Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): Да блин, премиум же заявлен! Ну как так?
Таня, кораблик таки да, похож на премиум, каюты даже получше чем на Amadeus Princess. Питание вполне себе на уровне, барная карта хорошая, при этом бармены опытные и если возникнет желание сотворить что то под клиента - сотворят. Развлекаловки очень даже ничего. Официанты, горничные молоденькие, опыта нет, то стараютсяяя.
А вот организация, старший менеджмент , скажем так, - как минимум непрофессионалы, как максимум вредители.

Аватара пользователя
энвеша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:32
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение энвеша »

i_crust писал(а):
03 май 2024, 10:54
OlgaMerkulova, а что с Брежневой? "Разжигала и лелеяла" с точки зрения пассажира - это как?
Хэллоу! )) Отвечу, потому что столкнулась с этой дамой в прошлом году на «Лаврике».Это реально Мата Хари(( Несработавшаяся, но старательная команда была и в прошлом году. Я думаю, что они и не сработаются, потому что это очень молодые и пофигистичные мальчики и девочки, каких сейчас много. Претензия была к размеру порций. Сказать, что маленькие это ничего не сказать. И под красивыми названиями была обычная заурядная еда, но в крошечных количествах. Мой, не такой уж и прожорливый муж постоянно покупал на стоянках какую- то колбасу и сыр и строгал бутерброды в каюте. Честно! И вот когда мы( человек 10) высказали эту претензию Брежневой, она устроила шоу. Какие-то допросы, стравливала людей, кто что говорил, а кто говорил по другому, просто заявила, что мы врем(!!!) и , что, вообще она психолог и видит людей насквозь. А я ж на беду психотерапевт с 30 летним стажем, и хотя моя основная задача на отдыхе превратиться в круглую дуру и не думать ни о чем, то мне пришлось уже включиться, потому, как не могу терпеть, когда врут и обижают((. Вобщем, та еще тетенька эта Брежнева

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): OlgaMerkulova, а что с Брежневой? "Разжигала и лелеяла" с точки зрения пассажира - это как?
1- в Москве к пассажирам она соизволили выйти через 1.5 часа после ожидаемого начала посадки. И то после звонков этих самых пассажиров в представительство ДИФ
2- как по мне так нужно было организовать хранение чемоданов под надзором команды, переписать телефоны и обьяснить людям, что раз такая накладка произошла то они могут прогуляться в парке, зайти в кафешки, а им позвонят как все проясниться , а не предлагать сидеть на скамеечке с чумаданом и ни в коем разе не разбегаться, а то корапь уйдет без вас.
3-говорить клиентам в такой ситуации, что нужно утихомирить их капризных детей, а то на наш теплоход обращают внимание :wall: как минимум странно (повезло даме, что мы были без внучки)
4- опять же ж я считаю, что нужно было после посадки по громкой связи принести извенения за сложившуюся ситуацию, а на ужине "дитям - мороженое, бабам-цветы", а не цедить сквозь зубы "всякое бывает" и "шо вы такие скандальные"
5- в Мышкине отправление и так планировалось в 20, ушли мы в 22. Информации, когда состоится уход - нет. Она с нами на берегу. Трудно что ли позвонить- узнать- сколько им еще нужно времени и ОБЬЯВИТЬ об этом ? Там на пристани кафешки закрылись в 21, туалет (пардон) тоже. И что бедным людям делать?
6-программа на борту я так понимаю это тоже в ее компетенции. Смысл было приносить исправленную программу прохождения шлюзов если она не совпадала. А на вопрос "что за хрень?", ответ "а вот так"
Честно говря, мне лично было пофиг, я очень устала и в основном тупила на балконе и уничтожала коктейли. Но даже меня она умудрилась выбесить своими общением на грани хамства
i_crust, я все понимаю, начало сезона, сложные отношения с Москвой, но сложилось впечатление, что дама всеми силами старалась поддерживать раздражение в людях, которое образовалось в начале круиза. Еще раз, на дуру она не похожа, опыт у нее есть, с чего бы такое поведение понять трудно. Может действительно, засланный казачек (веренее перекупленный) :(
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 03 май 2024, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

энвеша писал(а): Какие-то допросы, стравливала людей
:shock: :? Да, уж. Спасибо что написали.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

энвеша писал(а): Я думаю, что они и не сработаются, потому что это очень молодые и пофигистичные мальчики и девочки, каких сейчас много.
Надеюсь на лучшее. Ибо уже на третий день официанты работали гораздо лучше- им самим стало понятно кто из них подтормаживает и они реально помогали друг другу. Обслуживали быстро, заказы не путали ;) , столик обслуживали одновременно никто "пустой" не сидел. Горничные изначально работали хорошо, а главное незаметно. Ты только вышел из каюты, а у тебя уже убрали. Хорошие девчушки. К кухне особых претензий нет. Не Мишлен, но вкусно, подача симпатичная. Порции средние, но нам хватало вполне. Но так как при моем образе жизни ночной дожор нормальное явление, колбаса у меня завсегда с собой :D .
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 03 май 2024, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa, думается мне что с Вами это не прокатит :D
Я с ней цапнулась два раза. Первый раз слегка при посадке, когда дамочка вздумала отчитывать дитё - просто "ласково" поинтересовалась знает ли она что чужим детям опасно делать замечания, лучше разговаривать с их родителями. А второй раз в Мышкине пришлось "дать полный голос" она стала шмыгать носом, изображать готовность разрыдаться. Но после слов "фуу, как непрофессионально" передумала рыдать, а после задумчивого предположения, что она работает нак конкурентов дама слилась в закат
Но раз это все не единичный случай, значит я ошиблась и мы просто имеем дело с "хабалкой обыкновенной" :ku:

Lilena
Сообщения: 7139
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lilena »

Но вообще-то хорошо бы это всё ДИФу почитать кмк. Может сделают выводы, всё-таки хабальство то уже не первый год продолжается как выяснилось.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): колбаса у меня завсегда с собой
Это святое :)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

энвеша, OlgaMerkulova, аж захотелось с ней встретиться, спасибо вам обеим за фактуру - впечатлило.
OlgaMerkulova писал(а): с Вами это не прокатит
не буду цитировать про главу опг, но точно не прокатит, я думаю ;)
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22636
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

М-да! Сразу же вспомнила директора Анабеллы в 2022 году Анну Сергеевну Земляную вот это кто настоящий профессионал.
Она по-моему на Александру ушла
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

OlgaMerkulova,
На этой фоте есть она? А шеф-повар тот же?

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16285
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): не буду цитировать про главу опг
Славбо, хоть тут не Коник... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16285
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

За Донинтур обидно...У меня их Чехов был первым в новой эре круизом и, только благодаря ему, оказался не последним...
Последний раз редактировалось Konik62 03 май 2024, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21073
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): Сразу же вспомнила директора Анабеллы в 2022 году Анну Сергеевну Земляную вот это кто настоящий профессионал.
У меня о ней совсем другое мнение тоже по Анабелле и тоже по 2022 году. Она вообще ни в чём не участвовала. Тенью была.
Всю её работу, как казалось, брала на себя методист. К сожалению, не запомнил её ФИО. Вот она прям реальный профессионал по всем параметрам была тогда.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22636
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Konik62 писал(а): За Донинтур обидно...
так что, пусть читают. был же представитель ДИФ на форуме, да похоже слился, а зря.
у нас от Чехова, Анабеллы и Бунина остались отличные впечатления, хотя Бунин не премиум.
но все три директора были отличные, на Бунине так просто как курица с цыплятами с пассажирами,
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22636
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а): Она вообще ни в чём не участвовала.
ну не знаю, на Анабелле она всегда с народом, а уж в шоу талантов просто блистала.
хороша тень. сами вы тень :P
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36
Возраст: 65

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение lel1001 »

OlgaMerkulova,
Идем в круиз на ГЛ с 6 мая и даже не знаю, что меня больше напрягает - атмосфера на борту или за бортом, по маршруту обещают даже снегопад. По Вашим ощущениям, на самом корабле будет тепло?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21073
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): ну не знаю, на Анабелле она всегда с народом, а уж в шоу талантов просто блистала.
Да, ходила рядом. Но ни с кем ни общалась, ни у кого ничего не спрашивала. Я вообще по началу не понял, что это она директор круиза.
Даже по экскурсии, когда они шли вместе с методистом рядом, именно методист спросила у нас мнение о целесообразности такой экскурсии (в Старую Руссу). Очень расстроилась, когда узнала мнение об экскурсоводе (там она по факту никакой не экскурсовод оказалась, всё время истории из своей жизни рассказывала и обратную реакцию не воспринимала совсем). Такое ощущение было, что это именно методист экскурсии организовывает, а директор круиза мимо проходила.
Ну, а блистание в шоу талантов - вряд ли это прямая ответственность директора круиза. Скорее, экономия на персонале. :D
TatianaIv писал(а): хороша тень. сами вы тень
Я - да.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Slana »

OlgaMerkulova писал(а): имеем дело с "хабалкой обыкновенной"
А вы что-то типа отзыва/обращения на сайте Донинтурфлота писали?
Может, они не в курсе как все печально с этой мадам... :twisted:
"Дитя не плачет - мать не разумеет".
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16285
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

Обычно у таких "мадам" оказывается большая волосатая рука, иначе, кто бы ей позволил хабалить не первый год...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить