Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Хватит ковид теребонькать.
Все в одинаковых условиях были, но ноешь только ты
в одинаковых, но как ты путешествовала и кайфовала в августе20 я не понимаю, я дома сидел ибо сил сказать что нет, чушь какаято, надо ехать, поехали мама в круиз в августе20 у меня не было (хотя на работе на маски забили с июня20).

я понимаю, если б ты сразу не верила и путешествовала б как хотела б, но ты вроде говоришь, что верила... а если эпидемия то дома сидеть надо, вроде так.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): Ты меня опередила.
Я хотела написать: тогда надо было только карантин пережить, а сейчас - горизонта не видно...
кто у нас в Индии нынче зиму зимовал?
а кто у нас ковида боялся, что доставкой пользовался?

может сейчас белая полоса все ж... 23 г не сравнить с 20-21, то был мрак да.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Lilena писал(а): и прикиньте кого он может найти
абидна, да!
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): но как ты путешествовала и кайфовала в августе20 я не понимаю
погоди, а Вика что, кайфовала как-то не так, как остальные нормальные люди?
Почему ты именно её не понимаешь?

Да, конкретно в Питер я в августе не поехал, но вот мой август 2020-го (Калуга-Липецк-Саранск-Самара-Казань-Чебоксары-Йошкар-Ола--Казань-Свияжск-Ярославль-Казань-Нижний-Калуга), и точные цифры как ты любишь - Общий пробег на машине - 3527 км., на теплоходе - 780 км., на самолёте - 600 км.

Тебе мама велела сидеть-бояться, ты пятый год сидишь-боишься под плинтусом.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): а кто у нас ковида боялся, что доставкой пользовался?
Дорогой.
Ковида многие или боялись и береглись, особенно первые пару месяцев или не особо верили и старались улизнуть из-под ограничений.
Но только ты одновременно и трындишь про Лукашенку, у которого народ умирал в том числе и потому, что этот идиот велел картохой лечиться - а тебе он кумир - и в то же время трясся больше всех и в 2020-м, и в 2022-м и сейчас если тебе Беглов скажет - ты первый дома запрёшься добровольно, хотя он тебе даже не губер, у вас там свой кто-то есть.
*** *****

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Valeriagrig »

daland писал(а):
Valeriagrig писал(а): тогда надо было только карантин пережить, а сейчас - горизонта не видно...
кто у нас в Индии нынче зиму зимовал?
а кто у нас ковида боялся, что доставкой пользовался?

может сейчас белая полоса все ж... 23 г не сравнить с 20-21, то был мрак да.
Я бы предпочла зимовать в Питере, лишь бы нынешний ужас не случился.
Ковида опасалась, а доставкой и в 2024 пользуюсь.
Сейчас - точно не белая полоса. Чернее не было в нашей жизни...

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Весна3 »

zet писал(а):
daland писал(а): в 20 куаров быть не могло, потому что не было прививок
Чё? Куары ввели как раз когда я отсидела дома две недели после бегства из Австралии, то есть в апреле 2020.
Дык разные куары. В 2020 - пропуск по городу, но не для всех. Контора, где я работала, подсуетилась, и мы смогли оформить. Какой кайф был по Москве на машине ездить! И в метро пустовато и полумрак...
Кстати, в 20-м, отчасти благодаря ковиду, попала на морской круиз Карима, тоже кайф, тыщ за 80 одноместка на неделю :good:
А с 21-го уже куары про прививки.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Весна3 »

daland писал(а): и как вы питались?

вся москва месяц по магазам не ходила?
В магазин можно было, и собаку выгуливать тоже, даже прикол был про Бобика, который сегодня 29 раз гулял)
И доставка тогда активно заколосилась)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

zet писал(а): Куары значит куары.
Не, куар куару был рознь. У вас в москвах вас еще и отслеживали и штрафовали. У нас приложения на телефоне ставить не заставляли. Куары ввели только именно на прививки и быстро это все отменилось
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Весна3 »

Konik62, а в 2022 ковидные штрафы вроде возвращали в виде субсидии. Из знакомых никто не попал, а новость иразговор в транспорте слышала, что вернули)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Весна3 писал(а): а в 2022 ковидные штрафы вроде возвращали
Ну, у нас я помню только один громкий случай, когда мужик судился за этот штраф. Он с ребенком в 2020 летом вышел на детскую площадку, кроме них там не было никого. Подошли придурки и штрафанули его то ли на 3000, то ли на 5. Вот он с ними позже судился. А уж как должна была тетка с ними судится, за которой 2 недели гонялись по всему городу, потом насильно запихнули в больницу, заперли в непроветриваемой палате, плохо кормили и постоянно кровь брали. Жуть! А она даже не больная была, типа носитель.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

daland,

Давно я к Вам не заглядывала,  последнее, что видела-опера "Тоска", путешествия по местам съёмок "Мастера и Маргариты", думала, что круиз куплен и вовсю готовитесь и вдруг... "Пастернака не одобряю", споткнулась, но, думаю, что не всем же читать великих, потом ещё "интереснее"-могу, мол, на " Мустай Карим", но ... хочу в Павелец, теперь ещё "интереснее" ковид и "ошибки" куар-кодов и ограничений, где-то с "косой смерти туризма" стоит финский консул и.. "я общительный, веселый, вы же меня видели". Комплект полный.

Знаете, daland, история и память тоже очень разные вещи. Память избирательна: обычно мы запоминаем что-то особенно яркое и забываем обыденное.  А потому многое в прошлом Вам кажется проверенным и правильным, я Вас старше намного, но то, что пишете напоминает мне рассуждения, простите уж, человека после 80-ти. "А вот тогда... было лучше.. критики написали... я не буду.. буду ждать ... сомневаюсь .. Танька не приехала... 12 лет тому назад". Послушайте, ну прекратите Вы смотреть" Афоню", слушать Лукашенко, поминать Украину и "проклятый Запад", ну тут и Нобелевской досталось... за Пастернака. А жить сегодня и сейчас не пробовали? Пойти с компаниейPraskovya, в караоке-бар,/ если возьмут/,посмеяться, забыв каждые 2 часа звонить маме, потом пройтись по набережной...ночью с понравившейся женщиной, не оглядываясь и не ища, что кто-то там нападет на Вас, посидеть в отличном ресторане , а потом... потом подать документы на визу и уехать от мамы на недели две, ничего с ней не случится, Вы же уверяли, что деменции нет, значит и приготовить себе она сможет, да и может Соловьёва меньше будет смотреть, переключив ТВ на канал "Культура".

А  Вы? Начнете жить, наконец-то, жизнью 42-летнего человека, а не 80-ти летнего/моя мама  моложе Вас рассуждает в свои 84 и читает современных писателей и новое кино смотрит и в круизы ходит, и в кафе.. /

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland, ну хорошо мы плохие, но может к русалке-то прислушаетесь?
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Valeriagrig, не поймёт про чернее не было, там же эмпатии ноль.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
28 апр 2024, 15:24
daland,

Давно я к Вам не заглядывала,  последнее, что видела-опера "Тоска", путешествия по местам съёмок "Мастера и Маргариты", думала, что круиз куплен и вовсю готовитесь и вдруг... "Пастернака не одобряю", споткнулась, но, думаю, что не всем же читать великих, потом ещё "интереснее"-могу, мол, на " Мустай Карим", но ... хочу в Павелец, теперь ещё "интереснее" ковид и "ошибки" куар-кодов и ограничений, где-то с "косой смерти туризма" стоит финский консул и.. "я общительный, веселый, вы же меня видели". Комплект полный.

Знаете, daland, история и память тоже очень разные вещи. Память избирательна: обычно мы запоминаем что-то особенно яркое и забываем обыденное.  А потому многое в прошлом Вам кажется проверенным и правильным, я Вас старше намного, но то, что пишете напоминает мне рассуждения, простите уж, человека после 80-ти. "А вот тогда... было лучше.. критики написали... я не буду.. буду ждать ... сомневаюсь .. Танька не приехала... 12 лет тому назад". Послушайте, ну прекратите Вы смотреть" Афоню", слушать Лукашенко, поминать Украину и "проклятый Запад", ну тут и Нобелевской досталось... за Пастернака. А жить сегодня и сейчас не пробовали? Пойти с компаниейPraskovya, в караоке-бар,/ если возьмут/,посмеяться, забыв каждые 2 часа звонить маме, потом пройтись по набережной...ночью с по
Круиз куплен
Даже тут тотализатор устраивали, какой именно.

Ну запад мог показать что он хороший, и выдавать пятилетки...
И границы не закрывать принципиально
Но запад показал, что враг для них это ровно простой российский гражданин
Который должен платить через Стамбул и каятся получать однократки.
Виновник майдана это запад, остальное последствия.

Забуду я ей звонить сами понимаете когда, ближе к 2037.
Женщина женщиной, но позвонить раз в два часа обязан.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а): Valeriagrig, не поймёт про чернее не было, там же эмпатии ноль.
Когда в Коммунарке умирали люди и нам цифры докладывали было лучше?

Я помню встретил в июле20 одних товарищей 75лет им, а у них поминки, сына похоронили, 45 лет. Ковидник, кремация похороны.

Это мрак был, завтра я могу быть следующим, я ж работаю ежедневно. Лето, рабочий сезон.
Общения много, поездки в электричках и тд и тп.

Иногда даже и в метро... Редко конечно, но в августе 20 ездил на метро к двтетке, в октябре20 как раз она уже по маршруту ковидник крематорий поехала. мрак да.

Я сейчас хоть не боюсь в поезд сесть. Садимся как обычно до 2019 года .
И в театр ходить, и вот в автобусе тут ехал забитом в мясо...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): в одинаковых, но как ты путешествовала и кайфовала в августе20 я не понимаю
А весь форум вроде понимает.
Я и сейчас верю в ковид, я им болела. Просто у меня помимо черного и белого есть еще оттенки.

Даю бесплатный рецепт первого шага: я не советовалась по поводу поездки с мамой.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Я тоже болел и мама болела

Я не могу её оставить одну, максимум в Питер в Мариинский, ну совсем максимум в Тихвин...
Далее иль с ней, иль дома сидим вместе

Одному в Медвежьегорск уже не получается.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ладно, я вернулся домой, продолжаем...
Предыдущее тут
Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве (daland)

Нарвские ворота
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Я не могу её оставить одну
Ага, ага
Тебе самому так удобнее, всегда есть оправдание тому, почему ты ничего не делаешь в сторону улучшения своей жизни и бесконечно ноешь

Ответить