Загадки весенних круизов MSC Opera по Персидскому заливу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Оформили меня в отель быстро, но сказали, что надо идти в другой корпус. Это меня ох как не порадовало после стольких часов в пути. Но хотя бы не надо было уже выходить на улицу. Пришлось поплутать по коридорам, прежде чем перешёл в этот другой корпус, надо было перейти через зал для завтраков. Но ещё больше надо было не психовать, а успокоиться и понять, что это нормально - тогда всё сразу получилось.
Kuskow писал(а): Изображение
Я стараюсь все отели бронировать через Hotels.com, потому что там самый большой откат - 10%, которые можно тратить на свои же отели. У меня хватало баллов для проживания в ближайшем отеле AVANI с завтраком, но в последний момент подумалось, что не стоит расточительно тратить баллы, в итоге оплатил живыми деньгами отель попроще - Premier Inn Dubai Ibn Battuta Mall. Подумалось, что там я проведу минимум времени, а завтракать надо уже сразу с попутчиками, которые дожидались меня в Дубае. В итоге я очень доволен, особенно порадовала душевая кабина в этом вроде бы и дешёвом отеле - она была огромная, самая большая из всего, что было в моей отельной практике.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А наутро порадовал ещё и вид из окна. Только он мне и не нужен был вовсе, потому что надо было ехать дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Мой отель - дальнее здание. Это фотка уже с автобусной остановки.

Изображение

Фотки номера делал уже утром перед выездом. Сначала, главное, собрал все чаи-сахара, упаковал в чемодан, потом вспомнил, что надо бы номер пофоткать для отчёта. Давай доставать всё это обратно, раскладывать. А после съёмки благополучно всё это забыл и оставил в отеле. Такая вот карма.

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Проснулся рано, как обычно. Есть хотелось, но терпимо. Думал, что позавтракаю в молле, но он открывался аж в 10 часов утра. Можно в отеле, но когда завтрак не включён в стоимость, то не знаешь, как и где его оплачивать - в общем не стал заморачиваться, решил ехать уже до своих попутчиков, которые жили в Марине. Транспортная карта у меня уже была, так что, я сразу пошёл на автобусную остановку.

Изображение

Ждать автобуса пришлось недолго, время его прибытия отображалось на табло и в Google Maps. Можно было поехать на метро, но автобус оказался прямее. К тому же, не надо было скакать с чемоданом по эскалаторам.

Изображение

Вот так люди покупают дорогущие квартиры в уникальном винтовом доме с видом на море, а потом через 5 лет бац - перед домом вырастает другой небоскрёб, и твоя квартира уже с видом не на море, а на стекло.

Изображение

От автобуса до жилья моих попутчиков было совсем близко, пешком дошёл, по дороге ещё пофоткал.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Понятное дело, что мои попутчики не ждали меня так рано, как я просыпаюсь. Но и я их не торопил. Тихо присел в фойе ближайшего отеля, уставился в окно, отправил навязчивое сообщение о том, что я их непринуждённо жду, уставился в окно и смартфон.

Изображение

Они долго не канителились, забрали меня оттуда, чтобы я оставил свой чемодан, и уже через несколько минут мы уселись на улице завтракать. К сожалению, много и вкусно мне есть было нельзя, потому что недавно я заболел - подозрение на гастрит. Мне пришлось заказать себе кашку. Приятного аппетита, Пашечка!

Изображение

TVC
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение TVC »

Неплохой отель и комната вполне приличных размеров.
Kuskow писал(а): Можно в отеле, но когда завтрак не включён в стоимость, то не знаешь, как и где его оплачивать - в общем не стал заморачиваться,
Это легко.
Официант дает чек, его можно оплатить прямо там, по карте, а можно вписать в чек номер комнаты и счет за завтрак включат в общий счет за комнату и с кредитки (если вы платили кредиткой) снимут стоимость комнаты + завтрак.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение remain-silent »

у нас также было в отеле тулона. я наделала бутеров вечером и положила в холодильник в пакете, а утром когда собирались, я вытащила пакет из холодильника чтобы не забыть и около двери-выхода положила.
потом орала "вытащи всё из сейфа и на себя одень!" ; - собрали всё, открыли дверь, сфоткали напоследок и ушли.
без пакета. который так и остался за дверью...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение remain-silent »

Re: "Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу"

первую загадку никто не угадал: кого Кусков придавил в кресле самолёта своим торсом на 5 часов полёта! сам Кусков - забыл тоже.

вторая загадка была уже тут: Диетическая кашка Кускова.

давайте третью!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение Hessen »

Kuskow писал(а): Можно в отеле, но когда завтрак не включён в стоимость, то не знаешь, как и где его оплачивать
В таких случаях мы обычно подходим на ресепшен и говорим, что хотели бы получить завтрак, но он у нас не оплачен. И тогда его стоимость просто включают в общий счёт за проживание. У нас было так несколько раз. Иногда думаешь, что завтрак не нужен, потому что поедем туда-то и туда-то и там перекусим, а утром вдруг есть хочется) вот и идём на ресепшен.

И заказ завтрака в отеле был чуть дешевле, ну на 3-5 евро, чем если бы мы его заказали сразу при бронировании номера. Это мой опыт с букингом.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Почему-то с завтрака мало фотографий у меня, хотя его-то и хотелось бы обсудить, ну да ладно, едем дальше. Обсуждение завтарка есть ещё тут: Паша кушал кашу (Kuskow)

После завтрака мы уселись в фойе жилого комплекса ожидать остальных попутчиков. Как потом оказалось, дел была куча, но мы совсем забыли про эту кучу. Например, не прилепили даже багажные бирки. Проболтали.

Изображение

Изображение

Потом вдруг захотелось уже сразу на корабль. Вызвали такси через мобильное приложение Яндекс.Go на шестерых. Я думал, приедет минивэн, но всегда на наши такие заказы приезжал псевдоджип. Он заехал прям в здание, водитель загрузил наши чемоданы, и мы выехали.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение remain-silent »

remain-silent писал(а):
24 мар 2024, 09:23
слегка бурча = чего бы тему отдельную не завести? "Кусков в круизе" и фсё. или "Сбыча Кускова"
кто тут найдёт в болезнях то?
а так вот было бы - на своём месте и онлайн.

корабль и места - все знают и ваще...
а тут вот оно чё -- еда, стирка трусов, покушал-объелся-покакал = всем интересно. никто такое не напишет. не всем дано...
и я БЕЗ СТЁБА.
это всегда что-то новенькое и уникальное в своё роде.
"объелся несвежей колбасы - жалко было выкинуть. билеты распечатал в трёх экземплярах и по разным карманам разложил - запасные в телефоне. покакал вчерашними пельменями" [дословно было лучШее!] -- хожу с пакетом по палубе но в основном - лежу на лежаке.
Re: У кого что болит (remain-silent)



нужно оттуда сюда фсё перенести про "кашу".
или не нужно...
но интересно было бы потом -- через пару лет почитать всё в куче.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Вылезя из машины, мы пошли сдавать багаж, тут-то и вспомнилось, что надо было заранее прилепить багажные бирки. Тем более, они были готовы. Тогда мы бы не возились с багажом перед посадкой. А там немного ветер поднялся, в общем, пришлось посуетиться.

В круизном терминале было не тесно. Нас прям ждали-ждали. Очереди не было. Я прошёл регистрацию за себя и за всех моих попутчиков. И в некоторых их профайлах была впечатана моя фотография. Оказалось, что это не имеет никакого значения, все были заново перефотографированы, а данные сканированы из поданных паспортов. И вот мы уже идём к кораблю.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
...... Он заехал прям в здание, водитель загрузил наши чемоданы, и мы выехали.


авто заехало прямо в здание?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Да, там так сделано специально для жильцов, что дорога продолжается по первому этажу жилого дома. Ну типа чтобы козырёк не городить от дождя. И чтобы садиться в машину прям вот из вестибюля.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение Галинина »

Kuskow, с большим удовольствием почитаю Ваш рассказ.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8107
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение Sander »

Что такое псевдоджип?

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение Lana_de »

Kuskow писал(а): когда завтрак не включён в стоимость, то не знаешь, как и где его оплачивать - в общем не стал заморачиваться
Кусков читаю, веселите))), спасибо, даже поверили, что вы не знаете, как и где оплачивать завтрак :D.
Это чтобы Кусков, имеющий ответы на все вопросы👍, не знал, как и где оплачивать завтрак :D :D :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Я знаю, как оплачивать завтрак, только в одном отеле Danubius Hotel Astoria City Center (Будапешт). Потому что однажды я очень хотел позавтракать именно в этом отеле. Я ночевал в другом отеле неподалёку, сюда пришёл на попросил позавтракать, предупредив, что я не постоялец этого отеля. Меня долго мурыжили, пока смогли объяснить, что сначала надо откушать, а уже потом платить. А за время завтрака персонал поменялся, и мне пришлось всё заново всем объяснять. Еле как удалось убедить их, что я должен заплатить 12 евро.

Но потом через несколько месяцев мы поехали уже с компанией. Я повёл двух попутчиц на завтрак в этот отель, потому что в нашем не было завтраков вообще. А там фуагра разных видов лежала столько, что мы её чуть ли не по карманам распихивали. Ну и в общем, мы позавтракали и тихо ушли - ну вот лень мне было третий раз объяснять всем. То есть, бесплатно позавтракали. А мои попутчицы узнали об этом через несколько дней - не могли поверить, что мы зайцами не только катаемся, но и завтракаем.

Это всё было в другом круизе. Всё, больше я ни в одном отеле не платил за завтрак во время проживания. Так что, я реально не знаю.

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение remain-silent »

"Ну и ну! Вот это да!" - голосом Агнии из Книга-в -ухе
https://knigavuhe.org/reader/agnija/

это может быть третьей загадкой? = Как бесплатно позавтракать с фуагрой в отеле!

даже и не верится в такое.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение remain-silent »

ой, я всё забываю спросить:
это был долгожданный круиз после 'большого пЛандемического' перерыва?
сколько времени вы не были в круизе до этого круиза?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): Что такое псевдоджип?
GMC Yukon

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Загадки весенних круизов на MSC Opera по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а): это был долгожданный круиз после 'большого пЛандемического' перерыва?
Нет, это уже третий круиз после пандемии, а ещё была сухопутка. Kuskow - мои планы и отчёты: круизы, сухопутные маршруты, отзывы
remain-silent писал(а): сколько времени вы не были в круизе до этого круиза?
Этот начался 24 марта, предыдущий закончился 22 января этого года.

Ответить