Нас ждёт Китай

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Elena »

Партизанка, возврат оформляет Авиацентр находящийся в Екатеринбурге, я писала от руки и возвращали долго, поэтому будьте внимательны и постарайтесь избежать возврата. Все вернули.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Подтверждаю, что за отмененные брони отелей нужно писать иногда заявление на возврат. У меня за один отель деньги вернули без заявления, за второй пришлось писать, причем несколько раз, то одну форму, то другую. А вот за отмененные билеты проще. Будучи уже в Китае, купила на трип.ком ж/д билеты не с той станции, обнаружила утром перед поездкой часа за три. Сделала возврат на сайте, нажав только кнопку "возврат". Деньги поступили через день. Но возврат на сайте можно сделать не меньше, чем за час до времени отправления. За меньшее время на ж/д станции.
И еще нужно знать, что не имея купленного билета, на вокзал не зайти. Мы один раз хотели зайти на вокзал, чтобы купить билет в кассе, а не тут-то было. При входе на вокзал тоже сканируют паспорта, если паспорт не определился, то значит у тебя билета нет и на вокзал не пропустят. Хотя на вокзалах есть кассы, я уже писала, что опоздав на поезд, меняли в кассе на вокзале билеты на следующий рейс. Но как оказалось, зайти на вокзал без билета проблема.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Партизанка »

Елена Белозерцева писал(а): Деньги поступили через день
А за отмененный отель примерно в какой срок возвращаются деньги?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

lika
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Партизанка писал(а): отмененный отель примерно в какой срок возвращаются деньги?
Я не Лена, но отвечу из своего опыта. Все заявления от 23-24 марта и деньги пришли 10 апреля. У нее тоже также. Но мы заколебались от них получать письма, что не удалось произвести возврат. Я отвечала на эти письма сканами заявления. Но дождались.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40224
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

а причину почему они не могут произвести возврат, они писали?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Elena »

Партизанка писал(а): А за отмененный отель примерно в какой срок возвращаются деньги?
Я с ними бодалась примерно полторы недели, было также как пишет Lika, но я их сама бомбила вопросами каждый день, в результате мне написала сама Бугаева со своей личной почты и указала, что я не так заполнила в заявлении, я ей направила официальные реквизиты моей карты(из сбербанка скопировала) и она мне в тот же день деньги вернула. После этого мы забронировали все отели на букинге без кредитной карты, есть такие. Хотим перед поездкой все же оплатить отель в Шанхае на trip.com, но будем смотреть, тщательно выбирать и бронировать непосредственно перед поездкой, а для визы у нас отели есть. Поэтому внимательно смотрите, чтоб не отменять.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Съездили в Чжуцзяцзяо, очень рекомендую, мы в полном восторге. И добраться туда теперь очень просто. Раньше люди по полтора часа на автобусе, да ещё стоя ездили. Теперь линия метро 17, начинается от ж/д вокзала Shanghai Hongqiao, ехали 38 минут. Выйти нужно на предпоследней остановке Zhujiajiao, потом идти на выход 1, пройти по мосту, спуститься вниз, пройти налево на Zhuxi Lu, потом повернуть направо на Xiangningbang Lu, потом налево на Xinfeng Lu. Идти 1500 шагов, совсем недолго. Кроме этого от станции метро до Венеции можно доехать на автобусе или велорикше.
Изображение
Мы пошли пешком.
Изображение
***
Изображение
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 16 май 2024, 04:18, всего редактировалось 2 раза.

lika
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Elena писал(а): сама Бугаева
А это кто? Скиньте пожалуйста мне в личку ее адрес. Я с 23 марта мучаюсь с возвратом. Я там бронь зачем то оформила на мужа, а заплатила со своей карты Тинькофф. Заявление на возврат оформила на себя. Никак не могут мне вернуть.
Катрин_delfi писал(а): они не могут произвести возврат, они писали?
Когда я общалась с поддержкой, они оправдывались, что поменяли банк.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Изображение
***
Изображение
Приятное место, прекрасно погуляли, много вкусной еды. Посидели в ресторанчике с видом на реку, обалденно вкусный угорь!
Изображение
Интересный магазинчик Букинист, старые плакаты, есть с Лениным, значки с изображением Мао, книги с его трудами, цитатами.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 08 май 2024, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Вечером поехали на смотровую шанхайской башни, на 118 этаж билет стоит 180 ю, для старше 60-ти лет 120 ю. Город сверху красив необыкновенно, но фотографировать трудно, большое отражение в стекле.
Изображение
***
Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Изображение
Вот на всех этих трёх башнях есть смотровые площадки, на телебашне тоже.
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40224
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Шикарные фото, и никаких бликов :good:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Praskovya »

Елена Белозерцева писал(а): Приятное место, прекрасно погуляли, много вкусной еды.
Китайская Венеция.))

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Elena »

Елена Белозерцева писал(а): поехали на смотровую шанхайской башни, на 118 этаж
Какую башню имеете в виду? Судя по фото это не Жемчужина востока и не "Открывашка"?
Спасибо за информацию, все записала, в Чжуцзяцзяо тоже хотим поехать и тоже узнали про метро, тем не менее ваша информация тоже не лишняя. Фото обалденные!

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Elena »

Кстати, на моей автарке это я в 2012 году в Китае в Сиане, я была в 10-дневном гранд-туре по Китаю - Пекин, Сиань, Шаолинь, Лоян, Великая стена, Тарракотовая армия, в Шанхае были 1 день, возили в Сучжоу. Я тогда была в восторге и теперь поеду с большим удовольствием.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Elena писал(а): Какую башню имеете в виду?
Шанхайскую башню Top of Shanghai 118 Observatory, на этом фото она справа от "открывашки"
Изображение
***
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40224
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Елена Белозерцева, и не дымок, все так ярко и сочно!!!
А вы брали смотровую только на 118 этаже или там еще есть 126 этаж?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Катрин_delfi писал(а): А вы брали смотровую только на 118 этаже или там еще есть 126 этаж?
Да, взяли только на 118, но 126 этаж есть, можно было взять.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение АлАр »

Елена Белозерцева писал(а): но 126 этаж есть, можно было взять.
О как!
Смотровая на 118 этаже, точнее 119 (их там два в одном), находится на высоте 552 м и это всего на три метра ниже распальцованной Бурдж-Халифы (555 м)
В 2019 году 126 этаж еще не был открыт, да и саму Shanghai Tower совсем недавно открыли.
Как же китайцы обидели арабов открытием 126 этажа :D , который по моим прикидкам получается на высоте 580+ метров :shock:
UPD
Глянул в инете, там похоже смотровой нет.
Там другое

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40224
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Да там что то другое, но туда продают комплексный билет, на клоке нет, а на трип есть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить