Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa, ничего себе.
Конька горбунка дороже давали гораздо

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

OGusieva писал(а): Мне кажется, Богомолов сейчас, как у нас говорят, «обличчя» власти, его долго будут держать на плаву.
А Ксюхе не привыкать, для нее лишний скандал - пища Богов:) Да и под защитой она.
Такое не тонет, да

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy, если заранее то еще дешевле можно хорошие места выбрать. Я давала афишу в прогулках по Петербургу. Начало продаж. Мы очень любим этот театр.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa, я просто сравниваю те места, что у нас были.
4000 vs 7500

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): стадион орет... и жрет одновременно, официанты бегают по головам с этими свиными ребрами (привет Даланду) и бургерами, пиво рекой льется , народ прыгает и орет громче динамиков - короче, весело, но очень громко и своеобразно.
Билеты кстати недорого, не запомнила точную сумму.
В общем, мне эта музыка кантри больше понравилась в небольшом баре, в спокойной обстановке.
И при этом ты собираешься в Альпенхаус.))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

KNL писал(а): В этом была: Cappuccino Valencia
Так он дальше, чем McDonald's, на другом краю площади. Так что, нещитово.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): ты собираешься в Альпенхаус.))
Так она с хорошей компанией, с нами точнее :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Американка писал(а): Поэтому женщине нужно рожать столько детей, сколько она сможем сама вырастить и обеспечить, без оглядки на мечты мужа.
Извините, если грубо.
Проза жизни, но вообще это очень печально звучит. Получается мать своих детей любит, а отец нет?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): что на форуме люди с доходом выше среднего, потому как прошли времена дешевых круизов,
А я что тут делаю с доходом ниже среднего. не буду других форумчан называть. Времена может и прошли, но доход то остался.)) Честно, поднадоели с этой фразой, вместе с Orungal,

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Kuskow писал(а): на другом краю площади. Так что, нещитово.
Чойта нещитово то? Какая разница на каком краю площади. На ней же. :D
Если Вы меня троллите за то, что я тут понты колочу, то я зашла туда ради вайфая, т.к. имеющийся у меня дримсим в Испании почему-то не работал, а связь была нужна. Ну и туалет. И указала время и место, чтобы было понятно, что цена актуальная. Да и какие понты, кто из присутствующих здесь не был в Валенсии... :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): А я что тут делаю с доходом ниже среднего. не буду других форумчан называть.
Разные тут люди.
Насчет выпускного я поспорила потому что это не свадьба и не юбилей. Свои личные события все отмечают как хотят, сами решают. А выпускной- праздник общий. Для меня это ужасно, если часть детей празднует так, а часть - эдак, потому что у родителей этой части нет денег на праздненства. И оскорбительно, когда им заялвяют- да это стоимость одного ужина в Европе, уж один раз в жизни можете разориться. В моей картине мира, люди обеспеченные должны спуститься до уровня остальных, а не остальные кредиты брать, что б соответствовать. Дома можно устраивать какой угодно праздник, хоть с выездом в Швецию, хоть в Лас Вегас.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Я тоже не поняла с чего все возбудились.
Я лично возбудилась от 2500 евро на выпускной.)) Но не помню, кто это писал.))

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

Alisia писал(а): если часть детей празднует так, а часть - эдак, потому что у родителей этой части нет денег на праздненства.
Ну так может все празднуют по-разному, потому что они разные)
Кому-то в 17-18 лет интересно в костюме и с вавилонами на головах в пафосном ресторане посидеть, а кому-то в худи и джинсах на дискотеке в парке попрыгать.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Alisia писал(а): И оскорбительно, когда им заялвяют- да это стоимость одного ужина в Европе, уж один раз в жизни можете разориться
Конкретно то, что писала Марго, вообще не звучит оскорбительно.
И сумма 17к за выпускной адекватна.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а): А я что тут делаю с доходом ниже среднего. не буду других форумчан называть. Времена может и прошли, но доход то остался.)) Честно, поднадоели с этой фразой, вместе с Orungal,
Прошу прощения, признаю свою бестактность.

Но странно, что никаких претензий к своим, "простым", которые пишут о затратах в путешествиях какие-то немыслимые суммы для " европейских дам", у Вас, человека с другим уровнем дохода нет :?
А, понимаю, они "свои", а я с "австралийцем" "чужая", нет, тут видимо более понятно-"чуждая". А мы нет, не чуждые, мы просто честно пишем, а не как "простые" и свои.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): от 2500 евро на выпускной
Ну это с нарядами, прическами, профессиональным макияжем, маникюры-педикюры :) а так то Таня написала.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13085
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Начала вспоминать всех своих подруг и знакомых и их выпускные. И поняла, что про 250т за праздник я слышала из соц сетей или "кто-то рассказал"
Большинство из моих знакомых праздновали именно в Президент отеле, потому что это реально по цене и обычно объединяют там пару классов, у нас тоже параллель идёт .

Нашла договор в чате.
Платить можно было частями, все продумано для разного достатка, заключали еще осенью.

Изображение

Мой сын все это не любит, ни дискотеки, ни шум, ни песни эти современные, у него вообще другой вкус.
Думаю, поест, поболтает со всеми и позвонит нам - забирайте)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а): Сообщение Praskovya » 01 май 2024, 10:11

The Little Mermaid писал(а): ➡
что на форуме люди с доходом выше среднего, потому как прошли времена дешевых круизов,
А я что тут делаю с доходом ниже среднего. не буду других форумчан называть. Времена может и прошли, но доход то остался.)) Честно, поднадоели с этой фразой, вместе с Orungal,

А вот тут , писала, что не подсчитываю доходы других, но как же обидно, да ещё от Ольги.. Mне надоело это лицемерие "патриотки", которая не понимает, что всем же ясно, сколько стоит образование дочери в США, сколько проживание, питание, но нет.."она начальник..девочка в 23 года". Ну ладно, если сумма в 40000 долларов за поездку(одну!), это нормально, то для меня-нет, если участок "дачи" с наемными "работницами", превышает размер небольшого парка, то... видимо, не надо тут писать о "нормальности" сумм. Однако, видимо, тут сейчас будет крик о моей зависти, нет, друзья, не о зависти тут, а о совести. Дама не работает, живёт и да ей Бог, прекрасно, но не надо делать из себя " "простую" и "свою в доску". Это не так, как не надо делать из людей, прошедших все трудности эмиграции, состоявшихся тут, вырастивших детей, работающих,-"врагов" и "чуждых", недостойных на свои суждения среди "простых россиян".

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): прошедших все трудности эмиграции,
А кто то вас гнал насильно в эмиграцию :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

Да, вот давайте выяснять это прям здесь и сейчас, а то ж даже не о чем больше разговаривать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить