Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

zet писал(а): Вроде это первое упоминание отливантов в этой теме, многие в шоке, кто-то брезгливо поджимает лапки:
viewtopic.php?t=6638&start=8260
Это я.
Отношение не изменилось, не люблю.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

The Little Mermaid,

У Chloe вышел новый парфюм от Биша - Лаванда!
Послушайте по возможности. Мне кажется, Вам подойдет :good:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Hedgefoxy писал(а): Это я.
Отношение не изменилось, не люблю.
Не, я не про это ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Если те, кто любит смену ароматов истерички, то я тогда просто танк. :D мне волбще не нужна никакпя смена, я пользуюсь исключительно дезодорантом и туалетной водой от Фрагонар.

У меня была коллега, которая пользовалась очень стойкими дузами и совсем не моими запахами. Как вспомню- так вздрогну. С тех пор я не пользуюсь духами на работу, в поездки. Только в гости, на праздники, в ресторан. И выбираю именно туалетную воду, что б запах был совсем слабый.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

У меня в доме живет очень модный товарищ.
Ходит в диорах-луисах виттонах.
И вот он пользуется совершенно жутким удовым парфюмом.
Это просто жесть какая-то.
Если в лифт после него заходишь, 21 этаж думаешь, когда же сбежишь

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

zet писал(а): Ну какие могут быть 2-3 флакона?
Да запросто ;) У меня так и есть. Пошла посмотрела Issey Miake a drop d Issey и L Eua D Issey, Guerlian Aqua Allegoria mandrine, Burberry Body усе :lol: Burberry использую зимой. Мне это подружка подарила, мне тяжеловат запах. Остальное круглый год. Если не забываю вообще :lol:

Пуфыстик
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение Пуфыстик »

Обалдеть, а у меня всего лишь один аромат, которым я пользуюсь. Причём уже лет 15. Вообще не понимаю, зачем много разных🙈

Не мое это)))

Я этим одним пользуюсь раз в сто лет -все время забываю😂🫣
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

Вот и я читаю и думаю, что во мне что-то не так!😂
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Alisia писал(а): С тех пор я не пользуюсь духами на работу, в поездки.
Много лет назад на работе была женщина в бухгалтерии, любительница Кензо Джангл.
Я думала, что ненавижу этот хапах, но таки купила правтически винтажный со слоном и даже иногда пользуюсь...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TanjaT писал(а): zet писал(а): ➡
Ну какие могут быть 2-3 флакона?
Да запросто У меня так и есть.
Так я про себя, отвечю на чье-то авторитетное мнение, что один, ну два аромата должно быть у культурной женщины.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Если ктото вдруг забыл, с чего сегодня все началось:
Вот прочитала такое:
"Не стремитесь выбрать как можно больше духов, хотя и считается, что современная женщина должна идти в ногу с модой и часто менять ароматы, однако большинство парфюмеров придерживается мнения, что духи отражают стиль и характер, поэтому их не может быть много.
Есть даже мнение, что однажды выбранный и подходящий аромат вообще не следует менять, поскольку этот уникальный запах связан с личностью женщины и вызывает воспоминания о ней.
Психологи считают, что два-три любимых флакончика — некая средняя норма, а вот резкая и частая смена ароматов выдает неуравновешенную, истерическую натуру".

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

zet писал(а): ну два аромата должно быть у культурной женщины.
Хи-хи, значицца, я - культурная женщина. :D У меня два: зимий и летний.

Раз уж речь зашла про духи, расскажу о наболевшем. Наши, некоторые южные "модные и дорогие"... кхм, кхм... дамы меры не знают, и даже в 40-ка градусную жару и высокую влажность поливают себя парфюмами, уверена, что дорогими и боХатыми, ибо, эти парфюмы, зело стойкие, заразы.
Когда мимо них проходишь где нибудь в магазине, или в парке, то у меня начинает кружиться голова, но мне больше всего жалко собак, они ж идут верхним чутьем и ,в прямом смысле, теряют ориентацию, :( врезются друг в друга или кусты/деревья.
Мы с ними потом, после прохода мимо такой дамы долго не можем отдышаться, там же еще и шлейф. :evil: Собаки чихают, а я судорожно пытаюсь поймать глоток воздуха. Это, конечно, беспредел.

Неумеренное поливание себя духами должно быть приравнено к хулиганству и нанесению, как минимум, легких телесных повреждений.

Все, выговорилась. :D Просто сейчас, опять жара и оне повылазили с парфюмом.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21542
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Модный приговор

Сообщение i_crust »

TVC, понимаю.
На югах не жил, но один раз в поезде я был готов проситься из купе в плацкарт.
Дама лет 45 (мне тогда было около 40), дверь открыть нельзя - сквозняк, окно тем более - гибельсмерть - а на ней пол-бутылки чего-то жёсткого типа Magie Noire.
Как сейчас помню - поезд без вагона-ресторана был, даже туда было не сбежать. Выходить из купе пробовал - но это только хуже - каждый раз заново привыкать.
*** *****

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Мне очень нравились духи Hanae Mori . Коробка как на фото, бабочки розовые. Бабочки разные были, желтые, голубые, но самые вкусные - розовые. Сто лет назад стоили где-то 100 дол. за 50 мл. Продавались в Летуале. Потом исчезли. Больше нигде их не видела. Что-то схожее с L’INTERDIT, но нежнее намного.
Изображение
Последний раз редактировалось KNL 25 май 2024, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

i_crust писал(а): Выходить из купе пробовал - но это только хуже - каждый раз заново привыкать.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TVC писал(а): меры не знают, и даже в 40-ка градусную жару и высокую влажность поливают себя парфюмами, уверена, что дорогими и боХатыми, ибо, эти парфюмы, зело стойкие, заразы.
Вот это меня оч сильно прибило в зимних дубайских круизах, где жара, а женщины (не только местные) усиленно поливают себя интенсивной продукцией, пофиг уже, дорогой нишевой или из ближайшей тыщи бюджетных ларьков.
Последний раз редактировалось zet 25 май 2024, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Напишу лишь о своем отношении к ароматам. Я их люблю, если я выхожу из дома, не нанеся аромат, который люблю и который "мой", то чувствую себя... голой. Конечно, я не буду пользоваться парфюмом на работу, а как уже писала,нанесу дымку на волосы, либо немного туалетной воды. Ароматы у меня лёгкие, ну вот слабость к цветочным:обожаю цитрусовые ноты, ноты ландыша, жасмина, розы и да, как Настя уловила,-лаванды. ;) Лавандовыми мешочки кладу в шкаф с постельным бельем, люблю ароматические свечи, люблю принять ванну с любимым ароматом и.. спать ложусь, немного нанеся "свой", на запястье. Вот читаю в постели и дышу , просто дышу любимым ароматом. Меняю, конечно, не часто, но меняю, вот тогда всю линию покупаю, чтобы не было диссонанса, т.е. все:дымка, дезодорант, мыло и т.д.
Видимо, я так же "истеричка", а может "маньяк". :jokingly: Нет, я просто женщина, которая любит ароматы, но легкие, не доставляющие неприятных моментов окружающим, т.е. самолет, даже театр... немного, слегка, ведь рядом-люди.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

zet писал(а):
TVC писал(а): меры не знают, и даже в 40-ка градусную жару и высокую влажность поливают себя парфюмами, уверена, что дорогими и боХатыми, ибо, эти парфюмы, зело стойкие, заразы.
Вот это меня оч сильно прибило в зимних дубайских круизах, где жара, а женщины (не только местные) усиленно поливают себя интенсивной продукцией, пофиг уже, дорогой нишевой или ближайщей тыщи бюджетных ларьков.
Ага, и уд везде

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): уд везде
А можно пояснить, что такое "уд", для тех, кто не в теме? :oops:

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

TVC писал(а): Неумеренное поливание себя духами должно быть приравнено к хулиганству и нанесению, как минимум, легких телесных повреждений.
Особенно, когда поддельные духи. Как-то на экскурсии перед мной в автобусе сидела девушка надушенная такими духами. Жуть.

Ответить