Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Ну как бы, не иногда бывают невозвратные брони дешевле
Иногда разница не очень большая и лень возиться, а иногда, несколько сотен долларов, особенно если берёшь на большой срок.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Ну вот выяснили всё-таки, что невозвратные брони дешевле. Было так уже всегда и будет скорей всего. Ну разве что в случае typo бывает наоборот. И конечно разница(экономия) в цене одного тарифа от другого зависит напрямую от длительности пребывания. То бишь имеет накопительный характер. Может даже иметь прогрессивный.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

Mycraft писал(а): Ну разве что в случае typo
а что за случай? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Alexgl,
Typo это английское обозначение опечатки. Orungal же с Австралии не сомневаюсь что ему было понятно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

Бронирование жилья на Booking.com
И не только жилья. Сейчас букинг активно предлагает сопутствующие услуги, трансферы, аренды машин и экскурсии.
Во на последнее я и польстился. Нехитрый анализ показал, что цены на Букинге ниже, чем у турагенств, которые делают эти эксы.
Попробовал забронировать. И фиг. У меня карты белорусского Альфа-банка. Это не филиал российского, а самостоятельное юр. лицо. Под санкциями официально не состоит, но платежи не проходят. Написал в поддержку банка: это на той стороне, к нам даже запросы не приходят.
И вообще оплата на букинг по статистике проходит очень редко (но все-таки иногда проходит? :? непонятно)
Получается, что у Букинга банк в стопе, хотя официальных санкций нет.
Фигово, получается надо делать еще какие-то карты
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение pegast »

Alexgl, на воинском есть отдельная тема о букинге и белорусских картах: увы, но больше они не принимаются.

alla34rus
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение alla34rus »

Нормально они принимаются. Только не всех банков. Моя карта принимается (Беларусбанк), если оплату списывает сам отель (не в Европе, как в Европе - не знаю). Если платёж обрабатывается самим Букингом, то оплату (даже ещё до оплаты, на этапе бронирования) можно осуществить только через ПэйПэл.

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

alla34rus писал(а): Только не всех банков. Моя карта принимается (Беларусбанк), если оплату списывает сам отель
В самом отеле у меня эти же карты совершенно спокойно проходили. В т.ч. в Европе. Это именно букинг блокирует.

Но что странно, что в поддержке банка ответили, что иногда платежи проходят
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

alla34rus
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение alla34rus »

Alexgl писал(а): именно букинг блокирует.
Букинг с февраля перешёл на другую платформу, которая соблюдает санкции. Если Ваш отель (сам) санкции не вводил против резидентов России и Беларуси, то оплата пройдёт, если платёж обрабатывает Букинг, то не то, что оплата, а даже и бронирование может не пройти. Это из личного опыта я Вам рассказываю. У меня так было, пока ПэйПэл не привязала.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

Вот давно мне уже не понятно, а тут практически надо выяснить до бронирования, ибо разница в цене существенная. Если бронирование неотменяемое, а оплата в отеле, что будет в случае отсутствия денег на карте в нужный момент? Ну вот если я не заеду в отель и не оплачу бронирование, они с меня будут требовать деньги? Каким образом? Отель в Абу-Даби, если что.

Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17786
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение i_crust »

Kuskow, когда-то давно, не здесь и даже не на ФВ читал про кейс, когда букинг настойчиво требовал денег в таком случае, угрожая блокировкой.
На себе лично испытал только списание денег за незаезд, но там 100% сам был виноват.
*** *****

Vargas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:59
Откуда: Grossdietwil (LU) Schweiz
Возраст: 49

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Vargas »

Если Вы укажете настоящие данные карты, отель с удовольствием загонит Вас в минус даже при отсутствии средств на карте. Поэтому сам всегда указываю слегка изменённый номер карты. А потом уже в переписке с букингом и отелем мягко посылаю их подальше, если не заселился. Естественно, угрожали, но я оба раза как-то отбрехался.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

Только кредитную карту можно загнать в минут при отсутствии средств на ней. С дебетовыми картами такой фокус не прокатит.

Ещё есть мнение, что "платите на месте" означает, что отель снимет деньги, но не при заезде, а сразу после бронирования. И в случае невозможности платежа скажет оплатить или отменит бронь уже сейчас.

Vargas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:59
Откуда: Grossdietwil (LU) Schweiz
Возраст: 49

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Vargas »

Может сейчас и не прокатит с дебетовой, но как-то лет шесть назад отправили мою дебетовку в минус за допуслуги отеля спустя пару месяцев после поездки.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение эльвира »

Kuskow писал(а): дебетовыми картами такой фокус не прокатит.
прокатывает, у меня такое было.
Насчет незаезда. В Турции бронировала отель около аэропорта в прошлом году с оплатой в отеле и с штрафом в случает отмены. . Рейс задержали и в отель мы не пошли. Карту указывала с неправильной датой. Ни каких последствий не было.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

Указывать неправильные данные карты тоже чревато. Отель-то нужен, по идее. Если придётся заезжать в него, а бронь отменена, то надо будет платить по новой цене.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение KNL »

Kuskow писал(а): Ещё есть мнение, что "платите на месте" означает, что отель снимет деньги, но не при заезде, а сразу после бронирования.
Ни разу такое не встречалось. На месте, значит приехала в отель и заплатила. Иначе зачем это указывать в условиях, и такое бронирование дороже.
Vargas писал(а): указываю слегка изменённый номер карты.
Как это возможно? Они же проверяют карту.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Newa »

У нас специальная пустая карта. На ней лежит «рубль» для проверки карты.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение zet »

Kuskow писал(а): Ещё есть мнение, что "платите на месте" означает, что отель снимет деньги, но не при заезде, а сразу после бронирования. И в случае невозможности платежа скажет оплатить или отменит бронь уже сейчас.
100% это не так. Есть несколько текущих бронирований с такими условиями. В том числе на карту с нулевым балансом.

Olga58
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Olga58 »

Kuskow писал(а): отель снимет деньги, но не при заезде, а сразу после бронирования.
Тоже подтверждаю, что это не так. В мае оплата происходила в день заезда, в 2 отелях платила сама бел картой третий отель сам снял деньги с карты. Сейчас висит куча бронирований с пустой картой.
Замечу ,для бел карт это наиболее удобный вариант ( оплата на месте), не нужны никакие танцы с РР.

Ответить