Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Там замки... Значит программу можно придумать.
Ты придумай программу про наши Питерские дворцы и парки. Потом по местам Пушкина, потом Лермонтова И так далее. А не Афони :)
На черной речке я был...

В кафе Вольф и Беранже заходил
В музей квартире был

В Царском селе был, в Пушгорах был...

Хотите чтоб повторил... останусь один может от безысходности ещё раз в Пушгоры съезжу 40 лет спустя.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): Хотите чтоб повторил.
Хочу чтобы вы смотрели на прекрасное. Тригорское можно и повторить.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Весна3 »

Я вот бестолочь, ну не нравится мне ни Афоня, ни Марафон. Видела по разу, больше не хочу, не зацепило. Ну живут герои так себе, зачем же к себе примерять?
А идея прогулок по местам фильмов прикольная. В Горках Ленинских кучу сериалов снимали, там даже тематические экскурсии есть :)
Я себе маршруты по московским паркам сейчас обдумываю, их много обновили, хочется посмотреть. Дарю идею!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Я не умел правильно настроить отношения с девушками из-за отсутствия видимых отношений в семье
Опять виноват кто-то, а не ты.
Пока у тебя логическая связь с «кто виноват в том, что мне плохо» не перейдет на «что мне сделать , чтобы было хорошо», бесполезно вообще что-то менять.
Москва, Интерлакен и Тосно роли тут вообще не играют

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Весна3 писал(а): вот бестолочь, ну не нравится мне ни Афоня, ни Марафон
И мне.
Хотя Афоню я видела фрагментарно, желания посмотреть полностью не было вообще никакого

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Valeriagrig »

Я заставила себя посмотреть Афоню после того, как здесь начиталась.
Мрак... еле до конца выдержала...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Мариинку ходить Вас тетка из Германии "сподвигла". Обхохочешься
Ну я мог бы и не ходить... И вчера не ходить никуда, вам лучше б было б

Тут ж как раз и говорят, раз Гергиев опоздун, то нужно выводы делать, например не ходить вообще на длинные спектакли, а ходить на короткие, то есть для меня это значит вообще никуда не ходить.

Но вот по совокупности ходил вот вчера кино плюс Мариинский... Устал да... Но тут дача сыграла свое

Но кино на исходе, что попишешь. Сколько верёвочки не вейся, а повторно зимнего киносезона 2024-2025 не получится.
Последний раз редактировалось daland 23 май 2024, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): Я заставила себя посмотреть Афоню после того, как здесь начиталась.
Мрак... еле до конца выдержала...
Мрак это Отпуск в сентябре

А Афоня прекрасный фильм Данелии
Мрак у Данелии это Слезы капали с Леоновым, вот там мрак...

История о том как Леонову попала в глаз снежинка от Снежной королевы...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Но кино на исходе, что попишешь. Сколько верёвочки не вейся, а повторно зимнего киносезона 2024-2025 не получится
Как же тяжело быть тобой!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Но кино на исходе, что попишешь. Сколько верёвочки не вейся, а повторно зимнего киносезона 2024-2025 не получится
Как же тяжело быть тобой!
Ну я хочу в Москву по Мимино... И в Берлин

Но в Берлин больше не попаду, а Москву когданить потом, пока не знаю когда
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Весна3 писал(а): Я себе маршруты по московским паркам сейчас обдумываю, их много обновили, хочется посмотреть. Дарю идею!
Пока Москва мне увы практически не возможна. Посидеть разве на Казанском, иль от корабля до поезда...

А так да конечно, начиная вот с Братцево... О бедном гусаре замолвите слово.

И по Мимино... С посещением Большого...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Хотите чтоб повторил.
Хочу чтобы вы смотрели на прекрасное. Тригорское можно и повторить.
Мама не поедет...
В Медвежьегорск возможн доехать с мамой, в Тригорское поезда нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а): daland, а есть то кол-во повторов просмотров, после которого вы не поедете в театр?
я люблю театр, но с трудом представляю на какой спектакль я пошла бы дважды.
если только на балет Дон Кихот может быть. или Щелкунчик.



А интересный вопрос:на какой бы спектакль вы пошли бы дважды?
Напишу о себе:на балетные спектакли иду, лечу и еду уже не во-второй, а в ну в 100-тый, в 101-й. Дело в том что каждый спектакль классического балета-разный, я даже не пишу о режиссере-постановщике, о сценографии, о дирижерах и оркестре , в балете кто главный-исполнители. Если кому интересно, есть интервью Ульяны Лопаткиной, где на говорит :"Приходите, смотрите, я танцую "Лебединое...", а это главный балет в моей жизни и каждый раз он как для зрителя, так и для меня-другой". Так и опера для Андрея:он слышит звучание оркестра, он знает" каждую ноту ", зная оперы Вагнера , он знает все арии и он чувствует настроение.. А то, что уходит раньше? Ну он так давно и много раз слушал финал, почему бы ему не уйти?
А вы никогда не уходили со спектаклей? Я уходила не часто, но вот с Богомолова уходила трижды...ну сил уже не было смотреть эти "творения", люблю другой театр-театр П. Фоменко и его учеников, вот их спектакли пересматриваю и буду смотреть всегда.
TatianaIv писал(а): daland писал(а): ➡
А вроде надо.
кому? зачем? на форуме много упоминаний о Елабуге

Да и ещё:мол, кому надо о Елабуге и прочем. Мне . Вам не надо, не читайте.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): вам лучше б было б
Нам все равно по большому счету. Мы пытаемся тебе показать, что в твоей безрадостный жизни никто не виноват. Красный диплом такого вуза это о многом говорит, но так просрать его это надо уметь. И если бы ты приложил усилия, то сейчас мог бы делать без особого напряга одноразовую визу и лететь с мамой в бизнес классе, во всяком случае для нее. И заказывал комфорт такси в хороший отель. Но для этого надо было работать, а не сидеть 2 года в том числе без работы здоровому, образованному лбу. Я вообще офигеваю от такого подхода к жизни. Наш ребенок твой ровесник практически. Пахал с первого курса.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Tania+Ania »

Newa писал(а): Пахал с первого курса
Я, конечно, таких ребят и девчат очень уважаю.

Но не представляю, как они это делают, ведь на первом курсе очень трудно учиться, привыкать ко всему, сессии хорошо сдавать. Особенно на леч факах, там же просто капец нагрузка.

Мой, думаю, точно не сможет совмещать.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Valeriagrig »

Newa писал(а): Наш ребенок твой ровесник практически. Пахал с первого курса.
Причём, Ваш пахал - в состоятельной полной семье.
А ТС сидел на шее бедной одинокой мамы. Тунеядец...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Весна3 писал(а): Я вот бестолочь, ну не нравится мне ни Афоня, ни Марафон.
Почему? Все люди разные, я,к примеру, терпеть не могу "Афоню"/я Куравлева везде не люблю просто и все фильмы с ним не воспринимаю, ну вот бывает, что артис неприятен/, а "Марафон" люблю.

Newa писал(а): в твоей безрадостный жизни

А почему Вы так уверены, что жизнь Андрея-безрадостная?
Он мечтал о путешествиях? Он объехал и видел многое в Европе, признаюсь, что я не во всех местах, показанных им на фото бывала. Он любит не то, что Вы? Так это нормально.

У него в путешествиях перерыв? Так у всех был-эпидемия, сейчас хуже 3-й год уже идет война. Он путешествует, как может, за мамой ухаживает, её возит с собой. Стал делать репортажи со съемок фильмов, бывает в кафе и ресторанах. Что не так? Не таскается по ночным клубам и не гуляет один ночью по Питеру? Не купил квартиру и не женился? Ну так квартира у него есть, а жениться? В 42? Да у нас в клинике полно женщин и мужчин от 30-ти до 50-ти неженатых, незамужних и без детей. Так кому НАДО, чтобы Андрей непременно шёл, делал, ел и пил то, что ему так настойчиво советуют.
У него жизнь, нормальная, вследствии обстоятельств, пока не получается зарубежный туризм. Так сейчас вообще туризм во все мире упал, не знаете? Упали продажи, потому как подскочили цены на все. Так что.... не понимаю, что вы все хотите от ТС? Побеседовать? Так можно просто...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21400
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Мама не поедет...
В Медвежьегорск возможн доехать с мамой, в Тригорское поезда нет.
Так это тебе обязательно поезд, а не маме.
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): Особенно на леч факах,
Так санитарами, санитарками работали. В мое время вообще иногородних много было без материальной поддержки. Все работали, за лежачими ухаживали, да успевали и на танцы бегать. :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): Но не представляю, как они это делают, ведь на первом курсе очень трудно учиться, п
Тань, у меня подружки начинали санитарками на каникулах.
потом, уже позже выходили в ночные смены, когда учиться стало полегче.
сын тоже работал летом, учиться было тяжело. мы его не гнали на работу, но на карманные деньги он зарабатывал, даже картины писал в стиле Энди Уорхола :) ( из фото переделка), я как-то давно показывала. хорошо заказывали
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить