MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Rose »

Пуфыстик, да, если до круиза еще далеко. А если финальный платеж прошел, то и денег никто не возвращает. :(
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

JTV
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 12:40
Откуда: Москва

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение JTV »

Rose,
Rose писал(а): да, если до круиза еще далеко. А если финальный платеж прошел, то и денег никто не возвращает.
Почему? Если отмена по инициативе КК, деньги должны вернуть полностью не зависимо от того, когда круиз, это прописано в правилах:
The Company reserves the right to cancel any Cruise Package at any time for any reason by giving written
notice to the Passenger. In such cases the Company will offer the Passenger the choice of (a) receiving a full
refund of all monies paid
; (b) booking another Cruise Package from the Company’s brochure and/or from the
Official Website of equivalent quality at no extra cost, if available; or (c) booking another Cruise Package
from the Company’s brochure and/or from the Official Website of lower quality, if available, with a refund of
the difference in price. In no event shall the Company or Carrier be liable for any consequential damages or
other damages as a result of such cancellation.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Newa »

А в случаях когда клиент не смог подтвердить проживание в Америке. Как считать по чьей инициативе?
Последний раз редактировалось Newa 19 апр 2024, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): Как считать по чьей вине?
Про вину там нет ни слова. Вину определяет суд. Сказано же: "по инициативе". Зачем подменять понятия?
Newa писал(а): Как считать по чьей инициативе?
Пассажиры не изъявляли желания отменить бронирование. Так что, инициатива исходит из круизной компании.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

JTV
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 12:40
Откуда: Москва

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение JTV »

Newa писал(а): А в случаях когда клиент не смог подтвердить проживание в Америке. Как считать по чьей вине?
Дело не в вине, а в том, чья инициатива. И еще раз подчеркну нигде в официальных источниках не написано, что проживание должно быть в США! Отменяют они, юридически прикрывая себя фразой: "The Company reserves the right to cancel any Cruise Package at any time for any reason by giving written notice to the Passenger". Но в этом случае деньги обязаны вернуть полностью.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): вину
Исправила на инициативу

Пуфыстик
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Пуфыстик »

Rose писал(а): Пуфыстик, да, если до круиза еще далеко. А если финальный платеж прошел, то и денег никто не возвращает. :(
Вообще, это незаконное обогащение
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Сержпитер »

Пуфыстик писал(а): Вообще, это незаконное обогащение
ну заморозка активов тоже. но кого это волнует?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Сержпитер »

Короче, обычные санкции именно Американского (пока) рынка. Последний пакет с пакетами. МСЧ аннулирует брони граждан РФ на американском (пока) рынке, Принцесс требует подтверждения ВНЖ другой страны, автодеск тоже вчера начал гасить всхе юзверей по IP

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение AlexMartKgd »

Kuskow писал(а): 100500 раз уже писал: всё, что написано в онлайн-регистрации, выкинут и заполнят заново из реального бумажного паспорта при посадке на борт.
К слову, я как всегда регистрировался американцем, но в последний раз на виртуозе меня везде принимали за американца. Во всех базах судовых я был гражданином США. Нам вначале принесли тудейку на английском. Я попросил на русском. Уборщица сказала что у нее по документам мы граждане США. То же самое и в Ресторане.
А еще в ковидном круизе мы были англичанами, так как покупал на английском рынке. Так там, когда круиз прервали из-за ковида, гражданам Великобритании правительство бесплатно предоставило самолет до Лондона и нам, как «гражданам Великобритании» выдали билеты до Лондона и определили в автобус с Англичанами. Эти списки я думаю тоже по судовым документам оформляли. От билетов мы, конечно, отказались и полетели в Россию «вывозным» рейсом за дохрена оверпрайс.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Newa »

AlexMartKgd писал(а): От билетов мы, конечно, отказались
А могли бы остаться в ЛондАне и стать англичанами, хотя бы на время ковида :)

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение AlexMartKgd »

Newa, да ну его. Что я, в Ландане из зэ кэпитал оф Грэйт Британе не был:) Там ограничения покруче были. Хотя визу давали всем без проблем, кто застрял в Великобритании. Дома всё-таки получше

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16078
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Alex Shusterman »

Название темы неправильное и вводит в заблуждение. Чужой рынок не при чем; причина - санкции. Аннулировали только брони российских граждан, у которых российский же адрес.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Georgich »

Alex Shusterman писал(а): Название темы неправильное и вводит в заблуждение. Чужой рынок не при чем; причина - санкции. Аннулировали только брони российских граждан, у которых российский же адрес.
Санкции нам только на пользу.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение i_crust »

Alex Shusterman, поясните пожалуйста термин "санкции" применительно к MSC, преспокойно пускающей россиян на борт и легально продающей круизы в РФ.
Санкции кого по отношению к кому?
Продолжаете ли вы предлагать MSC с американского рынка гражданам РФ?
Видите ли вы различия в рисках между покупкой у MSC USA и, к примеру, на cruise.com?
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Konik62 »

Ни одной брони у Круклаба на MSC не отменили. Причем здесь санкции, если они официально работают с российским агентом. Как то странно это слышать от агента. А про то, что деньги не возвращают, еще страннее...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16078
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Alex Shusterman »

i_crust писал(а): Alex Shusterman, поясните пожалуйста термин "санкции" применительно к MSC, преспокойно пускающей россиян на борт и легально продающей круизы в РФ.
Санкции кого по отношению к кому?
Продолжаете ли вы предлагать MSC с американского рынка гражданам РФ?
Видите ли вы различия в рисках между покупкой у MSC USA и, к примеру, на cruise.com?
Санкции американского правительства по отношению к России, которым MSC Cruises USA должна подчиняться.
Продолжаю.
Не вижу.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Kuskow »

Alex Shusterman писал(а): Чужой рынок не при чем; причина - санкции.
Мы (я) об этом как должны были узнать? Вы молчите, вы тоже молчите. Исходим из той информации, которую имеем. Гражданам Израиля круиз отменили, потому что они сиюминутно не смогли доказать, что проживают в США. Граждане РФ массово продолжают ходить в круизы и оставаться с подтверждёнными бронями. Неувязочка получается.

Есть официальное разъяснение? Хотя бы в письме агенту? Текст можете скопировать? Ладно уже без ссылок и скриншотов. От этого же зависят дальнейшие действия. Вы ж не рассылаете своим клиентам уведомление, что их брони скоро будут отменены, потому что они граждане РФ. Или Вы порекомендовали своим клиентам заранее отменить отменяемый брони, чтобы гарантированно вернуть деньги пораньше, пока они не накупили авиабилетов?

Если дело в гражданстве, то их и на борт могут не посадить. Так что, мы, конечно, верим джентльменам на слово, но тут точку ставить пока рано.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16078
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Alex Shusterman »

Я не молчу, а написал уже тут и в моей теме всё, что знаю на сегодня. Вы спросили, я ответил, что знал. Не надо требовать от меня больше моих возможностей. Агенты знают не больше того, что им сообщают КК. Когда будет более ясная инфа, сообщу. А вообще я не единственный и самый главный глашатай.
За те 3 мои брони россиян, что MSC отменили, они возвращают деньги полностью.
Про то, что израильтян не пустили, я первый раз слышу.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Катрин_delfi »

Alex Shusterman писал(а): За те 3 мои брони россиян, что MSC отменили, они возвращают деньги полностью.
Makovka писал(а): Связалась с Алексом, он подтвердил, что все три брони уже отменены. По поводу денег написал, что не вернут, только налог 68 дол.
Makovka писал(а): Это были мои брони, 3 каюты, которые отменили первыми. Деньги не считая налога, написал мне агент Алекс, не вернут. И не вернули . Круиз отменили в прошлый четверг, а в субботу мне уже поступил возврат на карту этого налога (или что там это было??) 136 дол за каждую каюту.
?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить