Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а): А мне нравятся нескромные люди, если они реально чего-то добились в жизни. :)
И не стесняются об этом говорить, и показывать
Мне тоже)) но, как и во всём, чувство меры всё-таки приветствуется)) когда сплошное Я-Я-Я-Я тоже утомляет. Ну это на мой взгляд.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): Жалко, что такой неуверенный в себе и закомплексованный.
Всё пытаетесь из себя "знайку" строить (хотя по факту там пустота).
И в чём же моя неуверенность и закомплексованность? Даже интересно стало...
Продолжайте не отвечать на вопросы - Вам это идёт. ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Даланд, еще немного и А-63 окончательно перетащит все внимание на себя. Давайте какой-нибудь информационный повод. У Вас появился в теме конкурент выражению сочувствия :lol: :lol: :lol:
С инфоповодами беда, я занимаюсь скучными делами уже неделю, хотя может быть скоро будет Мариинский...

Впрочем я думаю они сейчас не нужны, есть Мустай и Лебединое...

У меня технический перерыв, как на 99 странице Бажова. За неделю до Кутузова.
Иногда такое бывает.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а): чём же моя неуверенность и закомплексованность? Даже интересно стало...
Господи, так сами и писали, что не подходили в круизе к форумчанам, ни познакомиться, ни пообщаться

Только не надо говорить про прайвеси, никто к вам в постель не лезет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): А мне нравятся нескромные люди, если они реально чего-то добились в жизни. :)
И не стесняются об этом говорить, и показывать
Тут ключевое слово "если". Хотя всё равно скромные люди, добившиеся много в жизни, достойны большего уважения. Взять того же Перельмана. Крайность, конечно, но показательная.
И наоборот - возьмите, к примеру, Волочкову. Да, добилась многого. Но что хорошего в её нескромности?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Кстати насчет дифлопе (бесит уже эта шутка) : ну не знаю. Не могу сказать, что там что-то невероятное. Ну, по моему опыту
А за что такие деньги берут
Ровно что это новый корабль?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

daland писал(а): У меня технический перерыв
Как это перерыв? А до 1000 страницы что не допишем? Общими усилиями...
Только неохота на личности переходить.

Здесь вообще то легко считываются комплексы и триггеры каждого участника - кому-то общения не хватает, кто завистью и злостью исходит, есть нестандартные/альтернативные личности, больные на всю голову бывают, одинокие, несчастные, закомплексованные - все разные и это интересно даже.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Newa писал(а): daland, а что вас в последний момент смутило и вы отменили круиз? И почему при тех же стоянках пишите что будете его рассматривать на следующий год? Пытаюсь понять, что не так-то оказалось после тщательного выбора?
Другая идея появилась.

Сравнив их я понял что надо срочно все отменять. Признать, что купленный круиз мне сегодня не надо

А через год круиз Казань Мамадыш Агидель Сарапул Пермь на 1 мая первый кандидат.
Последний раз редактировалось daland 25 апр 2024, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а):
a-63 писал(а): чём же моя неуверенность и закомплексованность? Даже интересно стало...
Господи, так сами и писали, что не подходили в круизе к форумчанам, ни познакомиться, ни пообщаться

Только не надо говорить про прайвеси, никто к вам в постель не лезет
А причём здесь неуверенность и закомплексованность??? :?
Просто не хотел подходить и не подходил. Мне нравится так путешествовать. Мне на отдыхе хочется отвлечься от общения. Я от него устаю и так. (Форум не в счёт - это совсем другое).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): все разные и это интересно даже
Вот! Мне тоже это нравится.
И пускай в жизни люди совсем другие. На форуме всё равно образы интересные.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Margo писал(а):
daland писал(а): У меня технический перерыв
Как это перерыв? А до 1000 страницы что не допишем? Общими усилиями...
Только неохота на личности переходить.

Здесь вообще то легко считываются комплексы и триггеры каждого участника - кому-то общения не хватает, кто завистью и злостью исходит, есть нестандартные/альтернативные личности, больные на всю голову бывают, одинокие, несчастные, закомплексованные - все разные и это интересно даже.
Посмотрим...

Где именно я буду писать киноотчёт по Мастеру и Маргарите.

Если в новом, то конечно недопишем.

Впрочем. Ещё до Пасхи 1,5 недели...
Успеем наверно до 5 мая. Что нам 265 страниц написать то...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а): А мне нравятся нескромные люди
Таня, ну, ты же уверенная в себе, самодостаточная женщина. И, как ни странно, на туристическом форуме собралось подавляющее количество именно таких дам. Если уж разговор об этом зашел. Я, когда речь зашла о матанализе, получила от Марго "отлуп", что тут есть люди, которые "еще в горшок матанализом ходили". Ну, остроумно же! Если бы я была с комплексами, я бы обиделась и начала доказывать "да я, да мы". А я оценила, т.к. с уважухой отношусь к дамам с мехматом! Это уровень! А тут дам с хорошим образованием и самореализацией огромное количество и когда они про свои успехи или знания рассказывают (я в лютики зашла-офигела, как там все классно и серьезно обсуждают и дельные советы дают), я не воспринимаю это как хвастовство и нескромность, я впитываю с уважением, т.к. и себя не на помойке, что называется. А, если мужик постоянно встает в стойку от чужих образований (просто перечисления), то он закомплексованный и неуверенный в себе субъект. Так пусть над собой работает, а не как базарная баба цепляется к словам. Да еще нудит до посинения...Прямо рвотный рефлекс вызывает такое немужское начало.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Если в новом, то конечно недопишем.
Почему? :?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Однозначно допишем. :lol: Осталось то...Даланд, давайте я Вам бесплатную проходку на выставку в Манеж сделаю, потом расскажете всем, что понравилось, с чем не согласны...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): А за что такие деньги берут
Ровно что это новый корабль?
Да, потому что
1) новый красивый
2) один такой
3) с очень классными удобными продуманными каютами
4) нестоловской едой
5) концепцией типа коктейльной карты, дегустаций и т.д.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Однозначно допишем. :lol: Осталось то...Даланд, давайте я Вам бесплатную проходку на выставку в Манеж сделаю, потом расскажете всем, что понравилось, с чем не согласны...
Не, у меня карта Питера уже разрисована куда идти от молодежного театра на Фонтанке до парка Лесной Академии...

Халяву я люблю, но не личную... А общественную.

То есть поймать выброшенную официальную халяву . Так сказать важен процесс охоты и рыбалки..,
Дело тут не в деньгах.
Последний раз редактировалось daland 25 апр 2024, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Скоро обещают второй спустить. А еще жду, когда они в море начнут выходить, ну, хотя бы "нЫзенько-нЫзенько"
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): А, если мужик постоянно встает в стойку от чужих образований (просто перечисления), то он закомплексованный и неуверенный в себе субъект.
Когда человек прикрывается своими образованиями - это и есть закомплексованность и неуверенность в себе.
И практика показывает, что бумажка об образовании мало что даёт в жизни.
Странно, если Вы думаете иначе. Даже на этом форуме примеры есть.
А уж о самодостаточности, о которой Вы постоянно повторяете тут, это вообще не говорит ничего. Скорее наоборот. Вы же «лингвист» (или нет?). Почитайте определение этого слова.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Халяву я люблю, но не личную... А общественную
божешки, еще один перл. А кэшбек у вас общественный?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): Признать, что купленный круиз мне сегодня не надо
Так вам вроде никакие не надо :? если я правильно помню.

Ответить