Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Wave
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:42
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Wave »

Здравствуйте! 02.11.2024 RCI, Spectrum of the Seas, Japan - 6
Объявление: Ищет попутчицу veskan.

Spectrum of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.нояб. Баошань (Шанхай) / Китай 16:30
04.нояб. Кобе / Япония 14:30 *04:00
05.нояб. Осака / Япония 7:00 15:30
06.нояб. Иокогама / Япония 13:30 23:00
09.нояб. Баошань (Шанхай) / Китай 7:00

Изображение

Участники:
с 31 мая: InnaG; Ksenija (2); SMAG
с 9 июня: energycheater (2+1/2)
с 19 июня: Арина
с 21 июля: acceleran; Бегущая-по-волнам; Екатерина84 (2+3); Лари70; Сурфиния (4)
с 3 сентября: Kennet (3+1)
с 15 сентября: Гордеева Ольга (2); saley01 (2); IrinaS (2); Алла Москва; ssveta; Виктор Парфенов (2); Andj (2); Marlu (2); ssveta (2); Galinamoskovskaya (4); veskan; Maria000 (2); ГалинаПК (2); Svetlyachok; Knv
с 16 октября: Camelia (4)
со 2 ноября: Wave (6); Elena, каюта 7630; natleon (2); Elna (1); Lampa (2); Mar2503 (2); dfrantov (1); ирусик (2); Helen413 (4) - Елена, Всеволод, Татьяна, Виктор; NinaK (2)
с 9 ноября: Lampa (2); Elena, каюта 7652
с 17 ноября: SelfmadeT (2)
с 22 ноября: Андрей

ГалинаПК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 07:13
Откуда: Н. Новгород

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение ГалинаПК »

Собираемся в круиз 15 сентября, двое

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Сурфиния »

На 21 июля появилась возможность бронировать Шоу Шелковый путь…
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40153
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

получается за 2 месяца открывается.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Esa
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 04:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Esa »

Всем доброго дня! Недавно были с мужем на этом лайнере по маршруту Сингапур -Шанхай. Решила просто поделиться своим впечатлением от Шанхая. Мы были здесь впервые, после круиза остались на 6 дней, затем полетели в Сиань на Терракотовую Армию, оттуда домой в Алматы. У нас с Китаем безвиз, поэтому количеством дней не заморачивались и побывали во многих местах.
Отели- брали 2 отеля, оба в центре. Первый Radisson Blu Hotel Shanghai New World, прямо от него начинается пешеходная Nanjin Road, которая приведёт на Набережную. Пафосный, немного уставший. Завтраки отличные, вид из окна на 31 этаже зашибительный. Не могу сказать, что очень понравилось, скорее на 3,5 из 5. Старенькая (но вполне норм) мебель, сантехника, устаревший в хлам ТV.
Второй отель - Campanile Shanghai Bund Hotel, расположен недалеко от сада Юньюань и от Набережной, все в пешей доступности, метро недалеко, минут 7 неспешным шагом. Номер гораздо меньше, чем в Рэдисон, тоже стартовал, но...отель понравился больше. Соотношение цена -качество, вполне приличные завтраки, в лобби в течение дня можно выпить "чай с печеньками" - выпечка, которая оставалась с завтрака, была доступна всем гостям отеля, её не убирали. Плюс мягкая зона, где можно посидеть, если есть необходимость. Конечно, у отеля бывали лучшие времена, но в целом зачёт. Это кстати, французская сеточка отелей и ещё ощущается, несмотря на некритичные минусы. На 2-3 дня норм.

Несколько простых советов тем, кто не был и есть опасения по коммуникациям, еде, оплате.

Такси пользовались только 1 раз, когда сошли с лайнера и поехали в Рэдисон. По счётчику 95 юаней от порта до центра с отелем.

Везде на метро, оно дешёвое, в отличие от Гонконга. Максимум на самых дальних станциях 7 юаней с человека. В нем разобраться очень просто, везде стрелки куда надо переходить по линиям, все достопримечательности в центре можно обойти пешком. Есть одна засада. Если нет на телефоне приложения Алипей или Вичат, оплата кэшем. НО через автоматы, которые не все принимают бумажные купюры! Нужны монеты! Запомните этот факт и копите мелочь! А в остальном все очень комфортно для туристов!

Советую воспользоваться в городе сити-басом. Мы покупали на Klook, можно купить на месте возле остановок автобуса, но возможно не везде. Точно на People Square, остановка прямо напротив Рэдисон, где мы жили. Он останавливается на всех знаковых местах Шанхая и у Вас будет возможность во -первых выйти и немного осмотреться, затем снова прыгнуть в автобус и поехать дальше или пересесть на другую линию и смотреть что-то другое. В любом случае, Вы поймёте куда Вам захочется пойти и более детально все увидеть. Конечно, это справедливо в том случае, если у Вас будет на это время. Но и для беглого взгляда это не потеря времени.

С детьми рекомендую съездить в Диснейленд, а также в Wild Animals park- даже больше, чем в Дисней.

Нам очень понравился Парк века. Это современный парк, который был открыт в 2000 году, огромный, цветущий, с водоемами, мостиками, тучами китайцев и отличным настроением! Просто кайф, какие фото получились! Уходить не хотелось. Локация: метро Century Park.

Маст си для многих туристов, которые хотят увидеть старинный Китай - сад Юньюань в центре города, деревня на воде Чжуцзяцзяо - надо долго добираться. И у меня большие сомнения относительно Шанхайской Венеции. Я восприняла её не как место старинной китайской культуры. Скорее топовый туристический центр с лавочками ремесленников и едальнями. Кушать или нет, решать Вам. А вот у ремесленников можно кое-что прикупить. Я купила ботинки на осень и зиму из тончайшей и мягчайшей замши. Не найти, конечно, но своя прелесть в них есть. И такой момент: если поехать в выходной, можно нарваться на большое количество народа. Но, поверьте, это ничто в сравнении с количеством людей в Диснейленде. И, не смотря на это, Шанхай прекрасен!

Вообще про китайцев: они очень терпеливый народ, могут стоять часами с маленьким детьми в очередь на аттракционы, ходить лбом в затылок впереди идущего. И у них проливной дождь - это совсем не повод сидеть дома с маленькими детьми. Одним словом, оптимисты по жизни!

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение SMAG »

Молодчина. Спасибо за описание своего опыта в Шанхае
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40153
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Ребят, кто вернулся вопрос такой, а в Японии и в Китае, можно с суши занести на борт воду, соки, продукты?
Что ввозить в страну ничего нельзя и выносить на берег известно.
А наоборот? с суши принести элементарно соки, спиртное или тп.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Сурфиния »

SMAG, Ждем теперь от вас отзыва об этом круизе. Где то читала, что в данном регионе не пользовался спросом бассейн и зона для загара, в связи с тем , что состав круизеров на корабле в основном азиаты, а им это не интересно, хотелось бы узнать как будет в ваши даты ?
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение SMAG »

Мы как-то тоже не очень претендуем на зону для загара и бассейн тем более. Как-то немножко брезгливо валеньком бассейне с таким количеством людей. Ну, как говорится, поплывём - увидим, точнее пойдём-увидим
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Irameln »

SMAG писал(а): Мы как-то тоже не очень претендуем на зону для загара и бассейн тем более. Как-то немножко брезгливо валеньком бассейне с таким количеством людей. Ну, как говорится, поплывём - увидим, точнее пойдём-увидим
Кстати да, я так и не залезла ни в бассейн, ни в джакузи 😅 Один раз прям хотела, но передумала по тем же причинам

Esa
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 04:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Esa »

Всем добрый вечер! По поводу бассейнов и джакузи на корабле. Даже в зоне Solarium, где вход только для взрослых без детей, лежаки всегда были заняты, по моим ощущениям китайцы активно ими пользуются, причём сидят в джакузи часами :) а в бассейнах вообще много людей, так что я поняла, это иллюзия, что азиаты не любят загорать. Во всяком случае в нашем круизе было так.

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение SMAG »

Esa писал(а): Всем доброго дня! Недавно были с мужем на этом лайнере по маршруту Сингапур -Шанхай. Решила просто поделиться своим впечатлением от Шанхая. Мы были здесь впервые, после круиза остались на 6 дней, затем полетели в Сиань на Терракотовую Армию, оттуда домой в Алматы. У нас с Китаем безвиз, поэтому количеством дней не заморачивались и побывали во многих местах.
Отели- брали 2 отеля, оба в центре. Первый Radisson Blu Hotel Shanghai New World, прямо от него начинается пешеходная Nanjin Road, которая приведёт на Набережную. Пафосный, немного уставший. Завтраки отличные, вид из окна на 31 этаже зашибительный. Не могу сказать, что очень понравилось, скорее на 3,5 из 5. Старенькая (но вполне норм) мебель, сантехника, устаревший в хлам ТV.
Второй отель - Campanile Shanghai Bund Hotel, расположен недалеко от сада Юньюань и от Набережной, все в пешей доступности, метро недалеко, минут 7 неспешным шагом. Номер гораздо меньше, чем в Рэдисон, тоже стартовал, но...отель понравился больше. Соотношение цена -качество, вполне приличные завтраки, в лобби в течение дня можно выпить "чай с печеньками" - выпечка, которая оставалась с завтрака, была доступна всем гостям отеля, её не убирали. Плюс мягкая зона, где можно посидеть, если есть необходимость. Конечно, у отеля бывали лучшие времена, но в целом зачёт. Это кстати, французская сеточка отелей и ещё ощущается, несмотря на некритичные минусы. На 2-3 дня норм.

Несколько простых советов тем, кто не был и есть опасения по коммуникациям, еде, оплате.

Такси пользовались только 1 раз, когда сошли с лайнера и поехали в Рэдисон. По счётчику 95 юаней от порта до центра с отелем.

Везде на метро, оно дешёвое, в отличие от Гонконга. Максимум на самых дальних станциях 7 юаней с человека. В нем разобраться очень просто, везде стрелки куда надо переходить по линиям, все достопримечательности в центре можно обойти пешком. Есть одна засада. Если нет на телефоне приложения Алипей или Вичат, оплата кэшем. НО через автоматы, которые не все принимают бумажные купюры! Нужны монеты! Запомните этот факт и копите мелочь! А в остальном все очень комфортно для туристов!

Советую воспользоваться в городе сити-басом. Мы покупали на Klook, можно купить на месте возле остановок автобуса, но возможно не везде. Точно на People Square, остановка прямо напротив Рэдисон, где мы жили. Он останавливается на всех знаковых местах Шанхая и у Вас будет возможность во -первых выйти и немного осмотреться, затем снова прыгнуть в автобус и поехать дальше или пересесть на другую линию и смотреть что-то другое. В любом случае, Вы поймёте куда Вам захочется пойти и более детально все увидеть. Конечно, это справедливо в том случае, если у Вас будет на это время. Но и для беглого взгляда это не потеря времени.......
Вот, благодаря ей, 🙏🙏🙏Я покопался и в alipay и в WeChat. ВиЧат вообще кошмар непроходимый китайский, Aлипей удалось привязать турецкую банковскую карту. Но меня возмутили, расхвалённые unionpay cards, выпуск Россельхозбанка от 06 марта 2020 ( ПОДнапомню тем кто, ПОДзабыл 🤣, что в женские праздники мартовские платёжные системы как раз ушли из России). Так вот, моя карточка номинированная в долларах unionpay адресовать Россельхозбанка ник алипене привязалась не к ВиЧат НЕ привязалась никакой средство для оплаты телефоном или по QR-КОДАМ. Но самое противная и удивительная что даже в приложении unionpay советуют заменить эту карту. Но...

Не всё так печально, друзья. Рекомендую установить приложение unionpay. Там сравнительно легко и просто открывается электронная карточка для туриста на которую можно перевести деньги при наличии платёжных карт других банков, Я имею в виду всяких турецких армянских казахстанских белорусских и тому подобное. И в этом приложении что радует и свободной можете оплачивать как qr-коду, и привязать эту электронную карту ко всему общественного транспорту то есть будете проходить по qr-коду в метро и в автобус без проблем. Карта действует 90 суток в течение этих 90 суток вы можете ее как пополнять так и снимать с неё деньги в пользу своей карты точка Ну, естественно, расплачиваться во всех магазинах и во всех точках.
Надеюсь мой совет поможет многим, точно так же как мне Еза помогла своими "🤣 наколками". Хотя призналась мне на ушко что никакими алипэями и вичатами не пользовалась😜😜😜. Но если бы не она то и я не начал бы поиск. Кстати практически уверена 100% или Pay тоже будет работать но мне показалось что виртуальная карта от unionpay гораздо удобнее.
Заранее всех предупреждаю, что придётся немножко потрудиться точка так как 2/3 там на китайском языке и приходится всё время гуглить перевод тем не менее опция изменения языка есть, Но русская работать плохо, а английская более-менее сносно процентов на 25 переводит.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40153
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

SMAG писал(а): Так вот, моя карточка номинированная в долларах unionpay адресовать Россельхозбанка ник алипене привязалась не к ВиЧат НЕ привязалась никакой средство для оплаты телефоном или по QR-КОДАМ.
потому что с недавних пор карты платежной системы юнионпай можно привязывать в этих платежных ПО, только китайских банков.
Если матсеркард или виза, легко привязываются.
Юнинпай только из китайских банков.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение SMAG »

Катрин_delfi писал(а):
22 май 2024, 11:43
SMAG писал(а): Так вот, моя карточка номинированная в долларах unionpay адресовать Россельхозбанка ник алипене привязалась не к ВиЧат НЕ привязалась никакой средство для оплаты телефоном или по QR-КОДАМ.
потому что с недавних пор карты платежной системы юнионпай можно привязывать в этих платежных ПО, только китайских банков.
Если матсеркард или виза, легко привязываются.
Юнинпай только из китайских банков.
Да, пик с ним, привязать. Я электронную карту, открытую в приложении unipay не могу с физической карты unionpay российского банка пополнить. Вот в чём вопрос-то интересный. Это на фоне того, как пыжатся менеджеры этого Россельхозбанка, надувают щёки, что у них всё просто замечательно. Вот им-то точно выслуживаться не тошно. И главное, находясь за границей, вы понимаете Какое д***** Это Россельхозбанк, когда нет никакого чата и никакой возможности связаться и выяснить у менеджеров
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40153
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Не знаю. я с Россельхозбанка и Газпромбанка по номеру карты пополняла казахские и белорусские карты, доходят мгновенно деньги.
Рубли переводила естественно.
Дело в том, что если будет сухопутка по Китаю, то там ваше приложение unionpay мертвому припарка.
Так как местные оплату понимают насколько я поняла только по вичат, и изредка алипай.
Виртуальную заводить смысла не вижу, зачем если к вичату и алипай привязалась отлично казахская карта.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Esa
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 04:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Esa »

Всем доброго дня! В продолжение темы оплаты с помощью приложений в Китае. Актуально для тех, у кого казахстанская карта Каспи банка!
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/k ... qr-533894/

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Бегущая-по-волнам »

писал(а): знаю что едут ещё 2 человека из Красноярска, я им писала что то от них не было ответа!
Добрый день! По существу сказать ещё нечего. Жизнь кипит: то командировка, то больничный) Поэтому ещё круизом на занимались. Сейчас выпишут с больничного, будем делать разные телодвижения: оформлять карту юнионпэй Газпромбанка (надеюсь, за 1,5 месяца успеем?), покупать кэш, бронировать отели до круиза.
Первую ночь думаем в отеле аэропорта переночевать.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Сурфиния »

Бегущая-по-волнам писал(а): телодвижения
Мы забронировали в ночь прилета в аэропорту, две ночи в центре, большой номер на четверых, не тот что кру клаб предлагает. Карты правильной нет. Забронировали шоу на корабле, Шелковый путь…
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Сурфиния, уже все шоу забронировали? На все даты круиза уже открыта бронь?
А где, если не секрет, бронировали отель в аэропорту? Прямо у них на сайте или через наших посредников?

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Сурфиния »

Бегущая-по-волнам писал(а): , уже все шоу забронировали?
Только Шелковый путь на 21 июля, другие предлагаемые даты показались неудобными, так как длинные стоянки в порту.
Бегущая-по-волнам писал(а): бронировали отель
Через Trip.com
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Сурфиния, спасибо, пойдём по вашим стопам проторенной дорожкой)
*надо в аэропорту Новосибирска на себя какой-то значок Навимбы прицепить, чтобы сразу опознавать друг друга)
Или в самолете будем только мы и китайцы?)

Ответить