Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение ЭллаПа »

Елена301, Praskovya, Newa, возможно напишу, но позже.
Сам круиз, до и послекруизка были супер :good: и компания и маршрут, но ситуация до и после нервочки мне подергала. Сначала с трудом впустили, а потом с трудом выпустили... :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение zet »

Было бы очень интересно и полезно почитать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а): Это не твоя фраза, а Даланда
Я его не читаю :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Kuskow »

Я переночевал с шоколадкой, и вот, как говорит IrinaCruClub, вернулся с ответом.
ЭллаПа писал(а): Когда я поинтересовалась: за что, шеф ко мне такое отношение и уже не первый раз?
Недоразумение возникает из-за того, что участники форума воспринимают модератора как начальника над участниками форума. А он никогда таковым не был и на нашем форуме так не позиционировался. Модератор не оперирует пользователями - он рассматривает лишь сообщения и манипулирует только сообщениями безотносительно к персоналиям и персонажам. Любое изменение сообщений, тем, разделов не является действием над пользователем и даже не посылает ему никакого сигнала. Так, например, блокировка изменений не является карательной мерой - она только для того, чтобы модератору не повторять одну и ту же работу по приведению сообщения к стандартному виду.

Мне кажется, если и пользователи поймут, что модераторы исправляют не их, а сообщения, будет сильно меньше обид и трений. Да и самим пользователям хорошо бы отказаться от социальной ответственности за судьбы и личности других пользователей. Особенно непонятны жалобы типа: "забаньте уже её, достала". Но модераторы не рассматривают жалобы на пользователей по той же причине - модераторы не оперируют пользователями, поэтому рассматриваются только жалобы на сообщения, но не на пользователей.

То есть, у модератора нет (не должно быть) никакого отношения. Ни к Вам, ни к кому-то другому. Есть сообщения - только они являются объектом модерации.
И от вас никакого отношения не требуют, не просят и не ждут. И отвечаю я не для того, чтоб меня "понять и простить", а только потому что возник такой вопрос. Я тем самым закрываю только свою потребность - не оставлять вопросов без ответов, а вовсе не чужое любопытство.
vac2000 писал(а): стоит обсудить следующий вопрос - оформление подготовки круиза...
ТС должен сам на себя возложить обязанность - если он позиционирует себя как ТС - создать некоторые разделы и наполнить их
Вот и тут такое же недопонимание. ТС (авторство первого сообщения темы) в темах подготовки к круизу (сбора попутчиков) не подразумевает, что человек ведёт кого-то в круиз. А в нашем форуме это даже не означает, что пользователь ведёт эту тему. И более того, в разделе подготовки к круизу это даже не означает, что пользователь является автором всего, что написано в первом сообщении. Поэтому-то оно (первое сообщение) и выделено другим (жёлтым) цветом.

Это чисто технический вопрос - кто-то вообще в принципе должен быть указан как автор этого сообщения, так устроен движок форума. Можно было бы устанавливать первому сообщению какое-то виртуальное обезличенное авторство. И такие эксперименты проводились на старом форуме. Но положительного эффекта достичь не удалось, опыт синтетического ТС оказался неудачным, от него вскоре отказались. Тема хоть и создаётся модератором из сообщения того, кто первым записался, для поисковиков и новых пользователей важно видеть нативное (другого слова сейчас не подберу) представление, как живое обсуждение, а не просто информационное объявление из базы данных. Только тогда возникает желание зарегистрироваться и продолжить общение с попутчиками. Это пришло не сразу, к этому был долгий путь с набиванием шишек. И показательно, что после моего изгнания оттуда неопытные модераторы, решив переделать всё в сухой канцелярский вид, просчитались - народ не пошёл по этому пути. И я не пойду, потому что вижу: тут (так) работает, там (эдак) не работает.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение ЭллаПа »

Аминь.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Поэтому-то оно (первое сообщение) и выделено другим (жёлтым) цветом.
Да??? :shock:
Я наверно слепой. :D
Десятый речной круиз, Белинский, май 2024 (daland)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение a-63 »

А! Понял. В лохматых годах такое было, что первое сообщение выделялось цветом #EFEED9.
Это средний между жемчужно-белым и бежевым, если что. Не жёлтый! ;)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Valeriagrig »

a-63 писал(а): Я наверно слепой.
Речь - про общие темы: "Собираемся в круиз" и др.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение a-63 »

Valeriagrig, точно. Но в других темах как-то странно. В старых темах подцвечено, в новых нет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Да??? :shock: Я наверно слепой. :D
Нет, просто Вы отвлеклись или читали с середины, а не сначала. Речь идёт о темах сбора попутчиков, подготовки к круизу:
vac2000 писал(а): Возможно стоит обсудить следующий вопрос - оформление подготовки круиза.
Десятый речной круиз, Белинский, май 2024 (daland) - это не чат попутчиков, а отзыв - тема находится в разделе Отзывы о круизах по рекам и озёрам
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
14 май 2024, 02:12
........Тема хоть и создаётся модератором из сообщения того, кто первым записался..........
о! тут нужно делать иногда "невидимого" автора = нейтрального.
потому что у многих тут людей есть личная неприязнь к некоторым.
а некоторые аФторы слегка "того" бывают.

но это так... просто предположение - suggestion на эту тему.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Konik62 »

А я за то, чтобы каждый круиз имел свою собственную тему подготовки. А еще мне не нравится, если я открываю тему, а ее присоединяют к моей другой. Если бы я хотела продолжать, я бы там и продолжала...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): А я за то, чтобы каждый круиз имел свою собственную тему подготовки
А чем это удобнее общей? Когда 50 человек варятся в одной теме, уж точно по теории вероятности ты больше полезного для себя поимеешь.
У меня были круизы и темы подготовки, где кроме нас никого с форума не было.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а): А чем это удобнее общей?
конечно, удобнее. Вы видите реальную подготовку к реальному круизу.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Olga& »

ЭллаПа писал(а): Елена301, Praskovya, Newa, возможно напишу, но позже.
Сам круиз, до и послекруизка были супер :good: и компания и маршрут, но ситуация до и после нервочки мне подергала. Сначала с трудом впустили, а потом с трудом выпустили... :D
Элла присоединяюсь к просьбе. Скучно не будет ;) . Я три свои последние дня отпуска просто в нервотрепке провела, вообще никакого кайфа не было гулять на Комо, когда ты в аэропорту зависла.
Расскажи, я свои выводы сделала, пусть и народ тоже будет готов ко всему. путешествия сейчас стали очень экстремальные. А мы стареем к сожалению. Экстрима хочется все меньше.
В свою очередь хочу рассказать про вчерашний перелет из Стамбула. Победа устроила показательную порку. :evil:
Или про это надо писать в теме Победы?
Запуталась я тут с вашими правилами :P .

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а): Я три свои последние дня отпуска просто в нервотрепке провела, вообще никакого кайфа не было гулять на Комо, когда ты в аэропорту зависла
Олечка, тссссс, не пали интригу. :jokingly: По-моему, я нервничала меньше, чем те, кто следили за мной. :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение palomino1202 »

ЭллаПа писал(а): Сначала с трудом впустили, а потом с трудом выпустили...
Вот это интрига ! Элла, присоединяюсь к просьбе рассказать с подробностями . Хорошо , что вы дома !!!
Людмила

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Newa »

Olga& писал(а): вообще никакого кайфа не было гулять на Комо,
Я смотрела на Ваши прогулки. Очень красивые фото, виды.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Margo »

ЭллаПа, Olga&,
Напишите, пожалуйста, коллективный отзыв о круизе. У вас позитивного было гораздо больше, интересного и красивого. Фото великолепные, смотрела с удовольствием.
И про трудности полезно почитать. Пишите, пожалуйста.
Не смотрите на некоторый негатив на этом форуме, гораздо больше приятного общения, встреч, знакомств, переписок и за это спасибо)))

У меня есть бывшие форумчане, которые давно не участвуют здесь, но мы продолжаем общаться и даже встречаться. Это хорошо! :drink:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): конечно, удобнее. Вы видите реальную подготовку к реальному круизу
А если Вы одна в своем реальном круизе? Будете сама с собой в подготовке разговаривать? В объединенных темах есть даты, где один участник. Он хотя бы чего-то там у остальных подчерпнёт.

Ответить