Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Всем понятно почему такой сброс резкий? Человек, теряя килограммы катастрофически, терял мышечную массу ( она гораздо тяжелее жира). Хорошо бы с икр или талии, но это гладкая мускулатура внутренних органов в первую очередь, самое что печальное.
Утром проснулась, не завтракает… до обеда бац и части мышц нет, потому что это ей не голодно поощущениям ( на ночь наелась), а организм не спал, а работал он ночью, пока она спала, и с утра он берет энергию из мышц. Все перерывы в приемах пищи каждый раз это происходит. Ни в коем случае не надо делать такие интервалы. Только хорош интервал - не есть после 18:00
Ест то что хочет, там же нет баланса !… как же можно «под контролем врачей» и не считать свой рацион! Повторюсь. Это там такая медицина. Сплошной бизнес. Она сейчас похудеет на жутком дефиците, а потом будет к ним бегать всю оставшуюся жизнь но уже с более дорогостоящими в обслуживании диагнозами.
И так далее могу все объяснить что было и что будет дальше от этого похудания у нашей молодой героини Пуфыстик. Думаю не стоит. Вам же конструктивная критика не нравится. Вам только ахи вздохи восторги и патоку эту вечно подавай. ;) Уменя ее нет, каюсь, потому что я клиницист и у нас все такие. Говорят что думают без этой слизи душной. Если Катя Мур считала все, так я ни слово против и не написала. Считать надо рацион, без этого не врачи а шарлатаны. Биоимпеданс, конечно, хотелось бы посмотреть за эти два месяца. Но в принципе что там вполне прогнозируемо.
Последний раз редактировалось Nataliya73 02 июн 2024, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Пуфыстик
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

Я не уверена, что объясню правильно (мой диетолог не очень хорошо говорит по русски), но, как я поняла - любая еда у меня вызывает чувство ещё большего голода. (это связано со скачками сахара).
И когда я пыталась питаться дробно, каждые 3 часа - я ела много, но всегда была почему то голодная.

Сейчас, чем меньше раз в день я ем - чем я более сытая. Я понимаю, что это звучит странно, но это так.

Если я с утра поем(можно сказать через силу, потому что реально я не голодна физически с утра)то потом за весь день я ем гораздо больше - у меня прям голод просыпается.

А если я ем первый раз в обед - то я сытая до самого вечера.

Нонсенс какой то, но реально на мне почему то так работает...
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Пуфыстик писал(а): Я последние лет 10 вечно голодная. Вот серьёзно, я всегда хочу есть.
По идее, такая ситуация возможна из-за ненормального гормонального фона, который нарушился из-за лишнего веса, неправильного питания и тд.
Пуфыстик писал(а): у меня нет вечного чувства голода и зависимости от еды.
Жиры хорошо насыщают!
Организм берет энергию из углеводов и Жиров.
Если мы не даем ему углеводов, он будет брать из Жиров.
Сначала из тех, которые съели только что, потом из запасов.
Пуфыстик писал(а): Я так от этого кайфую, и боюсь потерять это чувство.
Чувство сытости имеет огромное значение при сбросе!
В принципе я его тоже достигала связкой мясо, рыба плюс овощи. И объем у меня приличный. В сумме 400-450 г получается. Этим невозможно не наесться.

Пуфыстик
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

Катя Мур писал(а): Изначально, диетолог советовала смешанную диету?
Изначально, когда мы обсуждали мой рацион - и возник вопрос о крупах - она хотела их добавить. Но я спросила - можно ли без круп. Тогда она сказала да, но при этом надо будет увеличить количество жира, нельзя без круп и без жира. Если убираем крупы - то это lchf, обязательно увеличиваем жир, и это не на всегда, а на время. Я согласилась, и мы составили рацион lchf.
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

гопница писал(а): А зачем? Вы еще похудеть хотите? Может все же спорт, чтобы фактуру тела изменить? Мышцы укрепить?
Да не хочу я худеть!
Мне сам процесс интересен!
Год назад ( о, у меня юбилей приближается :) ) я своим примером заразила знакомых, многие находятся в процессе.
Интересна методика и результаты.

Пуфыстик
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

Катя Мур писал(а): Интересна методика и результаты
Результаты еще рано оценивать, посмотрим к следующему круизу сколько я буду весить:)

Ну и потом, как говорят - главное не похудеть, а удержать.

Предыдущие мои попытки не увенчивались успехом, я очень надеюсь, что израильская медицина меня наконец то сделает стройной надолго😂😂
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73 писал(а): Почему нельзя то? Выкладывайте че хотите. В трусах одних, можно и без, трясите салом, своим или из банки тушенки. Мне безразницы
Как все знакомо
Nata1512 писал(а): The Little Mermaid писал(а): ➡
Мне просто неловко за то, что уже на протяжении стольких страниц обсуждается борщ.

А какое чудесное печенье показала Виктория! Вот против чего мне не устоять.

Что касается длительного приготовления, то вчера тушила говядину более 3-х часов, под конец добавлено "Бургунское"
Гарнир традиционный для Германии шпецли и жареным луком.

Вот такой результат.
/Фото правда не вчерашнее, но блюдо традиционное для моей семьи/


Шо за хрючего? Поясни.
Тогда так же была тушёная говядина. :lol:
Ната, все по- прежнему:и вновь я не "прикапываюсь" и вновь ты злишься. Прекрати, ты же красавица, похудела, дельные советы тут, да и характер и стилистика те, знакомые. Ну и желание задеть меня все тоже.
Пойду-ка я "трясти салом" в модный, а ты со мной? Нет? ;)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Nataliya73 писал(а): Биоимпеданс, конечно, хотелось бы посмотреть за эти два месяца.
Хорошо бы сделать, хотя я сама никак до него не доберусь :evil:
Nataliya73 писал(а): там же нет баланса
В этой диете не может быть баланса.
Углеводов значительно меньше, чем при сбалансированном питании.
Идея такова - заменить практически полностью тот макро нутриент, из которого мы получаем энергию. С углеводов на жиры.
Если соблюдать режим питания, три приема пища без перекуса, не исключать завтрак, то на месяц можно пробовать.
Если соблюдать режим, то мышцы же не должны уходить?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28740
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Катя Мур, а у Вас мышцы ушли?
Мне кажется что все теряют вес за счет мышечной массы. Спортивные тренировки необходимы.

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Катя Мур писал(а): Встаю, пью витамин Д и
Все бады пьём утром вместе /сразу после / с едой!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Newa писал(а): а у Вас мышцы ушли?
При любом сбросе этого не избежать, но % можно и нужно регулировать.
Я не делала импеданс до и после, поэтому обсуждение этого вопроса бесполезны.

У меня силового спорта не было, но была ходьба от 12000 до 35000 тысяч шагов ежедневно в быстром темпе, « обгони пешехода», и бассейн два- три раза в неделю.
Последний раз редактировалось Катя Мур 02 июн 2024, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Катя Мур писал(а): Я не могу после завтрака, так как в это время у меня чай или кофе, а эти продукты уменьшают усвоение любых витаминов, да и лекарств тоже. Интервал должен быть не менее 1 часа.
Простите, эточушь. ;)
После завтрака пейте все залпом и витамины и чай и кофей. Все в кучу. Это гораздо лучше, чем то что Вы делаете натощак.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Nataliya73 писал(а): Все бады пьём утром вместе /сразу после / с едой!
С чаем и кофе нельзя, часть не усвоится.
Магний меня слишком успокаивает, поэтому только вечером.
А больше у меня ничего нет :)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Nataliya73 писал(а): Простите, эточушь
Ближе к вечеру напишу все наработки по этому вопросы.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Сурфиния »

Изображение
Первое фото 73-76,второе 62
Специально Не фотографировалась, потому что особо не надеялась, что смогу похудеть, фото сделано в марте, худеть начала осенью…Решила остановиться, буду добавлять в обед углеводы, убираю банан, было вкусно, но наелась, добавлю сезонные ягоды
Спортзал в планах есть, не загадываю, с осени, потому , что сейчас работы в саду очень много
Контейнерный сад, выращивала с января, а погоды нет, вот и таскаю вазоны по 20л, с улицы на лоджию каждый день, штук 30 -40, вообщем свой спортзал…
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28740
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): но % можно и нужно регулировать.
У меня было так. Сразу подключен спорт зал. Сейчас это были бы сразу танцы. После 5 кг держала вес с месяц, но может пару кг и уходило за этот месяц, потом еще 5 И так далее. Кожа на руках не накачалась, подтянулось конечно в течении года. Лицо хорошо подтянулось. Я потом его еще подколола, это уже примерно через год.
45 лет был возраст.

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): Однако у меня к Вам вопрос, без подвоха и "прикапывания":почему спаржу на ужин -это неправильно?
Да почему ж неправильно. Ешьте спаржу на здоровье сколько угодно на любой приём пищи. Там нет калорий. Это баловство. Это я имела ввиду.
Мясо рыба курица (как в самолёте) вот что должно быть на тарелке плюс сложный углевод- крупы, крахмалы, паста твёрдых сортов… и салат. Три составляющих на ужин, а на завтрак и обед 4 блюда (фрукт ещё), перекусы - добираем чего не добрали - орехи сыр кефир печенька пп какая нибудь вобщем вкусняха с кофейком, можно и мороженое без сахара перекусом смотря какой состав … лишь бы перекус ( как и каждый приём пищи) был баланс кбжу тоже.

Пуфыстик
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

Сурфиния, шикарный результат!!!
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28740
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): бассейн два- три раза в день.
Ого. У меня был раз в неделю.

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Пуфыстик писал(а): Но это, конечно, не все жир, очень много отёков было. Сейчас вес уходит медленнее, естественно.
Скажу больше, жировые депо могли даже не открыться. Детокс программы хоть какие-нибудь проводились перед началом сброса?

Ответить