Поговорим о новостройках

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Включилась "видеоконференция" по вотсапу, нотариус и риэлтор важно кивали головами. Я пересчитал евро на камеру, написал расписку
«Безумству храбрых поём мы славу! Безумство храбрых – вот мудрость жизни!"(с)

В своей стране, где человек хорошо знает все подводные камни сделок, такое возможно, но при международных сделках, я бы на такое не пошел. Говорю про "веселую девчонку". Вы то свои котлету Евро получили, а там хоть трава не расти.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

georgkap писал(а): пересчитал евро на камеру
Смело)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Говорю про "веселую девчонку". Вы то свои котлету Евро получили, а там хоть трава не расти
Не, ну это ж всё не на ровном месте родилось. В Болгарии у мамы в соседках была коллега по работе покупательницы. Она, прослышав, что мама намеревается продать хоромы, быстро всё организовала, нашла нотариуса и риэлтора и в общем так всё и завертелось.
Но в чём-то Вы правы. Покупательница квартиру не видела живьём, что вокруг и как тоже только по словам, я бы в жизни не купил, не поторогав, не походив вокруг.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Покупательница квартиру не видела живьём, что вокруг и как тоже только по словам, я бы в жизни не купил, не поторогав, не походив вокруг.
Я скажу больше, когда я сдаю дома на долгосрочную аренду на год, то достаточно часто приходят сообщения, типа "нас все устраивает, мы видели снимки дома и хотим его снять заочно". Я никогда таким людям не сдам дом, одно дело рекламные сними, а другое дом в реальности. Если снимаешь апартамент по Airbnb на пару дней, это одно, а дом на целый год, это другое. Я считаю таких людей несерьезными, с которыми лучше не связываться.

ЗЫ. Опытные люди, при покупке дома, советуют прийти к нему в разное время суток и в разные дни. Тихая улица днем, может быть вечером вся быть заставлена машинами или в соседнем доме в будни ремонтируют в гараже аварийные машины.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Пуфыстик »

Я купила 2 квартиры на стадии строительства в городах, где я вообще ни разу не была.

Это квартиры для инвестиции.

Одна ещё строится, вторая сдалась, я вам скажу больше, я не была на приемке, сдала эту квартиру, и там живут люди, но я так и не была в этом городе)))

Так что все реально🙈
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение georgkap »

Пуфыстик писал(а): Так что все реально
Кто ж спорит. Всё и есть реально, примеры выше. Но Батоно Орунгал прав, потом реальность может быть очень неожиданной.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

Пуфыстик писал(а): в городах, где я вообще ни разу не была.
Ого!

Но наверно там кто-то знакомый посмотрел на стройку или хорошо знает локацию?

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Пуфыстик »

Tania+Ania писал(а):
Пуфыстик писал(а): в городах, где я вообще ни разу не была.
Ого!

Но наверно там кто-то знакомый посмотрел на стройку или хорошо знает локацию?
Нет, локацию я посмотрела сама по интернету) ну и я доверяю своему риэлтору, которая посоветовала этот объект.
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

Пуфыстик писал(а): я доверяю своему риэлтору
Я тоже абсолютно доверяю риэлтерам, автомобильным перекупщикам и лошадиным барышникам — это честные и благородные люди!

ЗЫ. Если деньги нивапрос, то да, у нас так покупают недвижимость китайские инвесторы, которым срочно надо более-менее надежно вложить огромные деньги, которых в Китае они могут легко лишиться. Они покупают, не торгуясь и дико переплачивая. Прибыльность их почти не интересует, они часто даже не заморачиваются, сдавая недвижимость. Недвижимость растет в цене, деньги вложены в надежный актив, ну и ладно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Я тоже абсолютно доверяю риэлтерам, автомобильным перекупщикам и лошадиным барышникам — это честные и благородные люди
Ну не надо уж утрировать совсем. Вообще, вопросы неудачных сделок очень разнообразны. Одно дело, если вас изначально хотели кинуть устроив двойную продажу, подделав документы на собственность и тд. Совсем другое дело, когда вы добровольно вляпываетесь в невыгодную покупку. Неудачный район, отсутствие необходимой инфраструктуры, какие-то природные явления, о которых вы не удосужились узнать. Всякие нюансы важны, многие можно узнать только прибыв на место.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Вообще, вопросы неудачных сделок очень разнообразны
В городе десятки риэлторских контор. Каждая из них продаёт десятки домов. Вы просите риэлтера подыскать вам дом, он подыскивает из того, что у него есть, хотя у соседнего риэлтера предложение может быть гораздо лучше.

Вы просите автомобильного дилера подобрать вам машину. Машину можно купить на аукционе, у частного продавца и у дилера. Вопрос, будет ли этот дилер искать её по всем предложениям?

Вывод: если сам не потратишь время и не прошерстишь все варианты, ни кто за тебя это не сделает.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Li »

georgkap писал(а): Всякие нюансы важны, многие можно узнать только прибыв на место.
Это да. У нас застраивали берег Енисея, обрывистый, дома довольно далеко строили - из котлованов землю на обрыв вывозили. А потом. через несколько лет, туда вбили сваи и построили дом, который теперь имеет тенденцию сползти под обрыв. Жители пугаются и жалуются, администрация что-то там укрепляет... Но это реально проблема.

Или вот дома многоэтажные строят в зоне подтопления. Лет через несколько опять жахнет паводок, и понесется по новой нытье жителей, купившей там жильё. Уже в 100500 раз.

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Пуфыстик »

Orungal, я вам говорю про своего личного риэлтора, с которым уже много лет, было куплено и продано много квартир.

И да, у человека с улицы я бы тоже не стала покупать кота в мешке.
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

Li писал(а): Но это реально проблема
Сидней. Прекрасный район и недалеко от центра. Надо брать! Оказывается, там в центр ведёт только одна, довольно узкая дорога, с очень плохой развязкой и которая почти все время в часы пик, стоит в мёртвых пробках. А так да, по Гугле мар, до центра ехать 20 минут.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

Пуфыстик писал(а): говорю про своего личного риэлтора
Если это личный друг, то да.

ЗЫ. Если какая то бабушка сдуру, не зная цен, решит продать свой дом дёшево, риэлтер тут же купит его через доверенное лицо для перепродажи.

То же и с машинами, если появляется объявление на машину по низкой цене, её тут же покупают дилеры для перепродажи, круглосуточно отслеживающие объявления.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19254
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): Неудачный район, отсутствие необходимой инфраструктуры, какие-то природные явления, о которых вы не удосужились узнать.
Я очень дотошный человек при выборе - хожу,брожу по городу, присматриваю понравившиеся улицы, дома. Иногда с кем-то из местных разговоришься, так узнаешь много интересного, чего риэлторы никогда не скажут.
А еще лучше снять квартиру или отель в понравившемся районе и пожить там. Для этого нужно свободное время, без спешки. Но покупка любой недвижимости сейчас недешевое удовольствие, чтобы суетиться и спешить.
Если, конечно, ситуация не как с теми китайцами, о которых Orungal рассказывал.

Tania+Ania, Хорошую тему открыла, интересную. Спасибо. Поздравляю с покупкой!
Если можно давайте не только про новостройки, а про любую недвижимость.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

Margo писал(а): Если можно давайте не только про новостройки, а про любую недвижимость.
Конечно, интересно все, рассказывай :drink:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Я очень дотошный человек при выборе - хожу,брожу по городу, присматриваю понравившиеся улицы, дома. Иногда с кем-то из местных разговоришься, так узнаешь много интересного, чего риэлторы никогда не скажут.
А еще лучше снять квартиру или отель в понравившемся районе и пожить там
"Плантаторами становятся дотошные люди, беспечные люди, становятся рабами"(с) американское, народное.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить