Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
ooops
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:32
Откуда: Spb

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение ooops »

Здравствуйте! Есть кто-нибудь на форуме, кто недавно ездил в Данию по биометрическому теудат Маавру? Написала 2 письма в консульство Дании, дают шаблонный ответ со ссылкой на их сайт :wall: А там меня смущает одна строчка «выданный в течении последних 10 лет». Вроде, не бывает вариантов более, чем на 10 лет, получается, любой проездной документ подходит под эти условия, но зачем вообще нужна эта строчка :?
Я все еще продолжаю штурмовать консульство, но с каждым днем становится все волнительнее :oops: хотелось бы послушать отзывы бывалых)

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение kosernok »

ooops, попробуйте задать вопрос напрямую Danish Immigration Service
https://www.nyidanmark.dk/en-GB/Contact ... on_service
Я погуглила немного, но именно про Данию ответа не нашла. В Мальту, например, нужна виза с ТМ.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Vitaminka69 »

kosernok писал(а): Мальту, например, нужна виза с ТМ.
А что такое ТМ?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение LaSer61 »

Vitaminka69 писал(а): А что такое ТМ?
ooops писал(а): по биометрическому теудат Маавру
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение i_crust »

ooops писал(а): смущает одна строчка «выданный в течении последних 10 лет»
строчка может быть шаблонной на разные страны и в теории могут быть и документы со сроком действие более 10 лет, я думаю.
В целом-то "Лессе пассе + гражданство Израиля, указанное в нем" - нормальная для Европы комбинация.
*** *****

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение kosernok »

Vitaminka69 писал(а):
kosernok писал(а): Мальту, например, нужна виза с ТМ.
А что такое ТМ?
Теудат Маавар - Лессе-Пассе - provisional passport

ooops
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:32
Откуда: Spb

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение ooops »

kosernok писал(а): ooops, попробуйте задать вопрос напрямую Danish Immigration Service
https://www.nyidanmark.dk/en-GB/Contact ... on_service
Я погуглила немного, но именно про Данию ответа не нашла. В Мальту, например, нужна виза с ТМ.
Спасибо за ваш ответ! Вот как раз туда я им и написала уже 3 письма. Отправляют читать на https://nyidanmark.dk/en-GB/You-want-to ... ree-visits
И как раз там есть эта злосчастная строчка.
i_crust писал(а):
ooops писал(а): смущает одна строчка «выданный в течении последних 10 лет»
строчка может быть шаблонной на разные страны и в теории могут быть и документы со сроком действие более 10 лет, я думаю.
В целом-то "Лессе пассе + гражданство Израиля, указанное в нем" - нормальная для Европы комбинация.
По идеи, да! И я сидела, спокойно готовилась к круизу, а тут крюклаб «вы уверены, что у вас безвиз? А вот по российским документам требуется еще и 10 лет» и я начала сомневаться :oops:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение i_crust »

ooops, это немного разные вопросы же. Нужен биометрический паспорт, если ваш основной по гражданству это лессе пассе и он с биометрией, то всё ровно, мне кажется. Вы какое гражданство на круиз показываете?
*** *****


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение LaSer61 »

Там написано, что на Мальту можно, а туда вроде как нельзя.
У нас одно общее - все мы разные.

ooops
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:32
Откуда: Spb

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение ooops »

i_crust писал(а): ooops, это немного разные вопросы же. Нужен биометрический паспорт, если ваш основной по гражданству это лессе пассе и он с биометрией, то всё ровно, мне кажется. Вы какое гражданство на круиз показываете?
Израильское показываем, лессе пассе биометрический, да) вот я тоже подумала, что все у нас гладко, пока крюклаб панику не нагнал

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение i_crust »

ooops, так он справедливо нагнал про пятилетние российские без биометрии.
И если наши об этом в массе давно знали, то для некоторых из тех, кто с ВНЖ, но без гражданства и с небиометрическим загран РФ - это был сюрприз.
Там 5 или 10 лет вторично - главное есть или нет биометрии. Мне это еще после тех первых разборок Кусков подробно писал.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение i_crust »

LaSer61 писал(а): написано, что на Мальту можно, а туда вроде как нельзя
слышал, что этот источник неплохой, и тут Мальты нет.
https://pravoisrael.com/lesse-passe-spisok-stran/
И в официальном источнике нет, красный квадрат.
https://home-affairs.ec.europa.eu/trave ... -part-i_en
*** *****


Simona
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Simona »

На всякий случай опубликую, прямой линк на файл со списком стран и визами на иврите. Для израильтян с дарконами.
https://www.gov.il/BlobFolder/reports/e ... ad_Heb.pdf

Simona
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Визовые требования для владельцев обычных израильских паспортов, путешествующих в туристических целях

Сообщение Simona »

Aurora писал(а): Подскажите можно ли по лессе пассе в Исландию?
если верить этому сайту , то да
https://russia-israel.com/grazhdanstvo- ... -2024-godu

Ответить