Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): шатался по ночным клубам/я была раз в жизни, клоака ещё та, с консуматоршами отвратного вида и мужиками , перепившими до посещения
Если вы это про мой совет сходить в бар, то таких замечательных мест я никогда не советовала ;)

гопница
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение гопница »

The Little Mermaid, митрофанушка потому что учиться ничему новому не хочет, о чем сам объявляет. А не потому что делает что хочет сам. Теперь ясно надеюсь?
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23059
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): шатался по ночным клубам/я была раз в жизни, клоака ещё та, с консуматоршами отвратного вида и мужиками , перепившими до посещения
Видимо, не в ту дверь вошли. :D

гопница
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение гопница »

The Little Mermaid писал(а): Почему дамы, выполняющие обычные дела по-дому:готовить, убирать, гладить и т.п. "святые"? Это что теперь, считается подвигом?
Потому что вы смысла прочитанного не понимаете.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Сисой »

По итогам обсуждения водоснабжения на даче. Хозяину дачи на заметку. Нужный девайс называется Трубка дренажная для водонагревателя
https://ozon.ru/t/6RLYGwe
Стоит 300 руб
Продувать дачную систему воздухом, если она правильно сделана, не нужно. Правильно - у нее должны быть сливные краны в трубопроводах.
Самое муторное - слить воду из насосной станции. Ее часто приходится отсоединять и вытаскивать на улицу. Весной не забыть налить в нее воды перед пуском.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Кстати, просто порадовалась благосостоянию граждан России. 250 тыс. в месяц? У меня однокурсник работает хирургом клиники Центра Бакулева в Москве, встречались в 2021-ом, зарплаты по-дружески обсуждали, вот бы он удивился зарплате на основном месте работы.Ну все работают на износ, подрабатывая в частных клиниках, но там не каждый день, потому как основная работа требует огромного количества времени. Ну... если инженеры получают так и больше? Слава инженерам.
гопница писал(а): Потому что вы смысла прочитанного не понимаете.
Как то никогда не было у меня проблем с понимание. Кстати, Вас понимаю, ;) сама мужу носки гладила когда-то в молодости, когда замуж вышла, но вот гладить "тяжёлое", а раньше было льняное постельное бельё, вот тогда не любила, а его ещё к крахмалили... страшный сон.

гопница писал(а): митрофанушка потому что учиться ничему новому не хочет, о чем сам объявляет.
Ну, учиться чему-то новому всегда интересно, но вот мне, Вам. А кому-то нет, не в плане овладения знаниями, а в плане того, что человек не хочет менять что-то привычное для себя. Я часто вижу таких людей и они совсем не плохие по сути.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение KNL »

гопница писал(а): раньше носки мужу гладила
Звучит почти как шнурки погладить :D
Кстати о носках. У нас был молодой человек на работе, в одном помещении с ним находились. Никогда не чувствовала запаха несвежих носков от него. Как-то спросила, как стирает их. Рассказал, что в машине. Очень это понравилось мне. Руками так не выстираешь.
Последний раз редактировалось KNL 22 май 2024, 06:02, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а):
The Little Mermaid писал(а): шатался по ночным клубам/я была раз в жизни, клоака ещё та, с консуматоршами отвратного вида и мужиками , перепившими до посещения
Если вы это про мой совет сходить в бар, то таких замечательных мест я никогда не советовала ;)
Неее, это видимо про меня :D.
Сразу скажу консуматорши были все как одна красотки, в крайнем случае симпатишные. Мужики (в моем случае мужчины) были хуш и брутальные но весьма товарного вида, успешные по жизни ;)
Про клоаку.... ну тут кто куда ходил, тут все от интересов зависит :P

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Я вообще ничего никогда не стираю руками.
Если вещь не выживает, это естественный отбор.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

OlgaMerkulova писал(а): Неее, это видимо про меня
Да я вообще-то ни про кого, свои впечатления.. Я пойду в ресторан, бар, кафе с радостью. А вот в клуб? Нет, видимо. А вообще, более всего, вот как ТС, люблю театр , у меня муж и друзья смеются, что для меня лучшее времяпрепровождение-театр. Ну люблю, как ТС оперу, балет, ничего с собой не могу поделать. ;)
Hedgefoxy писал(а): Я вообще ничего никогда не стираю руками.
Если вещь не выживает, это естественный отбор.
И я так же, хорошо, что в стиралках сейчас есть разные режимы стирки, а шёлк? Сдаю в чистку.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Сисой »

Всегда стираю носки в машинке. Ещё чего - руками стирать... Единственная проблема - если у кого-то появится грибок на ногах. Тогда носки перед стиркой в машинке нужно будет кипятить. А вот этот процесс переживают не все изделия.
Может, особо дорогие носки и жалко в машинке стирать но я таких не ношу.
Кстати, о машинке. Я в 22ом после начала известных событий сразу купил по старой цене новую машинку, а предыдущую, которой уже лет 6 было, отправил на дачу.
Весной приезжаю - запускается, но не сливает воду. Вызвал мастера. Оказалось, голодные мыши сожрали кабель и клеммник помпы. Пришлось помпу менять.
Если кто не знает, в ГДР выпускалось авто класса нашего запорожца - Трабант, с двухтактным жужжащим моторчиком. Кузов у него был из дуропласта. Казалось бы, здорово - не ржавеет.
Но этот дуропласт ели крысы, поэтому ставить такое авто в гараж не рекомендовалось. Или нужно было заводить гаражного кота.
Последний раз редактировалось Сисой 22 май 2024, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): то носки реально гладят, слышу впервые.
я слышала. одна моя знакомая приглашала домой работницу кроме прочего гладить белье. так там и носки шли под утюг
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Сисой »

У нас на работе был педант, он гладил и носки, и возможно, шнурки. Был неженат до возраста Даланда, потом его охмурила стервозная разведённая дамочка с ребенком, практикующая БДСМ. ;) Так что помимо консуматорш, в жизни есть и другие опасности.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

Сисой писал(а): потом его охмурила стервозная разведённая дамочка с ребенком, практикующая БДСМ.
а прикиньте что это будущее даланда? :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22460
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

Сисой, на солнце сначала прочитал как "практикующим", опешил.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): Я вообще ничего никогда не стираю руками.
я тебе больше скажу - у меня дома даже тазика нет :D
вообще не поняла сейчас про ручную стирку носков - это что теперь - новый вид мазохизма? :jokingly:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14935
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение georgkap »

TatianaIv писал(а): домой работницу кроме прочего гладить белье
Вы хотели сказать, рабыню :D :D :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14935
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение georgkap »

TatianaIv писал(а): про ручную стирку носков
Да, полезная тема, однозначно :D

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Сисой »

TatianaIv писал(а):
Сисой писал(а): потом его охмурила стервозная разведённая дамочка с ребенком, практикующая БДСМ.
а прикиньте что это будущее даланда? :)
Ну в принципе, этот бывший коллега вполне себе привык. Есть кому за ним следить (жена к тому же очень ревнивая). И пусть только попробует не быть счастливым!
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

georgkap, ну если считать, что она еще и еду готовила, а значит могла поесть - точно! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить