Нас ждёт Китай

Порты, аэропорты, курорты, гиды, отели в Китае, Гонконге
la77
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 23:27
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение la77 »

Елена Белозерцева писал(а): Наш номер в отеле
Добрый день. Елена, скажите, пожалуйста ,название Вашего отеля в Фужуне. Где бронировали ? На Трип.ком? Оплата заранее на сайте бронирования ?
Вы какие-нибудь отели на месте оплачивали?
Путешествуете с наличными юанями (купили в РФ?), или доллары/евро меняете в обменниках на юани ?
Спасибо.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Приехали в Яншо. Город праздник! Мне здесь первый раз выдали вилку на ужине :D правда самый дорогой счет получился за ужин за все время 402ю. Наконец то покушали знаменитую белую рыбу тушеную в пиве. В каждом городе все красивые локации оккупированы девочками в кастюмах. Работает целая индустрия, одевают, красят и фотографировуют. Все города буквально в таких девочках. Они могут быть с мужьями или с детьми Изображение
Изображение
Изображение
Изображение . Колоритную бабушку встретили на мосту в Фэнхуан.
Последний раз редактировалось lika 25 апр 2024, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28743
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Newa »

Елена Белозерцева писал(а): настоял нас вдвоем запечатлеть.
И правильно что настоял. Получается как-будто друзья рассказ ведут. Просто отличная фотография :good: люблю, когда автора вижу на фото.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28743
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): это я могу
Жалобно, а у нас опять дождь. Ты уж постарайся :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Питер только личным присутствием, увы... :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28743
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): личным присутствием
Ждем :)

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Как говорила героиня муравьевой в фильме «Москва слезам не верит» в китае с бумагой напряженка. Туалеты везде и они чистые, но везде бумага за оплату по виЧат или алипей. В ресторанах и в кафешках салфетки платные, упакованы в коробочки и стоит 3-4ю.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

ой, кто вот на днях буквально писал- берите салфетки и побольше, толи про Китай тут писали, то ли в Японских темах.
Где то я у нас видела влажные туалетные бумаги, как салфетки. надо будет прикупить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Elena »

Катрин_delfi писал(а): , кто вот на днях буквально писал- берите салфетки и побольше, толи про Китай тут писали, то ли в Японских темах.
Вряд ли про Японию, я была в 2022 году, с бумагой все в порядке и унитазы везде с подогревом, впечатлило...

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Elena »

Спасибо большое за информацию тем кто сейчас в Китае, удачи вам и хорошей погоды! Ждем дальше ваших отзывов и впечатлений!

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Расскажу чуть чуть про Ксинпин. Туда мало кто доезжает. Мы приехали из Фэнхуан не через гуйлинь, как все ездят, а с дрогой стороны с двумя пересадками и на станцию Яншо. Дорога совсем не напряжная, про пересадки писала вчера. В 13.39 уехали и в 19.04 были на месте. Заранее списались с отелем как нам их найти. Они нам написали, что выйдете, слева стоят автобусы, стоят 5ю, приедете на автовокзал, мы вас встретим. Так и сделали. Отельсовершенно новый, по моему мы первые ночевали в номере. Как всегда электронные туалеты :D , без завтрака. С утра после завтрака неторопливо пошли искать кто бы нас прокатил на бамбу. Нашли офис, с человека по 170ю часовая прогулка. Нам очень понравилось все, пасторальные пейзажи, красивый плотик, лодочник одетый в красивую национальную одежду. Отвезли, посадили, прокатили и привезли обратно. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Дальше про Ксинпин. Привезли на электрокарах нас обратно и мы спрашиваем у водителя как нам доехать до Laozhai Hill. Он нам садитесь довезу. И мы 2 пенсионера пошли на высоту 260 метров :D , это был отчаянный шаг. Там довольно узкая лестница каменная идет местами вдоль стены. Дошли. С воды был вид снизу, теперь сверху очень красивые виды. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Это мы залезли прямо на самую вершину и муж говорит сейчас как отец федор не сможем спуститься. У меня истерика смеха, я никак не могу остановиться :D . Спустились все таки, купили очень красивую тарелку из дерева ( мы любим такое) и чай домой. Чай улун и гибискус 1,2ю за грамм. Я люблю торговаться и за 700 грамм чая оплатила 500 ю. Правда не знаю дешево это или дорого теперь. Вещи забрали и пошли на станцию. Сели в автобус и за 15 юань приехали в Яншо и на такси в отель.
Последний раз редактировалось lika 26 апр 2024, 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

lika писал(а): Как говорила героиня муравьевой в фильме «Москва слезам не верит» в китае с бумагой напряженка. Туалеты везде и они чистые, но везде бумага за оплату по виЧат или алипей. В ресторанах и в кафешках салфетки платные, упакованы в коробочки и стоит 3-4ю.
Лиля, удивила. Один раз только попался туалет без бумаги в кабинке, это возле пещеры Дракона. Но оказалось возле умывальника висел рулон, все проходя в туалет, отрывали бумагу. И салфетки всегда на столе в ресторане были, бесплатно, в счёт их стоимость не включали ниразу. А в маленьких кафешках, где местные едят, салфеток нет, но при выходе висит рулон бумаги.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Елена Белозерцева писал(а): туалет без бумаги в кабинке, это возле пещеры Дракона
Не разу не видела. :D И это началось с Сианя. Там во всех станциях метро туалеты и на всех выходах. На вокзалах бумага платная. Может мы разными тропами ходим? :D В кафешках и в ресторанах везде в коробочках и их включают в счет. Это тоже началось с Сианя.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Красивее, чем в бухте Халонг :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

lika писал(а): Вещи забрали и пошли на станцию
Туточки не поняла, какие вещи?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

la77, я бронировала отели почти все на трип.коме, в Фужуне тоже. Причем я специально выбирала отели с оплатой при бронировании, но с возможностью бесплатной отмены, деньги возвращают. Юани дома не купили, у нас в городе их в банках не было. Поехали с долларами и евро, меняли в аэропорту и в Улинъюане. В аэропорту берут комиссию 60 ю, в Сельхозбанке в Улинъюане не взяли. Есть карта Газпромовская ЮнионПей, оплачивали ей всего три раза по мелочи. У нас нет ни вичата, ни алипей, но в принципе каких-то трудностей с оплатой наличкой нет. Ездили же мы раньше с долларами, вспомнили старые времена.
Отель в Фужуне Adai Homestay. Но мне кажется, вы все приняли за наш отель фото ресторана. Я только фото номера размещала. Но наш отель тоже красивый, со стороны дороги он смотрится как двухэтажный, а со стороны реки шесть этажей. Вот он справа на краю обрыва.
Изображение
Первый раз вижу отель, где счёт этажей идёт сверху вниз. Очень колоритная внутренняя отделка комнат, коридоров, ресторана. Здесь у нас бронь с завтраком, завтра опробуем.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 05 май 2024, 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

lika писал(а): В кафешках и в ресторанах везде в коробочках и их включают в счет.
Только что выкинула счёт из ресторана, никакие салфетки не включены. Брали какую-то огромную белую рыбину 128 ю, битые огурцы - 22 ю, жбан риса 6 ю, всего 156 ю. Коробочку салфеток она принесла запечатанную, но в счёте ее нет.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Катрин_delfi писал(а): какие вещи
Мы сделали чекаут и пошли по своим делам. Багаж оставили на ресепшн. Да неправильно написала багаж, а не вещи.
Последний раз редактировалось lika 25 апр 2024, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

А потом в другой город поехали?
Вы ж вроде и так в Яншо приехали
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить