У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: У кого что болит

Сообщение Kuskow »

Да, всем старше какого-то там возраста. Я 2 года назад не состоял ни на каком учёте - меня позвали на скрининг по возрасту. И сейчас этот скрининг не из-за того моего приступа, который мы тут весной обсуждали - плановое мероприятие, всех прогоняют. Как и флюорография.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: У кого что болит

Сообщение LaSer61 »

Так у нас на диспансеризации такой анализ делают. Раз в два года.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11287
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: У кого что болит

Сообщение The Little Mermaid »

Я думаю, что если делают это повсеместно, всем, старше 40-ка лет, то это хорошо. Ранняя диагностика, что может быть лучше? Кстати, данный тест направлен не только на выявление колоректального рака , но и предраковых заболеваний, таких, как полипы . Кроме этого, можно заподозрить дивертикулез , геморрой , различные виды колита . Тест показывает достаточно высокую специфичность в выявлении кровотечений на уровне ободочной и прямой кишок, что интересно,-нечувствителен к скрытым кровотечениям в верхних отделах желудочно-кишечного тракта. Так что при росте онкозаболеваний, не надо отказываться от обследований, а Вам, Kuskow, - респект, что написали для всех и прошли тест.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение xxxcity »

Кала Кускова только нам и не хватало до полного круизного счастья) :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

Kuskow писал(а): меня позвали на скрининг по возрасту.
Теперь пройдете колоноскопию, и все будет хорошо.
Говорили же, сразу пройти с гастроскопией под наркозом и спать спокойно.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

palomino1202 писал(а): Т.е. это всем гражданам присылают такие направления ? А не потому что вы где то стоите на учёте ?
Нам тоже.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: У кого что болит

Сообщение palomino1202 »

zet писал(а):
palomino1202 писал(а): Т.е. это всем гражданам присылают такие направления ? А не потому что вы где то стоите на учёте ?
Нам тоже.
Я не жнал.
Людмила

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

palomino1202, зайди в свой кабинет на мос.ру.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

Veronika писал(а): Обожаю Sketches. И у меня, и мужа это самая любимая, удобная обувь
У мужа тоже эта обувь самая любимая, всегда покупает со стелькой МемориФормс, у него шпоры, а в этой обуви вообще ничего не болит.
А я New Balance люблю, они очень лёгкие.

гопница
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

rybka писал(а): у него шпоры, а в этой обуви вообще ничего не болит.
Вы лучше шпору ему вылечите, УВТ и ЛФК для стоп. Вздохнет с облегчением. Мой собственный опыт.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

rybka писал(а): у него шпоры, а в этой обуви вообще ничего не болит
Вот, кстати, и у меня то же самое. Я думал, это случайность, а теперь могу и уверовать.
гопница писал(а): Вы лучше шпору ему вылечите, УВТ и ЛФК для стоп
Лечил. Если ходить в неподходящей обуви, лечение не помогает. Вообще-то, в теории, шпоры - это навсегда. Любое лечение лишь штукатурка, позволяющая ходить, но не восстанавливающее же. Потом приходит зима, надеваешь другую обувь - и здравствуй шпора. Но на зиму я уже писал тут, какая супер-обувь нашлась, потом ещё один вариант выложу.

гопница
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Kuskow писал(а):
rybka писал(а): у него шпоры, а в этой обуви вообще ничего не болит
Вот, кстати, и у меня то же самое. Я думал, это случайность, а теперь могу и уверовать.
гопница писал(а): Вы лучше шпору ему вылечите, УВТ и ЛФК для стоп
Лечил. Если ходить в неподходящей обуви, лечение не помогает. Вообще-то, в теории, шпоры - это навсегда. Любое лечение лишь штукатурка, позволяющая ходить, но не восстанавливающее же. Потом приходит зима, надеваешь другую обувь - и здравствуй шпора. Но на зиму я уже писал тут, какая супер-обувь нашлась, потом ещё один вариант выложу.
ЛФК, упражнения для ступней постоянно. И нет никакой боли. Весом нужно заняться, вы слишком тяжелый, нагрузка чрезмерная на все ваши суставы. Шпора не излечивается, но можно так организовать свою жизнь что мягкие ткани вокруг нее не будут воспаляться и болеть. Но нужно заниматься.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Мне шпору вылечила в Таиланде самая обычноя массажистка на пляже. Я тоже что только не делала- клеила пластыри вытягивающие, размягчала. В Тане пошли на массаж, она увидела и предложила убрать. Я к ней раза 4 ходила, она чем то мазала. Все само вышло и все, больше не возникало

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11287
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Kuskow писал(а): Лечил. Если ходить в неподходящей обуви, лечение не помогает. Вообще-то, в теории, шпоры - это навсегда.
Kuskow,

Пяточная шпора – это устаревшее название, описывающее рентгенологическую картину длительно текущего плантарного фасциита . Рентгенография чаще всего не выявляет никаких изменений на начальных этапах заболевания. С течением времени может сформироваться костный шип, который и получил название пяточной шпоры , наиболее точна диагностика -при МРТ.
Лечение различное , на начальных этапах- обувь с хорошей амортизацией, поддержкой продольного свода, поддержкой пяточной кости , в кроссовки непременно ортопедические мягкие спортивные стельки/заказать индивидуальные, подходящие Вам, что далее? Вам написали выше, но если лечение не эффективно на протяжении 6-9 месяцев показано оперативное лечение. Вам необходим ортопед.

гопница
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Alisia писал(а): Мне шпору вылечила в Таиланде самая обычноя массажистка на пляже. Я тоже что только не делала- клеила пластыри вытягивающие, размягчала. В Тане пошли на массаж, она увидела и предложила убрать. Я к ней раза 4 ходила, она чем то мазала. Все само вышло и все, больше не возникало
:shock: :shock: :shock: :shock: что она увидела? И что вышло?
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Инна Рыж »

гопница писал(а):
Alisia писал(а): Мне шпору вылечила в Таиланде самая обычноя массажистка на пляже. Я тоже что только не делала- клеила пластыри вытягивающие, размягчала. В Тане пошли на массаж, она увидела и предложила убрать. Я к ней раза 4 ходила, она чем то мазала. Все само вышло и все, больше не возникало
:shock: :shock: :shock: :shock: что она увидела? И что вышло?
Я думаю, речь о стержневой мозоли на пятке. Пяточная шпора - это же совсем другое.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

гопница писал(а): что она увидела? И что вышло?
Увидела шпоры, такой сухой мозоль, что уходит в пятку. Она намазала и стало выходить, как мозоль заживает и отваливаться зажившая корочка.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Инна Рыж писал(а): Пяточная шпора - это же совсем другое
А я думала это то же самое. Тогда сорри

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Тема отличная для модного :D :irinka:

Мама моя шпору лечила рентгеном/облучением, прошло!
А папа собирался лечить, но как-то ночью шагнул мимо ступеньки со 2 этажа, пятку пронзила жуткая боль, а потом шпора чудом исчезла. Самоликвидировалась от удара)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Мне ортопед говорил, что шпору лечат просто ограничением движения. Сама проходит, если не наступать. И нужно не провоцировать неудобной обувью, стельки ортопедические носить.

Ответить