Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Почему по 2 ночи, от2до 5 в среднем 3

Понятно из них 3 круиза из Питера на 2 ночи без поездов
Значит если питерские выкидывать, то в среднем круиз на 3,5 ночи


Больше 5 мы не выдерживаем, скучно...
С Соболева сваливали с радостью, завтра дома уже, наконец.
Последний раз редактировалось daland 28 апр 2024, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Больше5 мы не выдерживаем, скучно...
Как вы 5 то выдерживаете: ни с кем не общаетесь, телек всю ночь не смотрите, ни в чем не участвуете, книг не читаете, на танцы не ходите, в ресторане стараетесь побыстрей едой накидаться, чтобы уйти. У меня такое ощущение. что вы и друг с другом не разговариваете - только полезная информация: поел? лекарство приняла? мошенники не звонили? консуматорши на нападали? ОК
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Телек на Соболеве не включали, я сразу выключил его из сети, сразу как пришли в каюту, чтоб хрень в голову не лезла.

Участвовал... Выиграл открытку и что-то ещё, а магнитик, да...

Книг нет не читаем, ни тех ни других.

На дискотеку я пришел. модерн Талкинг играл 2 октября. Ноги сами идут...
Новое мышление, перестройка, гласность... Вот это вот все... И модерн Талкинг.

Ну быстро не быстро, как получается так и едим. С соседями да ни о чем не разговаривали.
Ни на одном из речных круизов. Это уже 9 получается.

Нам знакомые надо, а знакомых нет.

За столом общались на Магнифика, получился политсрач.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Нам знакомые надо, а знакомых нет.
Даланд, открою Вам страшную тайну, люди за столом только первые 5 минут незнакомые, а потом "Здрасьте, я Вася" и уже знакомые :lol: :lol: :lol: Я всего в трех речных была в новой эре (вроде бы), но на всех с соседями по столу были "лучшие друзья" на время круиза. С кем-то только за столом общались, а с кем-то и на экскурсии вместе ходили, и в бассейн, и на развлекухи всякие. С одной семьей с Чехова до сих пор общаемся, уже дважды в Питере встречались...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение zet »

Весна3 писал(а): Кстати, в 20-м, отчасти благодаря ковиду, попала на морской круиз Карима, тоже кайф, тыщ за 80 одноместка на неделю
У меня было, кажется, за 60+

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): Нам знакомые надо, а знакомых нет.
Даланд, открою Вам страшную тайну, люди за столом только первые 5 минут незнакомые, а потом "Здрасьте, я Вася" и уже знакомые :lol: :lol: :lol: Я всего в трех речных была в новой эре (вроде бы), но на всех с соседями по столу были "лучшие друзья" на время круиза. С кем-то только за столом общались, а с кем-то и на экскурсии вместе ходили, и в бассейн, и на развлекухи всякие. С одной семьей с Чехова до сих пор общаемся, уже дважды в Питере встречались...
Ну вот мы приехали на Синфонию

Встретили Ольгу3008 и дочку , и вот ура мы уже знакомые.

За столом увы, ни с кем не общались впринципе. С незнакомыми

Тоже самое на Армонии.
Знакомство с димДимыч и потом с Лаки., Вот и уже знакомые, которых я рад увидеть всегда.

За столом ж сидели молча с незнакомыми

На Магнифика с незнакомыми общение превратилось в политсрач, потом старались вообще на корабле не пересекатся кроме ужина.
Последний раз редактировалось daland 28 апр 2024, 22:56, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение zet »

daland писал(а): так кому вы предъявляли куар, если вдруг решили б погулять около дома?

например если б без телефонов...

скажем пришли в магаз без телефона и с налом и чего, куар бы спросили б с вас в магазе?
Там были какие-то ограничения, типа в магазин возле дома можно, а дальше нет. Детали нагуглите, если есть желание (сомневаюсь).

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Чего там гуглить, в некоторые магазины без QR просто не пускали. Нет смартфона, давай бумажку. Я когда уже 2022 была в Европе, то в Испании эта вакханалия еще продолжалась, причем по инициативе отдельных владельцев магазинов. На меня где-то из-за отсутствия маски рыкнули громко, я пулей выскочила, нафига мне такой долбанутый..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): модерн Талкинг
Ужас
Как старая бабка :(

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение zet »

Konik62 писал(а): Я когда уже 2022 была в Европе, то в Испании эта вакханалия еще продолжалась
В 2021 в Венеции только для музеев требовался гринпас, а маскерини да, везде в транспорте нужны были.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): Нам знакомые надо, а знакомых нет.
Откуда они появятся, если Вы не знакомитесь?))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
29 апр 2024, 07:18
daland писал(а): модерн Талкинг
Ужас
Как старая бабка :(
Ну на новую музыку я б просто не пришел бы
Ну кого я знаю из самых новых Люся Чеботина иль эти которые Федерико Феллини...
Ну да не пришел бы...

А Модерн Талкинг это как раз ноги сами идут, голова отключается, гамельнские крысоловы короче... качественный продукт, чего поделать.
Последний раз редактировалось daland 29 апр 2024, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
daland писал(а): Нам знакомые надо, а знакомых нет.
Откуда они появятся, если Вы не знакомитесь?))
На Ленине за столом была девушка с мужем, и я с мамой. Говорить то не о чем. Все понятно они сами по себе, мы сами по себе.

В второй завтрак, уже последний континентальный, кстати разговорились, они оказались оказывается постоянные круизеры, и тоже по акции поехали. Собирались они на Донинтур, ещё, но пока ходят только на Водоходе...

Однако После моего Слова Гама и ВолгаВолга , стало понятно что не знают таких компаний

Ну а дальше мы навсегда разошлись.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

daland писал(а): Говорить то не о чем. Все понятно они сами по себе, мы сами по себе.
Никто ж не заставляет дружить домами)))
Но меня, если честно, напрягали бы соседи по столику с гнетущим молчанием.
Всегда есть ненавязчивый разговор ни о чем..
Где были, что видели, что понравилось/нет. Опять же еду обычно обсуждают, планы на дальнейший день.
Никто ж не заставляет свою биографию рассказывать или полические взгляды, а уж тем более болезни и проблемы в жизни.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ну не совпадение полное, я с мамой, они молодожены...

Чего уж, ладно, как есть

Ну на Дзержинском ещё веселей было. Приходим, сидит одна женщина, в разговоры не лезет, но с кем то перезванивается все.
В итоге к концу обеда приходит ее сын, он оказывается чего-то фоткал

Ну ладно, отправление там, наверно стоит сфоткать и опаздать.

Так он все 3 дня приходил, когда мы уже уходили. Женщина обедала с нами, но естественно так 3 дня и промолчали.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Margo писал(а): Никто ж не заставляет свою биографию рассказывать или полические взгляды, а уж тем более болезни и проблемы в жизни.
Я б испугалась, если бы мне это выложили)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20740
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): напрягали бы соседи по столику с гнетущим молчанием.
вот да.
Но есть нюанс :?
Margo писал(а): Никто ж не заставляет свою биографию рассказывать или полические взгляды, а уж тем более болезни и проблемы в жизни.
Андрей же если начнет говорить - на второй минуте соскочит на биографию, политику, болезни и проблемы.
Это ж классика:
Изображение
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20740
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): опаздать
ОПОЗДАТЬ
ВМЕСТО
ЕЗДИМ
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22077
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): опаздать
Это у Вас тоже планшет так правит?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): качественный продукт, чего поделать
Теперь мне все про вас ясно. И про Вагнера и вообще.

Помню, в школе в меня был влюблен мальчик. Годами сох.
Я пришла к ним в гости , а у него не стене висит плакат с Модерн Толкинг. И я ушла. Если б не этот плакат, возможно , парню бы что-то и перепало от меня.

Ответить