Интернет на борту круизного лайнера MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение travelgirls »

a-63, дешевле, чем на корабле.
Но мне с eSim турецкой в круизе больше понравилось.
На корабле все равно только ночь проводишь и день в море, а целыми днями в портах. Я только на день в море корабельный интернет брала.

alexzyr
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 19:29

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение alexzyr »

На новых кораблях при корабельном вай фае без каких либо пакетов обладателям айфонов можно отправлять iMessage (только текстовые сообщения). Бесплатно мессенджеры не работают, а это доступный вариант. На некоторые айфоны почему не удается отправить, закономерности не обнаружил.

dzm
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 08:47
Откуда: Минск

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение dzm »

Привет всем,
может быть у кого-нибудь есть практический опыт работы через корабельный интернет (в идеале MSC Opera, Персидский залив) с клауд сервисами Atlassian (Jira, Confluence, Bitbucket), а также мессенджерами Slack и MS Teams + Zoom. Интересуют возможные "подводные камни", а также какой пакет корабельного интернета может обеспечить их использование
Спасибо!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Интернет без интернета на MSC

Сообщение Kuskow »

Был в круизе MSC Opera из Дубая. На корабле никакой интернет не покупал, твёрдо решил в этот раз обойтись без него, а то и так слишком много зависаю. Единственное неудобство - хочется выкладывать в инстаграм сразу, потому что потом лень уже. Больше интернет мне не нужен.

Но поделюсь одним лайфхаком. Если надо совсем немного переписываться, а точнее, отправить короткую весточку домой или приказ на работу, а также получить такие же короткие весточки из дома (типа "кошка накормплена, дети спят") то вот.
1) Готовим всё, что нужно отправить (только текстовые сообщения, никаких видео или голосовых) и отправляем их в мессенджерах (естественно, они не отправляются).
2) Подключаем местный корабельный Wi-Fi (естественно, интернета в нём нет). Он подходит только для того, чтобы меню ресторана скачать, например.
3) Этот Wi-Fi переходит на страницу авторизации, где предлагается купить интернет-пакет. Мы его покупать не собираемся, но первую кнопку OK нажмём.
4) И вот после этого интернет в смартфоне появляется буквально на 1-2 секунды (не более). За это время успевают отправиться все уже написанные сообщения в WhatsApp и приняться все входящие текстовые сообщения.
5) Дальше интернет блокируется, поскольку мы его не покупали, так что, бесполезно что-то загружать или отправлять. Поэтому просто отключаем Wi-Fi и затем обязательно надо "забыть" эту корабельную сеть Wi-Fi.
6) Следующий сеанс связи через полчаса или позже - делаем всё то же самое (с 1 пункта): читаем что пришло, написываем ответы, находим корабельную сеть Wi-FI, подключаемся, якобы собираемся покупать интенет, но даже цены не смотрим, отключаемся, забываем сеть.

В общем, как в космосе - отправил телеграмму, и через полчаса жди ответа.

pegast
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение pegast »

А я сейчас в круизе на MSC Euribia, так здесь если подключить корабельный интернет ( не оплачивая его), то работает беспрерывно Facebook messenger и iMessages, единственное, что только можно текст отправлять и получать

assa13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 11:39
Откуда: moscow

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение assa13 »

oldamen писал(а):
24 дек 2022, 12:15
Про раздачу интернета. Вчера зашёл на борт MSC Opera, радостно подключил на iPhone оплаченный заранее бортовой вайфай на 1 устройство, привычно включил режим модема, достал ноут, чтобы доделать пару задач…
Подключаюсь по WiFi к телефону - MSC меня сразу отрубает от интернета, отключаюсь на ноуте - восстанавливает подключение через полминуты. По блютуз - та же история… Попытка подключения смартфона супруги заканчивается тем же. Пока не понял, как они это контролируют, некогда. Будет день в море, буду подменивать мак-адрес на ноуте, посмотрю, можно ли отключив телефон, подключиться другим устройством.
Хорошо, что не выкинули бесплатные симки из аэропорта Дубая, 1 гиг хватило для срочных задач.

UPD. Да, подменив MAC-адрес ноутбука на адрес телефона, в сеть зашел. Естественно, телефон от сети отключен. Это достаточно редкая задача, но возможно кому-то поможет, если взяли с собой ноут по работе. Можно подключать устройства по очереди. Инструкции по подмене в интернете есть, выполнить не сложно. К сожалению, подменить адрес на андроиде и iOS значительно сложнее, чем на Windows.
а есть инструкция по котором подменяли мак на ноуте на телефонный? пробую, не выходит никак у вай фай адаптера поменять.
спасибо

dok81
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2024, 22:58

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение dok81 »

Подскажите, где-то мелькала информация что приложение MSC fo me как-то работает на борту без подключения интернета (в частности на Euribia интересует). Так ли это?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15598
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение LaSer61 »

Приложение работает во внутренней сети. Но выхода в интернет не будет, если пакет не подключен.
У нас одно общее - все мы разные.

pegast
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение pegast »

Конкретно на Euribia месяц назад у меня работали iMessage и FB Messenger, но только текст, без картинок и фото.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение kosernok »

Подскажите, плиз, если кто помнит, сколько стоит на сутки подключить Browse & Stream?
Мне, возможно, придется поработать с компьютером в какой-то из морских дней.
Я нашла вот эту табличку в интернете, но не уверена насколько она актуальна. В Лк на 14 ночей можно заказать за $182 B&S - это $13 в день, а в табличке 21.59 :?
Изображение
dzm писал(а): Привет всем,
может быть у кого-нибудь есть практический опыт работы через корабельный интернет (в идеале MSC Opera, Персидский залив) с клауд сервисами Atlassian (Jira, Confluence, Bitbucket), а также мессенджерами Slack и MS Teams + Zoom. Интересуют возможные "подводные камни", а также какой пакет корабельного интернета может обеспечить их использование
Спасибо!
Вы в итоге смогли поработать в круизе? С каким пакетом?

dzm
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 08:47
Откуда: Минск

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение dzm »

kosernok писал(а):
dzm писал(а): Привет всем,
может быть у кого-нибудь есть практический опыт работы через корабельный интернет (в идеале MSC Opera, Персидский залив) с клауд сервисами Atlassian (Jira, Confluence, Bitbucket), а также мессенджерами Slack и MS Teams + Zoom. Интересуют возможные "подводные камни", а также какой пакет корабельного интернета может обеспечить их использование
Спасибо!
Вы в итоге смогли поработать в круизе? С каким пакетом?
Мне нужен
стабильный интернет для постоянной работы => я не стал рисковать и поменял круизные планы на пребывание на берегу.

Пуфыстик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение Пуфыстик »

kosernok, https://drive.google.com/file/d/1g2P9ss ... 5eHt4/view вот актуальная стоимость сейчас
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение Hedgefoxy »

kosernok писал(а): Вы в итоге смогли поработать в круизе? С каким пакетом?
Я из Европы ( Seaview, Belissima) работала нормально, из эмиратов (виртуоза, ворлд Европа) тоже отлично.
На сплендиде инет гораздо хуже (корабль старше). Думаю, на эурибии будет ок.
Брала browse & stream

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение Hedgefoxy »

kosernok, а вы без пакета инета брали круиз изначально?
я тут скачала наш ваучер, когда регалась (одни матерные слова приходят на ум от того, какой глючной они сделали эту прцедуру :evil: ) и поняла,что со всеми плюшками у нас все же сказочная совершенно цена. Ничего подобного давно не видела

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение kosernok »

Hedgefoxy, да, у меня обычный Browse, который буду на телефоне использовать.
Hedgefoxy писал(а): у нас все же сказочная совершенно цена
в том ноябре вообще много сказочных цен было! Мы 10 дней вокруг Англии плыли в сентябре за $1100 на двоих с напитками, интернетом и $200 онборда :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение Hedgefoxy »

kosernok писал(а): с напитками, интернетом и $200 онборда
Это из-за
kosernok писал(а): вокруг Англии
тут теперь это почти недоступно многим :(

logist28
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 май 2022, 15:20

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение logist28 »

У меня в прошлом году бы идиотская ситуация - изначально в пакет по клубной скидке было включен интернет на 2 устройства , мой работодатель оплатил мне еще одно устройство если вдруг понадобится , чтобы мог подключить ноутбук и помочь на работе .
Как начали круиз подключили мобильники к интернету по пакету нашему , на 5ый день круиза пришел ватцап с работы с просьбой помочь, подключил второй пакет на ноут ,все сделал и вдруг обратил внимание , что пропал инет на мобиле .
пошел в фотостудию к сервисмену , прождал в очереди минут 15 , потом он минут 20 колдовал , звонил , посылал мэилы и в итоге наладил , но сказал , что каждый день надо приходить к ним так как инет на мобиле будет отрубаться из за какой то моей ошибки в подключении доппакета . Из за какой именно ему некогда было объяснять. На след день таки не было инета опять, был предпоследний день круиза , очередь был страшная (видимо народ фотки покупал , а это один и тот же сервис ) , я не стал ждать и был без инета на мобильнике когда рядом не было раздачи с мобильника жены . На ноуте инет работал исправно .
Может кто стакивался и знает в чем ошибка ? через 2 месяца новый круиз и работодатель снова готов оплатить мне 3 ий интернет ...

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение kosernok »

logist28 писал(а): Может кто стакивался и знает в чем ошибка ? через 2 месяца новый круиз и работодатель снова готов оплатить мне 3 ий интернет ...
Да, вот как раз на днях мне объяснили, что нельзя подключать 2 разных пакета на 1 человека. Я хотела на сутки купить для компа. Мне сказали найти кого-то без пакета и подключить интернет через него, чтоб не сбивался мой стандартный пакет на телефоне

logist28
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 май 2022, 15:20

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение logist28 »

Спасибо!!

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Интернет на борту круизного лайнера MSC

Сообщение AnnaU »

travelgirls писал(а):
Дмитрий85 писал(а): Какая цена сейчас на интернет на 2 и 4 устройства?
Изображение

Ответить