Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Alvind
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Возраст: 46

Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Alvind »

31.08.2024 Celebrity Millennium Из Токио Двое

Celebrity Millennium - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии
31.авг. Иокогама / Япония 19:00
02.сент. Кобе / Япония 8:00
03.сент. Кобе / Япония 5:00
03.сент. Осака / Япония 8:00
04.сент. Осака / Япония 15:00
05.сент. Хиросима / Япония 13:00 22:00
07.сент. Нагасаки / Япония 8:00 18:00
08.сент. Остров Ченджу / Корея (Юг) 7:00 16:00
09.сент. Кагошима / Япония 10:00 19:00
11.сент. Шимицу / Япония 7:00 19:00
12.сент. Иокогама / Япония 6:30

Изображение

Участники:
с 28 марта: larisavk62; Tiana
с 9 апреля: maximova (5+1/16)
с 21 апреля (группа Telegram): anyuta21 (2); Pavel Sipyagin (3+1/7д); vasilisov (2); ЕленаЧ (2), каюта 9155 - Сергей, Елена; SergKoenig (2); OXTA (2); ED1965 (2) - Лара и Эдуард; asdvasiliy (2); VladimirK (2) - Владимир и Татьяна; Nata71 (2); Olli (2)
со 2 мая: engvlad1 (6); SLowin77 (2); Tatika (2) - Татьяна, Андрей
со 2 июля: OSent
с 26 июля: magdeburg (2)
с 7 августа: Svita66 (4); SVSR (2); AlexMartKgd, каюта 6901
с 19 августа: Синица (2) - Ирина, Дмитрий; Evnikian (2); wiltan1972 (2) - Таня, Саша
с 31 августа: Alvind (2); Партизанка; Yaroslav1954

Синица
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Синица »

Pavel Sipyagin, Очень ждём отзыв! Спасибо за наводку по локации отеля. Забронировали соседний.

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Pavel Sipyagin »

Синица писал(а): Pavel Sipyagin, Очень ждём отзыв! Спасибо за наводку по локации отеля. Забронировали соседний.
Там тихая улица, народу нет, машин тоже.
Наверняка есть гораздо более хорошие отели.
Но расположение нам понравилось, ибо перемещались на метро.
В порт ехали с той же станции,где и метро, на электричке, до станции Йокогама.

Аватара пользователя
ЕленаЧ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:34
Откуда: Вологда
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение ЕленаЧ »

Катрин_delfi писал(а): а кто как до порта добирался кто жил в Йокогаме?
Трансфер есть бесплатный от какой то станции?
Шаттла нет. От метро станция Nihon-odori близко, метров 600-700. Мы вышли и сразу верхушку корабля увидели. Жили в Best Western в Йокогамме.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение AlexMartKgd »

ЕленаЧ, так так. А что там за отели в Йокогаме? Думаю может пару дней на Йокогаму выделить и там перед круизом пару дней в отеле пожить. У нас просто 6 дней до круиза есть. Получится 4 на Токио и 2 на Йоко.

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Pavel Sipyagin »

AlexMartKgd писал(а): ЕленаЧ, так так. А что там за отели в Йокогаме? Думаю может пару дней на Йокогаму выделить и там перед круизом пару дней в отеле пожить. У нас просто 6 дней до круиза есть. Получится 4 на Токио и 2 на Йоко.
Мы в день высадки сдали чемоданы в порту в локеры и гуляли по городу.
Очень понравилась Йокогама! Такой прямо курортный приморский город со своим колоритом.
Было бы побольше времени или если бы был промежуточный порт - вообще класс!

Аватара пользователя
ЕленаЧ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:34
Откуда: Вологда
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение ЕленаЧ »

AlexMartKgd писал(а): ЕленаЧ, так так. А что там за отели в Йокогаме? Думаю может пару дней на Йокогаму выделить и там перед круизом пару дней в отеле пожить. У нас просто 6 дней до круиза есть. Получится 4 на Токио и 2 на Йоко.
Я про отели в Йокогамме не знаю. Только про свой. Он мне попался на глаза я и взяла, посередине между аэропортом Ханеда и портом. 200 метров от ж/д станции, ночью шум поездов не мешает. 7500 за ночь без завтрака на двоих, с большой кроватью. Номер небольшой, как везде в Японии, претензий нет, все прилично, есть лифт.

anyuta21
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 07:15
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение anyuta21 »

zet писал(а): А в рёкан с онсеном и кайсеки кто-нибудь планирует/планировал? В Хаконе или еще где-то?
Мы были в Хаконе. Рано утром уехали из Токио, оставили багаж в рекане, сделали классический круг: Овакудани (гейзеры, черные яйца, вид на Фудзи), круиз на кораблике, храм. По Хаконе пасс весь транспорт и круиз включены. Из Хаконе удобно добираться в Йокогаму. Есть еще мост Mishima skywalk, там тоже интересно погулять. Рекан традиционный, бюджетный, рекомендую https://www.booking.com/Share-3oTfPf. На букинге есть мой отзыв.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40153
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

anyuta21, а сколько сейчас хаконе пасс?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

anyuta21
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 07:15
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение anyuta21 »

5000 йен на человека двухдневный

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение zet »

anyuta21 писал(а):
zet писал(а): А в рёкан с онсеном и кайсеки кто-нибудь планирует/планировал? В Хаконе или еще где-то?
Мы были в Хаконе. Рано утром уехали из Токио, оставили багаж в рекане, сделали классический круг: Овакудани (гейзеры, черные яйца, вид на Фудзи), круиз на кораблике, храм. По Хаконе пасс весь транспорт и круиз включены. Из Хаконе удобно добираться в Йокогаму. Есть еще мост Mishima skywalk, там тоже интересно погулять. Рекан традиционный, бюджетный, рекомендую https://www.booking.com/Share-3oTfPf. На букинге есть мой отзыв.
О, спасибо за отзыв! Я хотела этот рёкан забронировать, по рекомендации одного японоведа, но в отзывах пишут, что там грязно. У вас какие от него впечатления, поделитесь, пожалуйста. По онсенами и по кайсэку. На нас троих он получается 50 тыс йен, вроде для этого вида размещения нормально. Пока что мы забронировали рёкан без еды за 125, но хочется ж все удовольствия попробовать.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение zet »

anyuta21, и еще вопрос - вы повезли весь багаж в рёкан, не стали отправлять его службой доставки куда-то еще?

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Pavel Sipyagin »

К огромному сожалению, закончился наш великолепный круиз(((
Отзыв, наверное, писать не буду - уважаемая Maximova проделала огромную работу в теме подготовки и в процессе написания подробного отзыва о круизе, так что позволю себе написать субъективное мнение о путешествии тут.

Полет.

Южно-китайские авиалинии.
Твердая пятерка. Самолеты новые, все по расписанию, еда хорошая, наливают. При пересадке в Гуанчжоу назад дали отель с завтраком и трансфер. Зарегистрировался в их системе, начислили какие-то мили за полеты. Могу смело рекомендовать.

Про отель в Токио писал чуть выше, очень маленькие номера. Рекомендовать не буду скорее, но местоположение чудесное.

Теперь про корабль. Букв много будет)

Для нас (еще раз повторюсь, субьективно ) корабль - идеальный. Народу мало везде, всегда можно найти свободный столик на завтрак или обед. Каюты у нас были две последние на корме 3 палубы. Качка почти не ощущалась в каютах, хотя раньше всегда думал, что при качке надо сидеть на самом верху. Так вот тут - наоборот: качка наверху чувствовалась, а в каютах - почти нет. Каюты большие, огромное окно. Все удобно. Розетки есть всякие, юсб порты тоже. Стюард убирался не очень, но в целом это не испортило впечатлений. Зонтики фирменные, сумки прикольные, халаты - все было в каюте.

Посадка-порты-высадка: все быстро, без толп, без нервов.

Еда. Еда прям хороша. Стейки - чудесны, ни разу не было плохо. Баранина, утка, свинина - все на уровне. Улитки, креветки - каждый день. НО мы ужинали всегда в ресторане, в буфете на вид ничего суперинтересного не было. Столик в первый день попросили поставить во 2 смену фиксировано. Официант душка. Сомелье тоже толковый был. На обед в буфете были и креветки один раз гора, мидии, много мяса. Завтракали пару раз тоже в ресторане. Однообразно, НО все вкусно.
Вино начинается от 40 за бутылку, коктейли тоже подорожали - от 14 без налога.
В общем, наверное, на Азамаре или подобном - еда будет на порядок лучше. НО за такие деньги у Селебрити - прям отлично!

Теперь про развлечения. Кто-то из попутчиков говорил, что скучно. Опять же, субъективно. Нам было очень комфортно. Как по мне, при достаточном уровне английского и пары стаканчиков саке из порта - сходить на Тривию, пострелять из лука, потанцевать на тихой дискотеке, послушать прекрасных певцов в театре - что еще нужно??? Да, на Аиде к примеру, была прикольная медленная река. Да, бывают прикольные аквапарки. НО. Нам было весело!

Бассейны. Открытый - было холодно, хотя мы с ребенком один раз купались в самый теплый день. Хороший бассейн!
Крытый - вода прям очень горячая! НО. С утра в 8 часов я каждый день плавал спокойно ОДИН. И мне было в кайф. Даже в самые часы пик можно было погреться. В общем - тоже зачет.

Публика. В основном - американцы и европейцы. Детей было порядка 40 человек как нам сказали. Все улыбаются, здороваются, открытые и милые люди.

Отличный детский клуб! Дочка с огромным удовольствием посещала! Практика английского плюс отдых для родителей)))

Ну и резюмирую - для нас это идеальный формат корабля: не совсем пенсионерский, НО при этом не хохлома и Сваровски. Все чинно, благородно, со вкусом. Хороший сервис, еда, чудесная каюта. Ну и конечно маршрут. Поехали бы еще по похожему маршруту на этом же корабле? НЕ раздумывая!!!

Про порты особо писать не вижу смысла, опять же, есть люди, которые сделали и продолжают это делать профессионально, за что им огромное спасибо!
Кратко:

Токио - смотрели просто мегаполис, без особых исторических достопримечательностей. Игровые автоматы (и сексшоп) в Акихабаре, оживленный перекресток Сибуя, молодежный район Харадзюку, Гиндза.

Киото - ездили на электричках, в целом везде старались использовать общественный транспорт. Тут как и все смотрели Киёмидзу-дэра, парк Эйкан-до, Философскую тропу.

Следующий день - ездили в Нару. Ну тут кормили оленей (некоторые из нас были вероломно покусаны) и сделали миллион фото)

Хиросима - сад Сюккэйен и замок Хиросима. Ездили на трамвае. Долго и много народу в нем. Но и сад и замок - восторг!

Нагасаки - великолепный сад Гловера, голландский склон, китайский квартал.

Кагосима - сад Сэнган -Эн. На автобусе. Очень красиво, можно гулять и гулять!

Шимицу - шоппинг в ближайшем ТЦ и прогулка до рынка с поеданием море-гадов в ресторанчике при рынке. Планов было намного больше, но подвела погода - был проливной дождь.

Чеджу - решили просто погулять по городу, рынок. ближайшие улицы. Колоритно, вкусно. НО с нами был ребенок 7 лет, так что приходилось ориентироваться не только на свои хотелки)))

Ну и в заключении. Раньше я говорил, что Сейшелы - это лучшее место в мире, где я ПОКА побывал. Теперь безусловно, это - Япония. Сочетание традиций, истории, мегаполисов, науки, технологий, прекрасных людей, вкусной еды и великолепной природы - это того стоит! Любых денег!!!

Советую перед поездкой или после послушать классику - непревзойденный Борис Борисович и его песня Пока несут сакэ в исполнении коллектива Аквариум. Без всяких НО.

Всем новых замечательных путешествий!!! Буду рад ответить на любые вопросы)

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Сурфиния »

Pavel Sipyagin писал(а): Отзыв, наверное, писать не буду
Хотя бы небольшой фотоотзыв :irinka:
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Pavel Sipyagin »

Сурфиния писал(а):
Pavel Sipyagin писал(а): Отзыв, наверное, писать не буду
Хотя бы небольшой фотоотзыв :irinka:
Не уверен, что в теме подготовки это уместно и необходимо. Отзыв писать не планирую по причинам, которые описал выше. Поверьте, в данном случае ни одно фото не передаст истинной красоты Японии! Если есть возможность - берите круиз) оно точно того стоит! :)
Тем более, если я правильно понимаю, Вы скоро и сами все увидите на Спектруме :)

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение maximova »

Pavel Sipyagin писал(а): Отзыв, наверное, писать не буду - уважаемая Maximova проделала огромную работу в теме подготовки и в процессе написания подробного отзыва о круизе, так что позволю себе написать субъективное мнение о путешествии тут.
Все равно дописывайте ремарки в комментарии к моему отчету! Для будущих путешественников больше полезностей соберем!
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение zet »

Pavel Sipyagin писал(а): пострелять из лука
Расскажите, пожалуйста, подробнее - где это происходит, надо ли записываться, сколько стоит.
И цена билетов интересна, я собираюсь взять в ближайшее время под круиз в следующем апреле за 55-56 тыс. через Пекин, думаю, брать ли или подождать другие авиакомпании.

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Pavel Sipyagin »

zet писал(а):
Pavel Sipyagin писал(а): пострелять из лука
Расскажите, пожалуйста, подробнее - где это происходит, надо ли записываться, сколько стоит.
И цена билетов интересна, я собираюсь взять в ближайшее время под круиз в следующем апреле за 55-56 тыс. через Пекин, думаю, брать ли или подождать другие авиакомпании.
Бесплатно )
Просто посмеяться, было забавно.

Да и в целом, если внимательно читать программу дня - куча всяких интересных активностей, было бы желание)

Мы брали дорого. 70 с человека. Так что 56-это даром!
Туда летели через Пекин, пересадка была 2.40 вроде бы. Прошли минут за 40 наверное. Было утро, аэропорт абсолютно пустой был.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение AlexMartKgd »

На самолет все билеты куплены наконец. Туда и обратно через Пекин, вышло 135 на двоих восточно-китайскими. Плюс до Москвы и обратно прям удачно стартовала распродажа субсидируемых билетов и я успел взять на нужные даты за 15600 на двоих туда обратно, красота. Без субсидий билеты выходили 49 на двоих. Конечно, субсидируемые разобрали за несколько часов, наверное.
Обратно пересадка в Пекине будет 15 часов. Не знаю, стоит ли просить безвизовое посещение и попробовать погулять по вечернему Пекину или сразу бронировать отель в аэропорту и идти спать.
Сейчас нужно отели выбрать везде и потом уже подаваться на визу, когда домой в Россию вернусь.

anyuta21
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 07:15
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение anyuta21 »

zet писал(а): У вас какие от него впечатления, поделитесь, пожалуйста. По онсенами и по кайсэку.
Мне очень понравился рёкан. То, что и хотели. Татами, онсены, кайсеки. Везде очень чисто, единственный намек на «грязь» немного почерневшие стены в онсене (внутреннем), думаю для серных источников это нормально, на улице онсены прекрасные. Кайсеки очень понравился. Быстро накрыли, все объяснили, были блюда, которые готовили на огне, причем на завтрак и ужин. И то, и другое подавали в номер. Спали на футонах, интересный опыт. У меня никакого негатива нет вообще. Вечером приятно пройтись до станции и смотровой площадки, когда никого нет.
Насчет багажа: у нас был только один чемодан, решили взять с собой. Если много, может быть, стоит рассмотреть камеру хранения или доставку.

valic
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение valic »

Спрошу здесь, возможно кто - то рассматривал вариант аэропорт Нарита - круизный порт Йокогама ( пирс Осанбаши ). Выбираю отель в пешей доступности от пирса, хочу без пересадок добраться из аэропорта. Где - то прочитал, что есть прямой автобус Аэропорт Нарита - круизный порт Йокогама, но подробностей не нашел. На сайте аэропорта лимузин басы до этой точки не указаны.
Что посоветуете ?

Ответить