Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Шарон многократно подвергался резкой критике со стороны как «либеральной», так и «консервативной» части израильского общества.
Шарон пришёл к власти как сторонник самых жёстких силовых методов. Однако именно он разработал план «одностороннего размежевания» с палестинцами и эвакуировал поселенцев и вывел войска из сектора Газа в августе-сентябре 2005 года. Именно это привело к тому, что он лишился поддержки части членов своего кабинета министров.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Партия «Ликуд» фактически раскололась. Противники эвакуации создали так называемую фракцию мятежников во главе с Биньямином Нетаньяху, который в знак протеста покинул правительство. Мощная внутрипартийная оппозиция стала препятствовать принятию ключевых политических решений, так что Шарону для проведения своих законопроектов понадобилось обращаться за поддержкой к другим партиям.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Однако в ноябре произошла смена лидера в партии «Авода», являвшейся основным партнёром Шарона в коалиционном правительстве. Новый глава «Аводы» — профсоюзный лидер Амир Перец, исповедующий левые взгляды, — заявил о выходе из коалиции и намерении добиваться проведения досрочных выборов.

В этих условиях Шарон после долгих консультаций со своими сторонниками решил уйти из «Ликуда» и создать новую партию. Вместе с ним «Ликуд» покинули первый вице-премьер, министр финансов Эхуд Ольмерт, министр юстиции Ципи Ливни, министр внутренней безопасности Гидеон Эзра, министр транспорта Меир Шитрит, министр туризма Авраам Хиршзон. Ариэль Шарон также предложил присоединиться к нему некоторым членам партии «Авода» (бывшему лидеру партии Шимону Пересу, и Хаиму Рамону).


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

18 декабря 2005 года Ариэль Шарон был доставлен в иерусалимскую больницу «Хадасса», где был поставлен диагноз — микроинсульт. Через два дня Шарон был выписан и вернулся к работе. На 5 января 2006 года была назначена операция шунтирования сердечных сосудов.
Однако уже 4 января 2006 года он был вновь госпитализирован в больницу «Хадасса», на этот раз с обширным инсультом. После семичасовой операции по остановке кровотечения и дренажу вытекшей крови Шарон был отправлен в реанимационное отделение. С тех пор и до своей смерти Шарон находился в коме. Состояние его врачи определяли как тяжёлое, но стабильное.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

До парламентских выборов, которые состоялись 28 марта 2006 года, обязанности премьер-министра исполнял его первый заместитель Эхуд Ольмерт. Шарон не был включён в список кандидатов от партии Кадима, поскольку для включения кандидата необходима его подпись, а Шарон физически не мог расписаться. Кадима выиграла выборы.

11 апреля 2006 года Ариэль Шарон, уже более трех месяцев находившийся в коме, был объявлен полностью недееспособным. Обязанности премьера перешли к Эхуду Ольмерту.

Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение Павлев »

Все отчеты форума прочитать физически невозможно, поэтому не совсем понимаю отчеты, где несколько десятков страниц, люблю когда есть интрига, решение сверхзадачи, может поэтому написал только один отчет, некоторые заметки, с любопытством подглядывал ваше произведение, ну,что еще? Смотрел наугад какие-то страницы и вдруг такое....еще в малом возрасте от бабушки с дедушкой много узнал о Голде Меир, ее книга "Моя жизнь" настольная для меня. Конечно, все написанное вами мне известно, но ведь я не один! Не знал, что снят фильм "Женщина по имени Голда" с Ингрид Бергман, эта была последняя ее роль в кино, какой образ, какое попадание в свою героиню.
Всю свою историю Израиль борется за МИР, т.к. это гарантирует сосуществование страны.
Очень благодарен, что вы поместили эти материалы.
Кому не нравится , может перейти на другой отчет, не обязательно писать ремарки, типа политинформация.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Новое сообщение от незнакомца.
Я приготовился отражать нападение, ведь каждое новое сообщение читателей (в этом отзыве) это тревога для меня - вероятность не желательных комментариев.
Хотя я к этому уже привык еще с фв, но все же...
Такое не радует,откровенно, даже иногда удручало бы, если не знать о пользе и необходимости (пусть даже только для меня).
Моя симпатия к государству Израиль очевидна,но помимо хотелось узнать побольше,а знал я крайне мало.
Самое смешное,что мне интереснее самому докопаться до всего и изложить, а вот тогда я и материал лучше запоминаю и узнаю что хочу...
Конечно все очень поверхностно,так как рамки форума не дают возможности углубленного описания с непременными дискуссиями и обсуждением, но только умных и воспитанных людей.
Я бы с огромным интересом коснулся религиозных вопросов и сильно углубился бы в них, политических интриг и всего что не так на поверхности.
Понимаю,что табу на это не полная глупость, а лишь защита от всяких неприятностей которые могут возникнуть благодаря недостойным людям.
Мне кажется что любую тему можно и нужно обсуждать спокойно,аргументированно,с пониманием позиции обеих сторон и конечно без оскорблений или драк.
Очевидно социум не дорос до этого, хотя из за даже малого числа подобных поганок интересное и важное в жизни должно быть табу для обсуждений, но ведь как известно в них и рождается истина!
Я же, по мере сил, буду интересоваться всем и о чем можно писать в отзывах.
Юрий поднял планку и я теперь должен привести в порядок все отзывы: озаглавить и вставить фото по туризму.
Станет легко читать и можно будет выбрать нужную для себя информацию.
Прежде всего это круизный сайт и пришел на него с этой же целью и я.

Поэтому я буду и круизить и все же,извиняюсь,толкать в мир интересное, полезное, важное для понимания, а главное помогать людям и себе получше разобраться в круизной жизни и во многих других смежных областях.

Заверяю общественность что буду следовать правилам и не приводить к не нужным последствиям вредящим форуму.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение MIM »

SLAVACOKOLOV, по части "не нравится" все понятно, не нравится - не ешьте, смотрите ТВ и т.д.
А вот если "нравится"?
Мне кажется, что из-за названия темы Вы теряете читателей и поклонников, особенно из числа новеньких, которые могут и не догадаться, что здесь не только про еду ;) ИМХО

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я реально начал писать о круизе.
Мне интересно писать обо всем и о еде тоже-я ее люблю(если хорошая) и разбираюсь(сам неплохо готовлю).
Мне кажется важным осветить в отзыве: судно, удобства на нем, недостатки, сервис, маршрут круиза, города и порты в круизе, экскурсионные и прочие возможности в портах,
мне еще интересна история, национальные особенности и обычаи, жизнь людей и любое что дает возможность лучше понять страну и ее людей,что-то забавное, уберечь от ошибок и неприятностей во время путешествия, рассказать а как же я проводил круизное время(но это не самое важное).
Но когда дошло до Израиля мне захотелось уделить много времени этой стране и самому узнать и другим поведать необходимый минимум о ее создании, развитии, личностях важных для этой страны и вообщем обо всем о чем могу написать.
И отступать от этого не стану!

Я описал про все посещенные места довольно сносно и еще воткну много фото.
После Израиля я продолжу описание маршрута.
Озаглавлю отзыв и все могут выбрать что читать.
Поэтому ничего кроме пользы я не принесу.
Кто это не понимает и ему не досуг в этом разбираться, я не виноват.
Однако я хочу постоянно раздвигать горизонты минимальных знаний и себе и другим.
Этим я здесь по сути и занят.

Мое блюдо не суп из топора, а настоящий украинский борщ в коем присутствует все что может расти на огороде...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что реально можно поставить мне в "вину", так это некое неудобство для людей ищущих только конкретную информацию по поездке, ведь это все же не форум для баек или экскурсов в историю и не моих взглядов на жизнь, а отзыв вроде о вполне конкретном круизе.
Усложняя свои отзывы мне нужно думать и о людяяях которым я тоже могу дать инф о круизе.
Выход прост как все гениальное- нужно озаглавить отзыв.
Юрию (и не только) наверняка уже давно надоело это, да и я не однократно заявлял, вот он решился помочь в этом - спасибо ему!
Не нравиться не читай, это не самый умный выход, лучше сделать чтобы нравилось!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12843
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):лучше сделать чтобы нравилось!
только без крайностей, чтобы не выплеснуть с водой младенца.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да какие там крайности.
От принципов я не отступлю, а вот всем облегчить прочтение отзывов дело правильное.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

14 апреля истекало 100 дней с начала болезни Шарона, максимальный срок по израильскому законодательству, в течение которого на месте главы правительства мог находиться исполняющий его обязанности. После инаугурации нового правительства премьером официально стал Эхуд Ольмерт

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

1 января 2014 года состояние Шарона серьёзно ухудшилось, а со 2 января Шарон находился в критическом состоянии.

2 января по просьбе сыновей Шарона медперсонал прекратил лечение и процедуры, направленные на продление жизни их отца, без отключения от аппаратов, поддерживающих его жизнь.

Ариэль Шарон умер 11 января 2014 года от сердечной недостаточности на 86-м году жизни в медицинском центре имени Хаима Шиба (Рамат-Ган) в окружении своих родственников.

После официальной церемонии прощания в здании Кнессета, 13 января Шарон был похоронен рядом со своей женой, Лилина семейной ферме «Шикмим» в пустыне Негев.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Премьер-министр Израиля
7 марта 2001 года — 14 апреля 2006 года
Предшественник: Эхуд Барак
Преемник: Эхуд Ольмерт

Министр иностранных дел Израиля
13 октября 1998 года — 6 июня 1999 года
Предшественник: Давид Леви
Преемник: Давид Леви

Министр национальной инфраструктуры Израиля
8 июля 1996 года — 6 июля 1998 года
Предшественник: Ицхак Леви
Преемник: Элияху Суисса

Министр строительства Израиля
11 июня 1990 года — 13 июля 1992 года
Предшественник: Давид Леви
Преемник: Биньямин Бен-Элиэзер

Министр торговли и промышленности Израиля
13 сентября 1984 года — 20 февраля 1990 года
Предшественник: Должность восстановлена
Преемник: Моше Ниссим

Министр обороны Израиля
26 марта 1981 года — 6 октября 1983 года
Предшественник: Менахем Бегин
Преемник: Моше Аренс

Министр сельского хозяйства Израиля
20 июня 1977 года — 1981 года
Предшественник: Аарон Узан
Преемник: Симха Эрлих

Вероисповедание: Иудаизм
Рождение: 26 февраля 1928
поселение Кфар-Малал около
Кфар-Сава, Израиль
Смерть: 11 января 2014 (85 лет)
Рамат-Ган, Израиль
Место погребения: Гиват-Каланийот
Имя при рождении:
Отец: Шмуэль Шейнерман
Мать: Двора Шейнерман
Супруга: 1) Маргалит (1953—1962)
2) Лили (1965—2002)
Дети: сыновья: Гур, Омри и Гилад
Партия: 1) Ликуд (1973—2005)
2) Кадима (2005—2006)
Образование: Еврейский университет в Иерусалиме
Тель-Авивский университет

Военная служба
Годы службы: 1948—1973 гг.
Звание: Генерал-майор
Сражения: Арабо-израильская война (1947—1949)
Синайская война
Шестидневная война
Война Судного дня


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На наших глазах быстро пролетели жизни многих видных израильских деятелей.
Эти люди посвятили себя созданию еврейского государства и служению своему народу, боролись с врагами и международным давлением.
В целом прожили достойную человека жизнь.
Я думаю они заслужили память людей.
yiddish songs THE BARRY SISTERS Vie Nemt Men A Bissele Mazel
https://www.youtube.com/watch?v=4G-1bopsLQU

Ответить