Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Я против черствости к пожилым и отсутствия эмпатии как таковой у многих.
Поймите, очень тяжёлые времена сейчас, они затрагивают всех и если мы будет относится к друг другу по-скотски, к окружающим пожилым людям без уважения, то мир, тот, чудесный мир людей, просто рухнет.
А где Вы увидели скотское отношение?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Но я напишу тут о другом человеке, который делает на страницaх форума именно это, он очень любим многими, но я вижу, что троллит человек просто тут безжалостно, грубо, именно с целью понравится и нравится же
и это не ТС, и даже не тот, кто соционику любит. Я не напишу его ник, но он себя и так знает.
Ну прям зашифровали Краста.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

Гость заморский с украинским паспортом :)

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Сисой »

Я наоборот, радуюсь, когда обнаруживаю за столом проживающего за пределами РФ. Это же масса новой информации! Как-то за столом попалась семья из Израиля, мы весь круиз с удовольствием общались.
Гость заморский с украинским паспортом
Им сейчас нельзя выезжать из РФ (даже имея вид на жительство). Обратно могут не пустить. Так что такой паспорт сильно ограничивает перемещение, если говорить о речных круизах.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Да, следующий раз, если станет вопрос о кефире буду сразу вызывать директора ресторана...

А то все привык молчать, сказал официант нет, ну ладно не надо мне кефира, чаем обойдусь...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

В украинском паспорте, который никогда не прячу даже со времен 2014-го, когда все рухнуло, постоянное проживание в Германии и визы "заморские".

Так что.... вот что-то так спрашивали про "скотское отношение". А вот оно, наглядно.
Newa,

"Уязвили? " Ну и "ладушки",


меня-то нет. :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

Я просил уточнить про скотское отношение к пожилым. Вы пожилая?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

a-63 писал(а): Я просил уточнить про скотское отношение к пожилым. Вы пожилая?
А Вы что, ждёте, что буду тут кокетничать, заигрывая, делая вид, что, мол, никто не знает мой возраст. :lol:
Я не жалуюсь на отношение к себе лично, а писала об одиноких пожилых и стареньких людях
и... вообще об отношении к друг другу в рамках круизного общения, а оно иногда токсично. :wall:
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 14 май 2024, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Мне кулинарные ресторанные изыски не надо, картошка с мясом например как основное блюдо.
Мне тоже. Дайте капусту тушеную, пожалуйста.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Я не жалуюсь на отношение к себе лично, а писала об одиноких пожилых и стареньких людях.
Я понял. Но Вы так и не показали, что являлось таким отношением. А то возмутились, непонятно чему… :ku:
Последний раз редактировалось a-63 14 май 2024, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

Valeriagrig писал(а): А безграмотность выглядит дебильно: не может усвоить простые правила грамматики (отталкивает уже на стадии переписки).
все он может, только придуривается. запомнить написание слов "опоздал" и "вместо" способен даже спаниель, не то что человек с в/о.
дескать принимайте меня таким, каков я есть, без грамма усилий и работы над собой. эдакий бунт или фронда.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение KNL »

Newa писал(а): Гость заморский
А разве каждого гостя представляют всем? Мне кажется, что сейчас уже перед иностранцами нет такого пиетета. Это в советское время они были редкостью.
Кстати, об иностранцах и питании. Посмотрела на меню некоторых речных круизов. И правда, часто капуста и морковь. Как и Даланду, есть было бы нечего.
Вспомнила, как в сов. годы встречали зарубежную группу, не помню откуда. У них был тур по городам СССР.Там были вегетарианцы. Переводчица жаловалась, что они уже обалдели от того, что для вегетарианцев предлагали в основном капусту и морковку. :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Valeriagrig »

The Little Mermaid писал(а):
Valeriagrig писал(а): Так троллить нужно так, чтобы создавать позитивный образ (привлекательный для женщин).
Ух, просто жёстко.
Вовсе не жёстко.

А просто моё видение.
Зачем специально выставлять себя дебилом?
Ведь мужчине нужна женщина. Её нужно привлечь, а не отталкивать.

Например, мне нравятся некоторые мужчины на форуме (их очень мало) - просто по тому, что и как они пишут (я не нахожусь в поиске).
Почему бы ТС не научиться быть привлекательным для женщин - на этой стадии?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

KNL писал(а): А разве каждого гостя представляют всем?
У Водохода есть такая традиция, круиздиректор говорит, что, мол, у нас в круизе гости с Дальнего Востока, с Урала и т.д. Все приветствуют, аплодируют, очень теплая дружеская атмосфера. Ну и меня пару раз представили и... не всегда это было удачей, некоторые сокруизники пытались мне донести, как чужда им Европа и какие там все неправильные. Ну есть разные люди. А с персоналом? Я дружу, всегда с уважением ко всем:вот утром встаю рано-матросы убирают, всегда приветствую, горничным скажу что-то доброе... может просто любят меня? Вот повышенное внимание всегда в ресторане, я вегетарианка, ничего не требую, но видят, что не ем и стараются.


Valeriagrig писал(а): Например, мне нравятся некоторые мужчины на форуме (их очень мало)
И мне, немногие

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

Valeriagrig писал(а): Почему бы ТС не научиться быть привлекательным для женщин - на этой стадии?
Лера, так не надо ему! с детства в его голову вдолбили что он офигительно умный и развитый не по годам мальчик. а ведь все мы родом из детства..
Есть конечно другие крайности, когда ребенка гнобят мол ничего из тебя в жизни не получится.
в этом и есть родительская мудрость воспитания: не унижая достоинства ребёнка критиковать его поступки и показывать, что еще много есть к чему стремиться
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Valeriagrig »

TatianaIv писал(а): принимайте меня таким, каков я есть, без грамма усилий и работы над собой
Если ничего не менять в себе, то ничего и в жизни не изменится.

Например, у меня есть знакомые молодые женщины: незамужние, без детей, с квартирами, машинами и пр. Если бы я здесь увидела привлекательного холостяка, то предложила бы им познакомиться.
И наверняка на форуме нашлись бы женщины, желающие познакомиться с ТС.
Но тот образ, который он здесь формирует, работает в противоположную сторону.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

Valeriagrig писал(а): Но тот образ, который он здесь формирует, работает в противоположную сторону.
увы, да...
причем его вечные отмазки мамой вызывают пожалуй большее раздражение, чем остальное.
прикрываться в своей беспомощности детьми и стариками, самому будучи в расцвете сил - ну то такое...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Я дружу, всегда с уважением ко всем:вот утром встаю рано-матросы убирают, всегда приветствую, горничным скажу что-то доброе... может просто любят меня?
Конечно, именно любят. :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): Если ничего не менять в себе, то ничего и в жизни не изменится.
Так он и не хочет ничего менять в жизни. А то, что «жалуется» тут, так это просто так нужное себе внимание получает.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Valeriagrig писал(а): Например, у меня есть знакомые молодые женщины: незамужние, без детей, с квартирами, машинами и пр. Если бы я здесь увидела привлекательного холостяка, то предложила бы им познакомиться.
И наверняка на форуме нашлись бы женщины, желающие познакомиться с ТС.
Но тот образ, который он здесь формирует, работает в противоположную сторону.
Как бы грамотно человек не писал, но когда он говорит, что ничего не читал с 2014 года из-за Обамы, нужно бежать, роняя тапки.

Ответить