Круиз по Нилу самостоятельно в январе 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
World123
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:07

Re: Круиз по Нилу самостоятельно в январе 2024

Сообщение World123 »

Ну хватит отступать от темы. После Долины знати и Долины ремесленников мы уже были переполнены информацией и решили просто пообедать в Луксоре

World123
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:07

Re: Круиз по Нилу самостоятельно в январе 2024

Сообщение World123 »

Как и понятно- мы были на берегу мертвых, там и заехали в кафе у самого Нила. Тут мы и поняли разницу в ценах. Пообщались с хозяйкой весьма неплохого отеля при котором кафе.
Примерно 35-40% разница цены в еде и стоимости отелей. Люди суеверны и не хотят селиться на Берегу Мертвых.
Пицца была вкусной, а кофе очень-очень вкусный!!

World123
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:07

Re: Круиз по Нилу самостоятельно в январе 2024

Сообщение World123 »

Но пришло время прощаться. Уже завтра нас ждал рейс из Хургады домой.
Прощались с гидом буквально обнявшись. Этот прекрасный человек, отец четверых детей, нежно любящий свою жену и не переставший скучать по своей ушедшей мамочке, стал нам настоящим другом в Египте.
Разумеется что не бесплатно, но он смог организовать прекрасное путешествие.
Прошло уже почти полтора месяца, я как всегда не нахожу времени чтобы лайкнуть его сторис в инсте, жизнь разводит нас с прекрасными людьми.
Искренне жаль.
Сейчас за экскурсию по озеру Комо гид попросил 320€ за три часа).
Имад останется у меня в памяти человеком который хочет показать свою страну, а не разбогатеть от одной экскурсии…

World123
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:07

Re: Круиз по Нилу самостоятельно в январе 2024

Сообщение World123 »

Ну и наверное нужно показать какие прекрасные люди смогли организовать такое прекрасное путешествие Изображение
Изображение

World123
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:07

Re: Круиз по Нилу самостоятельно в январе 2024

Сообщение World123 »

Первое фото- это настоящая душа нашего гида.
Человек с Большой буквы. И водитель наш конечно супер. По пути из Луксора в Хургаду я валялась на заднем сидении, курила в окно и мы все дружно пели песни известные всем на всех языках.
Путешествие действительно было прекрасным!❤️

World123
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:07

Re: Круиз по Нилу самостоятельно в январе 2024

Сообщение World123 »

По приезду в Хургаду снова ночь в Реждине, шератон, хургада- марина, но это всё уже не осталось в пямяти. На Шератон по правой стороне оч дорогие сувениры, перейдите дорогу и там прямо отличные цены. Прогулялись по Шери стрит и улетели домой.
Думаю я уже никогда не вернусь в Луксор, жизнь коротка, а стран много.
Искренне благодарна Египту за прекрасные 10 дней.
Сейчас планируем сухопутку по Индии до круиза в декабре и если дадут шенген, то в апреле в Северную Италию, а в августе в Ниццу.
Читаю все отчеты дорогие форумчане, очень благодарна, отмечаю новые точки на карте.
Всем прекрасных кораблей!

Emad
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:34
Откуда: Egypt
Возраст: 42

Re: Круиз по Нилу самостоятельно в январе 2024

Сообщение Emad »

Инна, я правда не могу найти слова благодарностей за все, что написано. Вы с Ирой дали мне возможность обнаружить храмы по другому. Ваши позитив, оптимизм, искреность, любовь, чистая душа добавили к туру положительную энергию,счастья. Провели классное время, поменялись меняниями, мыслями. Познакомились с культурой друг друга. Было здорово. Спасибо вам огромное, буду вас ждать снова и снова
Есть ещё много, которое хочу вам показать 🌹🌹🌹🌹😍😍🙏🤝

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Круиз по Нилу самостоятельно в январе 2024

Сообщение whale-calf »

World123, мы по вашим следам тоже организовывали поездку по Нилу (без круиза) с Имадом. Самые незабываемые впечатления, спасибо вам за рассказ и Имаду за организацию.
Если вы не возвражаете, можно я в вашем отчете несколько фотографий добавлю? На написание целого отчета меня все равно не хватит.

Emad
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:34
Откуда: Egypt
Возраст: 42

Re: Круиз пос Нилу самостоятельно в январе 2024

Сообщение Emad »

Спасибо вам огромное,
Большая честь вас обслуживать,
Всегда к вашим услугам.
🌹🌹🌹🌹🌹🌹

World123
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:07

Re: Круиз по Нилу самостоятельно в январе 2024

Сообщение World123 »

whale-calf, Извините, только увидела Ваше сообщение, сейчас в круизе. Я буду только рада если мои советы пригодятся путешественникам и Имаду. Редкий случай когда за гида можно хоть головой поручиться. Выставляйте фото, пишите что понравилось…. Благодарю за доверие!

Emad
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:34
Откуда: Egypt
Возраст: 42

Re: Круиз по Нилу самостоятельно в январе 2024

Сообщение Emad »

Спасибо, инна за доверие
И приятного вам отдыха

Ответить