Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение travelgirls »

Я бы немного конкретизировала предыдущие высказывания.
Сейчас модно ходить к психологам именно у молодежи.
У всех поголовно «панички» (панические атаки), депрессии и прочая лабуда. У каждой третьей личный психолог.

А у людей постарше такой моды нет. Всё, как описали выше - шашлык-машлык, задушевные разговоры на кухне, в кафе и т.д. И проблем никаких нет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

travelgirls, дак мы такую школу жизни прошли, что сами можем молодых психологов успокоить :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

travelgirls писал(а): Сейчас модно ходить к психологам именно у молодежи.
Что есть молодежь? :D Знаю кучу людей 40+ что постоянно ходят к психологам.
Я Танино мнение полностью разделяю. По мне психолог- это все же доктор, то есть обращаться надо когда болезнь. Тяжелая депрессия, трагические ситуации. Мы ж не пьем лекарства просто так? Но многие сейчас к психологам ходят просто поныть. У подруги бывший муж уже 4-й год ходит по разным психологам, все не может найти счастья в жизни. Сначала ему было тяжело, что дети маленькие и очень много энергии забирают, потом- что с женой не ощущает сногсшибательной любви, потом они развелись, так теперь он не может найти новую любовь, опять счастья нет, ну что тут поделать! Трагедь! Молодой мужик, двое чудных детей, здоровый, симпатичный, обеспеченный, успешный в карьере, а все что-то не так. Мне все время хочется сказать - корову бы тебе, а лучше две. :D :D :D

Или вот Русалка про платья написала. Проблемы у ребенка потому что мама одевала в одинаковые с собой наряды, ну бред же, простите! :jokingly: Если мать ломает ребенка и не считает за личность, то не в платьях тут дело.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а): психолог- это все же доктор, то есть обращаться надо когда болезнь. Тяжелая депрессия, трагические ситуации. Мы ж не пьем лекарства просто так? Но многие сейчас к психологам ходят просто поныть.
Не, психолог это как раз про «поныть», с депрессией всё же к психиатру и лечение, т.к. это болезнь.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение travelgirls »

TatianaIv, дело даже не в школе жизни. Просто у многих молодых девушек такая дурь в башке, что даже представить взрослый человек такого не может.
Начитаются всякой чуши в интернетах и давай из себя строить чёрт-те что! Такие все нервные и ранимые.
Ну кто из нас в молодом возрасте знал выражение «паническая атака»?
Мне дочь рассказывает о таких «завихрениях» у подружек, что диву даешься!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение travelgirls »

Lilena писал(а): Не, психолог это как раз про «поныть», с депрессией всё же к психиатру и лечение, т.к. это болезнь.
Так это только словесная пурга у молодежи про депрессию, никакой депрессии там нет! Дурь одна! :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia писал(а): По мне психолог- это все же доктор, то есть обращаться надо когда болезнь.
Доктор-это психиатр :D
А психологов в педе пруд пруди :D

Модно -психотерапевт :lol:

Господи... людям, что деньги девать некуда.
Психологи, психотерапевты... жуть
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 27 май 2024, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

travelgirls писал(а): никакой депрессии там нет! Дурь одна!
Да, именно поэтому им «поныть» к психологу :D
А вообще кмк это плоды многолетней обработки молодёжи типа «никто никому ничего не должен», «он тебя не достоин», все красавишны (ау, Даланд :D) и каждой положен прЫнц на белом коне, ну на крайняк олигарх на белом мерседесе :D а в жизни всё почему-то не так, не оценили, недодали, недолюбили, корону не заметили) ну и ещё один аспект - все самостоятельные, самодостаточные, не умеют и не хотят ни под кого подстраиваться, притираться друг к другу, чуть что не так и проще разбежаться.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Lilena, неее ну куда, ау то... точно не сюда :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Катрин_delfi, не, я его не звала, просто его термином воспользовалась :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Ага, не звала.... щаз как из тумана выйдет лошвдка
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Назад отправим :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia  post_id=1820616 писал(а): Или вот Русалка про платья написала. Проблемы у ребенка потому что мама одевала в одинаковые с собой наряды, ну бред же, простите!
 А где я такое написала? :?

Простите, но я писала о другом, что я бы с мамой, при всей моей любви к ней ни в детстве, ни в юности не надела бы одинаковые платья.

Просто у неё совсем другой стиль:она всегда предпочитала спортивный стиль, когда-то играла в волейбол, она совсем другая была всегда и по стилю жизни и по увлечениям.

А проблемы между мамой и дочерью? Ну совсем другие и тут описывали причины и следствия.

 И если бы у меня была дочь? Для чего бы я с ней оделась одинаково? Ну для фотки, когда с маленькой? Так дочь, простите, не кукла, чтобы её одевать для демонстрации, что, мол, это дочь.

Ещё раз:если ребенок хочет надеть, к примеру, футболку, как у папы и мамы, то отлично. Нет проблем.
Но если не хочет? Считаю, что надо уважать мнение и желание ребенка в любом возрасте.  
 Вот о чем писала.
 А если муж и жена вместе решили о семейном луке? Вот тут совсем другое:они пара, они взрослые, они решат вместе.
Нравится? Ничего не имею против.
 Мне и моему мужу как-то никогда в голову не приходило. Плохо это? Не знаю.  
 
 А вот "бреда" от меня, по-моему, простите Оля, но не было.

lika
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

travelgirls писал(а): ходить к психологам именно у молодежи.
Мне очень нравиться как им внушают: все ваши проблемы из детства :D , какие у вас токсичные родители ( мне это больше всего нравится) :D . У меня племянница 22 года уже 2 года ходит к психологу, чтобы разрешить свои взаимоотношения с отцом. И утверждает, что только только начинает его понимать. Слушаю ее и думаю, мне бы твои проблемы в 22 года. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

lika писал(а): мне бы твои
Не майся дурью! - вот это мы бы услышали в лучшем случае :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение travelgirls »

А вот эта хрень еще про личностный рост, тренинги какие-то!
Это только мне кажется хренью?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Чего-то вспоминается family look по-советски, какую ткань достали из той всем и пошили.
Изображение

И у старшего поколения есть и депрессии и "всякая другая лабуда", просто нет культуры обращения к психологам. Не принято это было.
И рюмкой в хорошей компании не лечится, если серьезное что-то. Так, забыть на время.
Но и сейчас не к каждому психологу пойдешь. Много их развелось непонятно откуда. Чаще просто нужен человек, который поймет и выслушает.
Из детства у нас очень многое, не все, но многое из семьи, уклада жизни, местности, где родился и рос и т.д., отрицать это нельзя.

Американка
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Американка »

travelgirls писал(а): А вот эта хрень еще про личностный рост, тренинги какие-то!
Это только мне кажется хренью?
Можно я сюда же добавлю коучинг?)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а):
27 май 2024, 18:01
Alisia  post_id=1820616 писал(а): Или вот Русалка про платья написала. Проблемы у ребенка потому что мама одевала в одинаковые с собой наряды, ну бред же, простите!
Ещё раз:если ребенок хочет надеть, к примеру, футболку, как у папы и мамы, то отлично. Нет проблем.
Но если не хочет? Считаю, что надо уважать мнение и желание ребенка в любом возрасте.  
 Вот о чем писала.
Вы писали о другом, извините. С чего вы взяли, что кто-то ребенка заставляет, насильно одевает? Все слова о кукле и проч это ваши слова. И о взаимоотношениях мать-дочь. Я вам именно на это отвечала. Если мать ребенка заставляет надевать то, что считает нужным, или есть то что ребенок не хочет, не любит, а мать считает правильным есть, то проблема не в фэмели лук, а в матери.
Если же отношения между матерью и дочерью здоровые, то нет никакой проблемы в одинаковой одежде. Это весело, прикольно. Кстати, и мать может подстроиться. Имея спортивный стиль, надеть платьюшко одинаковое с дочкой.
Фэмели лук не сделает отношений иными. Уважает мать личность ребенка, будет уважать даже и надев олинаковые платья. Не уважает, так и даже не надевая одинаковое все равно не уважает.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Американка писал(а): Можно я сюда же добавлю коучинг?)
А это не тоже самое? :jokingly:

Ответить