Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Olga2011
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2023, 08:36
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Olga2011 »

Собираемся в круиз MSC Splendida. с 19.07.2024 из Стамбула, 4 взрослых и трое детей 15,8,8 лет. Добавьте, пожалуйста, в список участников. Спасибо! Список участников в разные даты.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
19.июл. Стамбул / Турция 23:00
21.июл. Корфу / Греция 13:00 21:00
22.июл. Бари / Италия 7:00 14:00
23.июл. Триест / Италия 9:00 19:00
25.июл. Катаколон, Пелопоннес / Греция 8:00 16:00
26.июл. Пирей (Афины) / Греция 8:00 18:00
27.июл. Кушадасы (Эфес) / Турция 7:00 15:00
28.июл. Стамбул / Турция 10:00

Изображение

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

Slaffk и все, кто был на этом маршруте в этом году, пожалуйста, пишите и про корабль, и про прогулки по городам, конечно про регистрацию и посадку, в общем про всё :happy:

Muressa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 16:26
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Muressa »

Slaffk писал(а):
Muressa писал(а): Краткая инструкция, как купить и пополнить проездной в автомате.
Большое спасибо, Muressa, за инструкцию! Но вот у меня приключилась маленькая беда.
Вот козлище. Я тоже никогда не доверяю помогаторам и прочим. Нафиг, нафиг. Подождёт пять минут, не умрёт. В центре полно туристов и все тупят пару минут у этих автоматов.
Но при пополнении он должен был в какой-то момент свою карту положить на табло :? Закрыл собой автомат, чтобы вы не увидели?!

Slaffk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Slaffk »

IRINA F писал(а): Slaffk и все, кто был на этом маршруте в этом году, пожалуйста, пишите и про корабль, и про прогулки по городам, конечно про регистрацию и посадку, в общем про всё :happy:
В прошлогодней ветке достаточно подробно все описывали. Особо добавить не чего :-?
На корабле очень много итальянцев, соответственно в Триесте огромная очередь на посадку. При возвращении на корабль не пугайтесь очереди, обходите её и, зайдя в здание порта, идите по стрелочкам на корабль.
В Катаколоне в основном все едут в Олимпию. При выходе будет множество зазывал на автобус. Автобус в обе стороны стоит 15евро на взрослого, дети бесплатно при условии что не занимают место. Автобус привезет вас в Archaia Olympia, деревушке возле археологических раскопок с множеством магазинчиков для туристов и кафе. Магазинчики лучше проигнорировать, в Афинах будет все то же самое, но дешевле. Вход на территорию раскопок 12евро для нерезидентов EC. По этому билету можно посетить два рядом располагающихся музея.
В Афинах удобно пользоваться Hop-on Hop-off автобусами. У автобуса три маршрута - City Line, Piraeus Line и Beaches Line. City Line - обзорная экскурсия по городу, Piraeus Line - линия до пассажирского терминала в порту Пирей и Beaches Line - прибрежный маршрут от Афин до Vouliagmeni Lake с остановками на пляжах. Место пересадки между линиями - остановка рядом с Акрополем.
В Кушадасы ограничился только Ladies Beach. Городской пляж, песок грязноват (окурки в основном), но море чистое.
Muressa писал(а): Но при пополнении он должен был в какой-то момент свою карту положить на табло Закрыл собой автомат, чтобы вы не увидели?!
Как я догадываюсь, он сперва сразу купил мне карту и положил на неё 200 лир. Потом взял карту и буквально на долю секунды она у него выпала, я на это даже не обратил внимание. В этот момент, видимо, была подмена карты после чего он спросил сколько денег хочу положить на карту и перевел деньги на свою карту. Повторюсь, все было очень быстро и мы с женой ни чего не поняли.
Muressa писал(а): Я тоже никогда не доверяю помогаторам и прочим. Нафиг, нафиг.
Да, всегда отгоняю от себя таких типов, но тут было все ненавязчиво и я наивно решил что гражданин Турции просто не желает слушать вопли моих детей и захотел помочь :D Остается только порадоваться что списал 570 лир а не пару тысяч. Обидно, но не критично чтобы испортить день в Стамбуле и круиз в целом.

Muressa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 16:26
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Muressa »

Он, возможно, ни разу не гражданин Турции ;)
Всё равно козлина.
Что ж, значит, всё же лучше в терминале пользоваться наличкой, если есть. Автомат больше ни на чей счёт деньги не положит.
Сочувствую, спасибо за то, что описали. Видимо, классическая разводка наряду с падающей щёткой и 'бесплатной' розой.
Я однажды потеряла проездной, спохватилась через пару дней, в приложении увидела, что проездной на другой конец города уехал :D Заблокировала, но кто-то покататься успел.

Slaffk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Slaffk »

Muressa, и вам спасибо, за заметки о Стамбуле!
Muressa писал(а):
Slaffk писал(а): Кто уже был в Галатапорт, подскажите, пожалуйста, можно ли там, или рядом, багаж до вечера оставить? Вылетаем в 23.30 из Стамбула, день хотим по городу погулять. Но вот вопрос, куда чемоданы пристроить?
Не проверяла сама, но сайт их говорит, что есть две камеры хранения с почасовой оплатой.
В блоке D возле входа и на этаже Р1.
Воспользовался, одна ячейка с временем хранения 6ч обошлась в 350лир. В ячейку вошло два средних чемодана

Muressa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 16:26
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Muressa »

Там, я знаю, в районе ещё другие хранилища есть, но они чаще всего и дороже и, самое главное, там очень странные часы работы, типа до 18.00, например. По мне, камера хранения должна быть круглосуточной в принципе.
Спасибо, что цену написали, на сайте её нет, пишут, звоните и уточняйте.

Muressa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 16:26
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Muressa »

Slaffk писал(а): гражданин Турции просто не желает слушать вопли моих детей
Вот кстати!! Граждане Турции к таким вещам как детские вопли необычайно терпимы :)
Этот эшек (ишак) бросает тень на чадолюбивых турок! Чтоб он гнилой мушмулы объелся.

Аватара пользователя
Irabellish
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 14:31
Откуда: Владивосток
Возраст: 38

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Irabellish »

Всем привет! Сейчас в этом круизе. Про Корфу. Если хотите на пляж Палеокастрица, то просто выходите из терминала и идете налево, минут 15 потратите, увидите остановку Green bus, в 14.15 есть рейс на этот пляж, обратно он идет в 17.00, 17.50 и 19.00. Цена 2,5 евро с человека. Время в дороге около 30-35 минут. Автобус с Корфу на 14.15 опоздал на 20 минут. Автобусы в 17.00 и 17.50 вышли с пляжа по расписанию.
MSC Meraviglia
Costa Diadema
Celebrity Millenuim
MSC Splendida

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Ирина-78 »

Всем привет!
Есть ли, кто оформлял греческий Шенген, имея бронь круиза на американском рынке? Именно сейчас, весной.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

Мы оформляли: в Москве и Краснодаре, пишите, отвечу, что знаю

Аватара пользователя
Irabellish
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 14:31
Откуда: Владивосток
Возраст: 38

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Irabellish »

Ирина-78 писал(а): имея бронь круиза на американском рынке?
Мы покупали. И у Алекса и у Сергея. Сейчас в этом круизе)
MSC Meraviglia
Costa Diadema
Celebrity Millenuim
MSC Splendida

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Ирина-78 »

Irabellish писал(а):
Ирина-78 писал(а): имея бронь круиза на американском рынке?
Мы покупали. И у Алекса и у Сергея. Сейчас в этом круизе)
Вы наверное давно брали и делали визы. Меня немного напрягает ситуация с отменой броней,купленных на американском рынке. Я знаю, что ВЦ часто запрашивает письмо из круизной компании помимо основной брони. Вот и волнуюсь немного, чтобы не было сложностей, что может всплыть, что я живу в России а не в Америке.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Muressa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 16:26
Откуда: Турция

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Muressa »

Я живу не в России, подавалась не в России, круиз на американском рынке. Бронь делала сама без агентов. Письмо попросили, я переслала в консульство только автоматическую отбивку с подтверждением финального платежа, booking confirmation на 10 страницах и скрин из личного кабинета с пометкой, что круиз оплачен. И когда позвонили по телефону из консульства, я честно сказала, что письма от круизной компании не будет, бронировала сама, без агента и менеджера и мне не у кого это письмо попросить. В итоге визу дали без этого письма.

Аватара пользователя
Irabellish
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 14:31
Откуда: Владивосток
Возраст: 38

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Irabellish »

Ирина-78 писал(а): запрашивает
Делала в апреле визу. Да, поступил звонок из Консульства с просьбой, чтобы ИМЕННО КРУИЗНАЯ КОМПАНИЯ отправила на почту Консульства подтверждение моего бронирования. Я написала Сергею, он удивился, но сказал, что отправил пдф-файл моего бронирования(что я прикладывала в пакете документов на визу) напрямую в Консульство. То есть он вбивает нужный электронный адрес в какую-то форму и получается, что на этот адрес напрямую от MSC приходит файл с бронированием. Я позвонила в Консульство, спросила, получили ли они это подтверждение моего бронирования от MCS, они сказали, что да, получили, все ок.
MSC Meraviglia
Costa Diadema
Celebrity Millenuim
MSC Splendida

Аватара пользователя
Irabellish
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 14:31
Откуда: Владивосток
Возраст: 38

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Irabellish »

Ирина-78 писал(а): ситуация с отменой броней,купленных на американском рынке.
Я понимаю о чем вы. Тоже с нервным трепетом читала ветку об отмененных круизах. Даже не делала онлайн-регистрацию на круиз с 04.06.24 на MSC Splendida из-за этого. Этот круиз купили 18.03.24. Мои друзья делали он-лайн регистрацию. И вот мы все в круизе, никаких вопросов или проблем при посадке не было.
MSC Meraviglia
Costa Diadema
Celebrity Millenuim
MSC Splendida

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

Irabellish, наш круиз в конце сентября, но я тоже подумываю о том, чтобы не проходить онлайн регистрацию. Посадка прошла спокойно, не очень задержались из-за отсутствия посадочных документов?

Аватара пользователя
Irabellish
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 14:31
Откуда: Владивосток
Возраст: 38

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Irabellish »

IRINA F писал(а): не очень задержались из-за отсутствия посадочных документов?
Нет, не очень, минуты за 3 девушка сфоткала наши паспорта, данные из него встали верно (она сверила), сфоткала нас, выбрала страну - Russian Federation и отправила на посадку. Когда только входили в Галатопорт охраники до нас докапались, мол, покажите посадочный с qr-кодом, но мы им показали на телефоне наше бронирование и сказали, что будем делать чек-ин только сейчас, они пропустили.
MSC Meraviglia
Costa Diadema
Celebrity Millenuim
MSC Splendida

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Irabellish писал(а): Да, поступил звонок из Консульства с просьбой
Irabellish, я так понимаю, что Владивосток входит в юрисдикцию Консульства Греции в Москве? Вам оттуда звонилии или из визового центра у вас во Владике? Если из Москвы - сохранился ли номер телефона?

Аватара пользователя
Irabellish
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 14:31
Откуда: Владивосток
Возраст: 38

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Irabellish »

Voyager писал(а): Вам оттуда звонилии или из визового центра у вас во Владике?
Мне звонили из Консульства и я им еще перезванивала, как я писала выше. Телефон +7 (495) 539-38-40.
MSC Meraviglia
Costa Diadema
Celebrity Millenuim
MSC Splendida

Аватара пользователя
Germia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Germia »

А мы подали на визу конце апреля (в Новосибирске) и с тех пор тишина...До максимального срока что ли ждут...(я так понимаю 60 дней возможный максимум?!). А то финальный платеж не за горами, хотелось бы знать наверняка. Подалась с запасом, но даже по моим расчетам затянулось))

P.S. огромное спасибо всем, кто делится любой информацией)))

Ответить