Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Li писал(а): фоток много,
Покажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Newa, они далеко, доставать, переводить в электронный формат (фотик же не цифровой был), нечеткие, черно-белые - не думаю, что будет интересно. Поэтому не хочу ковыряться, честно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Li, понятно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16285
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): когда вышла в коротких спортивных трусах
А у нас наоборот. Разрешали все годы ходить в любой спортивной, а в один год (в 9-м!) пришла какая-то молодуха и велела всем трусы спортивные надеть, продержалась она два месяца :lol: :lol: :lol: Мы ее вынесли...Нам вернули нашего любимого "дедушку" (лет 50-ти) :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Newa, я начала реставрировать старые семейные фото (правда, уже почти год сканер простаивает :( ), может руки дойдут и до своих фотографий, кто знает ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16285
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Li писал(а): серебристым люрексом вышила по натуральному серому шелку узор И по пелерине.
это не Вы мне свадебный костюм сшили?))) Там и люрекс по всем швам и пелерина :lol: :lol: :lol: Вечером приду-выложу, со смарта никак не хочет
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16285
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Li писал(а): Поэтому не хочу ковыряться
Я, когда не для серьезных вещей, просто переснимаю на смарт с фото, можно еще прямо в смартфоне улучшить. Ну, когда просто что-то чисто для поболтать
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

georgkap писал(а):
Konik62 писал(а): Они там вообще форму не носили.
Как это? Там другой СССР что ли был?
В Риге в старших классах у нас уже не было строгой формы.
Надо было просто хоть как-то походить на младших.
Готовая форма продавалась, и была синего цвета.
В инете точной картинки не нашла. Примерно такие одёжки.

Изображение

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Konik62 писал(а): это не Вы мне свадебный костюм сшили?))) Там и люрекс по всем швам и пелерина
не не :D Моя мода для 1983... А у вас когда свадьба была?
Konik62 писал(а): просто переснимаю на смарт с фото
Сначала надо коробку на антресолях найти ;) Часа 2 потратить. Я пока не готова.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Bloomington писал(а): У нас тоже форма была, ещё старая с платьем и фартуком
И у меня. Черный фартук - повседневный, белый на праздники или когда твой класс дежурит по школе.
Воротнични и манжеты мне мамы вышивала, крахмалила, красиво было. Так жаль не сохранилось
ничего этого.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Li писал(а): руки дойдут и до своих фотографий, кто знает
Просто интересно посмотреть, вы же сами шили, да и моду прошлых лет всегда приятно увидеть. У меня вот тоже не осталось фото с выпускного. Но я прям с ужасом вспоминаю эту ярмарку тщеславия. Я в Тбилиси заканчивала школу. У меня было апельсинового цвета шифоновое платье очень красивое, длинное и почти у всех девочек были « взрослые платья», да еще из длинных волос мне прическу сделали Бабетту, тогда фильм был в прокате «Бабетта идет на войну», все девочки были с такой прической. Туфли лаковые французские. В общем просто все не девическое совсем. Но тогда было модно. Такой кавказский шик :jokingly:
Последний раз редактировалось Newa 24 апр 2024, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16285
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Li писал(а): А у вас когда свадьба была
в 1985
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16285
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): Такой кавказский шик
не только Кавказский. Кстати, вот Вы написали, я вспомнила, у меня туфельки тоже были лаковые! Сейчас бы такие бешенных бабок стоили, натуральная лаковая кожа. Очень красивые. Каблук, правда, устойчивый средний, не шпилька. В Москву за ними ездила мама, на себя мерила, у нас один размер был.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): У меня вот тоже не осталось фото с выпускного. Но я прям с ужасом вспоминаю эту ярмарку тщеславия.
У меня тоже нет. У нас было иначе, у нас слишком дискотечно все было. Мама меня очень упрашивала на девичье платье с воланами, романтичное, но нет, я остояла свое, купленное у фарцовщиков. Что ж я пойду, как лохушка, в воланчиках. :lol: :lol: :lol: Юбка была в бело-синюю полоску, верх белый и на нем были нарисованы круг солнца и летящие птицы. Красивое платье, но совершенно не романтичное. У всех девчонок было примерно то же, у моей подруги костюм был- юбка плиссе и жилет, все в белое, в тоненькую серую полосочку. Еще помню было вариант день-нось, когда половина черная и половина белая.

Школьная форма была с 8 класса как Valeriagrig, показывает, только синяя.

А свадебное первое у меня было вообще короткое. Его шили для показа, назвали Дюймовочка. Пышная короткая юбка и открытые плечи. В декабре было очень актуально, да. :D :D :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а): У меня было апельсинового цвета шифоновое платье очень красивое, длинное и почти у всех девочек были « взрослые платья», да еще из длинных волос мне прическу сделали.
Нужно свои фотки с выпускного найти. У меня как раз такое было платье, с волонами и отец туфли купил австрийские, из Мкс привез, полдня в очереди стоял.

А ребенок категорически отказалась от платьев на выпускной. Купили ей юбку где-то в поездке, она сама выбрала, а все остальные девочки были в красивых длинных взрослых платьях. Это 2017 год на фото.

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): в 1985
И у нас :) На набережной Красного флота, ныне на Английской.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): ребенок
Куколка прям. Я так и представляю выпускницу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): такие бешенных бабок стоили
Так они и раньше стоили так у спекулянтов 110 рублей. Цену помню точно.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11282
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

У меня выпускное платье было с воланами как раз, не помню, как так вышло, я хотела такое с голой спиной и американской проймой. Наверное в ателье отказались такое шить, не умели. И жуткая прическа,и это я ещё пыталась переделать. На фото такая уверенная в себе недовольная щекастая сорокалетняя женщина, все по тогдашним стандартам

PS туфли тоже лаковые, белые, хоть на свадьбу надевай. Наверное тогда мода была на лак, у меня и повседневные босоножки школьные на танкетке тоже лаковые были.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): с волонами
У меня воланов на было. Было отрезное по линии груди и до талии стежка, у нас вафли называлась, далее слегка расклешенная юбка в пол. Красивый длинный рукав на манжете как на талии такие « вафли». ( вафли назывались потому что рисунок стежки напоминал сетку на советских вафлях, такие ромбики». Я уж не помню как я в нем плясала :) но то что из Бабетты к концу вечеринки все шпильки вылетели это помню :)

Ответить