Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Просто эмпатия — это способность понимать, сопереживать.
Вы так и не ответили на вопрос. Чему Вы сопереживаете? Тому, что кто-то о чём-то подумает?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Хорошо не поехал.
Парень в 20 лет, отбывающий срок в санатории с достаточно молодой и дееспособной мамой, это совсем уж печально
У меня шансов поехать не было

Путевка была ей, и только ей


Как там в печкахлавочках сказано, койка ей там полагается и все

Во-вторых смысл ехать то, Стрельна то рядом... Где тут вообще путешествие в стиле гранд тур?
Две электрички и метро... Говорить то не о чем...

Настроено
phpBB [media]
Последний раз редактировалось daland 14 май 2024, 07:28, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Сисой писал(а): Если бабушки общительны, в меру оптимистичны и в доброй памяти, то никаких неудобств не создают
Я бы уточнила малость...
-общительны в меру
- в меру оптимистичны
Мы как то попали на такую попутчицу (я бы сказала встряли). Она излучала оптимизм, желание общаться и причинять добро...Вроде все мило, воспитанно, но это был полный пушной северный зверек. Два дня держались, потом муж решил проблему кардинально - нас пересадили за другой столик. За нами слинял еще один сосед , оставшееся время бабушка сидела одна

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): Вы знаете, что много людей просто не любят санатории? Ну как и пляжный отдых?
Вам лишь бы ответить? Прочитать не судьба?
Мой пост был в ответ на
daland писал(а): ей тогда 65 было, а бабкам за 80

но ей и сегодня не интересно общаться с такими ж пожилыми пенсионерами на скамейке в санатории, пусть и одногодками.
daland писал(а): отправлять ее к одногодкам в санаторий не хотим.
:ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Ещё вид на монумент сзади
Изображение

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Helena spb »

Praskovya писал(а): Нашел все же слово, которое мои глаза не могут видеть.
а мои - еще и слово "едь", тоже страдаю :D

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Lilena »

Helena spb писал(а): еще и слово "едь"
Меня одну коробит «ехай»?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Торатау и Хилтон
Изображение

Все отправляемся на посадку, правда надо доехать до отеля 1 час и до круиза тоже1 час
Жуткие пробки и вообще ездят как хотят... Водитель автобуса много раз ругался...
Изображение

продолжение
Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024 (daland)
Последний раз редактировалось daland 14 май 2024, 19:46, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Helena spb »

Lilena писал(а): Helena spb писал(а): ➡
еще и слово "едь"

Меня одну коробит «ехай»?
Не одну, но не встречала, не всё подряд читаю :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): У меня шансов поехать не было
А так бы поехал, если забезоплатно?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Времени нет..

Там ж 3 недели тупить в санаториях надо

В конце 00х ( до визы и заграна)
Новый год, например Тобольск
Июнь неделя Украина
Август неделя Украина
Октябрь 2 недели, на море надо теплое. Абхазия

Времени для посиделок в санаториях нет.

Отдать 3 недели годового отпуска в никуда, я позволить себе не мог.
Последний раз редактировалось daland 14 май 2024, 07:59, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение KNL »

Lilena писал(а): Меня одну коробит «ехай»?
А "едите" вместо "едете"? :wall:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Valeriagrig »

Lilena писал(а):
Valeriagrig писал(а): Почему продолжает писать дебильно?
Потому что троль жЫрный
Так троллить нужно так, чтобы создавать позитивный образ (привлекательный для женщин).
А безграмотность выглядит дебильно: не может усвоить простые правила грамматики (отталкивает уже на стадии переписки).

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Кому в 60 с небольшим это может нравиться
Фсмысле? У меня есть подруги, которые с 45 лет решили, что им пора оздоравливаться в санаториях. Раз в год бывают. В прошлом году я пару дней пожила с подругой в санатории в Смолячково. Она там с утра до вечера какие-то процедуры делает, отдых у нее такой, счастлива. Я больше 2-х дней бы там не смогла находится.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а): Вам лишь бы ответить? Прочитать не судьба?
Я читаю и отвечала именно на то, что мама Даланда была в санатории, ей не понравилось, не её вид отдыха и может люди, окружающие её, были ей неинтересны.
Ну хочет она путешествовать с сыном, пока силы позволяют. Так что... судьба, видимо, у неё такая, как и моя,-"спотыкаться" о Ваше "непонимание" написанного мною
a-63 писал(а): Вы так и не ответили на вопрос. Чему Вы сопереживаете? Тому, что кто-то о чём-то подумает?
Я против черствости к пожилым и отсутствия эмпатии как таковой у многих.
Поймите, очень тяжёлые времена сейчас, они затрагивают всех и если мы будет относится к друг другу по-скотски, к окружающим пожилым людям без уважения, то мир, тот, чудесный мир людей, просто рухнет. И пусть я пишу "театрально", но искренно.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Сисой »

The Little Mermaid писал(а): a-63,
Сисой писал(а): Термин "ацкое бабушко"
... Вот у врача выбора нет-всех лечим, всех.. вне зависимости их "ацкости", а в круизе? Ну так можно и не общаться. Но к старикам? По-моему, бережно, тем более путешествующих в одиночку.
Согласен, у врача выбора нет. У персонала теплохода, к сожалению, тоже (хотя я бы законодательно разрешил черные списки токсичных клиентов). У туриста выбор есть. Можно и трехэтажным матом обложить в крайнем случае. Я не обязан заботиться о душевном здоровье чужого мне человека, если он подвергает психологической атаке моих близких (сам-то я переживу, меня вывести из себя крайне сложно). Неисправимо больные на голову токсичные пассажиры существуют, встречал, от них нужно сразу пытаться пересесть на другой стол. Если не получится - впечатлительному туристу проще самому на берег сойти. Ну или купить продуктов и в одиночку бухать в каюте, а в ресторан не ходить....
Конечно же, пожилых нужно уважать и с пониманием относиться к их особенностям. Большинство пожилых людей вполне адекватно себя ведут и при случае много чего интересного могут рассказать, этим нужно пользоваться для развития.
Последний раз редактировалось Сисой 14 май 2024, 08:19, всего редактировалось 5 раз.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение KNL »

Praskovya писал(а): Она там с утра до вечера какие-то процедуры делает, отдых у нее такой,
Там устаешь прилично от этих процедур. У нас были командировки на отраслевые совещания. Размещали в санаториях иногда. Например, в Плазе в Кисловодске. И можно было проходить процедуры бесплатно. Тяжкий труд везде успеть, принять процедуру. :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): Поймите, очень тяжёлые времена сейчас, они затрагивают всех и если мы будет относится к друг другу по-скотски, к окружающим пожилым людям без уважения, то мир, тот, чудесный мир людей, просто рухнет
Если мир и рухнет, то точно не от отсутствия уважения к пожилым людям. И ничего в отношении их не поменялось из-за тяжелых времен. Кто их
раньше уважал, тот и сейчас уважает. А кому пофиг, так и во все времена пофиг.
The Little Mermaid писал(а): Я против черствости к пожилым
А есть люди, которые за черствость к пожилым?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Сисой писал(а):
The Little Mermaid писал(а): a-63,


... Вот у врача выбора нет-всех лечим, всех.. вне зависимости их "ацкости", а в круизе? Ну так можно и не общаться. Но к старикам? По-моему, бережно, тем более путешествующих в одиночку.
Согласен, у врача выбора нет. У персонала теплохода, к сожалению, тоже (хотя я бы законодательно разрешил черные списки токсичных клиентов). У туриста выбор есть. Можно и
А как определять токсичный человек иль компания виновата

С дебоширами на самолётах и вообще все понятно, есть акт от милиции... А дальше наверно закон

А кто определять будет тут и какие критерии... Можно далеко пойти с этими черными списками

Вот я прекрасно общаюсь с компанией ВолгаВолга, никаких претензий нет
А вот с Водоходом например я токсичный клиент, ну например в ресторане меня так посчитают например.
Другие части круиза про меня и знать не знают, ибо я с ними не контактирую совсем, а с рестораном например , неизбежно приходится.

А с другой стороны это мне кефир не принесли от ресторана в первый день, было такое и в прошлом году на Водоходе, на одном из круизов... Кто виноват что кефира нет? Точно не я.

Мне кулинарные ресторанные изыски не надо, картошка с мясом например как основное блюдо.
Последний раз редактировалось daland 14 май 2024, 08:38, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Valeriagrig писал(а): Так троллить нужно так, чтобы создавать позитивный образ (привлекательный для женщин).
Ух, просто жёстко.
Но я напишу тут о другом человеке, который делает на страницaх форума именно это, он очень любим многими, ;) но я вижу, что троллит человек просто тут безжалостно, грубо, именно с целью понравится и нравится же
и это не ТС, и даже не тот, кто соционику любит. Я не напишу его ник, но он себя и так знает.

Сисой писал(а): У туриста выбор есть. Можно и трехэтажным матом обложить в крайнем случае. Я не обязан заботиться о душевном здоровье чужого мне человека, если он подвергает психологической атаке моих близких (сам-то я переживу, меня вывести из себя крайне сложно).

Я очень люблю речные круизы, получаю просто огромное удовольствие от созерцания берегов, городов и... общения с людьми.

Я лишена общения на русском языке с таким количеством людей разных, разного социального уровня, с разными интересами.

Честно? Мне ни разу не пришлось "обороняться", тем более кого-то "посылать". К счастью, у нас не было ни дебоширов, ни откровенно агрессивных.

Но. были разные, в том числе и за столом, с некоторыми было сложно и я стараюсь не говорить, что живу в Германии более 20-ти лет, многие сразу "закрываются", ведут себя те так, как с соотечественниками. Вот в этом сложность, что меня могут воспринимать, как "чужую", подозрительно. Кстати, персонал всегда знает и часто. :oops: ... повышенное внимание, мне даже неловко, потому как известно, что "иностранцам" надо все получше показать, дать, но я же не иностранка. :jokingly: Так что с одной стороны-"чужая", а с другой:"Мы вам все лучшее сразу", так что хорошо бы, чтобы никто не знал, откуда я, тем более, что заранее об этом предупреждаю круиздиректора, чтобы не представляла меня публике, что, мол, среди нас... гость заморский. :D

Ответить