Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, русские обычно крепкое разливают, не вино ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

выставка современного искусства в ссср
настроено
phpBB [media]
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): Дама наверняка сладенького хотела?
Думаю, что пива, Бадвайзера. ;) Или водки, Тито. Очень полупярный напиток, дешевый.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а):
TVC писал(а): Дама отпивала глоток, кривилась, отдавала кавалеру, тот махом опрокидывал свой
Дама наверняка сладенького хотела?
О, было дело на Санторини. Повезли нас на дегустацию на один из виноградников, в там сеты неслабые такие: 6 бокалов по 150 , не меньше, греки не даланд, не жадные.
А делали они там среди сухого ещё знаменитое изюмное вино, патока, а не вино
Мы мудро взяли один на двоих, а некоторые наши девушки по целому . Надо ли говорить, что на обратном пути некоторые из них заснули? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение georgkap »

TVC писал(а): Есть у меня про дегустацию история
Есть и у меня :D В Крыму, в стародавние времена, экскурсия включала в себя конечно же дегустацию. По-моему это был Инкерманский завод. Столы были на восемь человек, каждому ставили такую дощечку с шестью рюмочками разного вина.
Так вот, все шесть человек, сидевшие с нами, оказались то ли непьющими, то ли к вину не очень... Они послушали лекцию, практически не притронувшись к рюмочкам, и ушли. А мы тупо взирали на оставленное ими великолепие. Правда, взирали недолго :D
TVC писал(а): Надо ли сказать, что наша дегустация удалась
Ага.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy, так и бургер не куриное филе :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): выставка современного искусства в ссср
настроено
Какая разница, кто что в мохнатом кино про современное искусство сказал?

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TVC »

А мы, когда были на Ст. Люше, то ясное дело, поехали на экскурсию, "в завод" дегустировать ром.
А там этих ромов было завались и пей сколько хочешь. Были и 90 градусные ромы, которые наши дяди и даже тети, лихо запивали 40-ка градусными.
Короче, после 'экскурсии" я, по моему, была единственная, кто был в уме и памяти (я не пью, даже нахаляву :D ). Экскурсоводы грузили экскурсантов в автобус по счету и по наклейкам кк. Там, на корабле, их так же, по счету, принимали. Я за своим экскурсантом следила сама, он тоже нуждался в сопровождении.
Последний раз редактировалось TVC 13 май 2024, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение zet »

TVC писал(а): Бургер прятал под столом, под белой скатертью. И заедал вино этим самым бургером из под стола.
Почему нельзя было этот бургер на тарелку выложить?

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TVC »

Вот не знаю. Наверно, там не было тарелки для бургера. Были маленькие тарелочки для закусок-канапе, но бургер, туда бы просто не уместился.
Мне кажется, они не ожидали подбного: все эти белые скатерти, приборы, фужеры. Официантов в токсидах. И публику. У нас за столом были бритиши, :D мы и они. Просто так получилось, мы не специально рассаживались, а по очереди.
Поэтому и бургер свой прятали.
Последний раз редактировалось TVC 13 май 2024, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение zet »

TVC писал(а):
zet писал(а): Почему нельзя было этот бургер на тарелку выложить?
Вот не знаю. Наверно, там не было тарелки для бургера. Были маленькие тарелочки для закусок-канапе, но бургер, туда бы просто не уместился.
Да ладно!!! Запугали несчастных реднеков своими десертными тарелками

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TVC »

Они были явно не в своей тарелке. Бритиши, которые сидели рядом, кривили рожи. Вот так получилось, что с нами за столом сидели две пары бритишей. Мы, разумеется, их не спрашивали, почему им пришло в голову плыть из Галвестона.
Мы, конечно, ничего не кривили, и нас бургер на столе не смутил был.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): ездиет
Нашел все же слово, которое мои глаза не могут видеть. :shock:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Praskovya »

i_crust писал(а): почему свет клином сошелся именно на Геленджике
Я тоже хотела в Геленджик, пока самолеты летали. В не сезон, по набережной погулять.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): про 269 питер анапа это Сергей все придумал сам
меня устроит 122 питерновороссийск.
да, действительно.
всего 44 часа вместо 46.
122 это обратно
*** *****

гопница
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение гопница »

TatianaIv писал(а): Представила: довольная и сияющая от радости бытия в компании людей моложе себя маман сидит за столиком корабельного ресторана. Молча!!! Пять дней кряду...
В прошлом сентябре на Мустае была одна, вот все мы одиночки сидели за одним столом. 4 молодые барышни лет по 45, я 60 и бабушка неопределенного пожилого возраста. Она приходила, здоровалась, ела молча, с выбором еды все время ошибалась и на лице у нее была брезгливая мина. Из столовых приборов пользовалась только ложкой и вилкой. Вобщем не самое приятное впечатление создавала, прямо чужеродным элементом была. Наши попытки втянуть ее в беседу о путешествии закончились ничем и мы просто перестали обращать на нее внимание. Что удивительно, на экскурсиях достаточно активна была, гидов распрашивала, видно было что подготовилась.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а): выставки современного искусства это обычно редкостная гадость

(я как то в Венеции попал в Ка Пезаро случайно, понять и простить, переплевался)
Так Вы же попали однажды, т.е. случайно, а по одной-двум судить, что все-все гадость? К тому же музеи Вы не любите. Мне кажется, что поначалу можно посмотреть пару выставок современной фотографии, уверяю Вас, будет интересно.
Что касается фильмов. Думаю, что прежде, чем смотреть критику, надо увидеть фильм самому, о чем Вам писали. Любой критик субъективен, но собственное мнение формируется же не критиками? Тут просто надо смотреть много:хорошего и очень хорошего, плохого и очень плохого.. Некоторые фильмы просто не хочется смотреть, но о них говорят, пишут и быть просто в курсе происходящего сейчас, думаю, интересно. А критик? Ну он же просто человек, такой же, как Вы, а не истина.
А то
daland писал(а): Вот человек посмотрел уже

На 60 минуте ушел
Он ушёл, не Вы же, почему же ндо так доверять кому-то ?
daland писал(а): Вот кстати про Онегина...
Хотя, о современном кинематографе он сказал почти точно,


но о том срезе режиссеров, в котором тот, кто снял современного "Онегина". А я посмотрю этот фильм, понимаю заранее, что увижу, но не буду судить, не увидев.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Valeriagrig »

Praskovya писал(а):
daland писал(а): ездиет
Нашел все же слово, которое мои глаза не могут видеть. :shock:
Почему продолжает писать дебильно?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Что касается людей, путешествующих в одиночку. Вот тут были разные примеры, даже заклеймили "бабушек 82-х лет", с которыми неинтересно другим..  Напишу сразу:я никогда не путешествовала в одиночку, но вот очень хорошо понимаю свою маму, давно  ставшую вдовой и поначалу путешествующую с подругами, со мной, а вот в последние годы она одна.

 Да, она ездит и ходит на экскурсии и бывала одна в круизах, ей некомфортно. Нет, она не молчит за столом, она общительна, она модно одета, она в курсе происходящего как в политике , так и в культуре, но.... она деликатна и постоянно думает о том, а не мешает ли она тем, кто рядом? Вот прочитав вчера о " бабушках", с которыми неинтересно, у меня сжалось сердце... а вдруг кто-то так подумал о моей маме?

Бережнее, господа, когда Вы в круизах, потому как с Вами рядом..чьи-то мамы, бабушки и дедушки. А кто там вилкой  с ножом ест, кто "приятен", а кто нет? Ну вы же не  "пуп корабля", а с вами рядом другие:кто-то стесняется, а кто-то просто впервые один в круизе после потери родных... По-разному бывает.

 И почему я постоянно просто "спотыкаюсь" о ник "гопница"? Вот сразу... Нет, видимо даме надо вернуться к предыдущему, потому как все писания воспринимаются мною, видимо, субъективно, т.е. вначале ник, а потом текст.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Вот прочитав вчера о " бабушках", с которыми неинтересно, у меня сжалось сердце... а вдруг кто-то так подумал о моей маме?
Это, конечно, ужас-ужас. Трагедия. :D

Ответить