Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Olga2011
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2023, 08:36
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Olga2011 »

Собираемся в круиз MSC Splendida. с 19.07.2024 из Стамбула, 4 взрослых и трое детей 15,8,8 лет. Добавьте, пожалуйста, в список участников. Спасибо! Список участников в разные даты.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
19.июл. Стамбул / Турция 23:00
21.июл. Корфу / Греция 13:00 21:00
22.июл. Бари / Италия 7:00 14:00
23.июл. Триест / Италия 9:00 19:00
25.июл. Катаколон, Пелопоннес / Греция 8:00 16:00
26.июл. Пирей (Афины) / Греция 8:00 18:00
27.июл. Кушадасы (Эфес) / Турция 7:00 15:00
28.июл. Стамбул / Турция 10:00

Изображение

nata7777
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 10:11

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение nata7777 »

добавте 2 человека с 23 июля из
Триеста. Спасибо!!

Slaffk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Slaffk »

keml писал(а):
26 апр 2024, 14:23
Вот нашел - год назад в форуме было:
Svetlacherry:
Добрый день! Получили греческую визу. Дали ровно под даты поездки с 14.05. по 23.05. Билеты в Стамбул с 13.05. Сотрудница в визовом центре попросила поменять дату в анкете C 13.05 на 14.05. У многих были вопросы (в том числе у меня) по поводу написания в анкете адреса временного пребывания, пункт 30. Исходя из информации, полученной в данной ветке я писала: MSC SPLENDIDA. Следующая графа (адрес и адрес электронной почты): CRUISE SHIP SPLENDIDA itinerary information: Istanbul, Corfu, Bari, Trieste, Katakolon, Piraeus, Kusadasi, Istanbul. Номер телефона в след. графе написала 00881677109941 (нашла на сайте MSC телефон SPLENDIDA). Вопросов к анкете не возникло. Греки делали визу ровно неделю
В ВЦ в Екатеринбурге такой вариант не приняли. Сказали заполнять так
Slaffk писал(а): адрес MSC, указанный в приглашении на визу от круизной компании - MSC Crociere S.A. – 12-14, Avenue Eugene Pittard 40 – 1206 Geneva – Switzerland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Sander »

То есть адрес временного пребывания написали в Швейцарии? Бред же.

Slaffk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Slaffk »

На мои возражения ответили что маршрут следования ещё более не правильно писать :ku:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Sander »

Я все время пишу название корабля.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Slaffk писал(а): маршрут следования ещё более не правильно писать
согласен
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Стойте. Стойте! Подождите! :ku: Вы что - собрались в этот замечательный круиз без нас?
Не выйдет: забронировал на двоих с супругой круиз MSC Splendida с 20 сентября 2024 года 9 ночей из Стамбула соответственно. :good:

Оооо, да тут уже очень уважаемые стартовали и даже сходили. А где же восторженные "вау" или паническое "фу"? :)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Voyager, так есть и замечательный отчет и несколько информационных видео, почитайте тему подготовки прошлого года
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

MarinaSi, спасибо, видел, видел и видео, и прошлогоднюю тему уже читаю. Но и онлайн репортажи тоже всех порадуют.

Samsa12-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 18:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Samsa12- »

Добрый день, уважаемые круизеры! Может быть кто -нибудь сможет посоветовать в Стамбуле отель не более 300 м от круизного терминала Галатапорт (посадка ) чтобы возможно было дойти пешком с чемоданом. Отель приличный и недорогой.Благодарю.

Muressa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 16:26
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Muressa »

Галатапорт район понтовый, всё, что близко к терминалу, либо пафосно и дорого, либо объективно плохонькое, например, отель будет близко, но без лифта, шумный из-за близости к порту и причалу, в старом здании.
Всё, что дешевле и приличнее, дальше от порта. Но вообще, лучше бюджет скажите ;)

keml
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 10:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение keml »

Samsa12- писал(а): Добрый день, уважаемые круизеры! Может быть кто -нибудь сможет посоветовать в Стамбуле отель не более 300 м от круизного терминала Галатапорт (посадка ) чтобы возможно было дойти пешком с чемоданом. Отель приличный и недорогой.Благодарю.
День добрый. Тут надо понимать за сколько дней вы прилетаете до круиза и что хотите от Стамбула.
1.Из нового аэропорта очень удобно на Хаваист-12 до конечной "Аксарай". В этом районе много доступных отелей. Я останавливался в апреле этого года в Grand Durmaz Hotel (2 минуты с чемоданами идти от Хаваист). Покупал на Островок. За двоих 6,5 тр за ночь с завтраком была цена. Отель рекомендую. Потом жили в других районах Стамбула, но именно с Grand Durmaz было все рядом (достопримечательности, шмотки, кафе, транспортный узел) и район был самый доступный по ценам. Даже обмен долларов, рублей тут был самый выгодный. На квартал-два ниже от остановки Аксарай тоже видел много хороших отелей.
Рядом остановка Трамвая Т1 (1 минуту с чемоданами идти от отеля), который ходит через каждые 3-5 мин. Минут 20 на нем до остановки Кабаташ - что как раз и есть ГалаПорт. А там 100 метров по площади.

2.Есть еще автобус hvist-16, на котором до района Таксим из нового а/э. Можно и на метро с пересадками (Но зачем усложнять?). Там тоже полно отелей. Какой-нить бутик в 10 минутах от метро Таксим был от 7тр с завтраком. Но класс "бутик" говорит сам за себя. Номер будет попроще чем на Аксарай, улицы пошумнее. Так же вокруг все будет подороже. Но при этом отсюда начинается местный Арбат - Искаляль и куча других любопытных мест.
Здесь ходит канатная подземная дорога - Линия F1 Таксим-Кабаташ, которая за 5 минут спустит вас с горы на остановку Кабаташ - что как раз и есть ГалаПорт.

3.Часто погода в октябре позволяет еще купаться. А пляжей в Стамбуле достаточно. Тот же Хаваист-14 идет до района Кадыкей. Цены и уровень примерно как на Аксарай. Посмотрите отель сами, конкретно какой-то отель в этом р-не не подскажу. От Кадыкей на автобусе можно минут за 20 доехать понырять до набережной Джаддебостан и пляжа Суадие. А вечером гулять по самому району или дворцам.
До круиза отсюда конечно посложнее и подольше - на наземном или на пароме до остановки Кабаташ - что как раз и есть ГалаПорт.

Все районы очень разные. Их не сравнить. Интересно будет в каждом. Можно пожить в одном до круиза, и задержаться в другом на день-другой после.
Я, например, хочу из аэропорта поехать в Адлер (так я в шутку называю Принцевы Адалар). Там накупаться, заночевать и оттуда в круиз. Но у меня лето будет в разгаре.

Еще есть район Топхане - достаточно рядом с Галапорт и многие хвалят. Не гулял там.
А вот по самому Галапорт району блуждал. Минут на 10 меня хватило. Здания исторические, но ветхие, требуют ремонта. Это снаружи, внутри может и еще хуже (это я про дорогие отели на нем), а может и все номера в золоте :? Что в сторону Галатского, что к Долмабахче стройки. Все в брендовых магазинах, приличных ресторанах. Нечего там делать ни днем, ни вечером.

Это почти столица. Выбора много на каждый вкус и кошелек. Учтите цены Стамбула. Два года назад музей бесплатно, год назад 1тр, в этом году 5 тр за билетик. В ресторанах не так резко, но смысл тот же. В апреле бигмак был - 750 руб., шаурма рублей 500. Что будет через полгода - они сами не знают.

zaharova olga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2024, 12:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение zaharova olga »

Добрый день ищу попутчика в круиз с 22 июня из Стамбула в Грецию и Италию.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

zaharova olga, Вам нужен именно попутчик мужского пола? Если нет, то Вы сразу вычеркнули всех возможных кандидатов, потому что в данном контексте всё воспринимается буквально.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Muressa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 16:26
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Muressa »

keml писал(а): Минут 20 на нем до остановки Кабаташ - что как раз и есть ГалаПорт. А там 100 метров по площади.
От трамвайной остановки Кабаташ до порта не сто метров, а около километра вдоль берега.
Ближе всего к порту от остановки трамвая Fındıklı Mimar Sinan Üniversitesi, но и от неё не сто метров, а 600.
Плюс нужно учесть, что трамвай Т1 идёт по центру и днём везёт толпы туристов - влезть в него с багажом и ехать удовольствие минимальное, тем более от Аксарая, то есть, по всему туристическому центру.
Удобнее всё же поближе к Галате по бюджету смотреть.

keml
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 10:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение keml »

Кабаташ, Кабаташ... Что то я прилип к нему)
Действительно, чуть дальше надо

Изображение

Аватара пользователя
Allochka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 09:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Allochka »

Всем привет! Сегодня получили визы ( multi под даты круиза на 7 дней). Хоть круиз будет только в октябре, но решили заранее подготовиться :) . По анкете: в п. 30 - MSC Splendida и добавила itinerary information ( перечислила все порты посещения). Адрес: MSC Splendida ship + Женевский адрес и телефон компании взяла из письма-приглашения от MSC. П.31 - опять адрес компании и электронный адрес контактного лица, подписавшего письмо - Executive Director Angelo.Capurro@msccruises.com Вопросов по анкете не было.
MSC: Splendida, Bellissima

Muressa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 16:26
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Muressa »

keml писал(а): Кабаташ, Кабаташ... Что то я прилип к нему)
Действительно, чуть дальше надо

Изображение
Не надо вообще ездить с багажом на трамвае Т1, я уже написала, почему это плохой вариант. Человеку нужен отель возле порта, вопрос в цене и в готовности при невысокой стоимости терпеть некоторые недостатки - шум/мелкие и усталые номера/ отсутствие лифта/скромный завтрак. Если отель нужен на одну или две ночи, будет проще найти. Надолго - надо сильно думать, а стоит ли одна пешая прогулка до порта всех этих неудобств в другие дни.

Samsa12-, напишите мне в личные сообщения, если хотите, сколько дней, сколько человек и какой бюджет.

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Gumru »

Samsa12-,
Здравствуйте,мы забронировали Miller Hotel в Стамбуле- цена 86 евро без завтрака на двоих.До порта по карте пешком 9 минут ходьбы.
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

айболит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 21:00
Откуда: краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение айболит »

Muressa, помогите пожалуйста с выбором отеля рядом с портом на одну ночь(7.10-8.10) номер на2-х,приличный и не очень дорогой. Можно не в пешей доступности, чтобы можно было доехать на такси.

Ответить