люди понимали, что существуют люди разные, не обязательно нравящиеся тебе лично, но они есть и приняли бы тот факт "разности", то жизнь в интернете, была бы другой, без сплетен о ком-то в личках, без обсуждений кого-то.


Но, от многочисленных "если", устала и я, видимо есть в интернете люди, которые наивно верят в "эру доброты", а я, к сожалению,-нет.


А потому, видя торжественные "похороны ветки об искусстве", спешу поздравить всех с завершением её.



P.S. Теперь, видимо, есть повод обсудить, осудить, перемолов на цитаты, растащить вырванные фразы.... уличив в чем-то автора, вновь пойти по кругу, ну напоминающего порой " Божественную комедию," Данте Алигьери /к прочтению я рекомендую! /


Стоит ли ?
Нет?
Да пусть решают те, кто прочел .


Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21899
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Искусство и время

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): не превращали бы интернет в "бои" амбиций, в мелкое уличение кого-то в чем-то,
Вот. Начните с себя, пожалуйста. У Вас не просто уличение, а обвинения прям.

Nataliya73
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Искусство и время

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid, прямо жаль Вас. Ну что ж Вы так убиваетесь то? Ну пожалейте вы себя то, в конце то концов. Про доброту тут строчите… а к себе то любимой когда с добротой начнёте относиться? Ну сколько нервов ведь зря тратите? И на кого? На людей, которых Вы не знаете и никогда не узнаете.



phpBB [media]

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17892
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Искусство и время

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): каждого человека существует "личное пространство"
The Little Mermaid писал(а): , смотря чужие фотографии, читая посты, не привязывались к каждой фразе, к каждому кадру
The Little Mermaid писал(а): подавив в себе стремление , написать кому-то гадость,
a-63 писал(а): Начните с себя, пожалуйста.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Я совсем не ангел, но и  не демон. Так что:  "Пусть тот, кто без греха, первым бросит камень " (C)

Довести меня до того, чтoбы я "перешла личное пространство   человека"-тяжело, но возможно, я человек эмоциональный, а вот в эмоциях, не всегда  контролирую  себя , есть такое.

Konik62,
 все дела в прошлом, я уже 2 года тому назад принесла  Вам публично свои извинения, мне жаль, что Вы продолжаете, но какой "удар",- такой и "ответ" , все соизмеримо . Так что сетовать не стоит, да и пора прекратить, что давно было предложено мною.


Nataliya73,  дорогая, жалеть кого-то, успокаивать?

Ну мы с Вами учили и психоанализ и многое другое, это не публичное действо, а потому благодарю, конечно, за заботу, но- по счастию,  не нуждаюсь в помощи.

 Начать с себя?

Принимается, легко, а вот кто и как последует  прекрасной рекомендации-увидим.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21899
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Искусство и время

Сообщение a-63 »

Пока не принимается Вами. Вы продолжаете разборки.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

a-63,
ложный путь вновь Вами выбран.
Вас по-моему, совсем развратила псевдонаука "соционика" и Вы видите себя критиком.
Зачем? Какие "разборки"?
Ну да ладно, для Вас/шутка, не более/

"Прости, мой разлюбезный критик,
Что стать экспертом я посмела.
Поэт - он тёплый аналитик,
Твоя ж душа заиндевела."(С)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21899
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Искусство и время

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid, вот опять разборки. Или это «мелкое уличение» (с)? :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

a-63,
Ну что ж такое : "разборки" и "ирония", совсем разные вещи,

а "добрый смех"-не "пуля, контрольного выстрела"

Ну ладно, вам ирония не мила, пусть будет вот так


"Мой милый критик, не спеши
Являть мне в грамоте таланты.
Знай - откровения души,
Не в двойках школьные диктанты.

Глаголов в рифмах не ищи,
Не ставь в укор, что слабовата.
Найдя банальность, не взыщи.
Для истин нету плагиата.

Не убегай, едва взглянув
На пару строк стихотворенья.
Поверь, что лист перевернув,
Ты не вздохнёшь от сожаленья.

Забудь про буквы, милый друг.
Они не цель, а только средство.
Соединив ладони рук,
Мы совершим с тобою бегство!

Из скучных будней в мир мечты.
А вот и парус белоснежный!
За горизонтом я и ты,
И океан у ног безбрежный!..."(С)


Развлекайтесь,

"начать себя"-принимаю, честно.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Искусство и время

Сообщение Tania+Ania »

Nataliya73 писал(а): Ну что ж Вы так убиваетесь то?
Тоже самое хотела написать.

Вот правда же. Не из за чего так страдать, а ведь вы страдаете и это плохо для вас.

У меня мама такая - наговорит с три короба, потом страдает, но никогда не признается, что была не права. Потом у нее давление, сердце, всех обидела, а мы еще и прощения просим)) ну это ритуал уже, что с нее взять.

"Лучшая' защита - нападение, так говорят...

Здесь нет родных, зачем так сильно выплескивать эмоции?

Я уже писала, но там все удалили... Вот еще раз пишу.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania,
Боже мой, Таня, спасибо, конечно, но все не так трагично..
Это поэт какой-то, не вспомню, написал, что " ты, страдание, производишь истинных людей", а может, кто там знает наверняка, страдание-формирует душу и готовит её к восприятию добра ?
Ой, не то, конечно, все слишком пафосно для интернета, это все он, "ворожит", Модильяни..

Я посмотрела уже дважды за последнее время фильм о нем, да еще эта выставка.
И очень хочу теперь в Берлин, вновь его увидеть.
Даже странно, Таня, ни один из художников, увиденных мною в последнее время, так не переворачивал душу, как Модильяни..
И смотреть его надо лишь вживую, не на картинках в интернете, нет..
Посмотрите фильм, о котором писала, мне интересно Ваше мнение, Вы много смотрите хорошего кино.

Там прекрасные слова
"Сегодня я прошёл по мосту.
По мосту, которого нет.
Мои карманы доверху наполнены любовью,
которую не с кем делить. И тогда я вспомнил обо всех вас! "

А после фильма, то послесловие, которое выложила .
Спасибо за теплые слова, но все не плохо.

Все нормально.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Искусство и время

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а): Посмотрите фильм, о котором писала, мне интересно Ваше мнение, Вы много смотрите хорошего кино.
Посмотрю.

Я всякое смотрю, иногда и чушь разную для разгрузки мозгов.
От изобразительного искусства далека, наверно, стандартный набор музеев - выставок, конечно, посещаю, но картины, как и фильмы оцениваю банально - нравится или не нравится, интересно - не интересно.
Критиков не читаю, не вижу смысла.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania,
Спасибо, а критики?
Да, согласна, можно и не читать, но иногда любопытно сравнить со своим мнение.
Их "вредно" читать перед фильмом, выставкой, спектаклем.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Искусство и время

Сообщение SOS »

The Little Mermaid писал(а): "разборки" и "ирония", совсем разные вещи,

а "добрый смех"-не "пуля, контрольного выстрела"

Ну ладно, вам ирония не мила, пусть будет вот так

Среди разборок, дрязг и грубой яви,
Вцепившись в тему "срача", словно клещ,
Я старый карандашик, послюнявив,
Решил всем сообщить такую вещь:
Оставим, братцы пошлость и раздоры,
Глаза откроем и закроем пасть,
Откинув спесь, бессмысленные споры,
Давайте жить, в любви сжигая страсть!
Не помня зла, ни в чем не мелочиться,
Культурно говорить, достоинство беречь,
Да просто быть людьми и заново учиться
Ценить и уважать родную речь!
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Искусство и время

Сообщение Nastya Lynx »

Вы ж так не убьётесь! ))
Tania+Ania писал(а):
Nataliya73 писал(а): Ну что ж Вы так убиваетесь то?
Тоже самое хотела написать.

Вот правда же. Не из за чего так страдать, а ведь вы страдаете и это плохо для вас.

У меня мама такая - наговорит с три короба, потом страдает, но никогда не признается, что была не права. Потом у нее давление, сердце, всех обидела, а мы еще и прощения просим)) ну это ритуал уже, что с нее взять.

"Лучшая' защита - нападение, так говорят...

Здесь нет родных, зачем так сильно выплескивать эмоции?

Я уже писала, но там все удалили... Вот еще раз пишу.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Искусство и время

Сообщение Alisia »

Nataliya73 писал(а): The Little Mermaid, прямо жаль Вас. Ну что ж Вы так убиваетесь то? Ну пожалейте вы себя то, в конце то концов. Про доброту тут строчите… а к себе то любимой когда с добротой начнёте относиться? Ну сколько нервов ведь зря тратите? И на кого? На людей, которых Вы не знаете и никогда не узнаете.
Первый раз в жизни согласна с данным ником. :D :D :D

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Искусство и время

Сообщение SOS »

Сегодня в Москве в Гостином дворе (Ильинка, д.4) открылась ярмарка АртМосква.
Более 150 российских и зарубежных галерей представляют произведения художников, чьи имена вписаны в историю мировой культуры, работы представителей актуального искусства, отражающие новейшие тенденции, а также лучшие образцы дизайна и ювелирного искусства.
Драгоценный блеск ярмарке придаст единственная в России «Ювелирная улица», традиционно объединяющая сильнейшие российские ювелирные бренды и мастеров, работающих в самых разных ювелирных жанрах. Уникальные техники, необычные решения, редчайшие камни — можно с уверенностью сказать, что украшения, которые будут представлены в рамках ярмарки, являются непревзойденными образцами современного ювелирного искусства. /... из рекламной статьи/
Выставка открыта до 21 апреля (воскресенье).
Думаю, будет любопытно посетить, правда мне сегодня сказали, что выставка больше похожа на дорогую барахолку! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17892
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Искусство и время

Сообщение Konik62 »

SOS писал(а): правда мне сегодня сказали, что выставка больше похожа на дорогую барахолку!
если это подобие питерских ювелирных выставок, то реально барахолка. Я посетила все Дворцы и Особняки, где они выставляются,т.к. обычно это закрытые для публики особняки. Там даже шампанское наливали и небольшую экскурсию по особняку каждому проводили. Примерно 6-7 локаций было. Больше не хожу. Все одно и тоже
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8701
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Искусство и время

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): Я посетила все Дворцы и Особняки, где они выставляются,т.к. обычно это закрытые для публики особняки
Соглашусь. Из за дворцов и ходила. Ибо ничего толкового не было. НИЧЕГОШЕНЬКИ

Ответить