Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Lilena
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lilena »

энвеша писал(а): Реакция-ноль.
Konik62 писал(а): Обычно у таких "мадам" оказывается большая волосатая рука
Видимо так и есть…

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

Lilena писал(а): Видимо так и есть…
Ну тут уж что сказать - если ДИФ устраивают такие сотрудники, то он сам себе злобный Буратино. Если бы у них было что то (кораблики, маршруты,повара...) прямо вах вах вах, таки да - можно было бы плювать на мнение своих клиентов с высокой колокольни. А когда ты один из многих :ku:

Lilena
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lilena »

OlgaMerkulova писал(а): А когда ты один из многих
Видимо не привыкли ещё быть одним из многих, долго была своя ниша интур, не знаю были ли у них конкуренты. Они же всего пару лет вроде с отечественными туристами работают.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Slana »

Ну, насчет корабликов, на мой взгляд, все не плохо.
Я в прошлом году ходила на Игоре Стравинском, теперь собираюсь на Генерале Лавриненкове (но что-то тревожно уже). Так на мой вкус внутренне убранство, антураж очень достойные!
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
энвеша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:32
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение энвеша »

Вообще, не волнуйтесь! Корабль очень достойный! Про директора Вы уже в курсе, если что, покажете зубы!)) Если оголодаете, то прикупите колбаски!)) А так, всё очень хорошо!👍

Сисой
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Lilena писал(а):
03 май 2024, 18:17
OlgaMerkulova писал(а): А когда ты один из многих
Видимо не привыкли ещё быть одним из многих, долго была своя ниша интур, не знаю были ли у них конкуренты. Они же всего пару лет вроде с отечественными туристами работают.
Конкуренты у Ортодокса на реках РФ были, конечно. И Викинги, и Водоход с МТФ (у них некоторые теплоходы работали с интуром).
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

Slana писал(а): Так на мой вкус внутренне убранство, антураж очень достойные!
Совершенно согласна.
А по поводу дамы, так если все без накладок то с ней и общаться не нужно будет. Ну а если что - то Вы предупреждены, а значит вооружены ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

OlgaMerkulova писал(а): общаться не нужно будет
Мы были в круизе с этим кр.директором. помню, мы жаловались ей на кофе(как обычно) и еще на какие-то мелочи, она все старательно записывала, обещала исправить в след.сезоне.
Мы с ней почти не пересекались и не видели/не слышали , что тоже не есть хорошо для круиз.директора.
Но , видимо, "сидеть в кустах и не отсвечивать", у нее лучше получалось, чем решать нестандартные вопросы)))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

Lilena писал(а): Они же всего пару лет вроде с отечественными туристами работают
с 2021, мы их испытывали)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lilena
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lilena »

Konik62 писал(а): с 2021
Ну значит 3 года уже.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Дааа... Ортодоксы продолжают удивлять. Правда в данном случае вся буря эмоций упирается в персону круиз директора. Которая не смогла или не захотела зашоколадить ситуацию с задержками во времени отправления. Хотя, по моим наблюдениям, сделать это легко и просто. И, по крайней мере в других компаниях, дать отмашку на подобные действия вполне входит в возможности директора круиза. Все просто. Сначала публично посыпать голову пеплом, или иными фракциями. Пусть и держа фигу в кармане. Потом, как здесь и говорили, "бабе цветы, детям мороженое". Ну и водки всем желающим сколько влезет. Почему она это не сделала, загадка. Позволю одно замечание, тоже из моего опыта. Позиция директор круиза совсем не та, на которую волосатые руки внедряют своих людей. Проще просто выделить свободную каюту. Кои всегда имеются. Пусть катается сколько хочет. И ещё два вопросика. Первый, тут посетовали что не раздавали расписание шлюзовок. А их раздают? А зачем? Второй, про капитана пофигиста. А в чем это проявилось? Капитан был замечен на солярии в гавайских шортах с коктейлем в руке и сигарой?))

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): в данном случае вся буря эмоций упирается в персону круиз директора. Которая не смогла или не захотела зашоколадить ситуацию с задержками во времени отправления.
То что "буря" обращена на конкретную персону вполне себе понятно. Люди отнюдь не дураки и понимают откуда растут ноги у проблемы с отплытием у ДИФ. Так что это могло бы восприниматься даже с сочувствием если бы компания в лице конкретного человека вела себя иначе. Об этом и гвалт.
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Ну и водки всем желающим сколько влезет
Попытка заткнуть страждущих стопкой водки была. Но то-ли контингент оказался неводочный, то-ли предложенное количество неудовлетворило :jokingly:. Но подавляющее большинство оскорбилось ещё больше

Сисой
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Чтобы на руки давали расписание шлюзовок - такое редко где бывает. Но на приличных теплоходах оно обычно есть на информационном стенде:
Изображение
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Леонид К
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Леонид К »

Сисой писал(а): Конкуренты у Ортодокса на реках РФ были,
Они и сейчас есть, это Речной альянс.

Всё равно конкуренция есть не только у теплоходов 1го эшелона, есть и у 2го, есть среди лоу костов,эконом классов.
Но среди 1го эшелона очень жёсткая борьба идёт. ДиФ похоже проигрывает в некоторых моментах, им конечно надо исправлять свои косяки, и ссылки на то что работают на руссо туристо недавно не прокатит, уже 4я навигация пошла.Пора бы всё наладить.

Леонид К
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Леонид К »

Сисой писал(а): Чтобы на руки давали расписание шлюзовок - такое редко где бывает. Но на приличных теплоходах оно обычно есть на информационном стенде:
Причём на всех теплоходах РА оно есть.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Первый, тут посетовали что не раздавали расписание шлюзовок. А их раздают?
Вы не очень внимательно читали. Жалоб на НЕ раздачу расписания не было. Его нам выдали дважды. Запланированное уже лежало в каюте и скорректированное принесли после ужина.
Не Гуру и не Эксперт писал(а): А зачем?
Ну видимо что бы круизеры могли подготовиться к просмотру. Не все же канал Москвы знают как свои пять пальцев. Мне лично идея понравилась, жаль что она на уровне идеи и осталась. Даже ушла на уровень дезы.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Второй, про капитана пофигиста. А в чем это проявилось? Капитан был замечен на солярии в гавайских шортах с коктейлем в руке и сигарой?))
Неее, таких излишеств замечено не было, да и не смотрелись бы на нашем капитане шорты и сигара :D Фактура не та :jokingly: А про пофигизм.... Ну что сказать... когда взвинченные ожиданием и неизвестностью дамочки разного возраста всхлипывая или скрежеща зубами (в зависимости от темперамента) кидаются к капитану с вопросом "когда, мать вашу" и "что нам делать" меланхолично отвечать "откуда я знаю" может только человек, которого мягко говоря можно назвать пофигистом
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 04 май 2024, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

Сисой писал(а): Но на приличных теплоходах оно обычно есть на информационном стенде:
Да, именно такое расписание висело на инфостедах и оно же лежало в каютах, потом появилось скорректированное

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): меланхолично отвечать "откуда я знаю"
головной офис мог его точно так же держать в неведении, что не оправдывает меланхоличного ответа.
Но директор круиза, на мой дилетантский взгляд, здесь первое лицо - она должна работать с пассажирами, пока капитан в поте лица и с использованием четырехпалубных морских терминов выбивает показания у головного офиса и/или прочих регистров, реестров и роспотребов.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust, :drink: именно по этому она "некомпетентная хабалка", а он всего лишь "пофигист" ;)

Ответить