Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Irina St »

23.07. 24- 30.07 24 Тихий Дон. Пермь- Москва

Участники:
со 2 мая: E.S.555 (2)
с 20 мая: Olarosa
с 23 июля: Irina St, TatianaIv (2)
с 24 июля: Zelek (2+1)

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Елена99 »

Первый ужинИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Zhukov1978 »

Елена99 писал(а): Да, у меня сегодня начался круиз на Тихом Доне, все очень достойно)) ресепшн, бар, экипаж, ресторан- все пока нравится, надеюсь так и продолжится. Все прекрасно кроме погоды
Даже лежаки поставили на солнечной палубе, и никто не загорает. Вот что за люди :lol:

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение E.S.555 »

Ого вот так намело! Уверенна, что во всем остальном все понравится. Я всегда была равнодушна к песням под баян), и петь то особенно не умею, но там было такое душевное караоке как то по домашнему, и компания подобралась веселая. И команда аниматоров отличная, уже второй раз попадаю в круиз с этими ребятами. А еще вспоминаю вкусную воблу и чехонь, купленную в Угличе и благополучно съеденную с пивом.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Елена99 »

Да прекрасный теплоход и команда, все очень стараются. Ресторан вообще респект и само помещение и обслуживание и еда и подача! И работа бвра!!! Оперативно, вежливо, подходят предлагают сделать заказ, почти как на морских лайнерах…. Понастальгировала... Я впервые Водоходу изменяю и прямо хорошо :lol: особенно если их нерасторопных барменов вспомнить … Арт бригада на Тихом Доне да неплохая, но как то мало и редко, сегодня только обещают хорошую наполненность музыкой и танцами. И даже какой-то мастер класс по поделкам))

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение E.S.555 »

После круиза на одну ночь остановились в гостиннице Причал. В двух шагах от речного вокзала. Могу рекомендовать. Находится в парковой зоне в номере всё, что нужно микроволновка, тарелки, чайник, шампунь, жидкое мыло, фен. чисто и уютно. Единственный недостаток у нас был четвёртый этаж без лифта. Хозяйка просит перечисление двух тыс. Депозита, но после выезда и уборки всё вернула на карту.

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение E.S.555 »

Брали платную экскурсию в Ростов великий. Не пожалели, думаю, что без этой экскурсии круиз по Золотому кольцу не был бы полным. Во время экскурсии пили взбитень с ржанными пряниками. Но это по желанию в стоимость не входит.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Margo »

Почти забронировала панорамную каюту на глав.палубе на осень, но притормозила пока.
Показалось по фото, что там окна глухие, не открываются. И встретился отзыв, что осенью холодно, потому что много окон.

Кто будет в мае-июне на этом т/х посмотрите при возможности или спросите.
Я обычно у горничных расспрашиваю, они знают все плюсы/минусы кают. Заранее благодарна.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Ляля19 »

А я тоже планирую на конец сентября, что то даже не подумала, что в каюте может быть холодно, действительно поинтересуйтесь, пожалуйста, если можно

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Margo »

Ляля19,
Речь только о панорамной каюте, там вся стена из окон и прямо по движению. В боковых каютах с одним окном думаю, что все нормально будет.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Елена99 »

Панорамная, наверное, на средней палубе которая, на носу? На том месте где кафе/бар было и есть на других теплоходах этого проекта? Прогуливалась на днях мимо них по палубе, обратила внимание, что окна тонированные, еще удивилась этому.
Исходя из опыта моего "майского" круиза со снегом на палубах и берегах думаю от тех окон будет сквозить... В обычных каютах при сильном ветре шторки внутри колыхались... так дуло от окна, а в тех каютах если сплошь окно....
Обогреватель сильно выручал в круизе, такая тепловая завеса получалась на пути холодного ветра от окна

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Margo »

Елена99 писал(а): Панорамная, наверное, на средней палубе которая, на носу?
Да, эта каюта на средней палубе, ошиблась.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25839
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Newa »

Елена99 писал(а): Обогреватель сильно выручал в круизе,
А где у них обогреватель? Это кондиционер работает на обогрев?

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Елена99 »

Newa, нет отдельно стоящий был, типа конвектор

Olarosa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Olarosa »

Мы сейчас на теплоходе. Спросила двух сотрудниц про панорамные каюты в сентябре, не дует ли из окон. Они, с удивлением, ответили, что все нормально, не дует.

Ответить