Бронирование отелей на сайте agoda.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение georgkap »

Samsa12- писал(а): каким способом сейчас лучше забронировать отель в...
Не важно где. Если нет зарубежной карты, выберите оплату в отеле.
Samsa12- писал(а): . Но тогда при заселении в отель мне могут отказать. ,так как данные моего паспорта и карты разные
Могут, но вероятность этого невелика. Что мешает запросить отель и объяснить им ситуацию?

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение pegast »

Это надо смотреть мелким шрифтом на странице бронирования на букинге.
Если переживаете и есть иностранная карта - бронируйте на hotels.com с оплатой при бронировании. Отель списывает деньги уже с виртуальной карты hotels.com

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17826
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение i_crust »

Samsa12- писал(а): указав зарубежную карту сына
Если при этом и бронь сделать в его аккаунте (а букинг это прямо допускает), то вопросов не должно быть вообще, хотя связаться с отелем и пояснить не помешает.
P.S. Вы упоминаете и Островок - а если там цена плюс-минус как на Букинге - здесь-то в чём проблема?
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

Samsa12-, забронируйте на любом российском сайте и не думайте об этом. Например, ostrovok.ru

MarinaByk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2024, 08:20

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение MarinaByk »

Добрый день! Забронировала отель на Агоде, в марте было очень хорошее предложение, сейчас гораздо дороже. На Букинге такой вариант тоже был, но надо было платить сразу, а на Агоде в июле. Уже после бронирования увидела вашу тему, что проблема с оплатой казахской картой Фридом финанс. На форуме Винского тема про Агоду почему-то удалена, нет возможности ознакомится с опытом последних оплат. Может кто-то в курсе каким образом можно оплатить, видела, что упоминали привязку к пэйпал?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение georgkap »

MarinaByk писал(а): , что проблема с оплатой казахской картой Фридом
У меня не было проблем. За пару дней до обещанного срока списали.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение эльвира »

Забронировала отель на четыре ночи на Агоде. В бронировании было написано, что оплата полная и вся стоимость будет списана с карты за три дня до заселения. Платила не своей картой и когда мы заселялись проблем ни каких не было. При выселении с нас попросили туристический налог 24 евро. Я не знала какую сумму списали и спросила, у нас же полная оплата была. Но администратор ответил, что налог надо платить дополнительно. Ну что ж делать, оплатила, взяла чек и мы уехали. Меня конечно это насторожило, обычно тур налог берут сразу при заселении. Вечером этого же дня, когда появилось время, я написала в Агоду, они: обращайтесь в отель. Пишу в отель, отвечают, что налог с вас взяли правильно. Дальше было несколько писем в отель и в Агоду. В итоге Агода вернула эти 24 евро в этот же день.
Кто нибудь сталкивался с таким? мы первый раз и хорошо, что вопрос решился в нашу пользу.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение georgkap »

Если в брони указано, что включены все налоги и сборы, никто ничего больше не возьмет.
эльвира писал(а): Я не знала какую сумму списали
Ну прикольно.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение эльвира »

georgkap писал(а): Ну прикольно.
ну да, обычно все держу под контролем, всегда спрашиваю дочь какую сумму сняли. Но вот они минусы спонтанной поездки, когда отели по маршруту бронируются практически в ходе поездки.
Хорошо что,перед поездкой распечатала маршрутный лист с предварительными отелями и билетами, муж случайно его хотел выбросить, тогда мне пришлось бы лазить по нескольким почтам и приложениям чтобы узнать куда мы едем дальше.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

MarinaByk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2024, 08:20

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение MarinaByk »

georgkap писал(а): У меня не было проблем. За пару дней до обещанного срока списали.
Благодарю за оптимистичную информацию! Подскажите, пожалуйста, как давно это было?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение georgkap »

MarinaByk писал(а): как давно это было?
22 марта. Я слышал про проблемы с агодой при отложенном списании. Один из отелей поэтому оплатил по звонку, есть у них такая опция. Это не очень просто, но получилось. Правда, при этом комиссия 5%, о чем они не предупредили. Ну и решил, что больше не буду, дождусь срока.

Archer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:23
Откуда: Караганда
Возраст: 48

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Archer »

эльвира писал(а): Кто нибудь сталкивался с таким?
Agoda не всегда все налоги указывает, некоторые уплачиваются на месте. Столько подробностей, а город не написали.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение эльвира »

город Палермо. Я Агодой давно пользуюсь, в бронировании всегда ясно пишется что будет списано с карты, что надо оплатить в отеле.
Тут явно косяк отеля, а Агода повела себя достойно и вернула мне эти деньги.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

У меня было забронировано 3 номера в отеле Golden Tulip Downtown Abu Dhabi с 20 по 22 декабря. Но я про эту бронь забыл, продолжал искать отели. Потом решил, что ничего более интересного я не найду и стал бронировать этот отель ещё раз. И вот если первый раз у меня было сразу 3 номера в одной брони под одной фамилией, то тут я делал для каждого номера отдельную бронь.

Для первой комнаты цена была $77, я её взял для себя. Второй начал бронировать - а там уже цена $68. Что такое? Это, конечно, радостно, но мне-то достался номер за $77. В общем, пришлось вместо 3 номеров взять 4, а потом свой отменить.

То есть, получается, в системе были 4 номера по $68 и 4 номера по $77, но первыми Агода продавала более дорогие номера. Так что, теперь схема бронирования должна быть такой: если Агода пишет, что осталось 2-5 номеров по такой цене, то надо взять себе сколько нужно, а затем истратить остальные номера в свои даты и посмотреть, по какой цене вылезут следующие.

Wcyo
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57
Возраст: 54

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Wcyo »

Kuskow, я на Агоде весной 23го года пытался забронировать номер в Кемере. Цена на него в течении суток постоянно скакала то вверх, то вниз. В итоге, на вторые сутки поймал цену на несколько сотен евро ниже начальной и аналогичную той, что разок упустил в первый день поисков, пока ждал одобрения отпуска... От чего зависела цена, понять не смог :wall: Было похоже на генератор случайных чисел, но работающий в определённом диапазоне. Опыта бронирования на этом сайте у меня ранее не было. Может, это их обычный алгоритм..

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение georgkap »

Один в один как у меня накануне последнего круиза. Я попал на Агоде в какой-то слив, радостно забронировал, но потом продолжал следить за ценами и просто обалдевал.

Ответить