Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TVC »

Tania+Ania писал(а): Цену огласят позже.
Щас как зарядят 250 тыщщщ, :D и виток обсуждений пойдет по новой, с новым накалом.
Тут уж ужином в ресторане не обойдешься, тут в ход пойдет коллекционный алкоголь. :lol:
(я, сама в этом не разбираюсь, но надеюсь, тута есть знатоки и любители, чтоб тему поддержать).

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nastya Lynx »

Tania+Ania,
и я в нём :good:

вспомнилось платье от MANGO, когда били себя пяткой в грудь, с пеной у рта доказывая, что платье пипец дорогое и брендовое, а Рита мягко говоря звездит.

Когда же я нашла его на Вайлдбериз за 60€, наша «честь и совесть» быстро скрылась под корягу, извиниться за огульные обвинения, видимо, религия не позволила.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение marina bravina »

Hedgefoxy писал(а): Паразитизм - это когда человек делает кому-то некомфортно своим образом жизни.
Паразитизм - это жизнь за чужой счёт. Наличие или отсутствие комфорта тут ни при чём.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

marina bravina, жена, живущая за счёт мужа это паразитизм? Мне просто чтобы знать. Я, понимаешь, разрешил. А тут такое.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение GNV68 »

Tania+Ania, Таня, наша дочь выпускалась в 2007 году- тоже фото , видео и т. д. так вот видео никто и никогда не смотрел! Может позже? Нам тогда очень повезло- репетитор был немного по русскому, биологию и химию готовила сама. Химия в тот год была очень тяжелая, потом говорили- уровень серьезных олимпиад! Так,что держитесь! Хорошо , что химия первая, отстреляетесь и будет легче( их о)!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22636
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

georgkap писал(а): Я, понимаешь, разрешил. А тут такое
Зато какой вариант например нежно сказать: ах, ты паразитка моя! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение marina bravina »

Nastya Lynx писал(а): Серьезно? Вот, положа руку на сердце, кто из присутствующих женщин, имея возможность не работать «на дядю», не ходить «на службу», с радостью не засядет дома и не займется тем, чем хочется?
Творчеством, музыкой, садом, путешествиями, иностранными языками, внуками, etc..?
Я такая женщина... К 8.00 на работу не бегаю, но сама работа мне нравится. И я ей, работе, тоже нравлюсь. А просто сидеть дома - что за радость? Всё, что перечислено, я благополучно совмещаю с работой.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

marina bravina писал(а): Я такая женщина...
Ну есть и такие женщины, да. У меня мама работала до 76 лет, не денег ради, у нее их и так полно. Просто движуха, общение, ощущение нужности и полезности.

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): жена, живущая за счёт мужа это паразитизм?
Неа. У супругов, обычно, совместная собственность и доходы, с точки зрения налогообложения (если заявлять вместе, ибо, что большие скидки). А кто там за чей счет живет, это их личное дело, они сами распоряжаются своими доходами.

"За чужой счет" имеется ввиду, за счет чужих людей, например, за счет налогоплательщиков. ;)
Кроме пенсий - это, естественно, не считается "за чужой счет", потому что пенсии люди заработали, откладывая (или у них отчисляли) всю жизнь и теперь они получают свои деньги назад.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Margo »

italalla писал(а): Есть кнопка "игнор" и не читать.
А может лучше гадости не писать незнакомым людям, а потом удивляться - чего это меня все игнорят и под моими фоточками спасибки не ставят ;)
TVC, Tania+Ania,
Спасибо за добрые слова.
В реальной жизни давно бы йухна послала и никогда бы не общалась, а так... да, виртуальный мир он такой. Многим кажется, что все стерпит и прикрываясь картинкой многое можно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

marina bravina писал(а): А просто сидеть дома - что за радость?
Зачем же сидеть. Полно увлекательных занятий, особенно если внуков привозят на несколько дней. Понятие "сидеть" у жены как-то сразу куда-то исчезает.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12636
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tania+Ania »

GNV68 писал(а): Химия в тот год была очень тяжелая,
Пару лет назад по поводу химии люди петицию составляли, там дети пришли на егэ и в обморок упали от уровня сложности.
Экзамен с сюрпризами.

Да, скорее бы все это закончилось, уже нервишки шалят у всех. Сын уже бледно-зеленый ходит. Я его под любым предлогом отрываю от занятий, как одержимый сидит.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

TVC писал(а): "За чужой счет" имеется ввиду, за счет чужих людей, например, за счет налогоплательщиков
Ага. Всякого рода категории, живущие на пособия есть паразиты?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya  post_id=1800862 писал(а): Вы как последняя сплетница себя ведете. Сначала внимательно изучаете, читаете во всех темах, собираете по крупинке информацию о человеке, а потом вываливаете ее в неприглядном свете, выворачивая факты наизнанку. Так было с Марго, видимо не раз, так было с Коник не так давно. Это то, что я помню, наверное были другие. И будут, ведь Вам это нравится, судя по всем

 Ох, ну засыпая, у нас нет выходных, но Вам, уважая Вас, отвечу:
 
 мою личную жизнь давно растащили на скрины, домыслы, ложь, насмешки и пошлость, :twisted: кстати задолго до конфликта с Марго.

О  Коник ..тут её нет, а о конфликте с ней лично? Она мне писала в личку,-я ответила, но личка была предана гласности ею, я удивилась, но публично извинилась, все.  
 Сведений я ни о ком я не собираю, к чему?  Все  пишется  публично .  Что читаю?  Да не все, совсем, неинтересно и нет времени.

 Вам понравилась Марго в личном общении?
Вы не поверите, но мне, в переписке с нею в личке, так же.
Нормальная дама, советы давала, вежливая.

Кто" укусил" её далее? Не знаю.

Почему такая ненависть при банальном споре о живописи? Так же.

А потом... потом я перестала "узнавать её", тут непередаваемое, о чем и написала сегодня.
Я не люблю снобизм и похвальбу,  вот и все.

Дочь никогда не обсуждала, девочка мне всегда нравилась, как и семью вообще, ни мужа, никого.

 Над "вкусами"? Да, могла поиронизировать, ;) тут грешна. :P


 Мне не нравятся конфликты и тут вступила не первой, просто увидела фразы... "резануло", простите.
 Все. Спокойной ночи.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): Да, скорее бы все это закончилось, уже нервишки шалят у всех.
Удачи вам, нервы берегите.

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): Всякого рода категории, живущие на пособия есть паразиты?
А что вы у меня спрашиваете? Вы, наверняка, знаете определение слова "паразит", как в биологоческом, так и социальном значении. Отсюда и пляшите, и сам делайте свои выводы.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение GNV68 »

Tania+Ania, наша после химии вышла , звонит и как не в себе спрашивает о хим.реакциях каких то, какие то формулы говорит! Велели сесть на лавочку возле школы и ждать пару! Меня чуть инфаркт не хватил, пока их ждала! Я ей даже каких то капель накапала, так перенервничала! И пока ждали результаты, каждый день твердила- вот прикол будет если 3! Я эту химию проклинала прям! Говорю , вот сдалась она тебе, ну так нужно ж было! Вспомнила, аж плохо стало! Первый и последний раз так волновались за экзамен!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение marina bravina »

georgkap писал(а): жена, живущая за счёт мужа это паразитизм? Мне просто чтобы знать. Я, понимаешь, разрешил. А тут такое.
Межличностные отношения только часть, хотя и важная, социальных отношений. Договариваться лично можно о чём угодно. Но если нет своей зарплаты/пенсии/пособия/брачного контракта/пассивного дохода и т.д., т.е. самостоятельного источника дохода - то да, паразитизм
georgkap писал(а): Зачем же сидеть. Полно увлекательных занятий
Ну так я и написала, что я все эти увлекательные занятия совмещаю со своими работами.
georgkap писал(а): У меня мама работала до 76 лет, не денег ради, у нее их и так полно. Просто движуха, общение, ощущение нужности и полезности.
Солидарна с Вашей мамой, мне тоже очень важно осознавать свою нужность и полезность не только для своей семьи. Вроде как время Трёх К (по немецки - кухня, киндер, кирха) прошло более 100 лет назад.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22636
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

GNV68 писал(а): Первый и последний раз так волновались за экзамен!
А я за физику.
Говорят сейчас нет такой возможности а в 2009 году родители могли зарегистрироваться на портале горобра и иметь доступ к результатам ЕГЭ.
Математику и русский я спокойно открыла, знала, что будет приличный балл, а физика у них была сложная и последний экзамен, и его баллы решали общую сумму.
Как сейчас помню сижу, вошла в систему, а нажать на кнопку открыть результат боюсь.

Так что Таню понимаю прекрасно и держу кулаки давно.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Blanati
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Blanati »

marina bravina, а как же фильм"Однажды 20 лет спустя?"По Вышему мнению получается что героиня Гундаревой паразитка?

Ответить