Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28075
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Newa »

Инна Рыж писал(а): 150 долларов за ужин на двоих в Тель-Авиве как с куст
У нас также выходило. Благо еще наша Лия гид по ресторанам :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT писал(а): Русалке сейчас прилетит, но она все верно написала.
Спасибо, интересная беседа продолжается? А тут отшучиваются, мол, не олигархи.. Да нет, конечно, не они, но вот... мы тут "работниц" не держим, а за садиком, не плантацией, ухаживаем сами. Ну да ладно, я добрая, а кругом-погода отличная, сегодня у нас плюс 27! А цены тут все правильно написали, как и о тратах на выпускные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Катрин_delfi »

Ниче себе, у вас дебаты :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21360
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение i_crust »

Alisia писал(а): Кстати в аэропорту Пулково, в Шоколаднице, цены покруче любой Европы будут.
Welcome to Istanbul!
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

М-да, никак Рите не могут простить помощниц на участке, да и сам большой участок похоже тоже :D
И нет, это не зависть, разумеется нет.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

Ну если серьёзный разговор свести к банальщине? Зависть? К чему? К безделью к бездумной жизни?

Тут ветка о воспитании детей. Чему может "научить" дама, долгое время, не будучи ни больной, ни "в  возрасте", живущая в безделье под аплодисменты окружающих её дам, кстати, работающих, либо уже пенсию заработавших? Жить, как рантье? В этом "счастье"? Нет, не завидую, со скуки "умерла" бы, управляя работницами  и делясь рецептами "постных блюд" .

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16342
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Hedgefoxy »

Лучше свести к банальщине, чем цеплять людей за личное и давать комментарии по их образу жизни, имхо

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy, самое интересное, что даже в России, не говоря уже о Европе, становится неприлично обсуждать доходы соседа и чужую жизнь
Каждый живёт как может, умеет и считает возможным.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): Лучше свести к банальщине, чем цеплять людей за личное и давать комментарии по их образу жизни, имхо
Ах, Hedgefoxy, Вы так "добры", что не видите зла перед собой, но видите его там, где его нет, все упрекаете меня,-не стоит, я Вам в мамы по возрасту гожусь, так что я уже достаточно взрослая для проповедей.
И я не обсуждаю доходы,я осуждаю паразитический образ жизни, так приветствуемый тут, а если что-то напишешь, то:"А, зависть"
И вообще, Вам бы не знать, сколько глупостей, бреда, лжи тут написано обо мне. Нет, я не мщу, но правду буду писать и в этом меня никто не остановит. Где тут неправда? Либо я кого-то оскорбила, как оскорбляли меня? Что-то выдумала? Нет.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TanjaT »

TatianaIv писал(а): М-да, никак Рите не могут простить помощниц на участке, да и сам большой участок похоже тоже :D
И нет, это не зависть, разумеется нет.
Ну у нас-то точно ни домов, ни участков нет, что вы, что вы. :lol: :lol: Куда нам, только позавидовать и остается, и ужину в 170 евро, и участку. :P Вы серьезно?
Lilena писал(а): Не обсуждалась изначально сумма расходов на выпускной. Татьяна написала о покупке костюма сыну, советовалась об обуви, потом зашла речь о том, что в школах запретили проводить празднование и родители озаботились вопросом где, возникла идея Президент-отеля с ценой около 17 тыр за еду/украшения/развлечения. Нашлись те кто против, причём не все они не могут, некоторые не хотят ибо им скучно сидеть за столом в ресторане и они пойдут тусить в парк Горького, который кстати недалеко от этого отеля. Нашлись люди, которые стали считать все расходы и приводить в пример своих питерских знакомых ну и дальше получилось что получилось.
Я не знаю, что обсуждалось вами :)
Я сразу, и потом еще раз 5 написала о тратах на ВЕСЬ выпускной. И Татьяна написала о костюме и ботинках, как вы правильно заметили.

Точно так же и про поступление. Дело не в празднике "ура, ура, поступил", а в тратах. Семья, имеющая, ребенка выпускника, и так лет 5-6 живет в режиме, когда до хрениша денег уходит сначала на репов, потом ВУЗ. Даже при учебе на бюджете ребенка родители полностью содержат. Средняя семья деньги сама не рисует. Обходится без ужинов в Европе. Но понять это очень сложно, естественно. :lol: Именно той, кто совершенно точно живет не так как живет СРЕДНЯЯ семья. Зато с понтом рассуждать про один праздник раз в жизни, и про ужины это легко.

Lilena
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): И я не обсуждаю доходы,
Да-да видели
The Little Mermaid писал(а): А вот тут , писала, что не подсчитываю доходы других, но как же обидно, да ещё от Ольги.. Mне надоело это лицемерие "патриотки", которая не понимает, что всем же ясно, сколько стоит образование дочери в США, сколько проживание, питание, но нет.."она начальник..девочка в 23 года". Ну ладно, если сумма в 40000 долларов за поездку(одну!), это нормально, то для меня-нет, если участок "дачи" с наемными "работницами", превышает размер небольшого парка, то... видимо, не надо тут писать о "нормальности" сумм. Однако, видимо, тут сейчас будет крик о моей зависти, нет, друзья, не о зависти тут, а о совести. Дама не работает, живёт и да ей Бог, прекрасно, но не надо делать из себя " "простую" и "свою в доску".
:D :D :D Ненене, это конечно не зависть это
The Little Mermaid писал(а): я уже достаточно взрослая для проповедей.
И я не обсуждаю доходы,я осуждаю паразитический образ жизни,
Особенно когда никто об этом не просит :D
The Little Mermaid писал(а): но правду буду писать и в этом меня никто не остановит.
Кто б сомневался :jokingly: :D :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16342
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): осуждаю паразитический образ жизни
Паразитизм - это когда человек делает кому-то некомфортно своим образом жизни.
The Little Mermaid писал(а): я Вам в мамы по возрасту гожусь
К чему это здесь?
У меня не может быть мнения по поводу уместности чего-либо?
The Little Mermaid писал(а): но правду буду писать и в этом меня никто не остановит
Правда - это объективная вещь. А люди субъективны.
The Little Mermaid писал(а): Либо я кого-то оскорбила, как оскорбляли меня?
Конкретнее в этот раз никто не вспоминал о вас. А вы сразу начали и про дочь, и про образ жизни человека писать. Зачем это?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

TanjaT, TanjaT, мне забавно)
Ни вы, ни я ни за кем по форуму не ходите и ни чей образ жизни не "осуждаете " и я даже представить не могу, что начнёте осуждать
А тут ну прямо как в русской частушке "мимо тещиного дома без улыбки не хожу..." :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TanjaT »

Hedgefoxy писал(а): А вы сразу начали и про дочь
Про дочь написала я. :) Затем обьяснила выше. Потому, что не надо натягивать сову на глобус и делать вид, что всех трат на выпускника это 170 евро на банкет найти.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16342
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Hedgefoxy »

TanjaT писал(а): и делать вид, что всех трат на выпускника это 170 евро на банкет найти.
Так вроде никто не делал вид.
Но именно это 17к - это траты на банкет, в обсуждаемом случае.
Репетиторов не обсуждаем, это другой бюджет.

Вот кстати одежку вполне можно в модной теме обсудить ;)
Типа собери своего выпускника :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): Паразитизм - это когда человек делает кому-то некомфортно своим образом жизни.


Я думаю, что много-много лет тому назад, женщины боролись за право на труд, за то, чтобы быть полноправными членами общества, а не жить за счет мужчины. В этом пример нашим детям. Мы трудимся, получая удовольствие и удовлетворение от работы. А вот с таким образом жизни? Некомфортно мне , поскольку пример плох.
Hedgefoxy писал(а): У меня не может быть мнения по поводу уместности чего-либо?
Может, но не в повелительной форме приказа, мол, прекратить.
Hedgefoxy писал(а): Правда - это объективная вещь. А люди субъективны.
Правда она одна, она в честности к себе и к людям
Hedgefoxy писал(а): А вы сразу начали и про дочь, и про образ жизни человека писать. Зачем это?
Я никогда и ничего не писала о дочери, напротив-учится, работает.. тут дело её и родителей. Где? Так же. Не мое дело,

но... тут постоянно:"Я простая, я такая же, как вы, россияне", а вот это не так и это возмутило не только меня.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): Типа собери своего выпускника
А он скажет спасибо, мама, носи сама :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16342
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): Некомфортно мне ,
Ну вам же некомфортно. Мне кстати тоже некомфортно.
А другому человеку комфортно, и его близким тоже. Чем это плохо? Каждый заслужил право жить так, как ему удобно, если этот образ жизни не мешает другим.
The Little Mermaid писал(а): но... тут постоянно:"Я простая, я такая же, как вы, россияне", а вот это не так и это возмутило не только меня.
Где граница того, когда человек перестает чувствовать себя простым и начинает быть непростым?
Согласна тут с нашим австралийским другом, нет бедных людей на круизном форуме ;)
The Little Mermaid писал(а): но не в повелительной форме приказа, мол, прекратить
Боже меня упаси :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16342
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv писал(а): он скажет спасибо, мама, носи сама
И правильно сделает ;)
Путь во взрослую жизнь , он такой

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TanjaT »

TatianaIv писал(а): Ни вы, ни я ни за кем по форуму не ходите и ни чей образ жизни не "осуждаете "
Образ жизни нет, ни в коей мере. Мне все равно как кто живет. Могу лишь порадоваться за человека, что ему так живется.
Да и насчет паразитизма я с Еленой не согласна. Я б с удовольствием вела паразитский образ жизни ;) :) Ездила бы по миру, сажала бы цветочки и учила итальянский для души. Но увы, увы. :D

Только я лицемерия не люблю. Фразочку похожую, "РАЗ в жизни у детей бла бла", я слышала много раз. Всегда от мадам живущих очень хорошо, не работающих, и легко тратящих деньги. Благо есть что тратить.
Зависти в мох постах нет ни капли. Я и сама неплохо живу, меня вполне устраивает. Но вот некая брезгливость да, ....присутствует.
Hedgefoxy писал(а): Так вроде никто не делал вид.
Но именно это 17к - это траты на банкет, в обсуждаемом случае
Делают еще как. И фразочка про 170 евро была написана с вполне определенным посылом "какая фигня, подумаешь траты"
Hedgefoxy писал(а): Репетиторов не обсуждаем, это другой бюджет
Бюджет в семье выпускника один. ;) :) ЗП мамы и папы. Из него и 17к на банкет, и все остальное тоже.

У приятельницы в прошлом году была выпускница. 150 тыс в год на репов, 50 выпускной, еще 30 на участив в разных семинарах и проч. 180 тыс в год ушло на выпускницу. Это не считая полного содержания ребенка, оплаты ему отдыха. Да и девочка умница, поступила на бюджет.
Но догадайтесь, поехала ли та мама в отпуск в прошлом году? :P Отпуск тоже не обсуждаем? Это тоже разный бюджет? ;) Можно и так, конечно, но легче маме не стало от подобного разделения.
Последний раз редактировалось TanjaT 01 май 2024, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить