Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

daland писал(а): Такси зачем, когда у нас экс.автобус. везёт по программе
Кафе зачем, у нас обед на корабле, а утром шведский стол.
понимаю...
это ряд можно продолжить безгранично: зачем красивая сервировка, если все будет в желудке в виде каши,
зачем красивая одежда, ведь она не добавит тепла, зачем женщина...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Сисой »

Так, ещё не догадались, что ёжики делают на даче, чтобы трава быстрее росла?

Растут всегда с низкого уровня. С высокого обычно падают. В тучные годы хорошие бонусы. Но карьерный рост действительно надо было делать в нулевые.
Я тут глянул по своей зарплате (она у меня лет 25 как белая, так что видно по отчётам ПФР). Самый большой процентный рост был в 2002-2006 годах. Заказов и впрямь было море. Появился нормальный, а не бандитский авторынок. Появилась первая доступная ипотека. В коммерческих конторах появились нормальные соцпакеты с ДМС. Средний бизнес расцветал
Последний раз редактировалось Сисой 23 май 2024, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): daland, а есть то кол-во повторов просмотров, после которого вы не поедете в театр?
я люблю театр, но с трудом представляю на какой спектакль я пошла бы дважды.
если только на балет Дон Кихот может быть. или Щелкунчик.
На Вагнера количество повторов бесконечно,
Тут ограничение только электричка .. и возможности вовремя уехать на спектакль из дома или с работы. Например сегодня я не знаю когда освобожусь.

А вот БалМаскарад Верди я наверно видел нынче может быть 4 раз, наверно последний, надоело...

А вот на ДонКарлоса Верди ещё готов сходить когданить... Там крутая опера, дуэт двух басов и ария Нет не любила и Ария Эболи.
Макбет Верди тоже хорош, можно вернутся ещё.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
daland писал(а): Такси зачем, когда у нас экс.автобус. везёт по программе
Кафе зачем, у нас обед на корабле, а утром шведский стол.
понимаю...
это ряд можно продолжить безгранично: зачем красивая сервировка, если все будет в желудке в виде каши,
зачем красивая одежда, ведь она не добавит тепла, зачем женщина...
Вы конкретно говорите, в какой момент мне надо брать такси и куда ехать в Елабуге...

Сразу от корабля
После Шишкина
После городища
После Дуровой?

Ну и куда?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а): а есть то кол-во повторов просмотров, после которого вы не поедете в театр?
я люблю театр, но с трудом представляю на какой спектакль я пошла бы дважды.
Очень интересный вопрос: почему-то втуризме два раза пройти по одному месту пусть и с разницей в 20 лет харам - что мне там смотреть, я там был, мосты в 2002 разводил, ну и далее по тексту, а заезженную пластинку Вагнера-Гергиева-Мариинского почему-то не харам хоть ежедневно! Загадка однако!

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Сисой »

Вот в чем даланду респект и уважуха - так это про оперы. Я из этого почти ничего не смотрел и вряд ли посмотрю. Я вот (зевая) футбол смотрю. По телевизору. Он не повторяется.
На спектакли и мюзиклы хожу. И да, действительно классный спектакль готов посмотреть 2-3 раза.
Последний раз редактировалось Сисой 23 май 2024, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13085
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а): точно помню что в 2003 году
2003...

Я веду 6 контор, зарабатываю весьма не плохо.
Мне 26, я главбух. Правда работать приходится почти круглосуточно, с небольшим перерывом на сон)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

гопница писал(а): daland, ты про оперу поделись впечатлениями, кроме того что ты там был.
Я не умею писать сочинения по операм, описывать что понравилось , что нет. Это вам на форумы про классическую музыку, они опишут кто и как пел и так далее

Энергетика спектакля была круче 6 апреля, ибо зал был полон,
Ну и я тогда был весь во внимании, а вчера я был уставший.
После дачи и после гуляний по Мастеру под солнцем...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

daland писал(а): Вы конкретно говорите, в какой момент мне надо брать такси и куда ехать в Елабуге...

Сразу от корабля
После Шишкина
После городища
После Дуровой?
если программа сверстана от музеев к городищу, то для первого раза после музеев брать такси ( хоть там и пешком близко) и ехать в центр, погулять, пока группа покупает конфеты.
потом на другом такси в Городище, там такси отпустить и просто гулять в своем темпе.
далее либо пешком на пристань ( обычный человек дойдет за 10 минут) либо снова на такси. учитывая пробеги такси максимум 200 руб. за поездку.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Галинина »

daland писал(а): Пошло не так, потому что 90е жил без отца,
daland писал(а): быть свободным от семьи, чтоб был втуризм, а не привязан оковами к дому, наелся
Все потому что у Вас не было образца семейной жизни. Не на что равняться.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
daland писал(а): 2002 год денег в стране вообще нет
Деньги текли рекой.
Я работала в строительстве: заказов было столько, что в сезон не могли все взять: отказывали людям.
Студенты - твои ровесники легко зарабатывали по 3 тыс/м-ц.
Например, моя дочь работала в офисе, 3 раза в неделю по вечерам.
Ладно все было прекрасно...
И соглашения о разделе продукции это я выдумал...

Денег было завались в стране...
Все ездили в 2003 в загранкруизы

Во всём виноват лично я. , я только в 2013 поехал в круиз.
10 лет потерял, ну а в 2019 все и кончилось

Так мне и надо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

Галинина писал(а): Все потому что у Вас не было образца семейной жизни. Не на что равняться.
то слишком просто. очень у многих нет отцов, но люди создают семьи, и счастливые семьи
Последний раз редактировалось TatianaIv 23 май 2024, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Ладно все было прекрасно...
Ты понимаешь физический смысл производной?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Галинина писал(а):
daland писал(а): Пошло не так, потому что 90е жил без отца,
daland писал(а): быть свободным от семьи, чтоб был втуризм, а не привязан оковами к дому, наелся
Все потому что у Вас не было образца семейной жизни. Не на что равняться.
Наверно

Я не умел правильно настроить отношения с девушками из-за отсутствия видимых отношений в семье

Получались перегибы, наверно я был в чем то не прав. Но что попишешь время ушло...

Сейчас мне проще вообще никак не искать, ибо опять же будут перегибы, Я плохой, расставания...
Зачем мне это все...

Да и проще настроиться на будущую жизнь одному и все. Чтоб не ревновать, и чтоб меня никто не контролировал, куда пошел и так далее
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Я ушел в 23.25 ровно по расписанию спектакля, но я ж плохой, а Гергиев 27 лет задерживающий спектакли хороший.
Опять плохой/хороший :wall: В данном случАе, как тут уже написали, оба два с тараканами. Просто гергиевскик тараканы талантливые и всему миру известные, а ваши обычные, среднестатистические. Следовательно он с его живностью может себе позволить некоторые вольности, а вы максимум что сделаете - лишите себя +/-30 минут оплаченного удовольствия в знак протеста.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 23 май 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Американка
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Американка »

daland писал(а): Понятно надо в Москву уезжать вообще...
Никогда не поздно. Тем более, тебе не надо детей в школу/сад устраивать, а медицина + программа московское долголетие для мамы лучше.
Я сама в Москву уехала в 35 лет, поэтому знаю , о чем говорю
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
daland писал(а): Вы конкретно говорите, в какой момент мне надо брать такси и куда ехать в Елабуге...

Сразу от корабля
После Шишкина
После городища
После Дуровой?
если программа сверстана от музеев к городищу, то для первого раза после музеев брать такси ( хоть там и пешком близко) и ехать в центр, погулять, пока группа покупает конфеты.
потом на другом такси в Городище, там такси отпустить и просто гулять в своем темпе.
далее либо пешком на пристань ( обычный человек дойдет за 10 минут) либо снова на такси. учитывая пробеги такси максимум 200 руб. за поездку.
Ничего не понял...

После Шишкина брать такси и ехать к Городищу?
Так нас как раз и везут после Шишкина именно к Городищу

После городища брать такси и ехать в центр?
Так вроде нам обещают показать и центр площадь и Цветаевские места... И плюс музей Дуровой

Ещё раз когда мне брать такси?

Да и ещё, я был в хреновеньком самочувствии и гулять по улицам мне точно не хотелось.. вообще.

В каком своем темпе... Мой темп был лежать на корабле и приходить в себя, а. мамин темп... Ну вы понимаете...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

daland писал(а): Ещё раз когда мне брать такси?
еще раз
музеи - такси- гуляем в центре - такси - Городище - такси - порт
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): Чтоб не ревновать
Ну это нормально. Не до безумия, конечно. А вот
daland писал(а): меня никто не контролировал
С чего ты решил, что тебя будут контролировать? Вот я не контролировала никогда и сейчас тоже не контролирую. Ты думаешь каждая женщина душит мужа своей любовью. И пришпиливает его к своей юбке? Фильмы взрослые, дурацкие в детстве не надо было смотреть :) а сейчас по местам героев прошлого ходить и ностальгировать. И ситуацию с разрывами девиц отпустить в своей голове.
Если бы я всех помнила с кем расставалась :jokingly:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

daland писал(а): В каком своем темпе... Мой темп был лежать на корабле и приходить в себя, а. мамин темп... Ну вы понимаете...
даланд, вы меня утомили.
я старше вас на 15 лет, мой муж - на 20, мы даже близко к подобным разговоров не ведем, кто устал, а кто не спамши.
особенно если мы в отпуске. отдыхать - так на всю катушку.

вы не плохой, это я недобрая. вы ленивый и самовлюбленный тип, который палец о палец не ударил для улучшения своей жизни.
занимайтесь здесь и дальше душевным онанизмом, тем более есть сочувствующие
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить