Поговорим о новостройках

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Lilena »

Tania+Ania, а внутрь новостройки то пустили? Или только вокруг забора?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Партизанка »

Tania+Ania писал(а): мерзкая эта станция Мытищи
Соседняя Лобня не лучше. Жуткая станция, которая не вызывает ничего, кроме боли. Зато на никому не нужной Новодачной отгрохали настоящий хаубанхоф с выходом в третье измерение :evil:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

Lilena, ну там стройка идет, опасно, думаю. Там охрана кругом.
Партизанка писал(а): Лобня не лучше
Не бывала там, название только слышала.

Разве все это можно сравнить с прекрасным - расчудесным курортным Звенигородом. У нас там просто рай, особенно где наш дом стоит.

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Lilena »

Tania+Ania, т.е. покупаете только снаружи посмотрев? Смелые вы…

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

Lilena писал(а): покупаете только снаружи посмотрев
А что, разве можно вот так на стройки заходить? Мы посмотрели сверху, с моста, и в дырку у ворот кпп, там все перекопано, несколько кранов, горы песка, дома построены наполовину. Наш 5 этаж уже есть.
Что там можно увидеть интересного :? Там, наверно, без каски и ходить-то запрещено.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Партизанка »

Lilena писал(а): т.е. покупаете только снаружи посмотрев
Lilena, я сейчас вас шокирую наверное - я одну из квартир покупала вообще в другом городе, в котором не была уже несколько лет к тому моменту. Не имея на месте ни родственников, ни знакомых. Когда там от всего дома было построено только три этажа. Исключительно по рендерам. Но такие эксперименты повторять не советую:)
По факту практически все сошлось, кроме того, что я предполагала, что до транспорта по гугл картам минуты 3, а на деле - там обход и путь занимает 10 минут. А сам дом вообще по качеству оказался лучше, чем сейчас строят в Москве.
Вообще качество строящегося в Москве жилья для меня просто загадка, последнее время такой ппц сдают, причем независимо от класса жилья - что эконом, что бизнес...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Lilena »

Партизанка писал(а): последнее время такой ппц сдают
Вот это удручает очень.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28733
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Newa »

Так на стройку же не пускают.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

Партизанка писал(а): качество строящегося в Москве жилья
Я всякие строительные фирмы изучала, на всех ругаются.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение АлАр »

Дом моей дочи.

Изображение

Кстати у них в квартире с окнами проблем нет, но народ в чате выкладывал промерзания.
Так что в любой новостройке не без косяков, но и наверняка не у всех ужас-ужас

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Дом моей дочи.
Я смотрю, качество жизни в России очень выросло. У нас квартиры в новых домах стоят минимум на 25% дороже. Считается, что новые проекты как правило лучше старых. Старые, многоэтажные дома в Австралии в основном ужасные, хрущевки по сравнению с ними выглядят дворцами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Imama »

Если дом под крышей, то вполне можно попасть на стройку. По запросу через менеджера.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение АлАр »

Orungal писал(а): Считается, что новые проекты как правило лучше старых.
Не все так однозначно.
Например стоимость квадратного метра в малометражной квартире выше.
И многие застройщики соблазняются постройкой "человейников".
Не Гонконг конечно, но есть тенденция.
Но дом точно более современный. Есть специальные подъемники для колясочников. Грузовой лифт в придачу к обычному. Очень много парковочных мест. Современные домофоны с возможностью открыть подъезд с телефона из любой точки.
И кстати, этот дом далеко не самый красивый и интересный.
Очень много гораздо круче. :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Очень много гораздо круче.
Вот типичный новый дом:

- Многофункциональный жилой клубный дом с танцевальными, театральными, музыкальными, кино- и изобразительными искусствами, а также репетиционными помещениями, студиями, офисами и производственными помещениями.
- Подземный паркинг
- Тренажерный зал, бассейн, сауна и спа
- круглосуточный консьерж

В старых домах, как правило, нет ничего.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Li »

Orungal писал(а): Вот типичный новый дом:
Наверное, не дом. а ЖК? ;) В Москве сейчас ЖК апартаменты/квартиры с общественными пространствами строят, у нас народ детям, обучающимся в Москве покупает квартиры в таких ЖК. Детям очень нравится, - недорогие кафе, уютные холлы, прачечные и т.д. не выходя на улицу. Не надо морочиться бытовухой.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

Li писал(а): Наверное, не дом. а ЖК?
Да нет, у нас практически все новые небоскрёбы (большие дома) имеют как минимум:

Подземный паркинг
- Тренажерный зал, бассейн, сауна и спа
- круглосуточный консьерж и зал для торжеств.

Среднеэтажные дома у нас практически не строят. Либо трехэтажный дом, либо уже высота. Трехэтажный считается престижным, но их строят за пределами сити. Среди частных домов, а у нас 95% земли занято частными домами, никто не разрешит ставить корпус выше 3х этажей. Это наша беда, города по площади становятся гигантским и до центра добираться очень долго. Сити, это небоскрёбы по 80 этажей, а сразу через дорогу, до горизонта, стоят частные дома. Люди бы с удовольствием купили квартиру в высотном доме в 10 - 20 минутах от сити, но их нет. Либо покупай частный дом за 3 миллиона рядом с сити, либо за такую же цену квартиру в сити. Дешёвые дома начинаются в 2х часах езды от сити и сдохнешь ездить на работу. 5-8 этажные дома, в основном старой постройки и их очень мало. В общем в каждой стране свои тараканы. Я считаю выходом, застройку Сингапура. Отдельно стоящие небоскрёбы с большой зелёнкой зоной, частных домов в Сингапуре практически нет, зато и добираться до центра не более 30 минут.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Li »

Orungal писал(а): зато и добираться до центра не более 30 минут
Для Сингапура небоскребы и "добираться" не очень связаны, на мой взгляд. Зная их систему обучения, владения и пользования личным транспортом ;) Если у вас будет так же, как в Синге - тоже проблемы добирания исчезнут. Все пересядут на ОТ.
А по высоткам... как-то у вас от 5-8 этажей сразу к 80 :? А что, 20-40 этажей уже не строят?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

Li писал(а): А что, 20-40 этажей уже не строят
Крайне мало. Экономически не выгодно. В сити, где земля безумно дорогая и можно строить дом любой этажности, строить дом в 20 этажей нет смысла. В спальных районах получить разрешение на строительство дома выше 3х этажей практически нереально. Говорю про Сидней и Мельбурн. В Аделаиде и прочих городах такой острой проблемы с расстоянием нет, соответственно в сити жить тоже особого смысла нет. В Аделаиде практически с любого конца города до сити добираться максимум 45 минут. Я живу в 20 минутах езды от сити в частном доме с участком. Какой мне смысл забиваться в квартиру?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Li »

Orungal, вы же не работаете, вообще жить можно, где хотите ;) Для работающих есть нюансы. Виды, конечно, крышесносные с 80 этажей. Мне нравится квартира вашего сына :good: Сидней стоит на плите? Землетрясений не бывает?
У нас стали строить 24-30 этажки в последнее время, но еще не было ни одного приличного землетрясения. Давно уже. Прям боюсь.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

Li писал(а): Orungal, вы же не работаете, вообще жить можно, где хотите Для работающих есть нюансы
Мне вполне хорошо и комфортно жить в своем доме в Аделаиде, жить в квартире очень не хочется. С одной стороны мы моложе не становимся, а с другой стороны, у сына своя жизнь, а у нас друзей в Сиднее практически нет и запереться в квартире, нам очень не хочется.

В Сидней есть смысл переезжать, только если жить поближе к сыну, а не 2 часах езды от него. Но главное, сын пока не определился с домом, купил дом в Сиднее под снос, в 20 минутах от сити (работы), а живёт пока в квартире, на работу ходит пешком. Строиться в Сиднее, сейчас крайне сложно. Возможно он продаст этот дом и купит уже готовый, приличный дом.

А вообще, я сейчас живу по факту, ничего надолго не загадываю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить