Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
annatamin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение annatamin »

Почему не банковский сайт, по номеру подорожника.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

daland писал(а): не изза еды,
А впечатление такое что из-за еды. И мама с ваших слов уходит с радостью с теплохода из-за еды. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): только не поняла, почему гречневое мочало здес
А что тут не понятно :)
Мы ответили, вы ответили…

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28818
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): не изза еды,
А впечатление такое что из-за еды. И мама с ваших слов уходит с радостью с теплохода из-за еды. :)
теплоходная еда да, уже надоедает к 5 дню.

вот смотрите на 5 день был капитаский ужин, вот там была форель, да вкусно, да хорошо, да жульен как комплимент да вкусно...

а что ж 4 дня этого не было...

вот пришли мы в столовку в Казани и вот шашлык из красной рыбы... в 1 ж заход

что ж на теплоходе то 5 дней ждали ужина который нас порадовал.
Последний раз редактировалось daland 10 май 2024, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Lilena
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lilena »

daland писал(а): а если круизная компания, то наверно хотелось бы есть то что хочется, так сказать получить удовольствие от процесса...
Так они тоже разные бывают, заплатите и получайте удовольствие, вы ж «на грош пятаков» хотите
daland писал(а): мне выносит мозг сам факт что вот тут (см фото мое от утра 8 мая) не красная рыба, а капуста (или греча).
Странно заплатив за нижний сегмент хотеть питание люкса или премиума, всё имеет свою цену.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): там еда домашняя, нам привычная...
Не домашняя, а столовская.
Это разные вещи.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28818
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): а если круизная компания, то наверно хотелось бы есть то что хочется, так сказать получить удовольствие от процесса...
Так они тоже разные бывают, заплатите и получайте удовольствие, вы ж «на грош пятаков» хотите
daland писал(а): мне выносит мозг сам факт что вот тут (см фото мое от утра 8 мая) не красная рыба, а капуста (или греча).
Странно заплатив за нижний сегмент хотеть питание люкса или премиума, всё имеет свою цену.
10000 человеконочь это типа дешево?
надо за 30000 человеконочь платить... чтоб был высокий уровень?

а почему из столовки в Казани я ушел довольный, как с капитанского ужина, замечу за 300 р с чел (включая шашлык с красной рыбой)...
Последний раз редактировалось daland 10 май 2024, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Lilena
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lilena »

daland писал(а): говорит недовольна питанием, ресторанная еда ей не заходит
daland писал(а): там еда домашняя, нам привычная...

попробуем опробовать еще одну компанию нижнего сегмента... там тоже по отзывам домашняя еда, ну и хорошо.
Это очень важно найти свою нишу, не будет сожаления о зря потраченных деньгах и наконец то круизы будут приносить вам удовольствие!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28818
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
Это очень важно найти свою нишу, не будет сожаления о зря потраченных деньгах и наконец то круизы будут приносить вам удовольствие!
там свои проблемы, корабли старые хрущевские...

кораблей из 90х-00х-10х в России просто нет

поэтому лоукост компании ездят на старых, оно все давно списано должно бы быть в нормальном круизном процессе.

удовольствие ехать на Никитине сомнительно, а вот еда там хорошая домашняя (картошка с мясом например)
на водоходе корабли хорошие, а с едой ж вопросы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

daland писал(а): разница между каким нить отелем 3* и круизной компанией наверно в том что в 3* отеле задача ешь что дают, а если круизная компания, то наверно хотелось бы есть то что хочется
Это почему так?

Lilena
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lilena »

daland писал(а): надо за 30000 человеконочь платить... чтоб был высокий уровень?
Кому надо тот заплатит и будет понимать за что. Вам не надо.
daland писал(а): а почему из столовки в Казани я ушел довольный
Потому что вам нравится столовская еда. Нет ведь никаких проблем, проще, дешевле и вам по вкусу и по 8 круизов будет получаться без напряга и, может быть, нытья не будет, хотя это вряд ли…

Lilena
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lilena »

daland писал(а): удовольствие ехать на Никитине сомнительно, а вот еда там хорошая домашняя (картошка с мясом например)
Почему? Каюта-пенал вас не смущает, санузел общий тоже. Да ещё и при хорошей (для вас) еде. Что опять не так то? Почему удовольствия нет?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

daland писал(а): так я ж покупаю теплоход не изза еды, а изза маршрута
А возмущений-то по еде сколько!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

annatamin, потому что тогда кэшбэка не будет.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): предлагает уточнить доверяю ль я сайту...
Отвечай, что очевидно не доверяешь.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8304
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): только почему мать с радостью уходит с корабля
Ну кто ж ее знает...вы с мамой существа загАдошные
daland писал(а): говорит недовольна питанием, ресторанная еда ей не заходит
кстати на Гаме и ВолгеВолге довольна в основном
Ну так может быть вам Волга и Гама подходят, условия, сервис, питание вот как дома...может и не нужно тогда подвиги совершать- штурмовать премиумы и люксы...нехай они дальше со свое капустой и громкоговорителями катаются

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16765
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

OlgaMerkulova писал(а): daland писал(а): ➡
только почему мать с радостью уходит с корабля
Ну кто ж ее знает...вы с мамой существа загАдошные
Ответ очень прост, я в свои 62 с радостью возвращаюсь в свою собственную кровать с любимым матрасиком и подобранной подушкой, а уж женщина в 82, как представит, что после 80-сантиметровой полки и жд вагона она через сутки окажется на собственной кровати, так и «вприпрыжку» готова бежать :lol: :lol: :lol: Правда, знает, что любящий сын еще часиков 10 помурыжит до вокзала. Вот это я никак умом не пойму...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Orungal »

Lilena писал(а): Кому надо тот заплатит и будет понимать за что. Вам не надо
А вот тут и кроется истина!

Если человек, бюджет которого, позволяет ему обычно снимать номера в гостинице за 40 долларов, напряжется и снимет номер за 1,000 долларов, то он останется очень недовольным. Огромной, принципиальной разницы в номере за 40 баксов и за тысячу нет (кровать, тумбочка, душ), а его все время будет грызть мысль, как он мог бы отдохнуть и сколько чего он мог бы купить на эти тысячу баксов.

Вывод: каждый должен путешествовать и покупать вещи по своему бюджету.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28818
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
10 май 2024, 17:21
OlgaMerkulova писал(а): daland писал(а): ➡
только почему мать с радостью уходит с корабля
Ну кто ж ее знает...вы с мамой существа загАдошные
Ответ очень прост, я в свои 62 с радостью возвращаюсь в свою собственную кровать с любимым матрасиком и подобранной подушкой, а уж женщина в 82, как представит, что после 80-сантиметровой полки и жд вагона она через сутки окажется на собственной кровати, так и «вприпрыжку» готова бежать :lol: :lol: :lol: Правда, знает, что любящий сын еще часиков 10 помурыжит до вокзала. Вот это я никак умом не пойму...
Не напомните, год спустя, а то я вот не помню...кто мне говорил что б я в Самаре устроил день втуризма пешком после выселения из Хилтона?

Чтоб не на медленном поезде ехать в 13.00 с прибытием в Москву в 11.00 на Павелецкий
А чтоб на лучшем поезде ехать, отправление в 8 вечера и прибытием в 8 утра и до 15 сидеть в Москве ждать Ласточку.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28818
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): только почему мать с радостью уходит с корабля
Ну кто ж ее знает...вы с мамой существа загАдошные
daland писал(а): говорит недовольна питанием, ресторанная еда ей не заходит
кстати на Гаме и ВолгеВолге довольна в основном
Ну так может быть вам Волга и Гама подходят, условия, сервис, питание вот как дома...может и не нужно тогда подвиги совершать- штурмовать премиумы и люксы...нехай они дальше со свое капустой и громкоговорителями катаются
Я б с удовольствием...

И кстати собираюсь в Одиннадцатом вернутся на хрущевский трехпалубник лоукост компании
За 6000 человеконочь, туалет в коридоре, еда столовскодомашняя, каюта двухярусная, корабль 3 палубный хрущевский

Но объективно четырехпалубники и хрущевские трехпалубники как качество корабля не сравнить.
Поэтому даже не знаешь, как быть

Громкоговорители это пять, да.

Я трансляцию принудительно выключаю сразу, мне рассказы от методиста как и утренняя побудка не нужна. Будильник есть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Ответить