MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Konik62 »

Блииин. Я по диагонали прочитала, про сон не зафиксировала и думаю, нифигасе, каюты проходные стали делать! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение zet »

i_crust писал(а): а вот с каютами или там отелями ни разу
Корабль это как бы такой поезд из плацкартных вагонов, и это каюты :shock:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Zhukov1978 »

i_crust писал(а): у меня такое с большими проходными якобы моими квартирами во снах было, а вот с каютами или там отелями ни разу
А мы с мамой в свое время в такой санаторий попали. Когда даже за профсоюзные путевки, которые получил заслуженно, надо за место в самом санатории было бороться. Приезжаешь и обычная отговорка - мест нет. И заселяют в фиг поймешь какие комнаты.

Один раз нас в комнату медсестры заселили, т.к. там была кушетка и мы на ней могли спать. И нам еще условие выкатили - днем комнату освобождать - ведь люди туда ходили на консультацию - давление померить, температуру, сопли-слезы попроливать медсестре. Мама на третий день до главврача добралась, нажаловалась и сразу переселили в комнату, где был даже свой санузел (для меня это было такое открытие и потрясение, мне лет 9 было, я на самолете в первый раз летел).

Так вот, про проходные комнаты. В другом санатории нас заселили в такую странную комнату - входишь - это как бы прихожка с раковиной, и в эту прихожку втиснули 2 кровати вдоль стеночек - нас на эти кровать с мамой заселили, а дальше проход в основную комнату - там тоже гости жили, и ходили понятное дело мимо нас чтобы выйти из комнаты, и в эту же раковину ходили умываться, сморкаться и зубы чистить. Бррррр. но тоже пару дней прожили и стали искать дорогу к главврачу.

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Rose »

Konik62 писал(а): Блииин. Я по диагонали прочитала, про сон не зафиксировала и думаю, нифигасе, каюты проходные стали делать! :lol: :lol: :lol:
:D На пароме из Владивастока в Корею Easter Dream сон становится явью. Осталась под впечатлением от просмотра обзора в YouTube :D
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Лена
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:14

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Лена »

2 или 3 случая отмены были?
Makovka и Ольга35 нашли однофамильцев под санкциями, правильно я поняла?

OlgaRrrr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 11:03

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение OlgaRrrr »

Добрый день,
Хотела бы поделиться информацией, возможно будет кому-то полезна.
Позвонила в MSC cruises USA с просьбой отменить круиз на октябрь, была произведена бронь самостоятельно на сайте MSC USA, молодой человек очень вежливо и дружелюбно меня выслушал, уточнил почему я решила отменить круиз. Прикинувшись "садовым шлангом", я сказала что по ошибке сделала бронь на сайте страны, резидентом которой не являюсь. Он очень удивился, уточнив, что какое это имеет значение. Переспросил, может быть я имею ввиду отсутствие визы для въезда. Затем проверив мои данные, попросил подождать. Через несколько секунд, переспросил, действительно ли я хочу отменить бронь. Предупредил неуверенно, что возможно это будет правильней, так как гарантировать успешное прохождение check- in, он не может.
Исходя из разговора, могу сделать вывод, что офис, куда поступают звонки не очень строго реагирует на эти ситуации. А что и как пропускают на check - in у них объективной информации нет.


OlgaRrrr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 11:03

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение OlgaRrrr »

Valeriagrig писал(а): OlgaRrrr, Вы - резидент РФ?
Гражданство РБ

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Mycraft »

Так это же абсолютно стандартно. Офис это коллцентр в какой-нибудь третьей стране который работает на дюжину клиентов и отвечает стандартными фразами на стандартные вопросы.

Что будет делать чек-ин этого они просто не могут знать, так как круиз может быть завтра а может и черзе два года. А что к тому времени возможно изменится или не изменится это неизвестно. Статус сегодня, да лучше отменить. А через условные две недели может уже и нет.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Valeriagrig »

OlgaRrrr писал(а):
Valeriagrig писал(а): OlgaRrrr, Вы - резидент РФ?
Гражданство РБ
Понятнее не стало...
Круиз, который послезавтра, отменили гражданам РФ.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение travelgirls »

Valeriagrig писал(а): Круиз, который послезавтра, отменили гражданам РФ.
Еще кому-то отменили круиз?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение i_crust »

travelgirls, нет
*** *****

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение travelgirls »

Фу, отлегло!
Через несколько дней круиз. Сижу, как на иголках!

TVC
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение TVC »

OlgaRrrr писал(а): Позвонила в MSC cruises USA с просьбой отменить круиз на октябрь, была произведена бронь самостоятельно на сайте MSC USA, молодой человек очень вежливо и дружелюбно меня выслушал, уточнил почему я решила отменить круиз.
Когда мы бронировали криузы на MSC, то постоянно приходилось звонить в их офис. У меня не работает мой номер (который клубный, я не помню, как называется) и они его постоянно набивают вручную, мы сами не можем, и каждый раз клянуться что это баг испрявят. А воз и ныне там: у меня все еще начальный статус, как у новичка.

Коллцентр у них находится на западном побережье, где-то в Калифорнии, там, дейстрвительно, очень вежливые сотрудники. Но, судя по тому, как они "исправляют" ошибку с моим "номером", немного бестолковые. ))
OlgaRrrr писал(а): Предупредил неуверенно, что возможно это будет правильней, так как гарантировать успешное прохождение check- in, он не может.
Судя по моему опыту общения с ними то, что они точно не знают, что там на чек-ине происходит, меня не удивляет.
Последний раз редактировалось TVC 22 апр 2024, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение i_crust »

TVC, то есть даже когда вы сами делаете бронь на сайте MSC USA и там появляется поле с номером членства и датой рождения, она не подтягивается? Ну нужно же требовать от них убрать этот косяк, как так можно.
*** *****

TVC
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение TVC »

i_crust, да.
У нас на сайте компании (это у всех сайтов КК так, в том числе, и у MSC) есть пароль для логина и когда мы туда входим, все наши данные уже там, система нас знает. Но, у меня, в отличие от супруга, поле с номером членства MSC пустое. Сама я не могу этот номер вбить, дает ошибку.
Приходится звонить, они меня по номеру находят, т.е. мой номер есть в системе, вбивают сами и клянутся, что все исправят.
В следующий раз - все тоже самое. :D И опять надо звонить, и опять клятвы и заверения, что в этот раз оне раз точно-точно все исправят. Поэтому, я ни разу не удивляюсь, что сотрудники коллцента мало что знают, о том, что там происходит с отменами броней и почему.

Хорошо, что нам не нужны никакие плюшки от этой компании (у нас и так все включено), а свои 5% скидки при бронировании, мы и так получаем, а то было бы очень обидно. Ну реально.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение i_crust »

TVC, ну всё же 5+5, 5+15% иногда же бывают, онборд кредиты, плюшки да, если вы в Яхт-клубе, то они пофиг, в противном случае уже то, что на чекин в любом порту уходит в 3 раза меньше времени, уже ценно, даже если наплевать на шампанское с макарунами.
Нет ли там просто косяка в дате рождения или букве в имени? Я когда в 2014-м кажется году попытался легально заставить их поменять SERGEY на SERGEI - проклял всё на свете, у меня тогда как раз бронь круиза была европейская, они меня перевбили как 23/04, система тупо посчитала меня как 23-й месяц, то есть я стал с датой рождения 4 ноября следующего года. 4 месяца разбирались.
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41394
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение Катрин_delfi »

С рынком америки и номером членства косяк у многих давно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение travelgirls »

TVC писал(а): Коллцентр у них находится на западном побережье, где-то в Калифорнии, там, дейстрвительно, очень вежливые сотрудники. Но, судя по тому, как они "исправляют" ошибку с моим "номером", немного бестолковые. ))
Мне кажется во всех колл-центрах бестолковые сотрудники.
Они научены отвечать только на стандартные вопросы. Шаг влево/вправо - полный тупизм.
А сейчас еще колл-центры сокращать стали. Только онлайн обращения в службу поддержки. И общайся там с ботом до посинения. :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: MSC аннулирует брони, сделанные на чужом рынке

Сообщение zet »

travelgirls писал(а): Мне кажется во всех колл-центрах бестолковые сотрудники.
Они научены отвечать только на стандартные вопросы. Шаг влево/вправо - полный тупизм.
Конечно, а к как еще? Колл-центр должен отвечать на стандартные вопросы строго по скрипту. Если что-то нестандартное, проблема идет навторую линию поддержки.

Ответить